Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 26 сентября 2020, 17:40
9165
4

ЛУЧЕСКУ: «Матч с Гентом – важнейшая игра для Динамо за последние 4-5 лет»

Главный тренер «Динамо» – о победе над «Минаем» и кадровой ситуации в команде

| Обновлено 26 сентября 2020, 17:40
9165
4
ЛУЧЕСКУ: «Матч с Гентом – важнейшая игра для Динамо за последние 4-5 лет»
ФК Динамо Киев. Мирча Луческу

Главный тренер «Динамо» Мирчи Луческу поделился эмоциями после победы над «Минаем» (4:0) в рамках четвертого тура чемпионата Украины.
 
- С одной стороны, приятно было, что вернулись времена, когда «Динамо» легко обыгрывает своих соперников, с другой – отсутствие интриги не способствует зрелищу. Насколько удалось воплотить замыслы в плане предоставления игровой практики футболистам перед главными предстоящими матчами? И какая ситуация с травмированными?
-  Всегда сложно после еврокубковых матчей возвращаться в чемпионат. Против нас играла супермотивированная команда, и я во время подготовки к поединку акцентировал внимание подопечных на это. Ребята были немного расслаблены, но я старался держать их в тонусе, чтобы у нас не возникло проблем.
 
Игра была под нашим контролем. Естественно, удаление соперника сыграло в нашу пользу. Хоть мы и не торопились с забитыми мячами, но в итоге все решилось на футбольном поле. Видно было, что футболисты держали в уме предстоящий матч с «Гентом», поскольку это важнейшая игра для клуба за последние, наверное, четыре-пять лет.
 
Что касается ротации, то я стараюсь держать игроков на одном уровне и подготовки, и мотивации, чтобы все были готовы к играм. Есть, конечно, разница между теми игроками, которые начинали подготовку со мной, и теми, кто присоединился чуть позже.
 
Что касается травмированных, то Попов, надеюсь, уже с понедельника вернется в общую группу, а Тымчик на следующей неделе начнет индивидуально заниматься беговыми упражнениями. О Бурде вы и сами знаете – он выбыл надолго.
 
- Жерсон Родригес здоров?
- Он вчера на тренировке получил сильный ушиб, и я решил не рисковать, дать ему отдохнуть. Завтра он будет тренироваться в общей группе.
 
- В матче с «Гентом» вы простояли под довольно холодным дождем. Как себя чувствуете?
- Понадобилось три дня, чтобы восстановиться (улыбается). Самое главное, чтобы игроки не болели. Я был немного простужен, но доктор контролирует ситуацию – поэтому мне лучше.
 
- Були сообщения, что Дуэлунд и Соль покинут команду, но сегодня вы дали им шанс. Как оцените их игру?
- Пресса, наверное, знает лучше, чем я, что происходит в команде. Проблема в том, что их не было в моем распоряжении в начале и по ходу тренировочного процесса, поэтому я не успел понять, что они могут дать «Динамо» в будущем. У нас много игроков, и это довольно тяжелая ситуация. Сейчас будет игра с «Гентом», после которой мы посмотрим, что делать дальше. Я игроков никогда не выгоняю. Но когда на тренировке 27-28 человек, то очень тяжело. Тем не менее, я стараюсь менять упражнения, чтобы футболистам было интересно тренироваться. Те ребята, которые хотят оставаться в команде и выдерживать конкуренцию, то они, естественно, остаются. Те же, кто хочет постоянно играть, чего я не могу гарантировать, уходят.
 
Знаю, что в украинской и румынской прессе писали о моем разговоре с Кравцом, что является неправдой. Он пришел в «Динамо», но затем увидел, что здесь большая конкуренция, и, получив хорошее предложение из Турции, решил вернуться туда. Поэтому мы пожали друг другу руки и расстались по-доброму. Та же самая ситуация с Алибековым, который хотел быть ближе к родным, и я дал добро на его переход.
 
Очень важно, чтобы тренер понимал футболиста. Я никогда не препятствовал игроку, который хотел уйти, ни перед кем не закрывал двери. Карьера футболиста очень коротка, семь-восемь лет на высоком уровне, поэтому я не хочу никому мешать продолжать карьеру в другом месте.

Оцените материал
(66)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:15 16
Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане

Ангелина в двух сетах оказалась сильнее Мирры Андреевой

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 52
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
umnuy2
Мирча конечно топ.
Владимир Пидвирный
Топ матч за останні 10 років.
Олег Тимофеюк
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил