01.08.2021, FT   ТВ-трансляція: 

Легкий старт і сумний ювілей. Динамо в Києві розгромило Верес

Кияни впевнено розібралися з рівненським клубом, який проводив 100-й матч в УПЛ

Легкий старт і сумний ювілей. Динамо в Києві розгромило Верес
© twitter.com/DynamoKyiv

Матч 2-го туру української Прем'єр-ліги проти «Вереса» став для київського «Динамо» першим в новому сезоні, оскільки перший тур чемпіон України пропускав. Команда Мірчі Луческу екзаменувала новачка елітного дивізіону і вже через шість хвилин після стартового свистка зняла з порядку денного питання про переможця.

На четвертій хвилині «Динамо» блискуче розіграло кутовий: Микола Шапаренко навісив у штрафний майданчик, Олександр Караваєв скинув далі, а там Денис Попов головою вколотив м'яч у дальній кут, відкривши рахунок у зустрічі.

Не встигли підопічні Юрія Вірта оговтатися, як воротареві Богдану Когуту довелося виймати другий м'яч з сітки власних воріт. Цього разу вже Денис Гармаш ударом головою замкнув подачу Тимчика з правого кута штрафного майданчика.

Звичайно, рівненська команда була явним аутсайдером, але навряд чи хтось міг уявити, що «Динамо» так швидко вирішить завдання на матч. Однак без неприємностей для киян не обійшлося. В середині першого тайму Попов отримав пошкодження, тому Луческу був змушений замінити його на Іллю Забарного.

ФК Динамо Київ

А в кінці першого тайму, незадовго до відходу в роздягальню, Олександр Тимчик довів рахунок до розгромного. 24-річний латераль прийняв передачу від Андрієвського в куті штрафного, обробив його під ліву ногу, після чого потужним ударом прошив голкіпера.

Цікаво, що «Динамо» вдалося так упевнено переграти суперника навіть без номінального форварда. Талановитий білорус Ілля Шкурін, який феєрив на навчально-тренувальних зборах, не потрапив у заявку на гру, так само як і венесуельський бомбардир Ерік Рамірес.

На 62 хвилині замість Гармаша вийшов Владислав Кулач, найкращий бомбардир минулого сезону української Прем'єр-ліги в складі полтавської «Ворскли». Але забити в дебютному поєдинку за новий клуб Владиславу не вдалося. Зате не пішов з поля без забитого м'яча Віктор Циганков, який в кінці основного часу заробив пенальті й сам його реалізував.

Максимум, на який міг розраховувати «Верес» в цьому поєдинку, це гол престижу. Одного разу м'яч влетів у ворота Георгія Бущана після удару головою у виконанні Махньова, однак лайнсмен зафіксував офсайд.

4:0 – дуже впевнений початок сезону від чинного чемпіона країни. У наступному турі «Динамо» зіграє з «Зорею», а «Верес» приїде в гості до львівського «Руха».

Українська Прем'єр-ліга. Тур 2.

«Динамо» - «Верес» - 4:0

Попов (4), Гармаш (6), Тимчик (42), Циганков (86, пенальті)

Немчанінов (85)

«Динамо»: Бущан, Миколенко, Попов (Забарний, 34), Сирота, Тимчик, Караваєв (Циганков, 46), Андрієвський (Сидорчук, 46), Шапаренко, Де Пена (Родрігес, 46), Буяльський, Гармаш (Кулач, 62).

«Верес»: Когут, Солдат, Мірошник, Гончаренко (Махнєв, 62), Немчанінов, Полулях (Панасенко, 46), Кучеров, Є.Пасіч (Дахновський, 46), Г.Пасіч, Гегедош (Гечев (56), Сергійчук (М.Шестаков, 46).

Арбітр: Денис Шурман (Київська область)

НСК «Олімпійський» (Київ)

ДИНАМО - ВЕРЕС. ТЕКСТОВА ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ

Події матчу
86' ГОЛ ! З пенальті забив Віктор Циганков (Динамо Київ).
43' ГОЛ ! М'яч забив Олександр Тимчик (Динамо Київ).
6' ГОЛ ! М'яч забив Денис Гармаш (Динамо Київ).
4' ГОЛ ! М'яч забив Денис Попов (Динамо Київ).

Денис Шаховець, Sport.ua

(24 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
Спочатку:
    Alex Danchenko
    Alex Danchenko, 02.08.2021 13:05
    0
    Легко, на классе.
    Venom
    Venom, 02.08.2021 12:58
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    Face Control, 02.08.2021 00:12
    Одноразовый чемпион — это как памперс.
    Слыш королева водоема возле керчи как там не сильно мокро?
    Venom
    Venom, 02.08.2021 10:11
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    SportsMan, 02.08.2021 10:08
    Только селюк может написать "...С села..."
    Та не селюк это - это василенко (один из админов сайта) сидит и строчит свои гавнокомменты.
    SportsMan
    SportsMan, 02.08.2021 10:11
    0
    От создателей УПЛ. Скоро на экранах: "До девятого тура вас догоним", "Первый круг Шахтер закончит первым", "Динамо не станет чемпионом, скриньте", "Как оно, два раза за пять лет?"
    SportsMan
    SportsMan, 02.08.2021 10:08
    +2
    Face Control, 01.08.2021 21:40
    И Колос с села и 0:2 на НСК.
    Только селюк может написать "...С села..."
    Venom
    Venom, 02.08.2021 07:53
    +4
    Коментар згорнуто. Показати
    Jaroslav5999, 02.08.2021 06:58
    Бажаю в цьому році Шахтарю виграти чемп Молдавії,а по суті,не зганьбитися в еврокубках,удачі!!!
    чемпионат донецкой области по литрболу на бамбас арене разве что
    Venom
    Venom, 02.08.2021 07:51
    +4
    Коментар згорнуто. Показати
    Браво чемпион на классе легко и непринужденно с украинскими ребятами в составе! Не то что некоторые понапокупали горилообразных игроков 3 состава аякса и кричат ми чемпияны ми васточная барсилона и обосремся снова по всем фронтам
    Jaroslav5999
    Jaroslav5999, 02.08.2021 06:58
    0
    makss7777, 02.08.2021 01:07
    Спасибо Вам тоже очи в коэффициенты приносить стране в ЛЧ,а не ерундой заниматся а на женщинуФани и шпрота бота мне по.....
    Бажаю в цьому році Шахтарю виграти чемп Молдавії,а по суті,не зганьбитися в еврокубках,удачі!!!
    makss7777
    makss7777, 02.08.2021 01:07
    -4
    Коментар згорнуто. Показати
    Алексей Голяченко, 02.08.2021 00:59
    . Удачи вам в с бельгийками .Женя и ЗеПорт думаю тоже вам этого желаю
    Спасибо Вам тоже очи в коэффициенты приносить стране в ЛЧ,а не ерундой заниматся а на женщинуФани и шпрота бота мне по.....
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 02.08.2021 00:59
    -1
    makss7777, 02.08.2021 00:51
    . Удачи вам в с бельгийками .Женя и ЗеПорт думаю тоже вам этого желаю
    makss7777
    makss7777, 02.08.2021 00:51
    -4
    Коментар згорнуто. Показати
    Алексей Голяченко, 02.08.2021 00:50
    Макс я не пытался тебя в чем-то унизить или оскорбить я написал что я заметил, да и для редактора я слабак, меня самого банили по полит убеждениям за мою страну на спорт сайте (здесь)
    Ну ты прочти свои строки завтра на свежую голову, это ярая злость к одному клубу
    Раз в 4 или 5 лет это было один раз в существовании наших клубов. Это уже минус в твой огород
    Макс я искрении желаю вам вернутся на Донбас Арену и давать шикарные матчи в мировом футболе. Но не ведите себя так как вы делаете это сейчас . Вы себя этим не красите
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 02.08.2021 00:50
    +1
    makss7777, 02.08.2021 00:32
    Я вижу ты как фанька редактором на сайт устроился на пол ставки,ваше любимое дело когда нечего ответит на правду ошибки проверять начинаете,зачем ты до уровня ботвы этой докатился ,а правда она такая и не надо увиливать вы каждый раз после своего чемпионства раз в пять лет языком второе берете в начале сезона ,а потом грызете серебро ещё 4 года если не бронзу или дерево ,так что Алексей не будь ботвой по методичкам которая тут сутками ветки охраняет ваша.
    Макс я не пытался тебя в чем-то унизить или оскорбить я написал что я заметил, да и для редактора я слабак, меня самого банили по полит убеждениям за мою страну на спорт сайте (здесь)
    Ну ты прочти свои строки завтра на свежую голову, это ярая злость к одному клубу
    Раз в 4 или 5 лет это было один раз в существовании наших клубов. Это уже минус в твой огород
    Макс я искрении желаю вам вернутся на Донбас Арену и давать шикарные матчи в мировом футболе. Но не ведите себя так как вы делаете это сейчас . Вы себя этим не красите
    makss7777
    makss7777, 02.08.2021 00:46
    -4
    Коментар згорнуто. Показати
    __Funny_Cat__, 02.08.2021 00:40
    Ахахахахаха у тебя запятые будто блохи в твоей шевелюре - хаотично находятся
    Ещё один бот редактор женщинаФаня с Барышевки нарисовался ,не буду тебе мешать охраняй ветку до утра ,тебе же за это несенюк висакасом платит ,а теперь тебе ещё дноморца (дынамо 2)ветки охранять ботиха
    __Funny_Cat__
    __Funny_Cat__, 02.08.2021 00:40
    +4
    Коментар згорнуто. Показати
    makss7777, 02.08.2021 00:32
    Я вижу ты как фанька редактором на сайт устроился на пол ставки,ваше любимое дело когда нечего ответит на правду ошибки проверять начинаете,зачем ты до уровня ботвы этой докатился ,а правда она такая и не надо увиливать вы каждый раз после своего чемпионства раз в пять лет языком второе берете в начале сезона ,а потом грызете серебро ещё 4 года если не бронзу или дерево ,так что Алексей не будь ботвой по методичкам которая тут сутками ветки охраняет ваша.
    Ахахахахаха у тебя запятые будто блохи в твоей шевелюре - хаотично находятся
    makss7777
    makss7777, 02.08.2021 00:32
    -5
    Коментар згорнуто. Показати
    Алексей Голяченко, 02.08.2021 00:18
    Макс ты обычный хейтер Динамо Киев. Ибо родной клуб пишется с большой буквы.
    И я поздравлял вас с победами в день этих побед вас и ваш клуб в ЛЧ и ЛЕ. А ты постоянно гадишь
    Я вижу ты как фанька редактором на сайт устроился на пол ставки,ваше любимое дело когда нечего ответит на правду ошибки проверять начинаете,зачем ты до уровня ботвы этой докатился ,а правда она такая и не надо увиливать вы каждый раз после своего чемпионства раз в пять лет языком второе берете в начале сезона ,а потом грызете серебро ещё 4 года если не бронзу или дерево ,так что Алексей не будь ботвой по методичкам которая тут сутками ветки охраняет ваша.
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 02.08.2021 00:19
    +4
    Ты рядовой Макс
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 02.08.2021 00:18
    +5
    makss7777, 02.08.2021 00:10
    Что о втором подряд ,а втором вашем чемпионстве??я как болельщик Донецкого шахтёра скажу х....вам в плейстейшене будете его брать ну не в упл ,вам раз в пять лет хватит ,,теперь может и раз в десять лет быть чемпионами
    Макс ты обычный хейтер Динамо Киев. Ибо родной клуб пишется с большой буквы.
    И я поздравлял вас с победами в день этих побед вас и ваш клуб в ЛЧ и ЛЕ. А ты постоянно гадишь
    makss7777
    makss7777, 02.08.2021 00:13
    -5
    Коментар згорнуто. Показати
    Face Control, 02.08.2021 00:10
    Макс, на какие 3к? На развпятьлетних пришло максимум 3—4к, это было видно по картинке, а нарисовать всё что угодно можно. Сравни картинку на матче Шахтёра и этих.
    💯% на ветке в текстовой трансляции их Ботов было больше чем на стадионе болел
    __Funny_Cat__
    __Funny_Cat__, 02.08.2021 00:13
    +5