ТВЕРДОХЛІБ: «Немає сумнівів, що Усик взяв на себе зобов'язання перед ФСБ»

Колишня чемпіонка світу вважає Усика та Ломаченка медійними агентами Кремля

ТВЕРДОХЛІБ: «Немає сумнівів, що Усик взяв на себе зобов'язання перед ФСБ»
© Instagram. Олександр Усик

Колишня чемпіонка світу з кікбоксингу та претендентка на чемпіонський титул з професійного боксу, 48-річна Олена Твердохліб прокоментувала скандальну ситуацію навколо українських боксерів Олександра Усика і Василя Ломаченка, які знялися в російському фільмі про православ'я:

«Набагато важливіше, ніж будь-які безперспективні у практичному сенсі словесні дуелі між Грицаєм та Усиком, є те, що нарешті, на сьомому році війни, Усику і Ломаченку виказали своє обурення і неприйняття їхньої колаборантської позиції і поведінки тисячі фанатів. І, що мене навіть дивує, діючих спортсменів. Бо те, що будь-яке патріотичне виховання в українському спорті було втрачене – це, на жаль, факт, наслідки чого ми спостерігаємо не лише в професійному боксі, але і в олімпійських видах спорту. В них тривалий час тренери і спортсмени важко уявляли собі, як це вони будуть жити і тренуватися без любих братів з Росії.

Наших спортивних діячів у братніх відносинах з Росією і росіянами не зупиняв навіть факт військової агресії Росії як держави і росіян як народу проти України і українців, відверта готовність росіян знищити і Україну, і українців, про що вони з люттю заявляли з екранів телебачення. Огидно, але ще восени 2014-го і у 2015-у точилася дискусія, чи можливо збірній України з біатлону, лижних перегонів та інших зимових видів спорту їхати до Росії на збори разом зі збірною Росії – бо вони ж такі друзі. Наших українських спортивних діячів навіть не зупиняло те, що російські спортсмени і тренери у повному складі підтримували окупацію Криму, закликали Путіна захопити Київ і Львів, і покінчити з українським фашизмом, а заблудших хохлів взагалі відправити до Сибіру на перевиховання.

Так от, саме прозріння значної частини українців я вважаю головним досягненням. Хоча значна частина населення України просто тихенько сидить під гаслом: аби не було войни, і їм байдуже, чи буде Незалежна Україна чи ні. Головне, аби не заважали їм зустрічатися з російськими кумами. І це головна проблема України. Поки Україна не подолає цей кумівський зв'язок з ворогом, та зв'язок через діяльність російської церкви в Україні, Україна буде у небезпеці. Як тут не згадати російське: «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Насправді Московія і росіяни за ці шість років самі зробили більше, ніж будь-яка бандерівська українська пропаганда – якої, на жаль, майже не було – для руйнування цих небезпечних для України і українців зв'язків.

Безперечно, Усик і Ломаченко заслуговують на своє почесне місце у базі Миротворець, бо свідомо пішли на цю пропагандистьку провокаційну акцію. Враховуючи, що вони є бізнесменами, які заробили мільйони, немає сенсу їх вважати наївними, які б на громадських засадах почали нищити власні відносини з вболівальниками. Але й гроші їм, я впевнена, не платили.

Чому ж тоді вони пішли на такий ризикований репутаційний крок? Та тому, що це була саме та пропозиція, від якої неможливо відмовитись. Не сумніваюся, що представники російських спецслужб, так чи інакше, через служителів так званого Московського патріархату, контактували і з Усиком, і з Ломаченком. Те, що Усик, з початком окупації Криму, офіційно взяв на себе певні зобов'язання перед ФСБ, сумнівів немає ні в кого. Зокрема, я впевнена, [нема сумнівів] і у СБУ. У Усика по-іншому просто не вийде, поки Крим залишається окупованим. В нього і особиста нерухомість в Криму, і родичі в Криму з нерухомістю.

Їх негайно поставлять під прес, якщо Усик не погодиться виконувати певні прохання ФСБ. А Ломаченко, швидше за все у нього під наглядом, як у кума. Це не означає, звичайно, що Усик, прихопивши з собою Василя, завтра натягне маскхалат і поповзе мінувати нафтобазу або склад з боєприпасами. Для цього у ворога є інша агентура. Такого роду медійно розкручені популярні агенти, як Усик і Ломаченко, використовуються ворогом насамперед для пропаганди і медійних диверсій. І фільм з їхньою участю – це конкретний приклад використання таких агентів.

І тому, якщо ви спитаєте у мене, чи є вони агентами Кремля, то я відповім – так, безумовно. І ніяка масова критика вболівальників не зупинить і не змінить світогляд Усика чи Ломаченка. Бо це люди, які вже заробили мільйони і їм є, що втрачати. А позбавити їх радощів життя може ФСБ. Тому вони бояться ФСБ значно більше ніж уболівальників, яких вони в гробу бачили, як і усіх тих, хто загинув за Незалежність України. Бо це не їхня війна, вони за мир... за русскій мир».

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Газета по-українськи

(61 голос)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Опитування
  • Як ви вважаєте, які мотиви рухали Алєксандром Усиком та Василем Ломаченком, коли вони знімалися в російському фільмі про православ'я?
    • 27.23% (214)
      1. Прихована робота на пропаганду Кремля та ФСБ
    • 13.99% (110)
      2. Справжня відданість релігії та церкві
    • 12.21% (96)
      3. Холодний розрахунок, щоб відвідувати Крим та Росію
    • 16.41% (129)
      4. Щира омана та нерозуміння політики
    • 12.85% (101)
      5. Ніякі мотиви, просто вони боксери
    • 9.16% (72)
      6. Недоречний самопіар та самозамилування
    • 2.93% (23)
      7. Збираються змінити громадянство та виїхати
    • 5.22% (41)
      8. Інша відповідь / Мені все одно
    Результати опитування Проголосували — 508
    В опитуваннях можуть брати участь тільки зареєстровані користувачі.
    Будь-ласка, авторизуйтесь або зареєструйтеся.
Новини партнерiв
Коментарі
    DARK SIDE
    online
      DARK SIDE, 14.06.2020 19:19
    0
    УПЦ МП подчиняется русской мафии и русским спецслужбам!!! И Усик на них работает!
    BaZia
    online
      BaZia, 19.05.2020 20:06
    +1
    Сергей Нагорный, 19.05.2020 19:24
    Клюйдэрэво з рогамы , в Украини нычувана фантастычна свобода слова . Тебе Потрох разве не говорил ? Я не сосу , а ты сосешь у дяди Сэма , безродный ты мой ! Ты чьих будешь ????????
    Недоперепил Боярышника ущербный? Вижу нечем больше удовлетворить себя, и ты решил подпитатся садомазо, любишь когда тебя на йух посылают? Иди на сайтах для парниш и найди себе фрэнда
    Сергей Нагорный
      Сергей Нагорный, 19.05.2020 19:33
    -2
    GR-65, 19.05.2020 16:39
    Хоть ты иди нах. Проснулся гей.
    я нормальный . Кто тебе сказал , что я гей ? ты тоже ?
    Сергей Нагорный
      Сергей Нагорный, 19.05.2020 19:24
    -3
    BaZia, 19.05.2020 17:59
    Ты зявкало свое оторви от путлеровского члена и посмотри что ресурс ua, а не вашей РФии. Защищайте своего гражданина Александра у себя за поребриком.
    А на наших украинских спортсменов своими кривыми ручками гадость тут не пиши.
    Клюйдэрэво з рогамы , в Украини нычувана фантастычна свобода слова . Тебе Потрох разве не говорил ? Я не сосу , а ты сосешь у дяди Сэма , безродный ты мой ! Ты чьих будешь ????????
    BaZia
    online
      BaZia, 19.05.2020 17:59
    0
    Сергей Нагорный, 19.05.2020 15:01
    Твердохлеб , тебе мозги отбили , или это врожденное ??????????
    Ты зявкало свое оторви от путлеровского члена и посмотри что ресурс ua, а не вашей РФии. Защищайте своего гражданина Александра у себя за поребриком.
    А на наших украинских спортсменов своими кривыми ручками гадость тут не пиши.
    GR-65
      GR-65, 19.05.2020 16:39
    +2
    Сергей Нагорный, 19.05.2020 15:01
    Твердохлеб , тебе мозги отбили , или это врожденное ??????????
    Хоть ты иди нах. Проснулся гей.
    Сергей Нагорный
      Сергей Нагорный, 19.05.2020 15:01
    -5
    Твердохлеб , тебе мозги отбили , или это врожденное ??????????
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 19.05.2020 14:59
    -6
    Саша Зардунов, 19.05.2020 14:48
    Без проблем Валенок. Я тебя не собирался в чем переубеждать. Ты был неплохим спарринг-партнёром. все это было предназначено не для Валенок, а для адекватных людей. таких тоже хватает к счастью. Ограничусь словами де Кюстина:
    -- Если рассказанные мною факты ложны, пусть их опровергнут: нет ничего проще; но если книга правдива, мне, надеюсь, позволительно утешать себя мыслью, что я достиг своей цели, состоявшей в том, чтобы, указав на болезнь, побудить умных людей пуститься на поиски лекарства ( "Россия 1839")
    Я тоже тебя считаю неадекватным. Тебе задают вопрос, а ты даже не в состоянии его прочитать.
    Зато такие глубокомысленные выводы делаешь.
    Адекватный человек бы просто написал--не хочу отвечать. А ты начинаешь снова цитатами не в тему шпарить. И почему-то себя умным считаешь.
    Не помню кто сказал, но приблизительно так- тот кто считает себя умным глубоко ошибается.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 19.05.2020 14:50
    +4
    Ты слишком высокого мнения о себе Валенок, чтобы я тебя в чём то переубеждал. Зомбиков невозможно переубедить. Счастливо оставаться
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 19.05.2020 14:48
    +2
    Без проблем Валенок. Я тебя не собирался в чем переубеждать. Ты был неплохим спарринг-партнёром. все это было предназначено не для Валенок, а для адекватных людей. таких тоже хватает к счастью. Ограничусь словами де Кюстина:
    -- Если рассказанные мною факты ложны, пусть их опровергнут: нет ничего проще; но если книга правдива, мне, надеюсь, позволительно утешать себя мыслью, что я достиг своей цели, состоявшей в том, чтобы, указав на болезнь, побудить умных людей пуститься на поиски лекарства ( "Россия 1839")
    GR-65
      GR-65, 19.05.2020 14:41
    +3
    zvalenok03, 19.05.2020 14:13
    Начертал цитату. Указал откуда взял. Молодец.
    А дальше?
    Зачем ты её привёл, что хотел этим сказать, почему она не в тему или вообще на какую тему?
    Это ты можешь объяснить?
    Желательно своими словами, а не очередными цитатами.
    Ну шо ты воду льешь,запроданец?
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 19.05.2020 14:13
    -3
    Саша Зардунов, 19.05.2020 13:47
    Сам себе присвоил ник Валенок. Ничего подходит. Правда на иностранный манер как Петр.
    Кстати, я все подтверждаю научными работами историков. Хотя Валенку это очень сложно понять
    Кстати, Н.Бердяев написал в своей работе "Русская идея", что русские научились мыслить только в 19 веке, а какими были до этого русские, говорит уже Вольтер:"Московиты были менее цивилизованы, чем обитатели Мексики, при открытии её Кортесом. Прирожденные рабы таких же варварских, как и они сами, властителей, влачились они в невежестве, не ведая ни искусств, ни ремесел, и не разумея пользы оных" ( "История Карла12")
    Все Валенок по правилам, привел тебе источники. Хотя ты ещё не научился мыслить до сих пор. Маловероятно что ты понял. Ты даже не понимаешь, что ты сам себя унижаешь своими глупостями. Ведь все это очень много людей читает
    Начертал цитату. Указал откуда взял. Молодец.
    А дальше?
    Зачем ты её привёл, что хотел этим сказать, почему она не в тему или вообще на какую тему?
    Это ты можешь объяснить?
    Желательно своими словами, а не очередными цитатами.
    GR-65
      GR-65, 19.05.2020 14:01
    +3
    zvalenok03, 19.05.2020 13:34
    А говоришь хамством не страдаешь.
    История пишется своими словами. Вот только нужны подтверждения слов.
    Кто такие историки путин и кисилев? Что они написали что ты на них ссылаешься?
    Ответь на два простых вопроса: кто путин и чей крым?
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 19.05.2020 13:47
    +2
    Сам себе присвоил ник Валенок. Ничего подходит. Правда на иностранный манер как Петр.
    Кстати, я все подтверждаю научными работами историков. Хотя Валенку это очень сложно понять
    Кстати, Н.Бердяев написал в своей работе "Русская идея", что русские научились мыслить только в 19 веке, а какими были до этого русские, говорит уже Вольтер:"Московиты были менее цивилизованы, чем обитатели Мексики, при открытии её Кортесом. Прирожденные рабы таких же варварских, как и они сами, властителей, влачились они в невежестве, не ведая ни искусств, ни ремесел, и не разумея пользы оных" ( "История Карла12")
    Все Валенок по правилам, привел тебе источники. Хотя ты ещё не научился мыслить до сих пор. Маловероятно что ты понял. Ты даже не понимаешь, что ты сам себя унижаешь своими глупостями. Ведь все это очень много людей читает
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 19.05.2020 13:34
    -2
    Саша Зардунов, 19.05.2020 13:30
    Во во Валенок, ещё головой постукайся, может и дойдёт чо
    А говоришь хамством не страдаешь.
    История пишется своими словами. Вот только нужны подтверждения слов.
    Кто такие историки путин и кисилев? Что они написали что ты на них ссылаешься?
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 19.05.2020 13:30
    +1
    Во во Валенок, ещё головой постукайся, может и дойдёт чо
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 19.05.2020 13:29
    +1
    Кстати, научная история своими словами не пишется. А только с подтверждением источников. Хотя в России всегда диктовали историю цари своими своими словами Как Иван3, Романовы, Петр, немцы во главе с Екатериной, большевики, а теперь Путин. А рабский народ все глотает и даже не разжевывает
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 19.05.2020 13:27
    -5
    GR-65, 19.05.2020 13:22
    Клинический идиот.
    Зря ты так о шурике. Он не идиот. Он просто ограниченный за ангажированый носитель цитат. Своего мнения у него нет. Вот и не в состоянии высказать свое мнение.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 19.05.2020 13:24
    +2
    Вот видишь Валенок, ты уже и российскую методичку пропаганды применяешь. А Шахматов это не методичка, это великий российский историк, основатель исторического изучения русского языка. Хотя все равно Валенок этих простых вещей не поймет.
    Для меня Шахматов является более авторитет, чем Киселев и Валенок, да и великий историк Путин, который гоняет до сих пор печенегов
    GR-65
      GR-65, 19.05.2020 13:22
    +6
    zvalenok03, 19.05.2020 12:46
    Ты о какой москве говоришь? Если о росийской столице, то в те времена вокруг неё тоже лесов много было. Есть где укрыться.
    Или Намекаешь что украинцы, которых как народа тогда не существовало, были умные и укрылись в лесах при набегах. А русские, которых тоже тогда не было, были тупые. Сидели, ждали набега, ждали пока их в плен уведут.
    Ты это имеешь ввиду?
    Клинический идиот.
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 18.05.2020 00:14
    +31
    Согласен с каждым словом !!!
    SERGI KOVALOV
      SERGI KOVALOV, 18.05.2020 01:15
    +24
    Грамотно и по делу, без стеснений. Респект.
    Archie FireLion
      Archie FireLion, 18.05.2020 01:14
    +21
    То что Московский сатанат - это агенты ФСБ в рясах это факт. Много раз, кстати, подтвержденный. Этих болванов завербовали и хорошо промыли мозги, что и видно по их высказыванием и религиозным фанатизмом.
    dd dent
    online
      dd dent, 18.05.2020 01:36
    +17
    Ресурс ua? Уберите ватников. Надоели.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 18.05.2020 00:52
    +16
    Ватусику уже спокойной жизни в Украине не будет. Либо пусть валит в парашу, либо его завалят.. Он своими высказываниями сделал вызов всем Украинцам! В покое его не оставят! Пусть ходит и оглядывается по сторонам!
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 18.05.2020 00:42
    +16
    Пидорабия - это раковая опухоль на карте Земли!
    bullyUA
      bullyUA, 18.05.2020 00:29
    +15
    Чем раньше два этих урода свалят в паРашу, тем лучше.
    garik_trinity
      garik_trinity, 18.05.2020 01:06
    +13
    Все четко женщина расписала.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 18.05.2020 00:37
    +13
    Всё верно казано. Ватусик продался рашистам как шлюха. Гореть ему в аду, вместе с кремблядями и всеми кто его по прежнему поддерживает!
    AЛВ
      AЛВ, 18.05.2020 14:02
    +10
    ОЛЕНІ ТВЕРДОХЛІБ - ПОВАГА 100 %.!!!
    Kromus2007
    online
      Kromus2007, 18.05.2020 12:41
    +9
    Памятник «Тысячелетие России» — монумент, воздвигнутый в Великом Новгороде в 1862 году в честь тысячелетнего юбилея легендарного призвания варягов на Русь.
    интересный вопрос, сколько было Киеву в 1862 году?
    Памятник Владимиру Великому (Москва) — Церемония открытия состоялась 4 ноября 2016 года.
    интересный вопрос, была ли москва ,когда жил Князь Киевский и какое он отношение имеет к москве?
    kvv1404
    online
      kvv1404, 18.05.2020 12:26
    +9
    zvalenok03, 18.05.2020 12:14
    Чем мне нравится Шурик так это тем, что все его лекции-агитации начинаются со слов--русского языка не существовало или не существует.
    И дальше начинает читать лжеисторию на чистом русском языке.
    А російської мови і справді не існувало. Чи відомо тобі що коли прибуло посольство московського царя до Б.Хмельницького,то в його складі було декілька перекладачів(!!!) Задай собі питання для чого їх було декілька?Бо навіть тоді на Московії не було єдиної мови!!!
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 18.05.2020 17:47
    +8
    Michel, 18.05.2020 16:50
    Ух, сколько "историков" объявилось.
    Первый нормативный документ на Руси (Древней Руси, Киевской Руси) - назывался РУССКАЯ ПРАВДА. Родоначальником считается Ярослав Мудрый. И, прикиньте - почему-то Русская правда.
    А в "конституциях" Филипа Орлика" территория (сейчас Запорожская область) определялась как «Малая Россия, отчизна наша», а жители как «Народ Малороссийский», «Сыны Малороссийские».
    И вообще "Киев - мать городов русских".
    И эти факты никак не мешали нормальному развитию Украины. Но тут пришел бандеровский галицийский русофобский рогульский национализм. Одна ненормальная фарион чего стоит.
    Поэтому прав Усик - по поводу народов России, Украины и Беларусии.
    Ты, историк из той когорты маразматиков, которые считают что Иисус Христос был россиянином, и всю галактику русские создали, а крещение Руси было в мацкве у стен крембля
    Kromus2007
    online
      Kromus2007, 18.05.2020 12:53
    +8
    интересная такая статистика
    Памятник «Тысячелетие России» и за все это время правили ей кто только ,но не "русские"
    -варяги(рюриковичи)
    -романовы( Их родоначальником является некий Андрей Кобыла, в начале XIV века приехавший в Московию из Восточной Пруссии)
    -после пети первого (немцы)
    не все в порядке в российском государстве
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 18.05.2020 12:29
    +8
    Это язык болгарский Валенок
    --Этот наш великорусский литературный язык. Его родина Болгария. Но образовался он в Киеве. Окончательно развился он в Москве,- основатель исторического изучения русского языка А.Шахматов.
    В 18-19 все европейцы стали отказываться от латинского церковного и переходить на национальное. Украинцы тоже перешли на национальный язык. Так называемые русские остались на татарском языке, который назвали русские немцы русским языком
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 18.05.2020 12:21
    +8
    --Естьли Славенский язык отделить от Российского, то из чего же будет состоять последний? Разве что из одних Татарских слов, как то: лошадь, кушак, колпак , сарай и прочее,- филолог, министр просвещения А.С.Шишков
    .
    Почитайте хть википедию. В 1755г Ломоносов создал "Российскую грамматику", а не "Русскую грамматику". Тогда ещё русского этноса не существовало. Русский язык есть, а русского этноса нет
    Frankov
      Frankov, 18.05.2020 07:40
    +8
    Trasher311987, 18.05.2020 07:26
    ))))).
    Спорт.юа а почему вы не хотите спросить мнение у боксеров, почему не хотите спросить у министра спорта, ах да, там же ответ будет другой.
    Ну поверьте не додавите.
    Кондратюк Фарион Грицай Соколова. Это не те люди которые авторитетны в нашей стране.
    Ну всем и так уже понятно,что для тебя авторитеты это мертвечук,бойко,рабинович,мураев и им подобные.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 18.05.2020 17:41
    +7
    открывать историю Украины в русском или советском учебнике и наткнуться на искажение , тоже самое что открыть пробирку с бубонной чумой и удивляться плохому самочувствию
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 18.05.2020 17:36
    +7
    Michel, 18.05.2020 16:50
    Ух, сколько "историков" объявилось.
    Первый нормативный документ на Руси (Древней Руси, Киевской Руси) - назывался РУССКАЯ ПРАВДА. Родоначальником считается Ярослав Мудрый. И, прикиньте - почему-то Русская правда.
    А в "конституциях" Филипа Орлика" территория (сейчас Запорожская область) определялась как «Малая Россия, отчизна наша», а жители как «Народ Малороссийский», «Сыны Малороссийские».
    И вообще "Киев - мать городов русских".
    И эти факты никак не мешали нормальному развитию Украины. Но тут пришел бандеровский галицийский русофобский рогульский национализм. Одна ненормальная фарион чего стоит.
    Поэтому прав Усик - по поводу народов России, Украины и Беларусии.
    Україна», яке вперше з’явилось 1187 року, означає географічно «Київське порубіжжя». А Віталій Скляренко каже, що буква «у» в багатьох мовах, зокрема в українській, означає не «біля», а «в середині», тому не доцільно трактувати «Україну», як граничну територію чи окраїну
    Назва «Україна» стала більш популярною в часи Козаччини та Речі Посполитої. Вона зустрічається в документах, листах, писаннях духовних осіб. Так називали територію Наддніпрянщини, розташованої обабіч Дніпра. Трохи згодом вона почала ширитись і на інші території, особливо на Лівобережжі.
    У 17-18 столітті назва «Україна» набула більш вагомого політичного значення. Навіть Пилип Орлик, автор першої конституції (яка, до речі, називалась Бендерською на честь міста, де її було прийнято). В обох варіантах документу згадуються «Ucraina», «in Ucrainam», «на Украйні», «Кіев и иные украинскіе городы»
    --
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 18.05.2020 07:53
    +7
    Andriy Bilozir, 18.05.2020 05:01
    Йшов 2020-рік, маразм в Україні крєпчав
    Типу є тільки одна думка, а всі хто мають іншу думку - "врагі народа" Чим це не совок ???
    Походу просто якась обіжена стара баба, яка жаліє що замало грошей заробила в своїй спорт.кар'єрі (подивітся скільки раз в статті вона згадувала гроші), і заздрить статкам Усика і Лома.
    А це взагалі без логіки : "Потому что это люди, которые уже заработали миллионы, и им есть что терять. А лишить их радости жизни может ФСБ. Поэтому они боятся ФСБ значительно больше, чем болельщиков..." - яким чином ФСБ може лишити чогось Ломаченка ???, забзділась баба.
    Все очень просто не слава и не деньги. Просто этот ватник рассказывал как будет бить диваных экспертов. Но по факту обосрался на первом же эксперте который его вызвал!