Неймовірно! Баварію, Боруссію Д і Порту можуть повернути в Лігу чемпіонів

«Баварія» з Робертом Левандовськи все ще може успішно захистити титул ЛЧ

Неймовірно! Баварію, Боруссію Д і Порту можуть повернути в Лігу чемпіонів
© Getty Images/Global Images Ukraine. Роберт Левандовськи: ще повоюємо

У п'ятницю, 23 квітня, УЄФА проведе чергове засідання, на якому буде прийнято остаточне рішення про виключення команд, які увійшли в альтернативну Європейську Суперлігу.

У боротьбі за вихід у фінал ЛЧ 2020/21 «ПСЖ» (Франція) повинен був грати проти «Манчестер Сіті» (Англія), а «Реал» (Іспанія) – з «Челсі» (Англія).

12 клубів-грандів європейського футболу офіційно оголосили про створення нової Європейської Суперліги. І тепер «Манчестер Сіті», «Челсі», «Реал» під загрозою виключення з поточного сезону ЛЧ.

Розглядаються 2 варіанти розвитку подій:

Варіант 1. Титул Ліги чемпіонів можуть одразу віддати французькому «ПСЖ».

Варіант 2. «Баварія», «Боруссія» Д і «Порту» (ті, хто програв у чвертьфіналах) повертаються в поточний турнір ЛЧ і проведуть півфінали разом з ПСЖ.

Рішення буде прийнято 23 квітня. Таким чином, «Баварія» з Робертом Левандовськи все ще може успішно захистити титул ЛЧ. «Боруссія» Д з Ерлінгом Холандом теж отримає шанс.

Плей-оф Ліги чемпіонів

 
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Bild

(212 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 20.04.2021 12:27
    0
    невже і другий сезон єврокубків піде коту під хвіст, адже і минулий був скомканий через коронавірус.
    Щодо повернення вказаних клубів - хіба що ще раз жеребкування провести, тому що ПСЖ пройшов вже Баварію, а получиться що їм ще раз грати
    RIF
    online
      RIF, 20.04.2021 09:38
    +1
    Не надо УЕФА рубить с плеча и превращать еврокубковый сезон в фарс, надо дать доиграть тем кто есть, игроки, тренеры и др. ведь старались, Зинченко может выиграть ЛЧ, а санкции вводить можно со следующего сезона, если не одумаються.
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 20.04.2021 09:37
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    RIF, 20.04.2021 09:35
    Предлагаю провести финал ПСЖ-Шахтёр.
    Это чтобы новый рекорд ЛЧ поставить? Мало?
    RIF
    online
      RIF, 20.04.2021 09:35
    0
    Предлагаю провести финал ПСЖ-Шахтёр.
    24forever
    online
      24forever, 20.04.2021 08:37
    0
    Standard, 20.04.2021 00:51
    А якщо всі вищеназвані клуби, і решта, всі звалять в Суперлігу,
    то УЄФА нічого не залишиться, як тільки об"явити Шахтар чемпіоном ЛЧ.
    чисто Юзыфффкастайл
    Remark
    online
      Remark, 20.04.2021 01:19
    +2
    Х...по бороде, а не вернут их в ЛЧ. Там контракты, рекламодатели и т.д. Будут доигрывать этой 4 что осталась. Иначе по судам затащат УЕФА, в одних трусах оставят.
    andre_lui
      andre_lui, 20.04.2021 00:53
    -2
    Ну ПСЖ свой полуфинал выиграл. Вернуть Дортмунд и Порту пусть играют. А в финале их ждет ПСЖ!!!
    Standard
    online
      Standard, 20.04.2021 00:51
    +6
    А якщо всі вищеназвані клуби, і решта, всі звалять в Суперлігу,
    то УЄФА нічого не залишиться, як тільки об"явити Шахтар чемпіоном ЛЧ.
    Panda1818
    online
      Panda1818, 20.04.2021 00:49
    0
    Анатолій Чорнобук, 20.04.2021 00:47
    Подивимося. Чекати недовго. Потерпи трохи. Буде цирк
    Хтось винесе сміття в люди...
    А Юве вообще зажрался, опыт ничему не учит
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 20.04.2021 00:47
    0
    Panda1818, 20.04.2021 00:41
    Какие факты? УЕФА и ФИФА не раз были уличены в коррупции, но по сравнению с Пересом и Ко это всё детский лепет
    Подивимося. Чекати недовго. Потерпи трохи. Буде цирк
    Хтось винесе сміття в люди...
    Orbitgr
      Orbitgr, 20.04.2021 00:44
    +1
    На к.уй їх повертать? Вилетіли і точка.
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 20.04.2021 00:43
    0
    Panda1818, 20.04.2021 00:38
    А хитрожопые шейхи через два месяца примут участие в Суперлиге, зато как обладатели кубка ЛЧ
    Чим поховають УЄФА і всю її шоблу
    Panda1818
    online
      Panda1818, 20.04.2021 00:41
    +1
    Анатолій Чорнобук, 20.04.2021 00:36
    Цирк буде коли почнуть факти діяльності УЄФА випливати нагору... Ото засмердить
    Какие факты? УЕФА и ФИФА не раз были уличены в коррупции, но по сравнению с Пересом и Ко это всё детский лепет
    Panda1818
    online
      Panda1818, 20.04.2021 00:38
    +6
    Сергей Журавко, 20.04.2021 00:13
    Если уж решили исключить команды,то титул должен достаться ПСЖ,без всяких вылетевших команд.По-моему,это справедливо.
    А хитрожопые шейхи через два месяца примут участие в Суперлиге, зато как обладатели кубка ЛЧ
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 20.04.2021 00:36
    +1
    Panda1818, 20.04.2021 00:31
    Ну это уже цирк. Вы рассказываете что топ клубы хотят бабла срубить, и параллельно делаете тоже самое
    Цирк буде коли почнуть факти діяльності УЄФА випливати нагору... Ото засмердить
    Panda1818
    online
      Panda1818, 20.04.2021 00:31
    +1
    Ну это уже цирк. Вы рассказываете что топ клубы хотят бабла срубить, и параллельно делаете тоже самое
    Слава Чебан
    online
      Слава Чебан, 20.04.2021 00:30
    +1
    Сергей Журавко, 20.04.2021 00:13
    Если уж решили исключить команды,то титул должен достаться ПСЖ,без всяких вылетевших команд.По-моему,это справедливо.
    тем более что бавария вылетела от псж, с таким успехом можно и шахту вернуть
    MaКs7777_
      MaКs7777_, 20.04.2021 00:18
    -1
    Коментар згорнуто. Показати
    Igor Avtoigor, 20.04.2021 00:12
    Все так рулят
    Не знаю как все ,ну вы точно
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 20.04.2021 00:15
    +4
    Алексей Голяченко, 20.04.2021 00:03
    И что тебе даст в футбольном плане ?
    Нічого. А от монополію чиновників Суперліга розвалить... Я не забув матч СССР-Бельгія в 1986 році і голи Бєланова. Ця )(уйня від Авеланжа тягнеться ще. І Руне Педерсена я не забув як і Пола Даркіна... Вчи матчасть!!!
    Сергей Журавко
      Сергей Журавко, 20.04.2021 00:13
    +6
    Если уж решили исключить команды,то титул должен достаться ПСЖ,без всяких вылетевших команд.По-моему,это справедливо.
    Nazar Mozol
      Nazar Mozol, 19.04.2021 23:05
    +13
    Дурдом начинается!
    Standard
    online
      Standard, 20.04.2021 00:51
    +6
    А якщо всі вищеназвані клуби, і решта, всі звалять в Суперлігу,
    то УЄФА нічого не залишиться, як тільки об"явити Шахтар чемпіоном ЛЧ.
    Panda1818
    online
      Panda1818, 20.04.2021 00:38
    +6
    Сергей Журавко, 20.04.2021 00:13
    Если уж решили исключить команды,то титул должен достаться ПСЖ,без всяких вылетевших команд.По-моему,это справедливо.
    А хитрожопые шейхи через два месяца примут участие в Суперлиге, зато как обладатели кубка ЛЧ
    Сергей Журавко
      Сергей Журавко, 20.04.2021 00:13
    +6
    Если уж решили исключить команды,то титул должен достаться ПСЖ,без всяких вылетевших команд.По-моему,это справедливо.
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 20.04.2021 00:15
    +4
    Алексей Голяченко, 20.04.2021 00:03
    И что тебе даст в футбольном плане ?
    Нічого. А от монополію чиновників Суперліга розвалить... Я не забув матч СССР-Бельгія в 1986 році і голи Бєланова. Ця )(уйня від Авеланжа тягнеться ще. І Руне Педерсена я не забув як і Пола Даркіна... Вчи матчасть!!!
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 19.04.2021 23:43
    +3
    Анатолій Чорнобук, 19.04.2021 23:18
    Для мене ЛЧ здохла. Як і УЄФА з її сраколизами УАФ
    Обида за сборную у всех на УЕФА сейчас. Но в данной ситуации ноты другие и наши клубы могут сыграть очень печально без этого УЕФА
    APL
    online
      APL, 19.04.2021 23:20
    +3
    MaКs7777_, 19.04.2021 23:10
    Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера ,футбол для зрителей и болельщиков ,вид спорт миллионов номер один Мире ,,,а этим 20 ти клубам главное бабки
    Не думав, що колись з тобою погоджусь і плюсану, заслужив +
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 19.04.2021 23:14
    +3
    Коментар згорнуто. Показати
    И снова здравствуйте. А ПСЖ уже так настроились Во будет хохма если их Бавария надерет
    Pavel Yakimovich
    online
      Pavel Yakimovich, 19.04.2021 23:05
    +3
    для особо фарса во втором варианте - еще надо чтоб бавария была в другом полуфинале, а не с псж... 3 матча между двумя командами в рамках плей-офф - будут выглядеть забавно
    Remark
    online
      Remark, 20.04.2021 01:19
    +2
    Х...по бороде, а не вернут их в ЛЧ. Там контракты, рекламодатели и т.д. Будут доигрывать этой 4 что осталась. Иначе по судам затащат УЕФА, в одних трусах оставят.
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 19.04.2021 23:51
    +2
    Динамо рулит
    scorpio16
    online
      scorpio16, 19.04.2021 23:45
    +2
    Я б на месте УЕФА держался бы контракта и регламента и действовал бы без эмоций. Если позволяет текст документа исключить троицу из ЛЧ , то дальше уже нужно разговаривать с боссами Мюнхена и ПСЖ , если французы и немцы ( за французами должно быть последнее слово, все таки они выбили немцев) согласны , то их разводят по парам и дальше немцы между собой решают вопрос, а ПСЖ с Порту. Если французы против , то тогда второй вариант ПСЖ идет в финал, а Дортмунд и Порту решают между собой вопрос. Все таки несправедливо будет если в итоге Мюнхен возьмет ЛЧ и французов об этом не спросят, а так если будет договорённость , то пускай все решают на поле.
    И ПОСЛЕДНИЙ наверное самый оптимальный вариант , дать доиграть всем этот розыгрыш и впаять бан клубам на участие с дальнейшими судами против этих же клубов с требованием компенсировать убытки, потому что есть рекламные контракты от производителя экипировки до прав показа матчей, которые купили люди.
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 19.04.2021 23:36
    +2
    MaКs7777_, 19.04.2021 23:10
    Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера ,футбол для зрителей и болельщиков ,вид спорт миллионов номер один Мире ,,,а этим 20 ти клубам главное бабки
    +
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 19.04.2021 23:34
    +2
    Либо в ле:
    Вильярреал - Славия
    Рома - Гранада
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 19.04.2021 23:34
    +2
    Макс видешь без тебя тут скучно
    lehach_08
      lehach_08, 19.04.2021 23:23
    +2
    эту ЛЧ как и ЛЕ надо доиграть и не ломать дров, провести ЧЕ, дать в первую очередь нормально доиграть фтболистам сезон! а то хуже переса и ко могут быть только дыбилы с уефа...которые ща в горячке навыдумывают....
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 19.04.2021 23:22
    +2
    euro2012_za_2012euro, 19.04.2021 23:12
    euro2012_za_2012euro, 19.04.2021 13:46:44+2
    По Верхней сетке остались хитрожопые ПСЖ (хотят выиграть ЛЧ , а потом через квалификацию квота 5 попасть в Суперлигу.)
    И вылетевшие:
    Порто - называется в числе дополнительных клубов ЕСЛ.
    И БоруссияД хотя она всегда была за кипишь, тоже пока не фигурирует.
    Поэтому даже если будет дисквал за намерения (во что не верю).
    Тогда В игре ПСЖ, БоруссияД и если не засветятся Порту.
    /
    Вполне могут финал ПСЖ - Боруссия Д/Порту
    Ситуация прояснилась.
    Порту и ПСЖ, Бавария и БоруссияД не хотят пока в СЕПАРлигу.
    Но если Порту и БоруссияД проиграли отступниками и их можно задействовать.
    /
    То Бавария проиграла белому и пушистому ПСЖ.
    Здесь все честно. До следующих незабываемых встреч.
    /
    Не взирая на всех/низ сетки. Ибо так получается ПСЖ/Боруссия Д , а Порту сразу в финале.
    Но всё-таки немцы и португалы проиграли, поэтому преимущество ПСЖ.
    Предлагаю сразу в финале ПСЖ ждёт из полуфинала БоруссияД / Порту соперника.
    APL
    online
      APL, 19.04.2021 23:18
    +2
    OKs100, 19.04.2021 23:13
    Вы ошиблись, по бабкам, это УЕФА, которая превратила футбол в бездушную выкачку денег. Суперлига, это попытка вернуть тот футбол, который мы все любим.
    Какой бля футбол???? Ти тупой??? Там будут бегать 22 мажора с деньгами в жопе и ти будеш ето смотреть????
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 19.04.2021 23:16
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    OKs100, 19.04.2021 23:13
    Вы ошиблись, по бабкам, это УЕФА, которая превратила футбол в бездушную выкачку денег. Суперлига, это попытка вернуть тот футбол, который мы все любим.
    Что они хотят вернуть? Какой-то мутный турнир, не зависящий от мест в таблицах нацчемпов от клубов суммарно с миллиардными долгами. Это не Суперлига, а шапито.
    zhyr
    online
      zhyr, 19.04.2021 23:12
    +2
    Провести 3 матчі між Баварією, Борусією і Порту за право грати в фіналі проти ПСЖ))