26.09.2020, FT   ТВ-трансляция: 

При численном превосходстве. Динамо в большинстве не оставило шансов Минаю

Команда Мирчи Луческу разгромила дебютанта УПЛ

При численном превосходстве. Динамо в большинстве не оставило шансов Минаю
© twitter.com/DynamoKyiv

Программу 4-го тура украинской Премьер-лиги открыл номинально выездной для «Динамо» матч на столичном НСК «Олимпийский», в котором команда Мирчи Луческу противостояла «Минаю», дебютанту чемпионата УПЛ. Встреча была перенесена из Ужгорода в Киев по обоюдному согласию команд.

Также для вице-чемпиона Украины поединок с «Минаем» стал промежуточным между двумя матчами плей-офф квалификации Лиги чемпионов против «Гента». Первая игра с бельгийским клубом завершилась гостевой победой со счетом 2:1, так что киевляне пребывали в хорошем настроении.

Что касается стартовых составов, то Василий Кобин сделал два изменения после поражения в прошлом туре от «Олимпика»: в защите Павлиш заменил Маткобожика, а вместо полузащитника Снижка вышел Пиняшко. Как позже оказалось, Павлиш стал антигероем матча.

Мистер, в свою очередь, уже традиционно после еврокубковых баталий провел масштабную ротацию, выпустив в старте 6 свежих игроков: в защите с первых минут играл Сирота, а в среднем звене и нападении вышли Шепелев, Андриевский, Цыганков, Дуэлунд и Вербич. Обращает внимание появление в первой «одиннадцатке» датчанина Дуэлунда, которого анонимные телеграмм-каналы уже отправили в аренду.

«Минай» и до начала поединка пребывал в статусе явного аутсайдера, а на 14-й минуте ситуация и вовсе усугубилась, когда Павлиш был удален с поля за фол на Супряге и в придачу привез пенальти. К счастью для закарпатцев, голкипер Попович сделал блестящий сейв, вытянув мяч из правого угла после удара Вербича.

Завладев численным большинством, «Динамо» полностью взяло мяч под свой контроль и на 36-й минуте открыло счет в матче. Супряга пяткой скинул на Андриевского, который ворвался в центр штрафной и перебросил мяч над Поповичем. Для Aлександра этот гол стал первым в карьере за киевский клуб.

А спустя еще несколько минут вопрос о победителе поединка был де-факто снят: Вербич ворвался в штрафную соперника и мяч после обводящего удара угодил в дальнюю штангу, но Цыганков оказался в нужном месте и расстрелял пустые ворота после отскока, удвоив преимущество «бело-синих».

После перерыва «Динамо» продолжило доминировать и без проблем довело счет до разгромного. За полчаса до конца основного времени Шапаренко вывел Вербича один на один с голкипером, после чего Беньямин подсек мяч над Поповичем, и тем самым реабилитировался за незабитый пенальти в начале поединка.

А еще спустя 10 минут произошел автогол: Матич срезал мяч в собственные ворота после прострела с левого фланга штрафной от Миколенко. Дальше команды просто доигрывали матч до конца и наверняка больше думали о следующих матчах, ведь в этом практически все вопросы уже были сняты.

4:0 – команда Мирчи Луческу одержала уверенную победу перед ответным матчем с «Гентом», а «Минай» лишь потерял силы в преддверии поединка с житомирским «Полесьем» в Кубке Украины.

Украинская Премьер-лига. 4-й тур.

«Минай» – «Динамо» – 0:4

Александр Андриевский (36), Виктор Цыганков (41), Беньямин Вербич (59), Мислав Матич (69, автогол)

На 15-й минуте Беньямин Вербич не реализовал пенальти (вратарь).

Дмитрий Павлиш (6), Кирилл Меличенко (65), Максим Лопырёнок (77), Рустам Ахмедзаде (85) – Илья Забарный (51)

Дмитрий Павлиш (14, фол последней надежды)

«Минай»: Андрей Попович, Тарас Сакив, Мислав Матич, Максим Лопырёнок, Кирилл Меличенко (Шемми Маембе, 75), Андрей Ткачук, Дмитрий Павлиш, Денис Кожанов (Александр Маткобожик, 21), Анатолий Нуриев (Алексей Шпак, 67), Василий Пиняшко (Даниил Кныш, 68), Антон Шиндер (Рустам Ахмедзаде, 75)

«Динамо»: Георгий Бущан, Виталий Миколенко, Илья Забарный, Aлександр Сирота, Томаш Кендзёра (Александр Караваев, 74), Aлександр Андриевский, Владимир Шепелев (Сергей Сидорчук, 46), Беньямин Вербич, Виктор Цыганков (Георгий Цитаишвили, 62), Миккель Дуэлунд (Николай Шапаренко, 46), Владислав Супряга (Фран Соль, 46)

Арбитр: Виталий Романов (Днепр)

НСК «Олимпийский» (Киев)

МИНАЙ - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Денис Шаховец, Sport.ua

(68 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    SportsMan
    online
      SportsMan, 27.09.2020 17:00
    +1
    Maks7777, 27.09.2020 13:27
    Мы то вничекййу ,а вас трахнул....о в деве. Дырки смело село)2-0
    Ты пьяный это набирал? Ручки дрожали, что ли?
    Если Колос выиграет Лигу чемпионов, ты тоже будешь выделываться?
    Колос в прошлом чемпионате натянул ваши Арендуполи и Олимпики, попал в первую шестерку, и что попал туда не случайно, доказал в стыковых матчах за места в еврокубках, и там тоже выступил довольно неплохо, как для новичка.
    А Шльюхтер обосрался с командой, которая не иожет набрать в УПЛ ни одного очка, кроме как в матче с Шльюхтером
    Maks7777
      Maks7777, 27.09.2020 13:27
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    SportsMan, 27.09.2020 07:16
    "...проглотите с проглотом..."
    Вот же ж больной человек
    Но его понять можно, ведь его Шльюхтер опустила команда с последнего места
    Колос с села - Рух 2:1, Шльюхтер - Рух 1:1
    Мы то вничекййу ,а вас трахнул....о в деве. Дырки смело село)2-0
    SportsMan
    online
      SportsMan, 27.09.2020 07:16
    +1
    Maks7777, 27.09.2020 06:09
    Что то ты после Миная разбушевался пёс как будто Баварию вынес))Скоро проглотите с проглотом -10 в первом же матче лч группы,хорошо заглатнёте!!Это вам не колос с села который вас выебббб 2-0 на НСК
    "...проглотите с проглотом..."
    Вот же ж больной человек
    Но его понять можно, ведь его Шльюхтер опустила команда с последнего места
    Колос с села - Рух 2:1, Шльюхтер - Рух 1:1
    Maks7777
      Maks7777, 27.09.2020 06:09
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Zport., 26.09.2020 17:49
    Тимофеюк отдувается за весь немытый днонецк. Ему там скоро памятник поставят, рядом с хуениным
    Что то ты после Миная разбушевался пёс как будто Баварию вынес))Скоро проглотите с проглотом -10 в первом же матче лч группы,хорошо заглатнёте!!Это вам не колос с села который вас выебббб 2-0 на НСК
    Maks7777
      Maks7777, 27.09.2020 05:46
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Тимофеюк, 26.09.2020 20:20
    Бро, дай порадоваться позорным прыгунам, они как дети рады, хотя даже такие конченные как они понимают, что совсем скоро их позорный клюб как обычно будет вторым, это в лучшем случае.
    Ну вторым это громко сказано)))Ну если в пятёрку залезут это уже показатель, а если в группе лч гол один забьют ,???то шубы суркиса всей команде обеспечены))))Да конечно колос с села 2--0 Динамо Это что то!!!!!
    Maks7777
      Maks7777, 27.09.2020 05:39
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Тимофеюк, 26.09.2020 20:20
    Бро, дай порадоваться позорным прыгунам, они как дети рады, хотя даже такие конченные как они понимают, что совсем скоро их позорный клюб как обычно будет вторым, это в лучшем случае.
    Буряк деферамбы поёт что уже пора ЛЧ
    Выигрывать Динамо)))))Какая лига чемпионов они селу проигрывали два месяца назадддд)))))))им бы в в пятёрку в Украине попасть))) Или они уже соскучились за позорами как колос села их 2-0 траххххх.н
    Lion
      Lion, 27.09.2020 05:07
    -1
    Bolshoi, 27.09.2020 03:35
    Кротам остаётся только скулить из норки, шара для вас закончилась.
    Шара где, это вас вытащили на второе место.
    В этом году первый раз я хочу чтобы ваш недоклуб попал в группу ЛЧ на хорошие команды.
    И вам покажут какое ничтожество вы (динамо) в Европе!!!
    Bolshoi
      Bolshoi, 27.09.2020 03:35
    +1
    Lion, 27.09.2020 02:52
    В прошлом чемпионате удаляли игроков и давали пенальти в конце чемпионата, а в этом с первых туров тянут этот недоклуб!!!
    Боятся чтобы будулай не разозлился...
    Кротам остаётся только скулить из норки, шара для вас закончилась.
    Lion
      Lion, 27.09.2020 02:52
    0
    В прошлом чемпионате удаляли игроков и давали пенальти в конце чемпионата, а в этом с первых туров тянут этот недоклуб!!!
    Боятся чтобы будулай не разозлился...
    Bolshoi
      Bolshoi, 26.09.2020 23:35
    +4
    1Odessit, 26.09.2020 23:25
    Циплят по осени считают.
    Сейчас осень
    1Odessit
      1Odessit, 26.09.2020 23:25
    -2
    Bolshoi, 26.09.2020 21:53
    Интересно, Шахтер в зону еврокубков сможет подняться, или он прочно засел в средине таблицы?
    Циплят по осени считают.
    Bolshoi
      Bolshoi, 26.09.2020 21:53
    +4
    Интересно, Шахтер в зону еврокубков сможет подняться, или он прочно засел в средине таблицы?
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 26.09.2020 21:46
    -13
    Комментарий свернут. Показать
    Bolshoi, 26.09.2020 21:13
    Будущий чемпион спокойно и солидно идёт к своей цели.
    Bolshoi
      Bolshoi, 26.09.2020 21:13
    +4
    Будущий чемпион спокойно и солидно идёт к своей цели.
    avk2307
    online
      avk2307, 26.09.2020 20:53
    +4
    Forever_young_12, 26.09.2020 19:56
    За лидерство в 4-ом туре наверное дают медали Шампиньонов и прямая дорога в групповой турнир лиги сексуальных меньшинств
    Не дают, но приятно.
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 26.09.2020 20:20
    -21
    Комментарий свернут. Показать
    Forever_young_12, 26.09.2020 19:56
    За лидерство в 4-ом туре наверное дают медали Шампиньонов и прямая дорога в групповой турнир лиги сексуальных меньшинств
    Бро, дай порадоваться позорным прыгунам, они как дети рады, хотя даже такие конченные как они понимают, что совсем скоро их позорный клюб как обычно будет вторым, это в лучшем случае.
    Forever_young_12
    online
      Forever_young_12, 26.09.2020 19:56
    -19
    Комментарий свернут. Показать
    fifadinamo, 26.09.2020 19:52
    Динамо Киев лидер чемпионата Украины , Шахтер заочно переживает за 6 ое место в турнирной таблице и болеет за Днепр .
    Гляну на таблицу - КРАСОТИЩА ТО КАКАЯ!!! , ЛЯПОТА!!!
    За лидерство в 4-ом туре наверное дают медали Шампиньонов и прямая дорога в групповой турнир лиги сексуальных меньшинств
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 26.09.2020 19:52
    +8
    Динамо Киев лидер чемпионата Украины , Шахтер заочно переживает за 6 ое место в турнирной таблице и болеет за Днепр .
    Гляну на таблицу - КРАСОТИЩА ТО КАКАЯ!!! , ЛЯПОТА!!!
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 26.09.2020 19:42
    +18
    waw, 26.09.2020 18:51
    вже у миная не можуть виграти без червоної картки,а якби закарпатці грали у більшості 80 хвилин ?
    Так почему игрок Миная делает два грубейших фола за несколько минут? Или так можно? Ты хоть матч смотрел?
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 26.09.2020 19:23
    -21
    Комментарий свернут. Показать
    Ya H, 26.09.2020 19:20
    Ущербное жывотное, иди падрачи на мидвидчука.
    АХАХАХАХААХ, прыгун, так он как раз вашу днонаму спонсирует.
    jekаfunny
      jekаfunny, 26.09.2020 15:57
    +25
    Комментарий свернут. Показать
    ZAKARPATFAN, 26.09.2020 15:54
    Динамо без видалень перемогти не може. Третій матч поспіль і третє видалення, яке ламає всю гру і тактику суперників.
    то есть если соперник фолит на КК, в матче с Динамо, его удалять не нужно ?
    ты лох? или да ?
    jekаfunny
      jekаfunny, 26.09.2020 15:53
    +24
    Комментарий свернут. Показать
    С победой
    спасибо Минаю что согласились на перенос
    Теперь все мысли об ЛЧ!!!
    Frank Piter
      Frank Piter, 26.09.2020 15:53
    +21
    Все по делу. Фол 100%, вторая это желтая или красная в данном случае второстепенно. Игрок все равно был бы удален.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 26.09.2020 16:14
    +19
    Выиграли, идём дальше. Чемпионат длинный.
    Главное себя беречь
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 26.09.2020 19:42
    +18
    waw, 26.09.2020 18:51
    вже у миная не можуть виграти без червоної картки,а якби закарпатці грали у більшості 80 хвилин ?
    Так почему игрок Миная делает два грубейших фола за несколько минут? Или так можно? Ты хоть матч смотрел?
    Ya H
    online
      Ya H, 26.09.2020 19:20
    +17
    Олег Тимофеюк, 26.09.2020 18:57
    Ну днонама на то днонама, эти бездари не умеют играть красиво.
    Ущербное жывотное, иди падрачи на мидвидчука.
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 26.09.2020 16:03
    +17
    Michel, 26.09.2020 16:00
    Ух..... Широко то как шагнули. Шаровары не порвите. 4-0. Над Минаем.... В большинстве весь матч. Да вы, сцуко, крутые..... Мистеру - отдельное спасибо за очередное мокание в дерьмо киевских недоультрасов - где им самое место, этим наци-отбросам.... .
    Нациков боишься , мразь бамбасянских? Драли тебя в хвост и в гриву ? Правильно, бойся ватная тварь - ещё не так драть будут 🤣🤣🤣
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 26.09.2020 16:01
    +16
    ZAKARPATFAN, 26.09.2020 15:54
    Динамо без видалень перемогти не може. Третій матч поспіль і третє видалення, яке ламає всю гру і тактику суперників.
    Так вы, брёвна , если бы не три пенальти в матче с Клосом вообще бы на предпоследнем месте в турнирной таблице ползли бы ...🤮🤮
    jekаfunny
      jekаfunny, 26.09.2020 15:58
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Тимофеюк, 26.09.2020 15:54
    Так это и понятно, уже который матч шубное кипрское брёвнанама играет в большинстве. Ну а как иначе? В противном случае будет очередной позор даже против ноунеймов, примерно то же самое, что было в прошлом чемпе, в играх аля с Колосом сосать 2:0.
    так и знал что обоссыш Тимофеюк и обоссыш MaKS7777 - один и тот же обоссыш
    Darkness1984
      Darkness1984, 26.09.2020 16:21
    +15
    Олежка все акки подключил
    viktor112007
      viktor112007, 26.09.2020 16:21
    +15
    Шо там дибіли пишуть, що Динамо без видалення не виграло б?
    Ох і дауни
    Maslyaspor
    online
      Maslyaspor, 26.09.2020 16:17
    +14
    Дивлюсь Фотбол "експерти" Сабо , Бєлік кажуть пєналя не було ,бо порушення було до карного майданчика але Супряга примудрився забігти майже до воріт і впав, Кобін взагалі сказав що Супряга симулював. І ТК Футболи ще здивовані чому деякі клуби не хочуть йти в єдиний пул???
    erty
      erty, 26.09.2020 16:09
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    играли Динамо и Минай,а что тут делают болельщики мега клюба Шахтер?Хотите поздравить болел Динамо с победой хорошо,если нет вам то чего до этого матча,Шахтер тут не играл!
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 26.09.2020 16:04
    +14
    Олег Тимофеюк, 26.09.2020 16:01
    Гей сайта, это хорошо что ты признался что ты гей недавно прям на этом сайте, это достойно.
    Ты слепил сегодня 10 бюстиков плешивого Пыни из крымского дерьма , которое скоро жрать будете ? Нет ? А ну бегом в палату тогда , доктора будут наказывать уколами успокоительного🤣🤮🤮
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 26.09.2020 17:17
    +13
    Ребята, может вы гдет в другом месте выяснять отношения будете¿ Вам не надоело изо дня в день одно и то же писать¿ По ходу начинаю вас даунов банить, бесполезно взывать к рассудку чуваков, которые допустим слово «прыгать» может за день раз 200 написать.
    Zport.
      Zport., 26.09.2020 16:24
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    Тифомеюк - давай больше аккаунтов. Ты легендой скоро станешь!!!
    Zport.
      Zport., 26.09.2020 16:18
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    ZAKARPATFAN, 26.09.2020 15:54
    Динамо без видалень перемогти не може. Третій матч поспіль і третє видалення, яке ламає всю гру і тактику суперників.
    Лучше расскажи как твой шахтер вырвал единственную победу в чемпионате, когда в ворота Колоса поставили три пенальти
    Zport.
      Zport., 26.09.2020 17:49
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    Тимофеюк отдувается за весь немытый днонецк. Ему там скоро памятник поставят, рядом с хуениным
    Aleks04
      Aleks04, 26.09.2020 17:46
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Олег «Прыгун» Тимофеюк разбушевался
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 26.09.2020 15:59
    +11
    Ну , спокойненько так. без напряга ... молодцы - и 3 очка в таблицу и силы перед Гентом сэкономили ... С победой !!!👍👍👍