26.09.2020, FT   ТВ-трансляція: 

За чисельної переваги. Динамо в більшості не залишило шансів Минаю

Команда Мірчі Луческу розгромила дебютанта УПЛ

За чисельної переваги. Динамо в більшості не залишило шансів Минаю
© twitter.com/DynamoKyiv

Програму 4-го туру української Прем'єр-ліги відкрив номінально виїзний для «Динамо» матч на столичному НСК «Олімпійський», в якому команда Мірчі Луческу протистояла «Минаю», дебютанту чемпіонату УПЛ. Зустріч була перенесена з Ужгорода до Києва за обопільною згодою команд.

Також для віце-чемпіона України поєдинок з «Минаєм» став проміжним між двома матчами плей-оф кваліфікації Ліги чемпіонів проти «Гента». Перша гра з бельгійським клубом завершилася гостьовою перемогою з рахунком 2:1, так що кияни перебували в гарному настрої.

Що стосується стартових складів, то Василь Кобін зробив дві зміни після поразки в минулому турі від «Олімпіка»: в захисті Павлиш замінив Маткобожика, а замість півзахисника Сніжка вийшов Піняшко. Як пізніше виявилося, Павлиш став антигероєм матчу.

Містер, в свою чергу, вже традиційно після єврокубкових баталій провів масштабну ротацію, випустивши в старті 6 свіжих гравців: у захисті з перших хвилин грав Сирота, а в середній ланці та нападі вийшли Шепелєв, Андрієвський, Циганков, Дуелунд та Вербіч. Звертає увагу поява в першій «одинадцятці» данця Дуелунда, якого анонімні телеграм-канали вже відправили в оренду.

«Минай» ще до початку поєдинку був у статусі явного аутсайдера, а на 14-й хвилині ситуація ще більше погіршилася, коли Павлиш був вилучений з поля за фол на Супрязі і на додачу привіз пенальті. На щастя для закарпатців, голкіпер Попович зробив блискучий сейв, витягнувши м'яч з правого кута після удару Вербича.

Заволодівши чисельною більшістю, «Динамо» повністю взяло м'яч під свій контроль і на 36-й хвилині відкрило рахунок в матчі. Супряга п'ятою скинув на Андрієвського, який увірвався в центр штрафного і перекинув м'яч над Поповичем! Для Олександра цей гол став першим в кар'єрі за київський клуб.

А ще через кілька хвилин питання про переможця двобою було де-факто зняте: Вербич увірвався в штрафний майданчик суперника і м'яч після обвідного удару влучив у дальню штангу, але Циганков опинився в потрібному місці і розстріляв порожні ворота після відскоку, подвоївши перевагу «біло-синіх».

Після перерви «Динамо» продовжило домінувати і без проблем довело рахунок до розгромного. За півгодини до кінця основного часу Шапаренко вивів Вербича сам на сам із голкіпером, після чого Беньямін підсік м'яч над Поповичем, і тим самим реабілітувався за незабитий пенальті на початку поєдинку.

А ще через 10 хвилин стався автогол: Матіч зрізав м'яч у власні ворота після прострілу з лівого флангу штрафного від Миколенка. Далі команди просто догравали матч до кінця, і напевно більше думали про наступні матчі, адже в цьому практично всі питання вже були зняті.

4:0 – команда Мірчі Луческу здобула впевнену перемогу перед матчем у відповідь з «Гентом», а «Минай» лише втратив сили напередодні поєдинку з житомирським «Поліссям» в Кубку України.

Українська Прем'єр-ліга. 4-й тур.

«Минай» - «Динамо» - 0:4

Олександр Андрієвський (36), Віктор Циганков (41), Беньямін Вербич (59), Міслав Матич (69, автогол)

На 15-й хвилині Беньямін Вербич не реалізував пенальті (воротар).

Дмитро Павлиш (6), Кирило Меліченко (65), Максим Лопирьонок (77), Рустам Ахмедзаде (85) - Ілля Забарний (51)

Дмитро Павлиш (14, фол останньої надії)

«Минай»: Андрій Попович, Тарас Саків, Міслав Матич, Максим Лопирьонок, Кирило Меліченко (Шеммі Маембе, 75), Андрій Ткачук, Дмитро Павлиш, Денис Кожанов (Олександр Маткобожик, 21), Анатолій Нурієв (Олексій Шпак, 67), Василь Піняшко (Данило Книш, 68), Антон Шиндер (Рустам Ахмедзаде, 75)

«Динамо»: Георгій Бущан, Віталій Миколенко, Ілля Забарний, Олександр Сирота, Томаш Кендзьора (Олександр Караваєв, 74), Олександр Андрієвський, Володимир Шепелєв (Сергій Сидорчук, 46), Беньямін Вербич, Віктор Циганков (Георгій Цітаішвілі, 62), Міккель Дуелунд (Микола Шапаренко, 46), Владислав Супряга (Фран Соль, 46)

Арбітр: Віталій Романов (Дніпро)

НСК «Олімпійський» (Київ)

МИНАЙ - ДИНАМО. ТЕКСТОВА ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Денис Шаховець, Sport.ua

(11 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    SportsMan
      SportsMan, 27.09.2020 17:00
    +1
    Maks7777, 27.09.2020 13:27
    Мы то вничекййу ,а вас трахнул....о в деве. Дырки смело село)2-0
    Ты пьяный это набирал? Ручки дрожали, что ли?
    Если Колос выиграет Лигу чемпионов, ты тоже будешь выделываться?
    Колос в прошлом чемпионате натянул ваши Арендуполи и Олимпики, попал в первую шестерку, и что попал туда не случайно, доказал в стыковых матчах за места в еврокубках, и там тоже выступил довольно неплохо, как для новичка.
    А Шльюхтер обосрался с командой, которая не иожет набрать в УПЛ ни одного очка, кроме как в матче с Шльюхтером
    Maks7777
      Maks7777, 27.09.2020 13:27
    -1
    Коментар згорнуто. Показати
    SportsMan, 27.09.2020 07:16
    "...проглотите с проглотом..."
    Вот же ж больной человек
    Но его понять можно, ведь его Шльюхтер опустила команда с последнего места
    Колос с села - Рух 2:1, Шльюхтер - Рух 1:1
    Мы то вничекййу ,а вас трахнул....о в деве. Дырки смело село)2-0
    SportsMan
      SportsMan, 27.09.2020 07:16
    +1
    Maks7777, 27.09.2020 06:09
    Что то ты после Миная разбушевался пёс как будто Баварию вынес))Скоро проглотите с проглотом -10 в первом же матче лч группы,хорошо заглатнёте!!Это вам не колос с села который вас выебббб 2-0 на НСК
    "...проглотите с проглотом..."
    Вот же ж больной человек
    Но его понять можно, ведь его Шльюхтер опустила команда с последнего места
    Колос с села - Рух 2:1, Шльюхтер - Рух 1:1
    Maks7777
      Maks7777, 27.09.2020 06:09
    -2
    Коментар згорнуто. Показати
    Zport., 26.09.2020 17:49
    Тимофеюк отдувается за весь немытый днонецк. Ему там скоро памятник поставят, рядом с хуениным
    Что то ты после Миная разбушевался пёс как будто Баварию вынес))Скоро проглотите с проглотом -10 в первом же матче лч группы,хорошо заглатнёте!!Это вам не колос с села который вас выебббб 2-0 на НСК
    Maks7777
      Maks7777, 27.09.2020 05:46
    -4
    Коментар згорнуто. Показати
    Олег Тимофеюк, 26.09.2020 20:20
    Бро, дай порадоваться позорным прыгунам, они как дети рады, хотя даже такие конченные как они понимают, что совсем скоро их позорный клюб как обычно будет вторым, это в лучшем случае.
    Ну вторым это громко сказано)))Ну если в пятёрку залезут это уже показатель, а если в группе лч гол один забьют ,???то шубы суркиса всей команде обеспечены))))Да конечно колос с села 2--0 Динамо Это что то!!!!!
    Maks7777
      Maks7777, 27.09.2020 05:39
    -4
    Коментар згорнуто. Показати
    Олег Тимофеюк, 26.09.2020 20:20
    Бро, дай порадоваться позорным прыгунам, они как дети рады, хотя даже такие конченные как они понимают, что совсем скоро их позорный клюб как обычно будет вторым, это в лучшем случае.
    Буряк деферамбы поёт что уже пора ЛЧ
    Выигрывать Динамо)))))Какая лига чемпионов они селу проигрывали два месяца назадддд)))))))им бы в в пятёрку в Украине попасть))) Или они уже соскучились за позорами как колос села их 2-0 траххххх.н
    Lion
      Lion, 27.09.2020 05:07
    -1
    Bolshoi, 27.09.2020 03:35
    Кротам остаётся только скулить из норки, шара для вас закончилась.
    Шара где, это вас вытащили на второе место.
    В этом году первый раз я хочу чтобы ваш недоклуб попал в группу ЛЧ на хорошие команды.
    И вам покажут какое ничтожество вы (динамо) в Европе!!!
    Bolshoi
      Bolshoi, 27.09.2020 03:35
    +1
    Lion, 27.09.2020 02:52
    В прошлом чемпионате удаляли игроков и давали пенальти в конце чемпионата, а в этом с первых туров тянут этот недоклуб!!!
    Боятся чтобы будулай не разозлился...
    Кротам остаётся только скулить из норки, шара для вас закончилась.
    Lion
      Lion, 27.09.2020 02:52
    0
    В прошлом чемпионате удаляли игроков и давали пенальти в конце чемпионата, а в этом с первых туров тянут этот недоклуб!!!
    Боятся чтобы будулай не разозлился...
    Bolshoi
      Bolshoi, 26.09.2020 23:35
    +4
    1Odessit, 26.09.2020 23:25
    Циплят по осени считают.
    Сейчас осень
    1Odessit
      1Odessit, 26.09.2020 23:25
    -2
    Bolshoi, 26.09.2020 21:53
    Интересно, Шахтер в зону еврокубков сможет подняться, или он прочно засел в средине таблицы?
    Циплят по осени считают.
    Bolshoi
      Bolshoi, 26.09.2020 21:53
    +4
    Интересно, Шахтер в зону еврокубков сможет подняться, или он прочно засел в средине таблицы?
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 26.09.2020 21:46
    -13
    Коментар згорнуто. Показати
    Bolshoi, 26.09.2020 21:13
    Будущий чемпион спокойно и солидно идёт к своей цели.
    Bolshoi
      Bolshoi, 26.09.2020 21:13
    +4
    Будущий чемпион спокойно и солидно идёт к своей цели.
    avk2307
      avk2307, 26.09.2020 20:53
    +4
    Forever_young_12, 26.09.2020 19:56
    За лидерство в 4-ом туре наверное дают медали Шампиньонов и прямая дорога в групповой турнир лиги сексуальных меньшинств
    Не дают, но приятно.
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 26.09.2020 20:20
    -21
    Коментар згорнуто. Показати
    Forever_young_12, 26.09.2020 19:56
    За лидерство в 4-ом туре наверное дают медали Шампиньонов и прямая дорога в групповой турнир лиги сексуальных меньшинств
    Бро, дай порадоваться позорным прыгунам, они как дети рады, хотя даже такие конченные как они понимают, что совсем скоро их позорный клюб как обычно будет вторым, это в лучшем случае.
    Forever_young_12
      Forever_young_12, 26.09.2020 19:56
    -19
    Коментар згорнуто. Показати
    fifadinamo, 26.09.2020 19:52
    Динамо Киев лидер чемпионата Украины , Шахтер заочно переживает за 6 ое место в турнирной таблице и болеет за Днепр .
    Гляну на таблицу - КРАСОТИЩА ТО КАКАЯ!!! , ЛЯПОТА!!!
    За лидерство в 4-ом туре наверное дают медали Шампиньонов и прямая дорога в групповой турнир лиги сексуальных меньшинств
    fifadinamo
      fifadinamo, 26.09.2020 19:52
    +8
    Динамо Киев лидер чемпионата Украины , Шахтер заочно переживает за 6 ое место в турнирной таблице и болеет за Днепр .
    Гляну на таблицу - КРАСОТИЩА ТО КАКАЯ!!! , ЛЯПОТА!!!
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 26.09.2020 19:42
    +18
    waw, 26.09.2020 18:51
    вже у миная не можуть виграти без червоної картки,а якби закарпатці грали у більшості 80 хвилин ?
    Так почему игрок Миная делает два грубейших фола за несколько минут? Или так можно? Ты хоть матч смотрел?
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 26.09.2020 19:23
    -21
    Коментар згорнуто. Показати
    Ya H, 26.09.2020 19:20
    Ущербное жывотное, иди падрачи на мидвидчука.
    АХАХАХАХААХ, прыгун, так он как раз вашу днонаму спонсирует.
    jekаfunny
      jekаfunny, 26.09.2020 15:57
    +23
    Коментар згорнуто. Показати
    ZAKARPATFAN, 26.09.2020 15:54
    Динамо без видалень перемогти не може. Третій матч поспіль і третє видалення, яке ламає всю гру і тактику суперників.
    то есть если соперник фолит на КК, в матче с Динамо, его удалять не нужно ?
    ты лох? или да ?
    jekаfunny
      jekаfunny, 26.09.2020 15:53
    +23
    Коментар згорнуто. Показати
    С победой
    спасибо Минаю что согласились на перенос
    Теперь все мысли об ЛЧ!!!
    Frank Piter
      Frank Piter, 26.09.2020 15:53
    +20
    Все по делу. Фол 100%, вторая это желтая или красная в данном случае второстепенно. Игрок все равно был бы удален.
    Trasher311987
      Trasher311987, 26.09.2020 16:14
    +19
    Выиграли, идём дальше. Чемпионат длинный.
    Главное себя беречь
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 26.09.2020 19:42
    +18
    waw, 26.09.2020 18:51
    вже у миная не можуть виграти без червоної картки,а якби закарпатці грали у більшості 80 хвилин ?
    Так почему игрок Миная делает два грубейших фола за несколько минут? Или так можно? Ты хоть матч смотрел?
    Ya H
    online
      Ya H, 26.09.2020 19:20
    +17
    Олег Тимофеюк, 26.09.2020 18:57
    Ну днонама на то днонама, эти бездари не умеют играть красиво.
    Ущербное жывотное, иди падрачи на мидвидчука.
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 26.09.2020 16:03
    +17
    Michel, 26.09.2020 16:00
    Ух..... Широко то как шагнули. Шаровары не порвите. 4-0. Над Минаем.... В большинстве весь матч. Да вы, сцуко, крутые..... Мистеру - отдельное спасибо за очередное мокание в дерьмо киевских недоультрасов - где им самое место, этим наци-отбросам.... .
    Нациков боишься , мразь бамбасянских? Драли тебя в хвост и в гриву ? Правильно, бойся ватная тварь - ещё не так драть будут 🤣🤣🤣
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 26.09.2020 16:01
    +16
    ZAKARPATFAN, 26.09.2020 15:54
    Динамо без видалень перемогти не може. Третій матч поспіль і третє видалення, яке ламає всю гру і тактику суперників.
    Так вы, брёвна , если бы не три пенальти в матче с Клосом вообще бы на предпоследнем месте в турнирной таблице ползли бы ...🤮🤮
    jekаfunny
      jekаfunny, 26.09.2020 15:58
    +16
    Коментар згорнуто. Показати
    Олег Тимофеюк, 26.09.2020 15:54
    Так это и понятно, уже который матч шубное кипрское брёвнанама играет в большинстве. Ну а как иначе? В противном случае будет очередной позор даже против ноунеймов, примерно то же самое, что было в прошлом чемпе, в играх аля с Колосом сосать 2:0.
    так и знал что обоссыш Тимофеюк и обоссыш MaKS7777 - один и тот же обоссыш
    Darkness1984
      Darkness1984, 26.09.2020 16:21
    +15
    Олежка все акки подключил
    viktor112007
      viktor112007, 26.09.2020 16:21
    +15
    Шо там дибіли пишуть, що Динамо без видалення не виграло б?
    Ох і дауни
    Maslyaspor
      Maslyaspor, 26.09.2020 16:17
    +14
    Дивлюсь Фотбол "експерти" Сабо , Бєлік кажуть пєналя не було ,бо порушення було до карного майданчика але Супряга примудрився забігти майже до воріт і впав, Кобін взагалі сказав що Супряга симулював. І ТК Футболи ще здивовані чому деякі клуби не хочуть йти в єдиний пул???
    erty
      erty, 26.09.2020 16:09
    +14
    Коментар згорнуто. Показати
    играли Динамо и Минай,а что тут делают болельщики мега клюба Шахтер?Хотите поздравить болел Динамо с победой хорошо,если нет вам то чего до этого матча,Шахтер тут не играл!
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 26.09.2020 16:04
    +14
    Олег Тимофеюк, 26.09.2020 16:01
    Гей сайта, это хорошо что ты признался что ты гей недавно прям на этом сайте, это достойно.
    Ты слепил сегодня 10 бюстиков плешивого Пыни из крымского дерьма , которое скоро жрать будете ? Нет ? А ну бегом в палату тогда , доктора будут наказывать уколами успокоительного🤣🤮🤮
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 26.09.2020 17:17
    +13
    Ребята, может вы гдет в другом месте выяснять отношения будете¿ Вам не надоело изо дня в день одно и то же писать¿ По ходу начинаю вас даунов банить, бесполезно взывать к рассудку чуваков, которые допустим слово «прыгать» может за день раз 200 написать.
    Zport.
      Zport., 26.09.2020 16:24
    +13
    Коментар згорнуто. Показати
    Тифомеюк - давай больше аккаунтов. Ты легендой скоро станешь!!!
    Zport.
      Zport., 26.09.2020 16:18
    +13
    Коментар згорнуто. Показати
    ZAKARPATFAN, 26.09.2020 15:54
    Динамо без видалень перемогти не може. Третій матч поспіль і третє видалення, яке ламає всю гру і тактику суперників.
    Лучше расскажи как твой шахтер вырвал единственную победу в чемпионате, когда в ворота Колоса поставили три пенальти
    Zport.
      Zport., 26.09.2020 17:49
    +12
    Коментар згорнуто. Показати
    Тимофеюк отдувается за весь немытый днонецк. Ему там скоро памятник поставят, рядом с хуениным
    Aleks04
      Aleks04, 26.09.2020 17:46
    +11
    Коментар згорнуто. Показати
    Олег «Прыгун» Тимофеюк разбушевался
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 26.09.2020 15:59
    +11
    Ну , спокойненько так. без напряга ... молодцы - и 3 очка в таблицу и силы перед Гентом сэкономили ... С победой !!!👍👍👍