25.09.2021, FT   ТВ-трансляція: 

Комфортна перевага на тлі ротації. Динамо впевнено обіграло Рух

Кияни у Львові забили два голи в ворота львівського клубу

Комфортна перевага на тлі ротації. Динамо впевнено обіграло Рух
© ФК Динамо Київ

Матч на «Арені Львів» між місцевим «Рухом» і київським «Динамо» був для команди Мірчи Луческу вкрай важливий, оскільки після розгромної поразки від донецького «Шахтаря» (0:3) в матчі за Суперкубок України потрібно було підійти в хорошому настрої до поєдинку з мюнхенською «Баварією» в Лізі чемпіонів. Та й поповнити скарбничку трьома очками гостям було необхідно, адже чемпіонська гонка в самому розпалі. 
  
«Динамо», незважаючи на велику ротацію, вдалося виправдати статус фаворита і вирішити результат поєдинку ще в першому таймі. Спочатку на 28 хвилині півзахисник господарів Ярослав Мартинюк біля правої межі штрафного майданчика сфолив проти Дениса Гармаша, за що арбітр призначив пенальті. До 11-метрової позначки традиційно підійшов Віктор Циганков і холоднокровно реалізував вирок, відкривши рахунок на табло. 
  
Через 10 хвилин Юрію Паньківу довелося вдруге виймати м'яч з сітки своїх воріт: Олександр Тимчик прострілив з правого флангу, Циганков на ближній штанзі пропустив м'яч далі, а Гармаш в центрі замкнув передачу, подвоївши перевагу «біло-синіх».

УПЛ

Після перерви футболісти «Динамо» трохи зменшили оберти, мабуть, вирішили поберегти сили перед поєдинком з чемпіоном Німеччини. Моментів, які навіть з натяжкою можна було б назвати гольовими, підопічні Луческу не створили, в той час як «Рух» ближче до кінця зустрічі ледь не засмутив Георгія Бущана.

На 81 хвилині Таллес з півкола штрафного класно приклався по м'ячу, проте сфера зрадницьки пролетіла поруч зі штангою, не дозволивши «Руху» забити гол престижу. Голкіперу київського клубу все ж вдалося зберегти свої ворота в недоторканності.

Київське «Динамо» виграло 5-й матч УПЛ поспіль із загальним рахунком 16:0 і зберегло триочковий відрив від «Шахтаря» в турнірній таблиці чемпіонату УПЛ після дев'яти турів. «Рух» зазнав п'ятої поразки в сезоні. У середу, 29 серпня, на «Динамо» чекає поєдинок в Мюнхені, де суперник зовсім іншого рівня, тому навіть за нічию зачепитися буде складно.

Українська Прем'єр-ліга. 9-й тур.

«Рух» - «Динамо» - 0:2

Циганков (28, пенальті), Гармаш (38)

Сич (36), Гагун (63), Білий (69), Карасюк (89)

«Рух»: Паньків, Карасюк, Гагун, Білий, Мартинюк, Сич (Таллес, 81), Мисик, Климчук (Лях, 58), Б.Бойчук (Рунич, 65), Борячук (Кондраков, 58), Притула (Оріховський, 65).

«Динамо»: Бущан, Миколенко (Караваєв, 77), Шабанов, Тимчик, Кендзьора, Гармаш, Андрієвський, Шепелєв, Циганков (Де Пена, 85), Вербич (Вітіньо, 62), Супряга (Шкурін, 63).

Арбітр: Юрій Іванов (Донецька область)

Стадіон «Арена Львів» (Львів)

РУХ - ДИНАМО. ТЕКСТОВА ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ

Події матчу
38' ГОЛ ! М'яч забив Денис Гармаш (Динамо Київ).
28' ГОЛ ! З пенальті забив Віктор Циганков (Динамо Київ).

Денис Шаховець, Sport.ua

(45 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
Спочатку:
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 25.09.2021 21:33
    +18
    Смотрите как стараются бродяги
    На носу Интер, а они Динамо и Динамо, пеналь и пеналь. Цирк уехал , а клоуны остались
    avk2307
    avk2307, 25.09.2021 22:04 (змінений)
    +17
    cucumber, 25.09.2021 21:35
    Поздравляю болельщиков ДК с очень важной победой, не то что там какой то Суперкубок. Вот победа над Рухом в сто раз покруче какого то там трофея!! Рад за то, что Витя мастерски забил пенальти и продолжает быть главным пенальтистом современной Украины! Молодцы!
    Ты че . Теперь суперкубок самый главный трофей.
    Включил нейтральный кАнал футбол,т.к. он Динамо показывает сегодня, так там все паузы между играми и новинками заполняют фрагментами из игры этой.
    Ну или показывать больше нечего?
    Про Шериф не вспоминают
    fifadinamo
    fifadinamo, 25.09.2021 21:46
    +14
    Хто там на першому місці?
    Динамо Київ!
    Все як завжди.
    Шостий колектор кротофана рве свої пукани в клаву, миру вам терплячі ви наші
    Обижающийся из Бергамо
    Обижающийся из Бергамо, 25.09.2021 21:32
    +14
    Отлично на легке.
    Вторым составом, Витинью понравился. Молодец ещё прибавит
    sahka1981
    sahka1981, 25.09.2021 21:32
    +13
    Молодцы. Неплохо а принципе играли, понятно дело, что силы берегли. Мне в двойне приятно, на стадионе болел за родной клуб мой сын студент. С победой Динамо! Переключается теперь на бокс.
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 25.09.2021 21:29
    +13
    Pixelman, 25.09.2021 21:27
    В последнее время на сайте целая ботоферма ржавых развелась, в каждой теме как под копирку... Свезенные автобусы "настоящих" болельщиков, только онлайн
    Сейчас посмотришь как они нашу победу раздуют на 100+ комментариев чем свою 4-1
    Olmas
    Olmas, 25.09.2021 21:28
    +13
    С уверенной победой, Динамо!
    newport
    newport, 25.09.2021 23:51
    +12
    Всех с победой! Динамо Киев - ЧЕМПИОН!
    maxlove
    maxlove, 25.09.2021 23:00
    +12
    Володимир Ляшенко, 25.09.2021 21:39
    Ваша "победа" липова, така ж, як і "победа" над Олександрією.
    Зате палає у тебе не липово!!!
    avk2307
    avk2307, 25.09.2021 21:42
    +12
    Olexandr_Usyk-Kurgan, 25.09.2021 21:34
    А для чего Рамиреса покупали?
    Рамирес прилетел в Киев позавчера из Венесуэлы после ковида.
    Надо было его во Львов тащить?
    у нас не такая катастрофа с игроками как у арендуполя.
    dudigo78
    dudigo78, 25.09.2021 21:41
    +12
    Вітання киянам з заслуженою перемогою! Ну і окрема подяка за скандування "Тільки Львів і тільки Карпати!"
    sahka1981
    sahka1981, 25.09.2021 22:57
    +11
    avtv5555, 25.09.2021 22:46
    Главное чтобы Петраков этого падающего клоуна Гармаша не поставил в состав, иначе удалят его при его картинных падениях. Ему нужно научится правильно падать. нет касания ноги,подпрыгивает и падает как подкошенный. С Александрией, тянут за футболку назад, а падает вперед. Не зря в федерацию пришли засланные казачки бывшие динамовцы, Блохин,Михайличеко, Буряк. И вот пошли нарушения регламента с первых туров и левые пенальти.И ты еще что-то вякаешь про Металлист. У нас таких позорных пенальти не было.
    Ты опять занимаешься своим любимым делом на этом сайте? А падал Гармаш вперёд в матче с Александрией так как кроме того, что его что тянули за футболку после ещё и толкнули в спину, а когда человека толкают в спину сзади, то понятно дело что он падает вперёд. Но понятное дело такого как ты это не остановит...
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 25.09.2021 21:26
    +11
    С победой Динамо Киев и всех болельщиков нашего клуба.Только Динамо, только победа.
    И был уверен перед матчем что выиграют 0-2
    https://sport.ua/uk/news/555307-ruh-dinamo-prognoz-i-anons-na-match-chempio
    nata-ukrainy?page=2#comments10017999
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 25.09.2021 23:25
    +10
    Не чего нового. Кроты роют. А чемпион уверенно увозит 3 очка со Львова
    Віталій Ткачук
    Віталій Ткачук, 25.09.2021 21:57
    +10
    cucumber, 25.09.2021 21:35
    Поздравляю болельщиков ДК с очень важной победой, не то что там какой то Суперкубок. Вот победа над Рухом в сто раз покруче какого то там трофея!! Рад за то, что Витя мастерски забил пенальти и продолжает быть главным пенальтистом современной Украины! Молодцы!
    ДК, забиває з пенальті, які були. Хоча, вболівальники фейкового Металіста, цього не зрозуміють.
    BronenosecPotelkam
    BronenosecPotelkam, 26.09.2021 01:31
    +9
    знатно у любителей шлюхи полыхает
    elPadrino
    elPadrino, 25.09.2021 22:35
    +9
    Bulba_sumkin, 25.09.2021 22:28
    Рух 0 - 2 судьи. Интересно, после проигранных судов шлимазла на 350млн$, на сколько матчей на судей хватит?))
    так судья донецкий же был,как же он посмел?Давно за терриконы не вывозили?
    avk2307
    avk2307, 25.09.2021 21:40
    +9
    Динамо с победой!!!
    В первом тайме сделали результат, а потом играли по счету.
    Луческу решил проблему с перебором карточек очень просто - он не выпустил игроков, которые могли пропустить игру с Шахтером.
    Из игроков Тымчик и Андриевский порадовали, а Супряга разочаровал.
    Но при таком преимуществе просто огромное количество потерянных возможностей для выхода на ворота и результативных атак.
    Обижающийся из Бергамо
    Обижающийся из Бергамо, 25.09.2021 21:27
    +9