Срна Дарио (№33, Шахтер (Донецк)) подаёт угловой
Левандовски Мариуш (№18, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 30-го сектора
Жадсон неплохо пробил низом в угол ворот Пюника - Бордад снова был на высоте.
Жадсон (№8, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 39-го сектора
45’ +43
Замена в команде Пюник (Армения). Вышел Карабахцян (№23), заменён Пачаджян Левон (№19)
45’ +43
Срна очень хорошо подал в штрафную с фланга, но Гладкий немного не рассчитал траекторию прыжка и не попал головой по мячу.
45’ +41
Брандао пробивал в упор метров с 7-ми, но умудрился попасть во вратаря, а со второй попытки банально не попал по мячу.
45’ +41
Брандао (№25, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 38-го сектора
45’ +40
Пачаджян Левон (№19, Пюник (Армения)) в оффсайде.
45’ +37
Рац пробивал с довольно перспективной позиции в дальний угол - Бордад не сплоховал.
45’ +37
Рац Разван (№26, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 47-го сектора
45’ +33
Гладкий достал уходящий за лицевую линию мяч, но его удар с очень острого угла ногами отразил Бордад.
45’ +33
Гладкий Александр (№21, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 46-го сектора
45’ +30
Замена в команде Пюник (Армения). Вышел Сахакян Норайр (№11), заменён Зейна Феликс (№18)
45’ +26
Гладкий Александр (№21, Шахтер (Донецк)) в оффсайде.
45’ +25
Жадсон нанес дальний удар - немного выше ворот!
45’ +25
Жадсон (№8, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 30-го сектора
45’ +22
Гладкий откатил мяч от лицевой линии в центр штрафной на Жадсона, тот хотел отдать дальше на свободного Брандао, но в итоге защитник прервал эту передачу. А Жадсон вполне мог пробить с лета сам.
45’ +21
Зейна Феликс (№18, Пюник (Армения)) пробивает в створ ворот 44-го сектора
45’ +17
После навеса справа Дуляя ногой пробил Гладкий, но мяч несильно покатился по газону и Бордад сумел поймать сферу в углу.
45’ +17
Гладкий Александр (№21, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 29-го сектора
45’ +16
Срна вторым темпом завершал атаку Шахтера, но после скидки партнера пробил намного выше ворот.
45’ +16
Срна Дарио (№33, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 29-го сектора
45’ +16
Приемов ворвался в штрафную Пюника слева, сделал филигранный прострел на линию вратраской, но удар в ближний угол Гладкого чудом отбил ногой Бордад!
45’ +16
Гладкий Александр (№21, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 37-го сектора
45’ +14
Жадсон здорово пробил с линии штрафной - мяч, зацепив защитника Пюника, прошел очень близко от штанги, но угловой судья не назначил.
45’ +14
45’ +13
Замена в команде Шахтер (Донецк). Вышел Срна Дарио (№33), заменён Ткаченко Сергей (№37)
45’ +12
Замена в команде Пюник (Армения). Вышел Назарян Рафаэль (№20), заменён Газарян Геворг (№10)
45’ +7
Едигарян в центре поля в падении прямой ногой въехал в колено Гладкому, после чего появились серьезные опасения, что донетчанин получил серьезнейшую травму. Правда, все для Гладкого обошлось, а армянский игрок получил заслуженную красную карточку.
45’ +7
Удаление. Удалён Едигарян Артур (№5, Пюник (Армения))
45’ +5
ГОЛ!!! Шахтер провел образцово-показательную атаку в одно касание, в завершающей стадии которой Брандао точным пасом из 56-го сектора передал мяч в центр штрафной на Гладкого - мяч после удара форварда донетчан чуть-чуть зацепил защитника и залетел в ворота почти по центру мимо падающего в угол вратаря.
45’ +5
ГОЛ ! Гол из 38-ого сектора забил Гладкий Александр (№21, УКРАИНА)
45’ +3
Жадсон (№8, Шахтер (Донецк)) подаёт угловой
45’ +3
Жадсон сделал хороший пас на Гладкого в штрафную, но форвард Шахтера сместился к лицевой линии и его удар почти с нулевого угла отбил вратарь.
45’ +1
Второй тайм начался.
45’
Первый тайм окончен.
45’
Пачаджян прострелил на линию вратарской на Зейну, удар которого заблокировал Хюбшман!
45’
Судья компенсировал одну минуту.
41’
ГОЛ!!! Брандао вышел на ударную позицию и неожиданно для себя мощно, а главное точно пробил в ближний угол - Бордад отбить не успел.
41’
ГОЛ ! Гол из 26-ого сектора забил Брандао (№25, Шахтер (Донецк))
39’
Мкртчян Агван (№17, Пюник (Армения)) подаёт угловой
38’
Замена в команде Шахтер (Донецк). Вышел Жадсон (№8), заменён Адриано Луис (№17)
38’
Замена в команде Шахтер (Донецк). Вышел Гладкий Александр (№21), заменён Фомин Руслан (№24)
38’
Луческу готовит замены.
37’
Рац Разван (№26, Шахтер (Донецк)) подаёт угловой
33’
Буквально сразу же Пюник мог забить второй мяч, но после удара с линии штрафной Зейны мяч попал в перекладину!..
33’
Зейна Феликс (№18, Пюник (Армения)) пробивает в створ ворот 39-го сектора
32’
ГОЛ!!! После навеса с угла штрафной Мкртчяна центральные защитники Шахтера позволили пробить с 8-ми метров Газаряну, который ударом головой открыл счет...
32’
ГОЛ ! Гол из 38-ого сектора забил Газарян Геворг (№10, Пюник (Армения))
30’
Шахтер ведет позиционное наступление, но пока без особого успеха - Луческу явно не доволен игрой своих подопечных.
30’
Зейна Феликс (№18, Пюник (Армения)) в оффсайде.
26’
Брандао сместился с центра на левый фланг, но в итоге у бразильца не получился ни пас, ни удар.
25’
Овсепян навесил в штрафную Шахтера, где безупречно сыграл на перехвате Пятов.
23’
Рац навесил со штрафного на дальний угол вратарской, но никто из горняков не дотянулся до мяча.
22’
22’
Адриано выцарапал мяч у двоих защитников, но мяч после его удара срикошетил от ноги соперника угловой.
21’
Пюник оттеснил Шахтер к своим воротам.
19’
Гладкий Александр (№21, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 19-го сектора
18’
Ткаченко смачно приложился по мячу от угла штрафной после скидки Брандао - мяч прошел рядом с дальней штангой!
18’
Ткаченко Сергей (№37, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 53-го сектора
17’
Шахтер владеет полным преимуществом, но стопроцентных моментов пока не создал.
15’
Левандовски разыграл штрафной с Ткаченко, но дальний удар последнего особой точностью не отличался.
15’
Ткаченко Сергей (№37, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 43-го сектора
12’
Рац Разван (№26, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 34-го сектора
12’
Ткаченко Сергей (№37, Шахтер (Донецк)) подаёт угловой
8’
6’
Фомин подрезал мяч головой в дальний угол после навеса Раца со штрафного - неточно.
6’
Фомин Руслан (№24, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 44-го сектора
4’
Шахтер с первых минут захватил инициативу в матче.
2’
Адриано прорывался по правому флангу, но его прострел прервал защитник.
1’
Матч начался.
0’
Добрый вечер! Приветствуем вас на нашей онлайн-трансляции ответного матча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов "Шахтер" (Донецк) - "Пюник" (Армения, Ереван). Напомним, что в первом матче "Шахтер" праздновал победу со счетом 2:0.