01.08.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Легкий старт и грустный юбилей. Динамо в Киеве разгромило Верес

Киевляне уверенно разобрались с ровенским клубом, который проводил 100-й матч в УПЛ

Легкий старт и грустный юбилей. Динамо в Киеве разгромило Верес
© twitter.com/DynamoKyiv

Матч 2-го тура украинской Премьер-лиги против «Вереса» стал для киевского «Динамо» первым в новом сезоне, поскольку первый тур чемпион Украины пропускал. Команда Мирчи Луческу экзаменировала новичка элитного дивизиона и уже спустя шесть минут после стартового свистка сняла с повестки дня вопрос о победителе.

На четвертой минуте «Динамо» блестяще разыграло угловой: Николай Шапаренко навесил в штрафную, Александр Караваев скинул дальше, а там Денис Попов головой вколотил мяч в дальний угол, открыв счет во встрече.

Не успели подопечные Юрия Вирта оклематься, как вратарю Богдану Когуту пришлось вынимать второй мяч из сетки своих ворот. На этот раз уже Денис Гармаш ударом головой замкнул подачу Тымчика с правого угла штрафной.

Конечно, ровенская команда была явным аутсайдером, но вряд ли кто-то мог представить, что «Динамо» так быстро решит задачу на матч. Однако без неприятностей для киевлян не обошлось. В середине первого тайма Попов получил повреждение, поэтому Луческу был вынужден заменить его на Илью Забарного.

ФК Динамо Киев

А в конце первого тайма, незадолго до ухода в раздевалку, Александр Тымчик довел счет до разгромного. 24-летний латераль принял передачу от Андриевского в углу штрафной, обработал его под левую ногу, после чего мощным ударом прошил голкипера.

Интересно, что «Динамо» удалось так уверенно переиграть соперника даже без номинального форварда. Талантливый белорус Илья Шкурин, который феерил на учебно-тренировочных сборах, не попал в заявку на игру, ровно как и венесуэльский бомбардир Эрик Рамирес.

На 62 минуте вместо Гармаша вышел Владислав Кулач, лучший бомбардир прошлого сезона украинской Премьер-лиги в составе полтавской «Ворсклы». Но забить в дебютном поединке за новый клуб Владиславу не удалось. Зато не ушел с поля без забитого мяча Виктор Цыганков, который в конце основного времени заработал пенальти и сам его реализовал.

Максимум, на который мог рассчитывать «Верес» в этом поединке, это гол престижа. Один раз мяч влетел в ворота Георгия Бущана после удара головой в исполнении Махнева, однако лайнсмен зафиксировал офсайд.

4:0 – очень уверенное начало сезона от действующего чемпиона страны. В следующем туре «Динамо» сыграет с «Зарей», а «Верес» приедет в гости к львовскому «Руху».

Украинская Премьер-лига. Тур 2.

«Динамо» – «Верес» – 4:0

Попов (4), Гармаш (6), Тымчик (42), Цыганков (86, пенальти)

Немчанинов (85)

«Динамо»: Бущан, Миколенко, Попов (Забарный, 34), Сирота, Тымчик, Караваев (Цыганков, 46), Андриевский (Сидорчук, 46), Шапаренко, Де Пена (Родригес, 46), Буяльский, Гармаш (Кулач, 62).

«Верес»: Когут, Солдат, Мирошник, Гончаренко (Махнев, 62), Немчанинов, Полулях (Панасенко, 46), Кучеров, Е.Пасич (Дахновский, 46), Г.Пасич, Гегедош (Гечев (56), Сергийчук (М.Шестаков, 46).

Арбитр: Денис Шурман (Киевская область)

НСК «Олимпийский» (Киев)

ДИНАМО - ВЕРЕС. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча
86' ГОЛ ! С пенальти забил Виктор Цыганков (Динамо Киев).
43' ГОЛ ! Мяч забил Александр Тымчик (Динамо Киев).
6' ГОЛ ! Мяч забил Денис Гармаш (Динамо Киев).
4' ГОЛ ! Мяч забил Денис Попов (Динамо Киев).

Денис Шаховец, Sport.ua

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Alex Danchenko
    Alex Danchenko, 02.08.2021 13:05
    0
    Легко, на классе.
    Venom
    Venom, 02.08.2021 12:58
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Face Control, 02.08.2021 00:12
    Одноразовый чемпион — это как памперс.
    Слыш королева водоема возле керчи как там не сильно мокро?
    Venom
    Venom, 02.08.2021 10:11
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    SportsMan, 02.08.2021 10:08
    Только селюк может написать "...С села..."
    Та не селюк это - это василенко (один из админов сайта) сидит и строчит свои гавнокомменты.
    SportsMan
    SportsMan, 02.08.2021 10:11
    0
    От создателей УПЛ. Скоро на экранах: "До девятого тура вас догоним", "Первый круг Шахтер закончит первым", "Динамо не станет чемпионом, скриньте", "Как оно, два раза за пять лет?"
    SportsMan
    SportsMan, 02.08.2021 10:08
    +2
    Face Control, 01.08.2021 21:40
    И Колос с села и 0:2 на НСК.
    Только селюк может написать "...С села..."
    Venom
    Venom, 02.08.2021 07:53
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Jaroslav5999, 02.08.2021 06:58
    Бажаю в цьому році Шахтарю виграти чемп Молдавії,а по суті,не зганьбитися в еврокубках,удачі!!!
    чемпионат донецкой области по литрболу на бамбас арене разве что
    Venom
    Venom, 02.08.2021 07:51
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Браво чемпион на классе легко и непринужденно с украинскими ребятами в составе! Не то что некоторые понапокупали горилообразных игроков 3 состава аякса и кричат ми чемпияны ми васточная барсилона и обосремся снова по всем фронтам
    Jaroslav5999
    Jaroslav5999, 02.08.2021 06:58
    0
    makss7777, 02.08.2021 01:07
    Спасибо Вам тоже очи в коэффициенты приносить стране в ЛЧ,а не ерундой заниматся а на женщинуФани и шпрота бота мне по.....
    Бажаю в цьому році Шахтарю виграти чемп Молдавії,а по суті,не зганьбитися в еврокубках,удачі!!!
    makss7777
    makss7777, 02.08.2021 01:07
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Алексей Голяченко, 02.08.2021 00:59
    . Удачи вам в с бельгийками .Женя и ЗеПорт думаю тоже вам этого желаю
    Спасибо Вам тоже очи в коэффициенты приносить стране в ЛЧ,а не ерундой заниматся а на женщинуФани и шпрота бота мне по.....
    Алексей Голяченко
    online
    Алексей Голяченко, 02.08.2021 00:59
    -1
    makss7777, 02.08.2021 00:51
    . Удачи вам в с бельгийками .Женя и ЗеПорт думаю тоже вам этого желаю
    makss7777
    makss7777, 02.08.2021 00:51
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Алексей Голяченко, 02.08.2021 00:50
    Макс я не пытался тебя в чем-то унизить или оскорбить я написал что я заметил, да и для редактора я слабак, меня самого банили по полит убеждениям за мою страну на спорт сайте (здесь)
    Ну ты прочти свои строки завтра на свежую голову, это ярая злость к одному клубу
    Раз в 4 или 5 лет это было один раз в существовании наших клубов. Это уже минус в твой огород
    Макс я искрении желаю вам вернутся на Донбас Арену и давать шикарные матчи в мировом футболе. Но не ведите себя так как вы делаете это сейчас . Вы себя этим не красите
    Алексей Голяченко
    online
    Алексей Голяченко, 02.08.2021 00:50
    +1
    makss7777, 02.08.2021 00:32
    Я вижу ты как фанька редактором на сайт устроился на пол ставки,ваше любимое дело когда нечего ответит на правду ошибки проверять начинаете,зачем ты до уровня ботвы этой докатился ,а правда она такая и не надо увиливать вы каждый раз после своего чемпионства раз в пять лет языком второе берете в начале сезона ,а потом грызете серебро ещё 4 года если не бронзу или дерево ,так что Алексей не будь ботвой по методичкам которая тут сутками ветки охраняет ваша.
    Макс я не пытался тебя в чем-то унизить или оскорбить я написал что я заметил, да и для редактора я слабак, меня самого банили по полит убеждениям за мою страну на спорт сайте (здесь)
    Ну ты прочти свои строки завтра на свежую голову, это ярая злость к одному клубу
    Раз в 4 или 5 лет это было один раз в существовании наших клубов. Это уже минус в твой огород
    Макс я искрении желаю вам вернутся на Донбас Арену и давать шикарные матчи в мировом футболе. Но не ведите себя так как вы делаете это сейчас . Вы себя этим не красите
    makss7777
    makss7777, 02.08.2021 00:46
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    __Funny_Cat__, 02.08.2021 00:40
    Ахахахахаха у тебя запятые будто блохи в твоей шевелюре - хаотично находятся
    Ещё один бот редактор женщинаФаня с Барышевки нарисовался ,не буду тебе мешать охраняй ветку до утра ,тебе же за это несенюк висакасом платит ,а теперь тебе ещё дноморца (дынамо 2)ветки охранять ботиха
    __Funny_Cat__
    __Funny_Cat__, 02.08.2021 00:40
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    makss7777, 02.08.2021 00:32
    Я вижу ты как фанька редактором на сайт устроился на пол ставки,ваше любимое дело когда нечего ответит на правду ошибки проверять начинаете,зачем ты до уровня ботвы этой докатился ,а правда она такая и не надо увиливать вы каждый раз после своего чемпионства раз в пять лет языком второе берете в начале сезона ,а потом грызете серебро ещё 4 года если не бронзу или дерево ,так что Алексей не будь ботвой по методичкам которая тут сутками ветки охраняет ваша.
    Ахахахахаха у тебя запятые будто блохи в твоей шевелюре - хаотично находятся
    makss7777
    makss7777, 02.08.2021 00:32
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Алексей Голяченко, 02.08.2021 00:18
    Макс ты обычный хейтер Динамо Киев. Ибо родной клуб пишется с большой буквы.
    И я поздравлял вас с победами в день этих побед вас и ваш клуб в ЛЧ и ЛЕ. А ты постоянно гадишь
    Я вижу ты как фанька редактором на сайт устроился на пол ставки,ваше любимое дело когда нечего ответит на правду ошибки проверять начинаете,зачем ты до уровня ботвы этой докатился ,а правда она такая и не надо увиливать вы каждый раз после своего чемпионства раз в пять лет языком второе берете в начале сезона ,а потом грызете серебро ещё 4 года если не бронзу или дерево ,так что Алексей не будь ботвой по методичкам которая тут сутками ветки охраняет ваша.
    Алексей Голяченко
    online
    Алексей Голяченко, 02.08.2021 00:19
    +4
    Ты рядовой Макс
    Алексей Голяченко
    online
    Алексей Голяченко, 02.08.2021 00:18
    +5
    makss7777, 02.08.2021 00:10
    Что о втором подряд ,а втором вашем чемпионстве??я как болельщик Донецкого шахтёра скажу х....вам в плейстейшене будете его брать ну не в упл ,вам раз в пять лет хватит ,,теперь может и раз в десять лет быть чемпионами
    Макс ты обычный хейтер Динамо Киев. Ибо родной клуб пишется с большой буквы.
    И я поздравлял вас с победами в день этих побед вас и ваш клуб в ЛЧ и ЛЕ. А ты постоянно гадишь
    makss7777
    makss7777, 02.08.2021 00:13
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Face Control, 02.08.2021 00:10
    Макс, на какие 3к? На развпятьлетних пришло максимум 3—4к, это было видно по картинке, а нарисовать всё что угодно можно. Сравни картинку на матче Шахтёра и этих.
    💯% на ветке в текстовой трансляции их Ботов было больше чем на стадионе болел
    __Funny_Cat__
    __Funny_Cat__, 02.08.2021 00:13
    +5