Олександр УСИК: «Ось на яку віру женуть – з тією й потрібно бути»

Український боксер знявся у російському фільмі про православну віру

Олександр УСИК: «Ось на яку віру женуть – з тією й потрібно бути»
© УПЦ. Олександр Усик

Український боксер Олександр Усик (17–0, 13 КО), знявшись у російському фільмі «Здраствуй, брат, Христос Воскресе!» на каналі «Корсунська пустинь» в YouTube, розповів про своє ставлення до релігії:

«Зараз дуже багато можливостей і всього іншого у людей. Якщо жити без Бога, як багато можливостей відкривається. Тобі можуть фінансово допомагати, якщо ти в іншому напрямку підеш. Але це все мирське, воно піде, а з собою ми цього нічого не заберемо.

Ми будемо намагатися будувати духовне, всередині себе, навколо себе. Все буде добре. Ми все життя були переслідувані, тобто, женуть на православну віру постійно. Ось на яку віру женуть – з тією й треба бути. Слова блаженнійшого».

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — YouTube

(11 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    VAD
    online
      VAD, 26.06.2020 01:02
    0
    Херячить других людей в голову за деньги и совмещать это с религией? Лицемеры...
    alefteev77
      alefteev77, 07.05.2020 16:01
    +3
    Буряты и калмыки курят и ждут братьев Усик и Ломаченко, когда они поедут защищать от Орды
    turist86
    online
      turist86, 07.05.2020 15:05
    +4
    Елена Тищенко, 07.05.2020 14:58
    Как ВЫ вседостали.УСИК беги из этой дебильной страны
    голова у тебе дебільна
    Елена Тищенко
      Елена Тищенко, 07.05.2020 14:58
    -8
    Как ВЫ вседостали.УСИК беги из этой дебильной страны
    Banderass
      Banderass, 07.05.2020 12:27
    +4
    Православний захисник комунізму - це діагноз
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 07.05.2020 12:04
    -1
    Так, все срочно гоним на атеизм, может это излечит головы этих панславистских недоумков)))
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 07.05.2020 11:28
    0
    Владимир Копяк, 07.05.2020 11:12
    Как просветил меня один знакомый журналист, все эти материалы, которые регулярно появляются на определенном сайте или нескольких, щедро оплачиваются, в зависимости от ценовой политики и действующего прейскуранта. По его подсчетам, сейчас такой массированный вброс информации об Усике и Ломаченко, может стоить,за каждую конкретную, от 1 до 2 тысяч долларов. Это бизнес и ничего более...
    То есть всего этого Усик не говорил , и в кацапских фильмах не снимался ?
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 07.05.2020 11:12
    +1
    Как просветил меня один знакомый журналист, все эти материалы, которые регулярно появляются на определенном сайте или нескольких, щедро оплачиваются, в зависимости от ценовой политики и действующего прейскуранта. По его подсчетам, сейчас такой массированный вброс информации об Усике и Ломаченко, может стоить,за каждую конкретную, от 1 до 2 тысяч долларов. Это бизнес и ничего более...
    sokolyk
      sokolyk, 07.05.2020 10:56
    0
    Это он про то, что в некоторых церквях МП висят таблички, что свечки/святая вода не отпускаются католикам, протестантам и другим ущербным религиям?
    sokolyk
      sokolyk, 07.05.2020 10:56
    0
    Это он про то, что в некоторых церквях МП висят таблички, что свечки/святая вода не отпускаются католикам, протестантам и другим ущербным религиям?
    Oles Khorungiy
      Oles Khorungiy, 07.05.2020 10:38
    +1
    О чем он? Не христиане ли устроили геноцид славян? Не во время ли крещения Руси было истреблено более 9 миллионов людей-староверов? Не его ли религия гонит на все другие всю свою историю? Напомнить инквизиции? Сожжения людей на кострах?
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 07.05.2020 10:37
    +7
    Кажется , Усик всё... окончательно и бесповоротно ... забыть и поставить на нем столь любимый им крест ...((
    Ruslan Chandik
      Ruslan Chandik, 07.05.2020 09:40
    +8
    "Русский человек очень религиозен. Он всегда перекрестит тебя - перед тем как отрубить голову" - яийсь з російських класиків.
    Зверніть увагу, в цієї секти є: "вєра", "православная вєра", "гонимая вєра", а от слова "християнська" ви не почуєте (або майже не почуєте). На їхніх слоганах - так само. Вся суть речей в - деталях. РПЦ- це ІГІЛ на території Російської імперії, як наднаціональна ідеологічна структура . "Скрепы" як вони називають - для скріплення кремлівської влади.
    Сергій Лавренюк
      Сергій Лавренюк, 07.05.2020 09:34
    +10
    реальний дебіл
    NM16071
      NM16071, 07.05.2020 09:22
    +6
    В тому і суть всієї православної віри (московської), бити до напівсмерті людину (задля грошей !!!!!) і молитися до Бога.
    alefteev77
      alefteev77, 07.05.2020 09:20
    +16
    А кто же их гонит - офис в центре Киева, ездят на лексусах и мерседесах, миллиардеры поддерживают, сотни приходов, у всех 100+ кг веса - это и есть гонимые?
    seregka1991
      seregka1991, 07.05.2020 09:17
    +10
    До последнего верил в этих парней.
    Разочарование в Усике, Ломаченко и Гвоздике.
    axylinam
      axylinam, 07.05.2020 09:17
    +12
    Если у Усика травма например,он почему то бежит к лучшим врачам, а не в церковь,по идее бог должен исцелять верующих,а все бегут к врачам,которых церковь в своё время сжигала тысячами,Усик самый слабоумный спортсмен Украины с большим отрывом
    Милчел Авек
    online
      Милчел Авек, 07.05.2020 08:30
    +17
    "Вот на какую веру гонят – с той и надо быть. Слова блаженнейшего»."
    Ого, что то у его блаженнейшего сленг, как у гопника с подворотни.
    StrikeX
    online
      StrikeX, 07.05.2020 08:20
    +6
    Ну віруючі ви з Васею, віруєте в Бога - віруйте собі, ніхто ж вам не заважає, носіть хрестик, хрестіться перед своїми боями, ходіть до церкви, так багато хто робить.
    Але оце постійне афішування своєї віри (навязливими методами), явне виокремлення православної релігії РПЦ серед інших (десь навіть її возвеличення над іншими конфесійними течіями), вже не кажучи про ці всі "текстовки", які швидше вказують не на віру, а на якісь сектантські схильності... Хлопці пора вже вам на ринг пошвидше, поки вас повністю в монахи Соловецького монастиря не постригли.
    Влад Тараненко
      Влад Тараненко, 07.05.2020 01:51
    +25
    То есть если весь мир против ИГИЛ, то по логике этого дятлa, мы сейчас все в него должны ступить?
    Mac_Gyver
      Mac_Gyver, 07.05.2020 00:55
    +23
    Усик, что там в Библии написано по поводу драк за деньги на потеху публике? Иисус одобряет?
    tyler tyler
      tyler tyler, 07.05.2020 00:42
    +23
    Угу... На попов блажейнейших посмотри... Внимательно посмотри - на каких машинах едут в церковь, в каких домах живут, на каких яхтат рассекают море, как для них делают специальные смартфоны с золотыми теснениями...
    Ты хоть на минуту глаза открой, клоун
    https://www.rbc.ru/investigation/society/24/02/2016/56c84fd49a7947ecbff1473
    d
    __________________
    истинно верующие живут в строгости и скудости дел своих.
    в монастырях, в скорби и молитвах.
    И православие "нарядное" очень сильно отличается от православия истинного.
    В котором не бывает золотых куполов, дорогих машин, якшания с властью путинской...
    Там настоящее - молитва, смирение, вечные вопросы к Господу Богу.
    Там бывает Оптина Пустынь. Ты даже не знаешь, что это ...
    Там бывают тихие кельи, службы без прихожан, там гениальные творения и великое смирение.
    Ты этого не знаешь. Молоти кулаками и считай себя христианином. Только не считай себя украинцем - это не ты
    tyler tyler
      tyler tyler, 07.05.2020 00:52
    +20
    хоть что-то бы почитал... дятел.
    ну хоть какую-нибудь книгу по истории...
    "гонят на любую веру". Во все века.
    Как можно быть таким дебилом, для которого это - новость?
    Alex K
      Alex K, 07.05.2020 03:41
    +19
    Саша, вон твой «братский народ» запретил деятельность Свидетелей Иеговы в своей стране. Гонений на лицо! Давай вступай в ряды Иеговистов, вперёд защищать их
    mayjumanji
      mayjumanji, 07.05.2020 02:47
    +19
    редкий дебил
    ManUtd
      ManUtd, 07.05.2020 03:29
    +18
    Не удивлюсь, если после бокса начнет политическую карьеру в жопоблоке или у петушария
    Милчел Авек
    online
      Милчел Авек, 07.05.2020 08:30
    +17
    "Вот на какую веру гонят – с той и надо быть. Слова блаженнейшего»."
    Ого, что то у его блаженнейшего сленг, как у гопника с подворотни.
    Arthur Sir
      Arthur Sir, 07.05.2020 01:44
    +17
    Евпатий коловрат, что творится у него в голове? Кем вы гонимые, что ты несешь? Чувак ну просто ходячий образец недалекого, зомбированого ватника, у которого логическая цепочка в мышлении напрочь отсутствует.
    alefteev77
      alefteev77, 07.05.2020 09:20
    +16
    А кто же их гонит - офис в центре Киева, ездят на лексусах и мерседесах, миллиардеры поддерживают, сотни приходов, у всех 100+ кг веса - это и есть гонимые?
    bullyUA
      bullyUA, 07.05.2020 02:20
    +15
    Пора Усикову переходить в ислам. Одни только 8 крестовых походов чего стоят. Да и сейчас не меньше мусульман гнобят. Афган уже 40 лет мочат. Россия Сирию мочит. Усиков, одевай пояс шахида. Это именно то, что нужно таким зомби, как ты.
    Ihor Ambrosov
      Ihor Ambrosov, 07.05.2020 08:07
    +14
    На ислам больше всего гонят. С исламом нужно быть.
    axylinam
      axylinam, 07.05.2020 09:17
    +12
    Если у Усика травма например,он почему то бежит к лучшим врачам, а не в церковь,по идее бог должен исцелять верующих,а все бегут к врачам,которых церковь в своё время сжигала тысячами,Усик самый слабоумный спортсмен Украины с большим отрывом
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 07.05.2020 01:02
    +11
    Він реально далбай.........о.......б !
    Сергій Лавренюк
      Сергій Лавренюк, 07.05.2020 09:34
    +10
    реальний дебіл
    seregka1991
      seregka1991, 07.05.2020 09:17
    +10
    До последнего верил в этих парней.
    Разочарование в Усике, Ломаченко и Гвоздике.
    SERGI KOVALOV
      SERGI KOVALOV, 07.05.2020 04:54
    +10
    ахаха,какой же он гладиолус
    Ruslan Chandik
      Ruslan Chandik, 07.05.2020 09:40
    +8
    "Русский человек очень религиозен. Он всегда перекрестит тебя - перед тем как отрубить голову" - яийсь з російських класиків.
    Зверніть увагу, в цієї секти є: "вєра", "православная вєра", "гонимая вєра", а от слова "християнська" ви не почуєте (або майже не почуєте). На їхніх слоганах - так само. Вся суть речей в - деталях. РПЦ- це ІГІЛ на території Російської імперії, як наднаціональна ідеологічна структура . "Скрепы" як вони називають - для скріплення кремлівської влади.
    vizuals
      vizuals, 07.05.2020 06:47
    +8
    Усиков на підсвідомості проговорився. Він - відомий, і сам не думає
    Vipfishman2
    online