25.09.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Комфортное преимущество на фоне ротации. Динамо уверенно обыграло Рух

Киевляне во Львове забили два гола в ворота львовского клуба

Комфортное преимущество на фоне ротации. Динамо уверенно обыграло Рух
© ФК Динамо Киев

Матч на «Арене Львов» между местным «Рухом» и киевским «Динамо» был для команды Мирчи Луческу крайне важен, поскольку после разгромного поражения от донецкого «Шахтера» (0:3) в матче за Суперкубок Украины нужно было подойти в хорошем настроении к поединку с мюнхенской «Баварией» в Лиге чемпионов. Да и пополнить копилку тремя очками гостям было необходимо, ведь чемпионская гонка в самом разгаре. 
 
«Динамо», несмотря на большую ротацию, удалось оправдать статус фаворита и предрешить исход поединка еще в первом тайме. Сначала на 28 минуте полузащитник хозяев Ярослав Мартынюк у правой границы штрафной площади сфолил против Дениса Гармаша, за что арбитр назначил пенальти. К 11-метровой отметке традиционно подошел Виктор Цыганков и хладнокровно реализовал приговор, открыв счет на табло. 
 
Спустя 10 минут Юрию Панькиву пришлось во второй раз вынимать мяч из сетки своих ворот: Александр Тымчик прострелил с правого фланга, Цыганков на ближней штанге пропустил мяч дальше, а Гармаш в центре замкнул передачу, удвоив преимущество «бело-синих».

УПЛ

После перерыва футболисты «Динамо» немного сбавили обороты, видимо, решили поберечь силы перед поединком с чемпионом Германии. Моментов, которые даже с натяжкой можно было бы назвать голевыми, подопечные Луческу не создали, в то время как «Рух» ближе к концу встречи едва не огорчил Георгия Бущана.

На 81 минуте Таллес из полукружия штрафной классно приложился по мячу, однако сфера предательски пролетела рядом со штангой, не позволив «Руху» забить гол престижа. Голкиперу киевского клуба все же удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Киевское «Динамо» выиграло 5-й матч УПЛ подряд с общим счетом 16:0 и сохранило трехочковый отрыв от «Шахтера» в турнирной таблице чемпионата УПЛ после девяти туров. «Рух» потерпел пятое поражение в сезоне. В среду, 29 августа, «Динамо» ждет поединок в Мюнхене, где соперник совсем другого уровня, поэтому даже за ничью зацепиться будет сложно.

Украинская Премьер-лига. 9-й тур.

«Рух» – «Динамо» – 0:2

Цыганков (28, пенальти), Гармаш (38)

Сыч (36), Гагун (63), Белый (69), Карасюк (89)

«Рух»: Панькив, Карасюк, Гагун, Белый, Мартынюк, Сыч (Таллес, 81), Мысык, Климчук (Лях, 58), Б.Бойчук (Рунич, 65), Борячук (Кондраков, 58), Притула (Ориховский, 65).

«Динамо»: Бущан, Миколенко (Караваев, 77), Шабанов, Тымчик, Кендзера, Гармаш, Андриевский, Шепелев, Цыганков (Де Пена, 85), Вербич (Витиньо, 62), Супряга (Шкурин, 63).

Арбитр: Юрий Иванов (Донецкая область)

Стадион «Арена Львов» (Львов)

РУХ - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча
38' ГОЛ ! Мяч забил Денис Гармаш (Динамо Киев).
28' ГОЛ ! С пенальти забил Виктор Цыганков (Динамо Киев).

Денис Шаховец, Sport.ua

(45 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 25.09.2021 21:33
    +18
    Смотрите как стараются бродяги
    На носу Интер, а они Динамо и Динамо, пеналь и пеналь. Цирк уехал , а клоуны остались
    avk2307
    avk2307, 25.09.2021 22:04 (изменен)
    +17
    cucumber, 25.09.2021 21:35
    Поздравляю болельщиков ДК с очень важной победой, не то что там какой то Суперкубок. Вот победа над Рухом в сто раз покруче какого то там трофея!! Рад за то, что Витя мастерски забил пенальти и продолжает быть главным пенальтистом современной Украины! Молодцы!
    Ты че . Теперь суперкубок самый главный трофей.
    Включил нейтральный кАнал футбол,т.к. он Динамо показывает сегодня, так там все паузы между играми и новинками заполняют фрагментами из игры этой.
    Ну или показывать больше нечего?
    Про Шериф не вспоминают
    fifadinamo
    fifadinamo, 25.09.2021 21:46
    +14
    Хто там на першому місці?
    Динамо Київ!
    Все як завжди.
    Шостий колектор кротофана рве свої пукани в клаву, миру вам терплячі ви наші
    Обижающийся из Бергамо
    Обижающийся из Бергамо, 25.09.2021 21:32
    +14
    Отлично на легке.
    Вторым составом, Витинью понравился. Молодец ещё прибавит
    sahka1981
    sahka1981, 25.09.2021 21:32
    +13
    Молодцы. Неплохо а принципе играли, понятно дело, что силы берегли. Мне в двойне приятно, на стадионе болел за родной клуб мой сын студент. С победой Динамо! Переключается теперь на бокс.
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 25.09.2021 21:29
    +13
    Pixelman, 25.09.2021 21:27
    В последнее время на сайте целая ботоферма ржавых развелась, в каждой теме как под копирку... Свезенные автобусы "настоящих" болельщиков, только онлайн
    Сейчас посмотришь как они нашу победу раздуют на 100+ комментариев чем свою 4-1
    Olmas
    Olmas, 25.09.2021 21:28
    +13
    С уверенной победой, Динамо!
    newport
    newport, 25.09.2021 23:51
    +12
    Всех с победой! Динамо Киев - ЧЕМПИОН!
    maxlove
    maxlove, 25.09.2021 23:00
    +12
    Володимир Ляшенко, 25.09.2021 21:39
    Ваша "победа" липова, така ж, як і "победа" над Олександрією.
    Зате палає у тебе не липово!!!
    avk2307
    avk2307, 25.09.2021 21:42
    +12
    Olexandr_Usyk-Kurgan, 25.09.2021 21:34
    А для чего Рамиреса покупали?
    Рамирес прилетел в Киев позавчера из Венесуэлы после ковида.
    Надо было его во Львов тащить?
    у нас не такая катастрофа с игроками как у арендуполя.
    dudigo78
    dudigo78, 25.09.2021 21:41
    +12
    Вітання киянам з заслуженою перемогою! Ну і окрема подяка за скандування "Тільки Львів і тільки Карпати!"
    sahka1981
    sahka1981, 25.09.2021 22:57
    +11
    avtv5555, 25.09.2021 22:46
    Главное чтобы Петраков этого падающего клоуна Гармаша не поставил в состав, иначе удалят его при его картинных падениях. Ему нужно научится правильно падать. нет касания ноги,подпрыгивает и падает как подкошенный. С Александрией, тянут за футболку назад, а падает вперед. Не зря в федерацию пришли засланные казачки бывшие динамовцы, Блохин,Михайличеко, Буряк. И вот пошли нарушения регламента с первых туров и левые пенальти.И ты еще что-то вякаешь про Металлист. У нас таких позорных пенальти не было.
    Ты опять занимаешься своим любимым делом на этом сайте? А падал Гармаш вперёд в матче с Александрией так как кроме того, что его что тянули за футболку после ещё и толкнули в спину, а когда человека толкают в спину сзади, то понятно дело что он падает вперёд. Но понятное дело такого как ты это не остановит...
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 25.09.2021 21:26
    +11
    С победой Динамо Киев и всех болельщиков нашего клуба.Только Динамо, только победа.
    И был уверен перед матчем что выиграют 0-2
    https://sport.ua/uk/news/555307-ruh-dinamo-prognoz-i-anons-na-match-chempio
    nata-ukrainy?page=2#comments10017999
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 25.09.2021 23:25
    +10
    Не чего нового. Кроты роют. А чемпион уверенно увозит 3 очка со Львова
    Віталій Ткачук
    Віталій Ткачук, 25.09.2021 21:57
    +10
    cucumber, 25.09.2021 21:35
    Поздравляю болельщиков ДК с очень важной победой, не то что там какой то Суперкубок. Вот победа над Рухом в сто раз покруче какого то там трофея!! Рад за то, что Витя мастерски забил пенальти и продолжает быть главным пенальтистом современной Украины! Молодцы!
    ДК, забиває з пенальті, які були. Хоча, вболівальники фейкового Металіста, цього не зрозуміють.
    BronenosecPotelkam
    BronenosecPotelkam, 26.09.2021 01:31
    +9
    знатно у любителей шлюхи полыхает
    elPadrino
    elPadrino, 25.09.2021 22:35
    +9
    Bulba_sumkin, 25.09.2021 22:28
    Рух 0 - 2 судьи. Интересно, после проигранных судов шлимазла на 350млн$, на сколько матчей на судей хватит?))
    так судья донецкий же был,как же он посмел?Давно за терриконы не вывозили?
    avk2307
    avk2307, 25.09.2021 21:40
    +9
    Динамо с победой!!!
    В первом тайме сделали результат, а потом играли по счету.
    Луческу решил проблему с перебором карточек очень просто - он не выпустил игроков, которые могли пропустить игру с Шахтером.
    Из игроков Тымчик и Андриевский порадовали, а Супряга разочаровал.
    Но при таком преимуществе просто огромное количество потерянных возможностей для выхода на ворота и результативных атак.
    Обижающийся из Бергамо
    Обижающийся из Бергамо, 25.09.2021 21:27
    +9
    CheMP, 25.09.2021 21:26
    мда.
    Не расстраивайся
    Fender
    Fender, 25.09.2021 23:15
    +8
    Я не пойму кроты вы свой матч с вересом выиграли благодаря пенальти до того была ничья и равная игра. Чего вы тут свои рты открыли?