11.04.2021, FT   ТВ-трансляція: 

Дотиснули. Колос на останніх хвилинах вирвав перемогу в Олімпіка

Юрій Калитвинцев знову програв

Дотиснули. Колос на останніх хвилинах вирвав перемогу в Олімпіка
© © ФК Колос Ковалівка

В неділю, 11 квітня, програму 21 туру закривав матч «Олімпік» - «Колос». Гра відбувалася на стадіоні номінальних гостей, тому що донецька команда покарана рішенням КДК і до кінця сезону має проблему пошуку домашнього стадіону.

В «Олімпіка» перед матчем була невесела серія з семи програних матчів підряд. Тому Юрій Калитвинцев дуже сподівався, що у цьому матчі його команда таки набере перші очки під його керівництвом.

Початок матчу цих надій нічим не підтвердив. «Колос» позиційно атакував,  «олімпійці» захищалися. Вже на 14 хвилині після оригінального розіграшу штрафного від Богданова Чурко міг забивати з лінії штрафного, але пробив вище воріт. А через кілька хвилин ледь не забив син головного тренера «Колоса», причому гол міг конкурувати з вчорашніми п’ятками «Десни» - Денис Костишин пробив у падінні через себе, але Артем Кічак потягнув.

«Олімпік» огризнувся – Волинець невдало відбив м’яч після флангового навісу, а Чогадзе з льоту не влучив на добиванні по м’ячеві. А ворота були вже практично пустими…

Знову міг відзначитися Костишин, який підхопив круглого зліва і потужно бив у ближній кут з гострого кута, але Кічак знову потягнув. І тут же, несподівано, «Олімпік» забив. Все просто  - лонг-бол на Каргбо, той вийшов на ударну позицію і, не зближуючись із Волинцем, відправив м’яч під перекладину. 0:1!

«Колос» тут же міг зрівняти рахунок після кутового, але удари Петрова і Мілька потягнув Кічак. У відповідь Каргбо ледь не зробив дубль, але, знаходячись у хорошій позиції, не влучив по м’ячеві. До перерви «колоски» могли забити ще двічі, але Кічак (герой матчу у «Олімпіка») відбив удари Костишина і Гавриша.

Після перерви почалася дуже емоційна і сумбурна гра. Заміни і картки полились рікою. Одна з них стала другою жовтою для опорника «Олімпіка» Екри і одразу ж змінила свій колір на червоний. Також жовту картку за емоції отримав і головний тренер «Колоса» Руслан Костишин.

Між тим, в його команди спрацювала заміна – Хльобас заробив пенальті у боротьбі з Альваренгою. До м’яча підійшов Денис Костишин. Його виконання нагадало гол Сидорчука французам – так же само м’яч після удару змінив траєкторію від воротаря і закотився у ворота. Невпевнено, але гол є гол.

«Колос» побіг забивати, а «Олімпік» закрився у глухому захисті. Час від часу камери демонстрували Юрія Калитвинцева, який нервував і дивився на годинник. І не дочекався – на 87 хвилині після чергового кутового (за кутовими була просто шалена перевага «Колоса») Вадим Мілько головою забив другий гол своєї команди і поховав всі надії донеччан на очки. Ні, звісно, вони старалися щось зробити, але це виглядало зовсім непереконливо.

1:2 – «Колос» все ще надіється на єврокубки, а «Олімпік», мабуть, шкодує за Ігорем Климовським. Восьма поразка поспіль – не такого результату чекали від Калитвинцева.
 

Українська Прем'єр-ліга. 21 тур.

Олімпік - Колос - 1:2.

Каргбо, 30 - Костишин, 68 (пен.), Мілько, 87.

Беніто, 22, Екра, 50, 56, Бабенко, 60, Нкенг, 65, Кічак, 84 - Золотов, 42, Антюх, 78.

 Екра, 56.

«Олімпік»: Кічак, Альваренга, Зотько, Лебеденко, Чогадзе (Тейшейра, 58), Беніто, Драме, Каргбо (Нкенг, 64) , Политило, Бабенко, Екра.

«Колос»: Волинець, Кравченко, Гавриш, Петров, Золотов, Мілько, Богданов (Оріховський (67), Костишин (Сорокін, 80), Чурко (Нгамба, 90+2),  Ільїн (Антюх, 67), Лисенко (Хльобас, 46).

Арбітр: О. Дердо (Чорноморськ).

Стадіон: «Колос» (Ковалівка)

ОЛІМПІК - КОЛОС. ТЕКСТОВА ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(9 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    var
    online
      var, 12.04.2021 10:56
    0
    vitalikss86, 12.04.2021 00:04
    У кого-нибудь хоть есть факты что судей "заряжает" Колос? Если нет - то не пойму чего все накинулись
    Почитай текстовую трансляцию, если на видишь на экране.
    У Ильина не получилось заработать пенальти... и тд.) Оин выходят играть или падать при случае? Не получилось раз, значит упадём вдвоём потом.)
    axylinam
    online
      axylinam, 12.04.2021 10:22
    -1
    Калитвинцев крутой тренер-очередное динамовское сердце
    Fangold
    online
      Fangold, 12.04.2021 02:58
    -1
    Ви як в росії тільки "пазор" кричите, та прийдіть вже хто-небудь та спаліть цей дім футболу, не розуміють вони по хорошому, павелко має з десяток корупційних справ і тісний зв'язок з ахметовим
    byrjyi
      byrjyi, 12.04.2021 02:33
    +2
    Комбайны в Ковалёве не заканчиваются, матчи всё также уверено покупаются!
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 12.04.2021 00:04
    -7
    У кого-нибудь хоть есть факты что судей "заряжает" Колос? Если нет - то не пойму чего все накинулись
    coach85
      coach85, 11.04.2021 23:16
    +3
    Александр Федько, 11.04.2021 21:42
    Что Олимпик, что Калитвинцева жаль по человечески.
    После слов Гельзина Олимпик душат практически в каждом туре: красные, пенальти... а в этом матче еще и Дердо поставили, что прям наверняка.
    А колосу ПОЗОР ! Слухи что заряжают судьей уже давно перестали быть слухами
    Позор в первую очередь Костышину, как главному тренеру, воспитателю молодёжи, который всё видит и поддерживает этот беспредел и для которого к сожалению честь и порядочность пустой звук. Не ужели мозгов не хватает, чтобы подготовить команду, поэтому и соглашается с этим? Всеми остальными участниками процесса должны заниматься правоохранительные органы
    funnycat
      funnycat, 11.04.2021 23:11
    -1
    Коментар згорнуто. Показати
    *бабкину пенсию
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 11.04.2021 22:25
    -1
    Роман Порывай, 11.04.2021 22:18
    Так в ворота Колоса большую часть этих пенальти били игроки ШД и ДК.
    Не вина Колоса кто им бил - факт то что били ! Потому какой то паритет есть
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 11.04.2021 22:25
    0
    Роман Порывай, 11.04.2021 22:17
    Покажет прям как в фильме "Гараж"?
    «Я вам покажу». Что вы нам покажете?
    - Он вам всё покажет!
    - Мы вам ничего не позволим показывать! Мы вам сами всё покажем!"
    Покажет покажет уровень - как играть надо без удалений и левых пеналей ! Недавно был повержен например Никополь на Легке , Черкассы тоже причём уверенно по 2:0-3:0 выигрывает ! Скоро придёт очередь и за другими ! Вопрос времени
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 11.04.2021 22:18
    0
    vitalikss86, 11.04.2021 22:13
    В ворота Колоса тоже били пенальти - 8 то есть и он бьет и ему ! По крайней мере так говорили те в аргумент наездов что колос часто бьет ! Я не берусь судить но сегодня по моему игрок Олимпико зацепил чуть игрока
    Так в ворота Колоса большую часть этих пенальти били игроки ШД и ДК.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 11.04.2021 22:17
    +1
    vitalikss86, 11.04.2021 22:07
    Так у нас играть возможно ! А есть примеры чтоб играли в другой стране? Кроме Вадуца в Швейцарии он играет - но это потому что карлик Лихтенштейн ! А другие примеры есть ?? Металл будет играть - сейчас вторая лига ! ! Мы не виноваты что появился сепар ! Но долго бы его не терпели б ! Не Вам судить о Металле! Металл покажет Вам на поле ! И Колосу и Шахтеру и Динамо! Всем покажет
    Покажет прям как в фильме "Гараж"?
    «Я вам покажу». Что вы нам покажете?
    - Он вам всё покажет!
    - Мы вам ничего не позволим показывать! Мы вам сами всё покажем!"
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 11.04.2021 22:13
    -2
    keegan, 11.04.2021 22:11
    Колос пробил 10 пенальти,это что,самая техничная команда в ЧУ или причина совсем другая?
    В ворота Колоса тоже били пенальти - 8 то есть и он бьет и ему ! По крайней мере так говорили те в аргумент наездов что колос часто бьет ! Я не берусь судить но сегодня по моему игрок Олимпико зацепил чуть игрока
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 11.04.2021 22:12
    +3
    Роман Порывай, 11.04.2021 22:11
    Та не, он доказывал тут, что из Киева, что тут учился. Правда то это был коледж и универ, то потом вдруг стал техникум. И про то, как от Суркиса якобы приносили в универ по несколько то ли сотен, то ли тысяч билетов бесплатных на игры ДК. Ну, что-то из раздела фантастики.
    Уточнить надо было, мб быть то был сон.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 11.04.2021 22:11
    +3
    Та не, он доказывал тут, что из Киева, что тут учился. Правда то это был коледж и универ, то потом вдруг стал техникум. И про то, как от Суркиса якобы приносили в универ по несколько то ли сотен, то ли тысяч билетов бесплатных на игры ДК. Ну, что-то из раздела фантастики.
    keegan
    online
      keegan, 11.04.2021 22:11
    +8
    Колос пробил 10 пенальти,это что,самая техничная команда в ЧУ или причина совсем другая?
    adidas77
    online
      adidas77, 11.04.2021 22:08
    +7
    Дотиснули....
    Позорники, скажите спасибо судейке!
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 11.04.2021 22:07
    -5
    DK1961, 11.04.2021 22:01
    Твой Металл похоронил сепар Курченко, так что лучше промолчи. А переход футбольного клуба в чемпионат другой страны возможен в том случае, если в стране местопребывания клуба играть становится невозможно. И я написал не только про Динамо. Если ситуация не меняется, КТО в шулерском чемпионате играть останется? Наверное шлюхтер с арендопуполем. Зато ниже второго места никто опускаться не будет, а все матчи судить будет мерзоль
    Так у нас играть возможно ! А есть примеры чтоб играли в другой стране? Кроме Вадуца в Швейцарии он играет - но это потому что карлик Лихтенштейн ! А другие примеры есть ?? Металл будет играть - сейчас вторая лига ! ! Мы не виноваты что появился сепар ! Но долго бы его не терпели б ! Не Вам судить о Металле! Металл покажет Вам на поле ! И Колосу и Шахтеру и Динамо! Всем покажет
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 11.04.2021 22:05
    +4
    Хм, так мб это беженец с серых зон востока осевший у нас в силу обстоятельств?
    DK1961
    online
      DK1961, 11.04.2021 22:01
    +3
    vitalikss86, 11.04.2021 21:54
    Динамо команда во главе Сепаратистов ! Так что я не удивлюсь если пойдёте в Польшу или куда-то! Болельщики я вижу в основном тоже сепаратистски настроены (есть патриоты конечно как и везде , но большинство клубных болел пишут чужь и видят клуб вне Украины) А может просто уже боятся Металл! Как появится он в УПЛ тогда Динамо нечего делать будет - вот и готовят почву чтоб попроситься в другую лигу (хотя это невозможно) По игре - Олимпик стал слабый как Юра возглавил
    Твой Металл похоронил сепар Курченко, так что лучше промолчи. А переход футбольного клуба в чемпионат другой страны возможен в том случае, если в стране местопребывания клуба играть становится невозможно. И я написал не только про Динамо. Если ситуация не меняется, КТО в шулерском чемпионате играть останется? Наверное шлюхтер с арендопуполем. Зато ниже второго места никто опускаться не будет, а все матчи судить будет мерзоль
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 11.04.2021 21:54
    -10
    DK1961, 11.04.2021 21:46
    Дожили. Судьишка на последних минутах все таки оставил Олимпик без очков, а Колосу очередной подарок. Скоро над таким чемпом все смеяться будут. Особенно, если его не доиграют лохметовские шавки и отправят в группу ЛЧ шлюхтер как прошлогодней чемпиона. Считаю, что Динамо скоро придётся уходить в чемпионат Польши. И не только Динамо. А борьба зе команды с павелкинской коррупцией осталась до выборов
    Динамо команда во главе Сепаратистов ! Так что я не удивлюсь если пойдёте в Польшу или куда-то! Болельщики я вижу в основном тоже сепаратистски настроены (есть патриоты конечно как и везде , но большинство клубных болел пишут чужь и видят клуб вне Украины) А может просто уже боятся Металл! Как появится он в УПЛ тогда Динамо нечего делать будет - вот и готовят почву чтоб попроситься в другую лигу (хотя это невозможно) По игре - Олимпик стал слабый как Юра возглавил
    Александр Федько
    online
      Александр Федько, 11.04.2021 21:42
    +21
    Что Олимпик, что Калитвинцева жаль по человечески.
    После слов Гельзина Олимпик душат практически в каждом туре: красные, пенальти... а в этом матче еще и Дердо поставили, что прям наверняка.
    А колосу ПОЗОР ! Слухи что заряжают судьей уже давно перестали быть слухами
    Hiromant
      Hiromant, 11.04.2021 21:35
    +15
    ПОЗОР!!!
    И это не относится к игре Олимпика....
    keegan
    online
      keegan, 11.04.2021 21:39
    +13
    Позор руководству федерации и лиги
    keegan
    online
      keegan, 11.04.2021 22:11
    +8
    Колос пробил 10 пенальти,это что,самая техничная команда в ЧУ или причина совсем другая?
    adidas77
    online
      adidas77, 11.04.2021 22:08
    +7
    Дотиснули....
    Позорники, скажите спасибо судейке!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 11.04.2021 22:05
    +4
    Хм, так мб это беженец с серых зон востока осевший у нас в силу обстоятельств?
    coach85
    online
      coach85, 11.04.2021 23:16
    +3
    Александр Федько, 11.04.2021 21:42
    Что Олимпик, что Калитвинцева жаль по человечески.
    После слов Гельзина Олимпик душат практически в каждом туре: красные, пенальти... а в этом матче еще и Дердо поставили, что прям наверняка.
    А колосу ПОЗОР ! Слухи что заряжают судьей уже давно перестали быть слухами
    Позор в первую очередь Костышину, как главному тренеру, воспитателю молодёжи, который всё видит и поддерживает этот беспредел и для которого к сожалению честь и порядочность пустой звук. Не ужели мозгов не хватает, чтобы подготовить команду, поэтому и соглашается с этим? Всеми остальными участниками процесса должны заниматься правоохранительные органы
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 11.04.2021 22:12
    +3
    Роман Порывай, 11.04.2021 22:11
    Та не, он доказывал тут, что из Киева, что тут учился. Правда то это был коледж и универ, то потом вдруг стал техникум. И про то, как от Суркиса якобы приносили в универ по несколько то ли сотен, то ли тысяч билетов бесплатных на игры ДК. Ну, что-то из раздела фантастики.
    Уточнить надо было, мб быть то был сон.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 11.04.2021 22:11
    +3
    Та не, он доказывал тут, что из Киева, что тут учился. Правда то это был коледж и универ, то потом вдруг стал техникум. И про то, как от Суркиса якобы приносили в универ по несколько то ли сотен, то ли тысяч билетов бесплатных на игры ДК. Ну, что-то из раздела фантастики.
    DK1961
    online
      DK1961, 11.04.2021 22:01
    +3
    vitalikss86, 11.04.2021 21:54
    Динамо команда во главе Сепаратистов ! Так что я не удивлюсь если пойдёте в Польшу или куда-то! Болельщики я вижу в основном тоже сепаратистски настроены (есть патриоты конечно как и везде , но большинство клубных болел пишут чужь и видят клуб вне Украины) А может просто уже боятся Металл! Как появится он в УПЛ тогда Динамо нечего делать будет - вот и готовят почву чтоб попроситься в другую лигу (хотя это невозможно) По игре - Олимпик стал слабый как Юра возглавил
    Твой Металл похоронил сепар Курченко, так что лучше промолчи. А переход футбольного клуба в чемпионат другой страны возможен в том случае, если в стране местопребывания клуба играть становится невозможно. И я написал не только про Динамо. Если ситуация не меняется, КТО в шулерском чемпионате играть останется? Наверное шлюхтер с арендопуполем. Зато ниже второго места никто опускаться не будет, а все матчи судить будет мерзоль
    byrjyi
    online
      byrjyi, 12.04.2021 02:33
    +2
    Комбайны в Ковалёве не заканчиваются, матчи всё также уверено покупаются!
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 11.04.2021 22:17
    +1
    vitalikss86, 11.04.2021 22:07
    Так у нас играть возможно ! А есть примеры чтоб играли в другой стране? Кроме Вадуца в Швейцарии он играет - но это потому что карлик Лихтенштейн ! А другие примеры есть ?? Металл будет играть - сейчас вторая лига ! ! Мы не виноваты что появился сепар ! Но долго бы его не терпели б ! Не Вам судить о Металле! Металл покажет Вам на поле ! И Колосу и Шахтеру и Динамо! Всем покажет
    Покажет прям как в фильме "Гараж"?
    «Я вам покажу». Что вы нам покажете?
    - Он вам всё покажет!
    - Мы вам ничего не позволим показывать! Мы вам сами всё покажем!"
    DK1961
    online
      DK1961, 11.04.2021 21:46
    +1
    Дожили. Судьишка на последних минутах все таки оставил Олимпик без очков, а Колосу очередной подарок. Скоро над таким чемпом все смеяться будут. Особенно, если его не доиграют лохметовские шавки и отправят в группу ЛЧ шлюхтер как прошлогодней чемпиона. Считаю, что Динамо скоро придётся уходить в чемпионат Польши. И не только Динамо. А борьба зе команды с павелкинской коррупцией осталась до выборов
    var
    online
      var, 12.04.2021 10:56
    0
    vitalikss86, 12.04.2021 00:04
    У кого-нибудь хоть есть факты что судей "заряжает" Колос? Если нет - то не пойму чего все накинулись
    Почитай текстовую трансляцию, если на видишь на экране.
    У Ильина не получилось заработать пенальти... и тд.) Оин выходят играть или падать при случае? Не получилось раз, значит упадём вдвоём потом.)
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 11.04.2021 22:25
    0
    Роман Порывай, 11.04.2021 22:17
    Покажет прям как в фильме "Гараж"?
    «Я вам покажу». Что вы нам покажете?
    - Он вам всё покажет!
    - Мы вам ничего не позволим показывать! Мы вам сами всё покажем!"
    Покажет покажет уровень - как играть надо без удалений и левых пеналей ! Недавно был повержен например Никополь на Легке , Черкассы тоже причём уверенно по 2:0-3:0 выигрывает ! Скоро придёт очередь и за другими ! Вопрос времени
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 11.04.2021 22:18
    0
    vitalikss86, 11.04.2021 22:13
    В ворота Колоса тоже били пенальти - 8 то есть и он бьет и ему ! По крайней мере так говорили те в аргумент наездов что колос часто бьет ! Я не берусь судить но сегодня по моему игрок Олимпико зацепил чуть игрока
    Так в ворота Колоса большую часть этих пенальти били игроки ШД и ДК.
    var
    online
      var, 11.04.2021 21:47
    0
    Сначала Заря "дожала" Петрово. Но по игре, и без удалений и пенальти.
    А в Ковалёвке опять триллер. От жёлтых до красных, а дальше к пенальти.
    Как и Динамо "дожимало".