Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 24 января 2024, 07:07
615
0

Марино ПУШИЧ: «Мы стали более непредсказуемыми в последней фазе атаки»

Наставник «горняков» – о последнем матче команды

| Обновлено 24 января 2024, 07:07
615
0
Марино ПУШИЧ: «Мы стали более непредсказуемыми в последней фазе атаки»
ФК Шахтер. Марино Пушич

Главный тренер «Шахтера» Марино Пушич поделился впечатлениями от последнего товарищеского матча «Шахтера» против «Пюника» (2:0).

– Команда провела первый товарищеский матч на сборах. Какие выводы сделали из этого поединка?

– Как я уже говорил перед началом встречи, есть две важные вещи: во-первых, игровые кондиции – мы хотели видеть много агрессии и движения, во-вторых, нас интересовал стиль игры, с чем футболисты справились довольно неплохо во многих моментах. Победа в спарринге оказывает хорошее настроение на межсезонные игры, что также важно. Это не всегда о менталитете – речь идет об отношении, а оно было замечательным. Мы очень усердно работали, создали ряд моментов и, я считаю, заслужили эту победу.

– На чем концентрируете внимание игроков во время тренировок и в таких поединках?

– Прежде всего, акцент был сделан на том, чтобы достичь уровня, который мы обычно имеем во время матчей, с большим количеством бега. Это касается игровых кондиций. По поводу стиля игры я увидел много моментов, которые мы отрабатывали. Должен отметить, что в течение первых 10–15 минут мы совершили слишком много неоправданных технических ошибок, но это также особенность первой встречи и первых минут на поле после почти двух месяцев без игры. Поэтому я доволен этим товарищеским матчем.

– Вы дали шанс сыграть всем футболистам. Какова была главная идея спарринга?

– В первую очередь, всем игрокам нужны минуты. Мы не можем начать с 90 минут, поэтому всегда стартуем с 45, распределяя время. И я также дал возможность молодым футболистам увидеть их в игре: таким как Цуканов и Очеретько, а еще Лука – молодой парень из Грузии, который сейчас находится у нас на просмотре. Я хочу видеть и этих ребят. Они имели достаточно большие нагрузки в течение недели, ведь, если вы помните, перед этим поединком мы провели 10 тренировок, что не так уж мало. Делаем это, чтобы стать сильнее ментально и физически. В этом состоит цель этой игры. Я доволен тем, как выступили молодые футболисты.

– В первом тайме мы увидели хорошее взаимодействие Кевина и Зубкова. По вашему мнению, удивит ли болельщиков эта пара футболистов в будущих официальных играх?

– Я надеюсь на это. Во время матча было видно, что Кевин – сильный, мощный футболист, хорошо играет один в один, и его действия это показали. Радуюсь, что в том моменте Зубков находился в выгодной позиции. Всегда приятно видеть взаимодействие и стремление забивать. Надеюсь, они забьют еще больше голов в чемпионате.

– Какой «Шахтер» вы строите сейчас?

– На самом деле остается много аспектов, с которыми мы начинали работу в конце первой части сезона, в первые мои месяцы пребывания в клубе, однако мы добавили интенсивность и удерживаем ее на высоком уровне. Также мы стали более непредсказуемы в последней фазе атаки. И нужно совершенствоваться еще, поэтому работаем над этим.

Следующий матч «Шахтер» проведет 25 января против клуба «Лех Познань» в 13:00.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти признался Лунину, почему оставил его в запасе в последнем матче
Футбол | 27 апреля 2024, 00:08 3
Анчелотти признался Лунину, почему оставил его в запасе в последнем матче

В старте «Реала» вышел Кепа Аррисабалага

Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2
Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.