25.09.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Мирча ЛУЧЕСКУ: «В моем возрасте я уже не прохожу через коридоры от детей»

Наставник оценил победу в матче УПЛ

Мирча ЛУЧЕСКУ: «В моем возрасте я уже не прохожу через коридоры от детей»
© fcdynamo.kiev.ua

Наставник «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал победу 2:0 в матче УПЛ против «Руха», а также то, почему отказался пройти чемпионский коридор после игры за Суперкубок Украины с «Шахтером».

«Результат справедливый. Счет отображает то, что происходило на поле. Нам было важно контролировать игру и добиться результата. Я доволен и игрой, и результатом. Было важно взять 3 очка и остаться лидером. Ротация? Я делал замены, чтобы те, кто имеет много карточек, не играли. Очень много у нас карточек, и потом футболисты будут выпадать из-за дисквалификаций. Больше всего дают легкие карточки игрокам атаки - Буяльскому, Шапаренко. Нужно адаптироваться к этому».

«И я доволен теми, кто заменил лидеров. У нас нормальная реакция после поражения за Суперкубок. Это - чемпионат».

«Чемпионский коридор от «Шахтера»? Тут нечего комментировать. В моем возрасте я уже не прохожу через коридоры, которые делают дети».

«И я неуязвим к стрелам в свой адрес. Кто хочет, тот может поехать в Донецк и посмотреть на Аллею Звезд», - сказал Луческу.

Источник — Футбол 1/2/3

(181 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    GREEN DAY belokon
    GREEN DAY belokon, 25.09.2021 22:06
    +10
    Качество настоящего профессионала- это полная отдача команде которую ты тренируешь, и неважно где и сколько ты был тренером до этого. Жаль всяким «ультрас» ДК этого не понять.
    Уважение мистеру.
    avk2307
    avk2307, 25.09.2021 22:25
    +9
    Artyom_I, 25.09.2021 22:16
    Как тяжело Луческу выигрывать с таким судейством. Жёлтые карточки игрокам Динамо даже иногда дают.
    Ну все верно.
    Луческу даже пример привел, что в игре с Колосом, которую 7-0 выиграли игрокам Динамо дали шесть карточек.
    Если бы сегодня Сидор или Забарный вышли, то при малейшем касании была бы карточка.
    avk2307
    avk2307, 25.09.2021 23:01
    +8
    BekXan, 25.09.2021 22:58
    Луч это уже маразм.Коридор уважения чемпионов !Дожил до седых волос столько год в футболе и тренером.А снобизм и непринятие поражений просто прёт.Интересно если бы тренером Шахтёра был твой сын и он обыграл тебя ты также себя вёл и истерил?Уважай в первую очередь себя и других.
    Он вообще не истерил.
    Он принял решение или может случайно поступил.
    А истерят журналюги и кАнал ,которые вместо вопросов по игре с Рухом задавали вопросы про Суперкубок.
    Ты ж не хейтер, понимашь надеюсь
    avk2307
    avk2307, 25.09.2021 22:23
    +8
    box2box, 25.09.2021 22:19
    Тупо - Трепло.
    Как в Шахтере всё в обратку комментил - так и тут!!! Человек не меняется. Вспомните "Браво, Федерация!"
    Ты ж, наверное, с подрибунки до скамейки дошёл? А почему в коридор лишних 50-т шагов не сделал? Нет сил? Иди на пенсию!
    Бред! Тупая отмазка!
    PS. Фанат Шахтера. И Луческу считаю(л) топовым!
    Ну спорт юа не дословно перепечатал.
    Он сказал, что в его возрасте уже можно самому решать через какие коридоры ходить.
    И еще кроме Донцка про Ахметова вспомнил.
    Надо оригинал смотреть)
    Liam_UA
    Liam_UA, 25.09.2021 22:17
    +7
    Ой не дратуйте Дєдушку, в минулому році також попервах було 0:3. А чим все cкінчилося? Copa e Scudetto di Ucraina
    avk2307
    avk2307, 25.09.2021 23:19
    +6
    BekXan, 25.09.2021 23:12
    Истерия не обязательно в эмоциях как многие считают.Достаточно его слов и разбора.Он непринял это поражение.И главное он виноват в нём очень сильно проиграв тактически в чистую.А он это очень не приемлит.Спокойней как на его возраст и опыт нада относиться к таким вещам и признавать свою вину.
    Так по игре он признал поражение, сказал, что Шахтер сильнее был сегодня, Динамо не забило свои моменты и индивидуальное мастерство игроков шахты во втором тайме в конечном итоге и привело к такому результату.
    Я одного не пойму, зачем кАнал вопросы по Суперкубку задавал после Руха?
    Тем более мы можем не знать многого в нынешних отношениях Мирчи и Шахтера
    igogo
    igogo, 25.09.2021 22:25
    +6
    Больно такие оплеухи получать. Но Мирча понимает, что круги скоро разойдутся. А главное это встреча в чемпионате. Ведь если Динамо выиграет, то на этом чемпионат и закончится.))) Этот не такой, как предыдущие. И тут Динамо уже вряд ли потом кому то проиграет.
    sahka1981
    sahka1981, 26.09.2021 00:06
    +5
    Artyom_I, 25.09.2021 23:50
    Быстро вы компьютерные голы забываете и переносы матчей Динамо, когда ГМС рулил ФФУ и судейским комитетом.
    То что ГМС руководил ФФУ не мешало Ахметову работать с судьями и своими многочисленными фармами, сколько раз при ГМС Ахметов был чемпионом? Наоборот ему это было на руку чуть что сразу конфликт интересов, а так руки Кучера, позорные руки Срны в игре с Кривбасом когда вместо пенальти и красной , судья вообще ничего не дал, даже стадион притих тогда и комментатор ахметовский прифигел от такого нагло беспредела, убийство Ваксом баксом псевдоудаленте Гармаша при том что доктора ещё не покинули поле и так "решилось" чемпионство, про переносы лучше уж вам молчать сколько раз ШД не хотел ехать и не ехал то в Луцке то в Киев то в Полтаву и т.д. все эти кабинеты победы и.т.д.
    avk2307
    avk2307, 25.09.2021 23:24
    +5
    sahka1981, 25.09.2021 23:23
    А ещё были такие слова: "Легко руководить командой, когда у нее такой президент, как Ахметов. Он делает все, чтобы команда играла и не чувствовала никаких преград."
    Ох чую дед многое может рассказать какими способами "действовал" Ахметов...
    100%.
    Я же об этом ниже и написал.
    Тут выдержки из интервью чуть "переделали"
    sahka1981
    sahka1981, 25.09.2021 23:23
    +5
    А ещё были такие слова: "Легко руководить командой, когда у нее такой президент, как Ахметов. Он делает все, чтобы команда играла и не чувствовала никаких преград."
    Ох чую дед многое может рассказать какими способами "действовал" Ахметов...
    avk2307
    avk2307, 25.09.2021 22:59
    +5
    Artyom_I, 25.09.2021 22:53
    Ой, ну я сейчас расплачусь от жалости к бедному Динамо. Все время засуживают. Не дают честно выиграть матчи.
    Прям такой чувствительный.
    Сегодня около сотни сообщений напечатал на всех ветках,бедняжка. и рыдаешь наверное и рыдаешь
    Burevestnik
    online
    Burevestnik, 26.09.2021 11:58
    +4
    GREEN DAY belokon, 25.09.2021 22:06
    Качество настоящего профессионала- это полная отдача команде которую ты тренируешь, и неважно где и сколько ты был тренером до этого. Жаль всяким «ультрас» ДК этого не понять.
    Уважение мистеру.
    т.н. "ультрасы" - это проплаченные тупые дегенераты и быдлота на стадионе
    sahka1981
    sahka1981, 26.09.2021 00:20
    +4
    avk2307, 26.09.2021 00:16
    https://www.youtube.com/watch?v=5QuINPuDbps
    2011 год
    Смотри и наслаждайся
    Очень показательный и сверпозорный эпизод...
    avk2307
    avk2307, 26.09.2021 00:20
    +4
    Artyom_I, 26.09.2021 00:18
    В 2011 ГСМ уже в УЕФА трудился. Не морочьте мне голову.
    2007 году Суркис переизбран на пост президента ФФУ на третий срок (до 2012-го). В 2012 году на этом посту его сменил Анатолий Коньков
    Не морочь голову себе сам.
    avk2307
    avk2307, 26.09.2021 00:16
    +4
    Artyom_I, 26.09.2021 00:13
    Наверное Вы что-то путаете. Когда ГСМ руководил ФФУ ещё не было Кучера, Срны и фармов.
    https://www.youtube.com/watch?v=5QuINPuDbps
    2011 год
    Смотри и наслаждайся
    avk2307
    avk2307, 25.09.2021 23:30
    +4
    Artyom_I, 25.09.2021 23:05
    Время всё расставит по местам. Если всё время рассчитывать на помощь судей - то рост останавливается, а дальше начинается деградация. Заканчивается это всё печально.
    Так и будет.
    Только когда Олимпик в свое время поднял вопрос судейства и поддержали его многие, вся местная группа комментаторов (face,serge kr ну и прочие ) дружно топила за Луччи.
    Ну и будем откровенны ,известный кАнал тоже за него вступился.
    Денисов прямо в эфире намекнул, что в свое время поддержал Олимпик,но сейчас может и не молчать
    avk2307
    avk2307, 26.09.2021 00:07
    +3
    Artyom_I, 26.09.2021 00:02
    Как Доцент: тут помню, тут не помню. Надо память тренировать, а то только Олимпик вспоминаете. Я на Олимпийский один раз сходил. Больше я туда не пойду. Не нравится мне этот стадион. Я ничего не вижу что происходит на поле. Какие-то муравьишки бегают в траве. На Донбасс Арене было всё видно. Даже на Банникова и Динамо лучше обзорность.
    Та при чем Олимпик.
    Они инициаторы встречи были.
    Шахтер не видел необходимости в такой встрече ,клуб все устраивает.
    А Артем И и ему подобные рассказывают с утра до ночи о шубах и т.д.
    А Динамо за такую встречу было.
    Спросите у Палкина тогда чего он с Вашим мнением не считается?
    avk2307
    avk2307, 25.09.2021 23:59
    +2
    Artyom_I, 25.09.2021 23:50
    Быстро вы компьютерные голы забываете и переносы матчей Динамо, когда ГМС рулил ФФУ и судейским комитетом.
    То было 10 лет назад. Вы когда трофеи подсчитываете, то про эти времена не вспоминаете.
    Вопрос, почему ,когда Олимпик инициировал встречу клубов по ситуации с судейством шахтер не поддержал ?
    Вам нравится же Павелко и Луччи.?
    А армия тролей на этом сайте не влияет на общее мнение и любовь болельщиков. Вы хоть тысячу раз соврите....
    И это кстати четко показывает ситуация с посещением матчей. Посмотрите картинку из Львова и из Киева. И это при том, что сегодня фан шоп открывался и флаеров и подарков в разы больше было, а люди не идут.
    sahka1981
    sahka1981, 25.09.2021 23:38
    +2
    avk2307, 25.09.2021 23:24
    100%.
    Я же об этом ниже и написал.
    Тут выдержки из интервью чуть "переделали"
    Так в реале дед многое может рассказать какими способами Ахметов "ковал" победы, запомнился момент когда после игры с КЛ в Донецке когда в ворота ШД на последних минутах не дали более чем явный пенальти при 2-1 там Кучер лёжа на газоне рукой прервал голевую передачу на игрока перед которыми были пустые ворота, но тогда было табу пенальти ворота ШД нельзя было ставить, и дед на пресухе стыдливо морозил мол если лёжа то игра рукой это не пенальти...
    grifon.
    grifon., 25.09.2021 23:04
    +2
    неуважна фейся, другий гол теж з пеналя?