Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
714
0

Матч дня: Пюник – Шахтер, 18.00, LIVE

Обязаны проходить

КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - Донецкий «Шахтер» начинает свой очередной еврокубковый поход. Задачи максимум руководство, как всегда, связывает с участием в Лиге чемпионов. Хотя здесь уже, наверное, можно делать принципиальную поправку. Просто участие для «горняков» уже не актуально. Несколько сезонов подряд мистер Луческу сетовал на нехватку опыта выступлений его игроков на турнирах подобного уровня. Однако что-то подсказывает, что в этот раз руководство донецкого клуба изо всех сил пытается избежать «осечки». В преддверии нового сезона «Шахтер» провел взвешенную и агрессивную транферную политику, существенно обновив свои ряды. Пускай не у всех новичков богатый опыт выступлений в Лиге чемпионов, но пороху они все понюхать успели.

 

Думается, многомиллионные приобретения делались не лишь с прицелом попадания в основную сетку ЛЧ, но и ради успешного выступления в групповом раунде. Это, как минимум. В матчах же с «Пюником» донетчане, как по мне, получат отличную возможность притереться друг к другу. Здесь главное не допустить расслабленности и недооценки соперника. Или, если хотите, переоценки собственных сил. Армянский клуб (пусть не сочтут болельщики «Пюника» за обиду) пока явно не дотягивает до уровня вице-чемпиона Украины.

 

Интересно, что армянский «Пюник» уже пытался остановить «Шахтер» во втором квалификационном раунде ЛЧ три года назад, но тогда донетчане уверенно одолели армян на выезде 3:1, скромно «отпустив» соперника из Донецка - 1:0.

 

Первый матч команд доверено обслуживать австрийской бригаде арбитров во главе со Штефаном Месснером. Помогать ему на линии будут Клаус Штрассер и Александр Харкам.

 

В составе делегации «Шахтера», которая отправилась в Армению, 20 игроков:


вратари – Пятов и Шуст;
защитники – Чигринский, Кучер, Левандовски, Рац, Хюбшман, Езерский, Шевчук;
полузащитники – Срна, Фернандиньо, Дуляй, Жадсон, Гай, Приемов, Ткаченко;
нападающие – Лукарелли, Брандау, Гладкий, Фомин.

 

31 июля, вторник

 «Пюник» - «Шахтер»

 Ереван. Республиканский стадион. 18.00.
 Судья: Ш. Месснер (Австрия).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ЗДЕСЬ
 ТВ-трансляция на ТРК Украина


Макс ФИШЕР
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.