Всі 12 клубів, що беруть участь в Суперлізі, виключать з Ліги чемпіонів

Позиція УЄФА дуже жорстка по відношенню до клубів-розкольників

Всі 12 клубів, що беруть участь в Суперлізі, виключать з Ліги чемпіонів
© Twitter

З'явилася перша реакція УЄФА на створення нової Європейської Суперліги (ESL).

Як інформує журналіст Фабріціо Романо, позиція УЄФА дуже жорстка по відношенню до клубів-розкольників: «Усі 12 клубів та гравці, які беруть участь в Суперлізі, будуть виключені з Ліги чемпіонів, а також будь-яких інших змагань УЄФА і ФІФА, на європейському та світовому рівні».

Нагадаємо, 12 клубів-грандів офіційно оголосили про створення нової Європейської Суперліги, і це неймовірний крок для європейського футболу.

У дюжину засновників ESL увійшли 6 клубів Прем'єр-ліги: «Арсенал», «Челсі», «Ліверпуль», «Манчестер Сіті», «Манчестер Юнайтед» і «Тоттенхем». До них приєдналися 3 іспанських команди: «Реал», «Атлетіко», «Барселона», а також 3 італійських колективи: «Інтер», «Мілан», «Ювентус».

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Twitter

(34 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Виталий Стоян
      Виталий Стоян, 19.04.2021 21:20
    0
    Футбол давно вымирает. Судейство за последних 15 лет пробило дно, Были надежды на ВАР, но современный стиль судейства позволяет крутить теми же повторами как им нужно, а не по правилам. Пусть создают свою лигу. Может тогда ЛЧ очиститься от предвзятого судейства, и станет лучше чем сейчас
    Invulnerable
      Invulnerable, 19.04.2021 16:18
    -1
    УЕФА уже давно пора закрыть на пару с Газпромом . Суперлига это супер .
    Спорт футбол эти понятно но и клубы должны зарабатывать
    HAKUNA MATATA
      HAKUNA MATATA, 19.04.2021 14:43
    -1
    Коментар згорнуто. Показати
    Я одного понять не могу, в чём проблемы, эти клубы что, рабы какие-то? Если нет официального договора, где сказано, что они нигде помимо УЕФА и ФИФА не могут играть, бай-бай, они вправе делать всё что им хочется. Что за детский сад?
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 19.04.2021 12:42
    0
    Воду мутят НаглоСаксы типа Гейзеров!!!
    "...Я не люблю манежи и арены,
    На них мильон меняют по рублю,
    Пусть впереди большие перемены,
    Я это никогда не полюблю."
    Andrew Tv
    online
      Andrew Tv, 19.04.2021 12:41
    0
    ПСЖ подберет победу в ЛЧ, а на следующий день присоединится к Суперлиге
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 19.04.2021 12:41
    0
    Воду мутят НаглоСаксы типа Гейзеров!!!
    "...Я не люблю манежи и арены,
    На них мильон меняют по рублю,
    Пусть впереди большие перемены,
    Я это никогда не полюблю."
    В. Высоцкий.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 19.04.2021 12:18
    +2
    Artyom Ilchenko, 19.04.2021 02:46
    Шо, прямо сейчас исключат? Тогда ЛЧ досрочно отойдет ПСЖ, а в ЛЕ сразу финал между Вильярреалом и Ромой?
    Вообще-то нельзя судить за намерения.
    Как только клуб проведет матч в так называемой "Европейской Суперлиге" на следующий день дисквалификация.
    Vadum Hrynchuk
      Vadum Hrynchuk, 19.04.2021 11:57
    +1
    Неймар даже не догадывался, что он именно так впервые выиграет ЛЧ
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    online
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 19.04.2021 11:52
    +2
    С такими угрозами бана игроки трижды подумают, а стоит ли губить свою карьеру. Перейдут в менее титулованные клубы и топы превратятся без топ игроков в посредственности.
    BronenosecPotelkam
      BronenosecPotelkam, 19.04.2021 10:12
    +6
    все верно, исключить годиков на пять минимум. Пусть долбятся между собов в своем болоте. Уже после нескольких матчей между собой любого нормального будет тошнить от такого кол-ва игр.
    Victor Podzigun
      Victor Podzigun, 19.04.2021 08:59
    +4
    Они шо дураки или мозги сварились. Сами провоцируют развал футбольного царства. А тогда будут ныть как все плохо "ШЕФ ФСЕ ПРОПАЛО. "
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 19.04.2021 08:08
    -3
    Тобто ПСЖ визнають переможцем цьогорічної лч?
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 19.04.2021 07:26
    +2
    ЛГБТ-лига? Ну и пущай себе долбятся как хотят!
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 19.04.2021 07:02
    +2
    Без этих клубов эта ЛЧ и нафиг никому не нужна
    -PhoeniX-
      -PhoeniX-, 19.04.2021 06:39
    +7
    Игрокам нужно пригрозить пожизненным баном. И пусть выбирают, остаться в своих клубах и Суперлиге, иди перейти в менее титулованный и продолжить играть в нац.чемпах и сборной
    Sunrise
      Sunrise, 19.04.2021 03:23
    +9
    Такие денежные мешки, а эмблему для своего недо-турнира слизали с ЛЧ
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 19.04.2021 03:07
    -13
    Artyom Ilchenko, 19.04.2021 02:46
    Шо, прямо сейчас исключат? Тогда ЛЧ досрочно отойдет ПСЖ, а в ЛЕ сразу финал между Вильярреалом и Ромой?
    У Шахтёра, Аякса и Порту тоже появиться шанс выиграть ЛЧ. Круто.
    Artyom Ilchenko
      Artyom Ilchenko, 19.04.2021 02:46
    +11
    Шо, прямо сейчас исключат? Тогда ЛЧ досрочно отойдет ПСЖ, а в ЛЕ сразу финал между Вильярреалом и Ромой?
    Artyom Ilchenko
    online
      Artyom Ilchenko, 19.04.2021 02:46
    +11
    Шо, прямо сейчас исключат? Тогда ЛЧ досрочно отойдет ПСЖ, а в ЛЕ сразу финал между Вильярреалом и Ромой?
    Sunrise
    online
      Sunrise, 19.04.2021 03:23
    +9
    Такие денежные мешки, а эмблему для своего недо-турнира слизали с ЛЧ
    -PhoeniX-
    online
      -PhoeniX-, 19.04.2021 06:39
    +7
    Игрокам нужно пригрозить пожизненным баном. И пусть выбирают, остаться в своих клубах и Суперлиге, иди перейти в менее титулованный и продолжить играть в нац.чемпах и сборной
    BronenosecPotelkam
      BronenosecPotelkam, 19.04.2021 10:12
    +6
    все верно, исключить годиков на пять минимум. Пусть долбятся между собов в своем болоте. Уже после нескольких матчей между собой любого нормального будет тошнить от такого кол-ва игр.
    Victor Podzigun
      Victor Podzigun, 19.04.2021 08:59
    +4
    Они шо дураки или мозги сварились. Сами провоцируют развал футбольного царства. А тогда будут ныть как все плохо "ШЕФ ФСЕ ПРОПАЛО. "
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 19.04.2021 12:18
    +2
    Artyom Ilchenko, 19.04.2021 02:46
    Шо, прямо сейчас исключат? Тогда ЛЧ досрочно отойдет ПСЖ, а в ЛЕ сразу финал между Вильярреалом и Ромой?
    Вообще-то нельзя судить за намерения.
    Как только клуб проведет матч в так называемой "Европейской Суперлиге" на следующий день дисквалификация.
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    online
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 19.04.2021 11:52
    +2
    С такими угрозами бана игроки трижды подумают, а стоит ли губить свою карьеру. Перейдут в менее титулованные клубы и топы превратятся без топ игроков в посредственности.
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 19.04.2021 07:26
    +2
    ЛГБТ-лига? Ну и пущай себе долбятся как хотят!
    Юрий Карпенко
    online
      Юрий Карпенко, 19.04.2021 07:02
    +2
    Без этих клубов эта ЛЧ и нафиг никому не нужна
    Vadum Hrynchuk
    online
      Vadum Hrynchuk, 19.04.2021 11:57
    +1
    Неймар даже не догадывался, что он именно так впервые выиграет ЛЧ
    Виталий Стоян
      Виталий Стоян, 19.04.2021 21:20
    0
    Футбол давно вымирает. Судейство за последних 15 лет пробило дно, Были надежды на ВАР, но современный стиль судейства позволяет крутить теми же повторами как им нужно, а не по правилам. Пусть создают свою лигу. Может тогда ЛЧ очиститься от предвзятого судейства, и станет лучше чем сейчас
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 19.04.2021 12:42
    0
    Воду мутят НаглоСаксы типа Гейзеров!!!
    "...Я не люблю манежи и арены,
    На них мильон меняют по рублю,
    Пусть впереди большие перемены,
    Я это никогда не полюблю."
    Andrew Tv
    online
      Andrew Tv, 19.04.2021 12:41
    0
    ПСЖ подберет победу в ЛЧ, а на следующий день присоединится к Суперлиге
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 19.04.2021 12:41
    0
    Воду мутят НаглоСаксы типа Гейзеров!!!
    "...Я не люблю манежи и арены,
    На них мильон меняют по рублю,
    Пусть впереди большие перемены,
    Я это никогда не полюблю."
    В. Высоцкий.