12.07.2020, FT   ТВ-трансляція: 

Олександрія – Динамо. Прогноз і анонс на матч чемпіонату України

Олександрійці намагатимуться дати бій киянам, які не мають права на помилку

Олександрія – Динамо. Прогноз і анонс на матч чемпіонату України
© ФК Олександрія

Кінцівка української першості обіцяє тримати в напрузі вболівальників команд, які ведуть боротьбу за «срібні» медалі, до останнього туру. Київське «Динамо» програло два останніх своїх поєдинки і дозволило чернігівській «Десні» опинитися на другій позиції турнірної таблиці. При цьому тепер доля лігочемпіонівського місця залежить не тільки від киян, адже в разі трьох перемог саме «сіверяни» стануть володарями путівки в кваліфікацію головного клубного євротурніру. А втрата очок в останніх зустрічах може стати фатальною для команди Олексія Михайличенка.

Настільки потрібний в такій ситуації позитивний заряд кияни отримали, ставши переможцями фінального протистояння Кубка України. Полтавська «Ворскла» вчинила «біло-синім» запеклий опір, але все ж не зуміла відвоювати трофей у чинного віце-чемпіона. Втім, про кубковий успіх киянам потрібно скоріше забути, адже попереду на них чекають вирішальні матчі чемпіонату. «Розслаблятися не можна, тому що нам залишилося провести ще три фінали – з «Олександрією», «Зорею» і «Колосом». Ми знаємо, що всі команди, які потрапили в топ-6, грають в хороший футбол. Ні з одним з цих суперників не буде легко. Зараз всі думки про виїзд в Олександрію. Не можна розслаблятися, не можна зараз святкувати виграш цього трофея, тому що наступна гра дуже близько», - зазначив після кубкового протистояння в Харкові півзахисник «Динамо» Беньямін Вербич.

«Олександрія», яка до введення карантину також розглядалася претендентом на медалі, видала плачевну серію, і тепер головним завданням команди Володимира Шарана є боротьба за місце в Лізі Європи. Незавидне піке «містян» почалося саме з поєдинку проти «Динамо», в якому олександрійці «згоріли» з рахунком 1:5. Далі «жовто-чорні» зазнали ще трьох поразок і тільки в попередньому турі зуміли відстояти нічию в матчі проти «Зорі».

Словом, тренерському штабу «Олександрії» необхідно в найкоротші терміни розібратися в причинах невдач, адже попереду на команду чекає «єврокубковий» плей-оф, де не буде права на помилку. І чому б не почати повернення на переможну колію в матчі проти надмотивованого суперника? «Ми розуміємо, що в турнірній таблиці вже нічого не змінимо. Але хочемо вийти і, по-перше, показати хорошу гру, по-друге, з гідністю підійти до заключних ігор», - розповів півзахисник «Олександрії» Валерій Лучкевич.

Гарною підмогою для команди Шарана буде повернення після дискваліфікації Кирила Ковальця, який є одним з кращих бомбардирів «жовто-чорних». Та й Дмитро Гречишкін вже близький до повернення на поле. Поза грою за умовами орендної угоди виявиться Роман Вантух. У «Динамо» продовжує відбувати «відсидку» хорват Йосип Пиварич, до якого приєднався дискваліфікований Мохаммед Кадірі. Також не допоможуть своїй команді в Олександрії Віталій Миколенко і Фран Соль.

У поточному чемпіонаті кияни тричі обігравали «Олександрію». Цікаво, що в кожному з цих матчів ворота суперників вражав Віталій Миколенко, якого не можна назвати голеадором. Також шляхи команд перетнулися в 1/4 фіналу Кубка України, і «біло-сині» знову виявилися сильнішими. Перемогу «Динамо» приніс результативний удар Віктора Циганкова в додатковий час. Відзначимо, що саме Циганков є головним бомбардиром протистоянь киян з «Олександрією»: півзахисник забив в ворота «жовто-чорних» шість голів.

Орієнтовні склади:

«Олександрія»: Паньків, Мірошниченко, Бухал, Дубра, Пашаєв, Ковалець, Довгий, Третьяков, Банада, Задерака, Сітало.

«Динамо»: Бущан, Караваєв, Попов, Шабанов, Кендзьора, Шепелєв, Сидорчук, Вербич, Циганков, Буяльський, Русин.

12 липня, неділя

«Олександрія» – «Динамо»
Олександрія. Стадіон КСК «Ніка». 19:30
ТБ-трансляція на телеканалі «Футбол 1»
ОЛЕКСАНДРІЯ – ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ
 Арбітр: Віталій Романов (Дніпро)
Прогноз Sport.ua — 1:3
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Олександр Снітко, Sport.ua

(10 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    0-7
      0-7, 12.07.2020 19:12
    -2
    Surkisfuilo, 12.07.2020 19:08
    Хоч шанси і невеликі, але бажаю Алексам зіграти кращу гру в сезоні і здолати те паршиве Динамо. Тим більше кияни вимотані після КУ, так що якісь шанси є.Головне, щоб суддя не взяв пару шубок у подарунок від суркісні...
    Фуйло , иди на фуй
    Surkisfuilo
      Surkisfuilo, 12.07.2020 19:08
    0
    Хоч шанси і невеликі, але бажаю Алексам зіграти кращу гру в сезоні і здолати те паршиве Динамо. Тим більше кияни вимотані після КУ, так що якісь шанси є.Головне, щоб суддя не взяв пару шубок у подарунок від суркісні...
    0-7
      0-7, 12.07.2020 18:39
    -1
    JV, 12.07.2020 17:38
    Вы кротята забавные, вы кричите что у Сурка нет денег и тут же пишите что он покупает матчи - вы уже определитесь а?
    кротята не забавные , они ебанутые
    0-7
      0-7, 12.07.2020 18:37
    -2
    Олег Кулініч, 12.07.2020 18:28
    Шаран - мусорское серце. Он не позволит себе такого, чтоб дауны фаны динамо плевали на его могилу, за то что он у родного клуба путевку в ЛЧ отобрал. Кстати, Шаран хоть раз (в ситуации когда динаме позарез нужны очки) отобрал их в энкавэдэ? Бля, надо Дарио главным тренером в ту Олександрию, посмотрим как дебилы динамовцы запоют. Им только такими примерами можно в их даунецкие мозги хоть что-то вложить
    Кунилич , лижи сраку своей серне , не отвлекайся
    Олег Кулініч
    online
      Олег Кулініч, 12.07.2020 18:28
    0
    Шаран - мусорское серце. Он не позволит себе такого, чтоб дауны фаны динамо плевали на его могилу, за то что он у родного клуба путевку в ЛЧ отобрал. Кстати, Шаран хоть раз (в ситуации когда динаме позарез нужны очки) отобрал их в энкавэдэ? Бля, надо Дарио главным тренером в ту Олександрию, посмотрим как дебилы динамовцы запоют. Им только такими примерами можно в их даунецкие мозги хоть что-то вложить
    Omen
    online
      Omen, 12.07.2020 17:49
    +3
    Да кто кто, а судейка куплен 100 давно уже... Тут как не старайся, ДК берет 3 очка))
    banty31
      banty31, 12.07.2020 17:45
    -1
    https://youtu.be/a6K6bH-Y8R8 - Очень интересно
    JV
      JV, 12.07.2020 17:38
    -4
    etorfine, 12.07.2020 15:58
    На самом деле, после сегодняшнего проигрыша, на счет полиграфов придет пара-тройка сотен тысяч баксов и на несколько месяцев, президенту Александрии, можно не париться о выплате з/п футболистам. Ну а Игорек играет по-крупному, надеется на большой куш и лямов 20 за попадание в ЛЧ.
    Вы кротята забавные, вы кричите что у Сурка нет денег и тут же пишите что он покупает матчи - вы уже определитесь а?
    8number
      8number, 12.07.2020 17:16
    0
    Там Олимпик феерит, а вы тут срётесь
    8number
      8number, 12.07.2020 17:05
    0
    Виктор Иванов, 12.07.2020 16:08
    "...И пугаться нет причины,
    Если вы еще мужчины,
    Вы. Кое в чем сильны!.."
    Так вот, если полиграфы реально мужики, то они должны костьми лечь, но добиться реванша за галимое изнасилование в Киеве (1:5). И тут речь уже о репутации клуба, игроков, тренера, города ...
    То же относится и к другим играм, включая плей-офф за ЛЕ.
    Насмешил.
    У нас когда репутация падает фирму просто переименовывают. Притом неважно фирма эта ларёк во дворе или премьер-министр
    Это Запад ущербный именем дорожит, тьху
    AK_228
    online
      AK_228, 12.07.2020 17:03
    +3
    Trasher311987, 12.07.2020 16:50
    Пацан на допинге пишет.
    Пацан думает, анализирует, вышел за круг так сказать... и все ровненько и укладывается в «работу суркиса»
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 12.07.2020 16:50
    -3
    AK_228, 12.07.2020 16:12
    Пацан просто миротворец, не верит в войну павелко-суркисовскую
    Пацан на допинге пишет.
    AK_228
    online
      AK_228, 12.07.2020 16:12
    -1
    Trasher311987, 12.07.2020 16:04
    Ямайский?
    Пацан просто миротворец, не верит в войну павелко-суркисовскую
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 12.07.2020 16:08
    -6
    "...И пугаться нет причины,
    Если вы еще мужчины,
    Вы. Кое в чем сильны!.."
    Так вот, если полиграфы реально мужики, то они должны костьми лечь, но добиться реванша за галимое изнасилование в Киеве (1:5). И тут речь уже о репутации клуба, игроков, тренера, города ...
    То же относится и к другим играм, включая плей-офф за ЛЕ.
    sand
      sand, 12.07.2020 16:05
    +1
    Фото в заголовке статьи как бы говорит нам...
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 12.07.2020 16:04
    0
    etorfine, 12.07.2020 15:58
    Прогнозируемая победа Киева (ну типа в серьезной борьбе)). Иначе зачем бы Александрия так усердно катала ничейку с Зарей? Зачем время тянули? Вратарь даже карточку получил за затяжку времени... Что им дало то 1 очко, почему не играли на победу, для кого держали ничью?
    Наверное Десна проплатила)).
    Ямайский?
    etorfine
      etorfine, 12.07.2020 15:58
    +2
    Прогнозируемая победа Киева (ну типа в серьезной борьбе)). Иначе зачем бы Александрия так усердно катала ничейку с Зарей? Зачем время тянули? Вратарь даже карточку получил за затяжку времени... Что им дало то 1 очко, почему не играли на победу, для кого держали ничью?
    Наверное Десна проплатила)).
    etorfine
      etorfine, 12.07.2020 15:58
    -2
    На самом деле, после сегодняшнего проигрыша, на счет полиграфов придет пара-тройка сотен тысяч баксов и на несколько месяцев, президенту Александрии, можно не париться о выплате з/п футболистам. Ну а Игорек играет по-крупному, надеется на большой куш и лямов 20 за попадание в ЛЧ.
    etorfine
      etorfine, 12.07.2020 15:37
    0
    Ну здесь легкие 1,5, берите, кто балуется ставками
    AK_228
    online
      AK_228, 12.07.2020 15:31
    +1
    Trasher311987, 12.07.2020 15:27
    Это зацепиться за слово.
    Конечно были проигранная игра 3:1.
    Играли до 42 минуты потом остановились.
    Это профи это не дворовой футбол.
    Меня бесит когда говорят усталость, что это за фигня в АПЛ играют постоянно так, каждые 3 дня.
    Это банальное мажорство и зажранность.
    А ещё я рад что пролет был в Ле.
    Попустились, и теперь немного в мозгах отложилось.
    Отлично, объективно, оправданно
    kvv1404
    online
      kvv1404, 12.07.2020 13:09
    +5
    Trasher311987, 12.07.2020 12:47
    Так а здесь логика простая.
    Занимает Динамо место не в лч.
    Заря или десна получают сильнейшего соперника скатываются в Ле.
    1 клуб в лч.
    Очки в копилку УЕФА меньше а значит скоро Шахтер будет проходить сито квалификации.
    Стрёмно.
    Они живут на этих деньгах.
    У них всё в арендах база стадион и т.д.
    Щось кульгає твоя логіка.Чим більше клубів буде в груповому етапі ЛЕ,тим більше очок зможуть набрати наші клуби Зоря,Десна та Динамо.А очки набрані в ЛЧ чи ЛЕ однакові для загального рейтингу країни.Це якщо всі 3 клуби потраплять до групового єтапу.
    AK_228
    online
      AK_228, 12.07.2020 14:48
    +4
    Trasher311987, 12.07.2020 14:37
    Посмотрим. Главное потом признавать.
    Твоя единственная аргументация - это то что Еврокубки «не завтра» и то что ты болельщик ск динамо. Моя аргументация - то что я вижу - бессмысленность в атакующем плане, отсутствие центральной зоны, все игра на индивидуальности отдельных личностей, которые могут сломаться, заболеть, у которых может быть плохое настроение. Поэтому ничего хорошего от динамо в ЛЕ не жду.. про ЛЧ вообще молчу
    AK_228
    online
      AK_228, 12.07.2020 14:09
    +4
    Trasher311987, 12.07.2020 14:05
    Это реально становится заезженной фразой.
    Первый раз не п...ас
    А если Динамо проиграет то все жопа надо лить грязь.
    Задолго до квалификации вы хороните зарю и десну.
    И Динамо.
    И в то же время Шахтер молодец))))).
    Так это фраза заезженная настолько же как « а давайте помолимся за второе место динамо, нам же очки нужны»
    У тебя есть огромная уверенность, что тоже динамо в ЛЕ выступит лучше Дёсны и Зари!?
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 12.07.2020 11:16
    +4
    Кубок может дать о себе знать - много сил и эмоций отнял.
    Omen
    online
      Omen, 12.07.2020 17:49
    +3
    Да кто кто, а судейка куплен 100 давно уже... Тут как не старайся, ДК берет 3 очка))
    AK_228
    online
      AK_228, 12.07.2020 17:03
    +3
    Trasher311987, 12.07.2020 16:50
    Пацан на допинге пишет.
    Пацан думает, анализирует, вышел за круг так сказать... и все ровненько и укладывается в «работу суркиса»
    AK_228
    online
      AK_228, 12.07.2020 15:11
    +3
    Trasher311987, 12.07.2020 15:04
    Ты спросил уверен ты?
    Я ответил, да.
    Если будет Динамо играть плохо,то я скажу плохо.
    Смысл мне говорить болельщику Шахтера аргументы типо возможного нового тренера или ухода многих старых менеджеров из клуба.
    Болельщику Шахтера это не интересно.
    Поэтому я ответил кратко да.
    Никогда не слышал от тебя «динамо играет/сыграло плохо»... даже представить как оно должно сыграть, что бы ты использовал это слово
    AK_228
    online
      AK_228, 12.07.2020 14:26
    +3
    Trasher311987, 12.07.2020 14:22
    Да
    Нет
    AK_228
    online
      AK_228, 12.07.2020 13:58
    +3
    K_Sarioglo@i.ua, 12.07.2020 13:53
    Так а кто у нас в ЛЧ побеждать-то будет?Побеждать у приличных команд в ЛЧ на данном этапе может только иногда Шахтер. Кто в данном случае будет в квалификации - вообще значения не имеет - шансов пройти в группу ЛЧ у них практически нет. А в группе ЛЕ 2-е место и так железно будет.
    Но для Десны или Зари это будет бесценный первый опыт игры в этом турнире. А Динамо просто в очередной раз опростоволосится.
    А мне осень хочется динамо в группе ЛЧ, вот прям очень хочется!!!
    Жаль Беседин испортил мечту в прошлом году
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 12.07.2020 13:53
    +3
    Trasher311987, 12.07.2020 13:17
    Рейтинг побед в лч и Ле разный.
    Скоро мы вернёмся к квалификациям
    Так а кто у нас в ЛЧ побеждать-то будет?Побеждать у приличных команд в ЛЧ на данном этапе может только иногда Шахтер. Кто в данном случае будет в квалификации - вообще значения не имеет - шансов пройти в группу ЛЧ у них практически нет. А в группе ЛЕ 2-е место и так железно будет.
    Но для Десны или Зари это будет бесценный первый опыт игры в этом турнире. А Динамо просто в очередной раз опростоволосится.
    AK_228
    online
      AK_228, 12.07.2020 13:49
    +3
    JulikoB, 12.07.2020 13:44
    В отличии от Айнтрахта
    Ну как бы логично, не находишь!? Если Челси победитель ЛЕ, то Айнтрахт соответственно нет
    AK_228
    online
      AK_228, 12.07.2020 13:35
    +3
    Trasher311987, 12.07.2020 13:31
    Можно.
    В следующем чемпе ещё жесче будет
    Шо, даже в первую шестёрку не попадёте!?
    8number
      8number, 12.07.2020 12:29
    +3
    Как можно 2 матча топ клубов ставить в одно время?
    etorfine
      etorfine, 12.07.2020 15:58
    +2
    Прогнозируемая победа Киева (ну типа в серьезной борьбе)). Иначе зачем бы Александрия так усердно катала ничейку с Зарей? Зачем время тянули? Вратарь даже карточку получил за затяжку времени... Что им дало то 1 очко, почему не играли на победу, для кого держали ничью?
    Наверное Десна проплатила)).
    AK_228
    online
      AK_228, 12.07.2020 14:57
    +2
    Trasher311987, 12.07.2020 14:53
    Моя аргументация время.
    Вот будут матчи увидим.
    Сейчас это ветер.
    Как сказал мудрец «Вовремя посеянное — вовремя всходит»
    Тогда разговор о «уверенности» бессмыслен , ни да ни нет... как там твоё любимое, посмотрим!?
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 12.07.2020 14:28
    +2
    Trasher311987, 12.07.2020 14:22
    Да
    А у нас нет. Вот и всей разницы. И кстати нету обоснованно - Динамо не вышло из группы, которую должно было проходить одной левой.
    Тем более, если Динамо не окажется вторым в группе ЛЕ у нас скорее всего окажется на одну команду больше, и, следовательно, больше шансов набрать очки.
    AK_228
    online
      AK_228, 12.07.2020 14:11
    +2
    Trasher311987, 12.07.2020 14:02
    Записоцкий говорил.
    Записоцкий всего лишь зам... и всего лишь «говорил»
    AK_228
    online
      AK_228, 12.07.2020 13:56
    +2
    Trasher311987, 12.07.2020 13:51
    Ты меня не понял, как ты считаешь когда говорят что будет на всех матчах вар, а потом говорят, ой извините не будет это хорошо или плохо?
    Плохо конечно... избирательность не нужна.. есть уже официальная информация по этому поводу!?
    AK_228
    online
      AK_228, 12.07.2020 13:48
    +2
    *вар
    AK_228
    online
      AK_228, 12.07.2020 13:40
    +2
    Trasher311987, 12.07.2020 13:38
    Неее будет работать чудо машина вар.
    Я не думал, что ты нытик честно говоря