20.10.2020, FT   ТВ-трансляція: 

Мірча ЛУЧЕСКУ: «Динамо показало, що може грати на рівних з Ювентусом»

Головний тренер киян дав прес-конференцію після поразки в 1-му турі ЛЧ

Мірча ЛУЧЕСКУ: «Динамо показало, що може грати на рівних з Ювентусом»
© dynamo.kiev.ua. Мірча Луческу

Головний тренер «Динамо» Мірча Луческу дав прес-конференцію після поразки від «Ювентуса» (0:2) в 1-му турі Ліги чемпіонів:

– Які ви побачили позитивні моменти в грі своєї команди, незважаючи на результат?

– Перший позитивний момент стався ще до матчу. Він полягав у тому, що ось ці молоді футболісти вийшли в Лігу чемпіонів і отримали можливість зіграти з такими командами як «Ювентус» і «Барселона». Це вже позитив.

Другий позитивний момент полягає в тому, що ці молоді футболісти, які тільки недавно вийшли з футбольних академій, грали на рівних з таким суперником, з такими великим футболістами.

Ми розраховували, що в другому таймі будемо більше загострювати, ризикувати, але, на жаль, допустили цю помилку на першій хвилині після перерви. Але кінцівка матчу була на нашому боці, ми грали дуже активно, показали, що можемо бути на рівних з «Ювентусом». Могли забити. Грали інтенсивно, дуже добре і, думаю, що заслуговували на гол.

Ми вчимося, набираємося досвіду. Зрозуміло, що грали сьогодні проти дуже досвідчених суперників. В епізоді з другим пропущеним голом ми не закрили вчасно Куадрадо, а досвід Морати дозволив йому випередити Забарного.

– Чи розраховуєте ви в майбутньому на Гармаша, який сьогодні несподівано для багатьох з'явився на полі?

– В його досвіді і майстерності ми ніколи не сумнівалися. Але Гармаш довгий час був відсутній, був не підготовлений, але з кожним тренуванням виглядав все краще. Денис – частина нашого колективу, тому він і вийшов на поле. Зараз у нас такий ритм матчів, що перед кожним матчем нам потрібна обойма, як мінімум, з 18 гравців, і Гармаш, природно, входить в цю обойму.

– Чи є взагалі в «Динамо» конкуренти для Супряги на його позиції?

– Повернувся Бесєдін, він і буде його конкурентом.

Події матчу
84' ГОЛ ! М'яч забив Альваро Мората (Ювентус).
46' ГОЛ ! М'яч забив Альваро Мората (Ювентус).
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Динамо Київ від Шурика

(15 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    onco-clown
      onco-clown, 21.10.2020 12:39
    0
    Конкуренты: Беседин и Супряга. Может я не прав, но Динамо нужен форвард, склонный забивать мячи. Беседин как правило этого не делал, Супряга лучше, но тоже не слишком результативен. В чем ценность этих не слишком забивающих форвардов - не вполне понятно.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 21.10.2020 12:38
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    SEMIRAMID, 21.10.2020 12:26
    Sand -ЗакарпатПрофан! В игре с Португалией Миколенко съел звезду Рональду целиком! И если бы играл Рональду, то не факт, что Ювентус уехал бы из Киева с победой! А сегодня Юве на фврте и неопытности игроков Динамо, уставших напряженным графиком октября, вымучила победу! По радостным словам игроков Ювентуса можно подумать, что они выиграли чуть ли не полуфинальную игру Лиги Чемпионов у одного из грандов европейского футбола - Динамо!
    вчера
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 21.10.2020 12:26
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    ZAKARPATFAN, 21.10.2020 09:39
    І це без Дібали, Роналду. А як сказав Суркіс, Юве без Роналду - це зовсім інша команда
    Sand -ЗакарпатПрофан! В игре с Португалией Миколенко съел звезду Рональду целиком! И если бы играл Рональду, то не факт, что Ювентус уехал бы из Киева с победой! А сегодня Юве на фврте и неопытности игроков Динамо, уставших напряженным графиком октября, вымучила победу! По радостным словам игроков Ювентуса можно подумать, что они выиграли чуть ли не полуфинальную игру Лиги Чемпионов у одного из грандов европейского футбола - Динамо!
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 21.10.2020 12:23
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    sahka1981, 21.10.2020 11:09
    Десять игроков "Динамо" дебютировали в групповом этапе Лиги чемпионов
    Впервые в группе турнира сыграли Георгий Бущан, Александр Караваев, Виталий Миколенко, Илья Забарный, Томаш Кендзера, Николай Шапаренко, Карлос де Пена, Владислав Супряга, Жерсон Родригеш и Денис Попов.
    Из игроков основы ранее в группе ЛЧ играли только Сергей Сидорчук, Виктор Цыганков и Виталий Буяльский, из футболистов замены – Беньямин Вербич и Денис Гармаш.
    ну так... пять лет прошло.. много воды утекло
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 21.10.2020 12:22
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    SEMIRAMID, 21.10.2020 12:17
    Первый тайм 0:0, и по игре и по счёту! Владение мячом 51:49 % больше у Динамо в первом тайме! Если бы не подарок от Жоры Бущана , то неизвестно как бы игра закончилась! Об этом говорили многие игроки Ювентуса после игры и Пирло намекнул на это! Бущан такой же подарок сделал Франции, когда отбивал мяч перед собой и Германии, когда выпустил мяч из рук на голову немцу! Это банальная не хватка опыта и подобные нелепые ошибки зачастую становятся ключевыми в результате матча! Динамо играло достойно! Их априори не стоит так судить и критиковать! Играть в октябре с мировыми грандами -Францией, Германией, Испанией - тремя чемпионами последних трех Мундиалей, да ещё в режиме через два дня на третий - это физически и морально очень тяжело! А теперь ещё первая игра в Лиге Чемпионов и сразу с Ювентусом - базовая команда сборной Италии чемпиона мира 2006 года! А бестолковые фаны Шахтёра их критикуют так, словно Динамо проиграла клубу украинского Пердива! Шлак недавно был износилован второй командой Италии Интером 0:5! Но про это болелы Шлака умалчивают! Молодцы молодежка Динамо! Достойно сыграла! А победы и удача ещё придут к вам!
    спасибо, конечно к нам придут победы!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 21.10.2020 12:17
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    AdvocatusDei, 21.10.2020 07:50
    где там на равных он увидел, непонятно
    Первый тайм 0:0, и по игре и по счёту! Владение мячом 51:49 % больше у Динамо в первом тайме! Если бы не подарок от Жоры Бущана , то неизвестно как бы игра закончилась! Об этом говорили многие игроки Ювентуса после игры и Пирло намекнул на это! Бущан такой же подарок сделал Франции, когда отбивал мяч перед собой и Германии, когда выпустил мяч из рук на голову немцу! Это банальная не хватка опыта и подобные нелепые ошибки зачастую становятся ключевыми в результате матча! Динамо играло достойно! Их априори не стоит так судить и критиковать! Играть в октябре с мировыми грандами -Францией, Германией, Испанией - тремя чемпионами последних трех Мундиалей, да ещё в режиме через два дня на третий - это физически и морально очень тяжело! А теперь ещё первая игра в Лиге Чемпионов и сразу с Ювентусом - базовая команда сборной Италии чемпиона мира 2006 года! А бестолковые фаны Шахтёра их критикуют так, словно Динамо проиграла клубу украинского Пердива! Шлак недавно был износилован второй командой Италии Интером 0:5! Но про это болелы Шлака умалчивают! Молодцы молодежка Динамо! Достойно сыграла! А победы и удача ещё придут к вам!
    sahka1981
      sahka1981, 21.10.2020 11:09
    -1
    Десять игроков "Динамо" дебютировали в групповом этапе Лиги чемпионов
    Впервые в группе турнира сыграли Георгий Бущан, Александр Караваев, Виталий Миколенко, Илья Забарный, Томаш Кендзера, Николай Шапаренко, Карлос де Пена, Владислав Супряга, Жерсон Родригеш и Денис Попов.
    Из игроков основы ранее в группе ЛЧ играли только Сергей Сидорчук, Виктор Цыганков и Виталий Буяльский, из футболистов замены – Беньямин Вербич и Денис Гармаш.
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 21.10.2020 09:56
    -1
    ВВВ, 21.10.2020 09:27
    Всі вдарились в статистику а я про відчуття.Чомусь склалось враження що Юве може додати в любий момент.Взагалі Ювентус особливо не заморачувався,грав в півноги,швидкостей практично не вмикали. І навіть при рівній статистиці не було видно за рахунок чого Динамо може забити і здобути позитивний результат.
    І у мене при перегляді основним почуттям було почуття БЕЗНАДІЇ.
    Юве при потребі міг би й додати.А Динамо грало на межі своєї можливості.
    Після 0-1 спасти результат могло лище диво.А після 0-2 вже нічого.
    sahka1981
      sahka1981, 21.10.2020 09:47
    +1
    ZAKARPATFAN, 21.10.2020 09:39
    І це без Дібали, Роналду. А як сказав Суркіс, Юве без Роналду - це зовсім інша команда
    Дибала играл с 56 минуты, но понятное дело тебя это не остановит Форест
    Лепи дальше, можешь озвучить что дубль был, ведь Буфон, к примеру еще не играл)))
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 21.10.2020 09:39
    -3
    ВВВ, 21.10.2020 09:27
    Всі вдарились в статистику а я про відчуття.Чомусь склалось враження що Юве може додати в любий момент.Взагалі Ювентус особливо не заморачувався,грав в півноги,швидкостей практично не вмикали. І навіть при рівній статистиці не було видно за рахунок чого Динамо може забити і здобути позитивний результат.
    І це без Дібали, Роналду. А як сказав Суркіс, Юве без Роналду - це зовсім інша команда
    ВВВ
    online
      ВВВ, 21.10.2020 09:28
    0
    ZaE, 21.10.2020 09:18
    Дегенераты, даже приведённую мной официальную статистику минусуют.
    Вы совсем конченые?
    Статистика статистикою а гра грою.Навіть при рівній статистиці я не побачив за рахунок чого Динамо може виграти.
    ВВВ
    online
      ВВВ, 21.10.2020 09:27
    +1
    Всі вдарились в статистику а я про відчуття.Чомусь склалось враження що Юве може додати в любий момент.Взагалі Ювентус особливо не заморачувався,грав в півноги,швидкостей практично не вмикали. І навіть при рівній статистиці не було видно за рахунок чого Динамо може забити і здобути позитивний результат.
    ZaE
      ZaE, 21.10.2020 09:18
    0
    Дегенераты, даже приведённую мной официальную статистику минусуют.
    Вы совсем конченые?
    ZaE
      ZaE, 21.10.2020 09:17
    0
    ZAKARPATFAN, 21.10.2020 08:41
    Самое главное удары. Их у Юве как раз на 2 или 3 больше. Вот и результат отсюда 0:2
    Я отвечал о количестве ударов, или о игре на равных? Им про грушу, они тебе про яблоко. Я статистику игры привёл, да ударов больше, кто спорит, но общая стаистика практически равная.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 21.10.2020 08:41
    -2
    ZaE, 21.10.2020 08:36
    Смотри статистику, дегенерат, а сегодня посмотрим на статистику Шаштёра.
    48% Владение мячом 52%
    10 Удары 11
    3 Удары в створ 6
    5 Удары мимо 4
    2 Блок-но ударов 1
    11 Штрафные 15
    2 Угловые 5
    1 Офсайды 0
    19 Вбрасывания 18
    4 Сэйвы 3
    14 Фолы 10
    0 Желтые карточки 3
    509 Всего передач 549
    435 Завершено передач 478
    107 Атаки 124
    34 Опасные атаки 38
    Самое главное удары. Их у Юве как раз на 2 или 3 больше. Вот и результат отсюда 0:2
    ZaE
      ZaE, 21.10.2020 08:36
    -2
    AdvocatusDei, 21.10.2020 07:50
    где там на равных он увидел, непонятно
    Смотри статистику, дегенерат, а сегодня посмотрим на статистику Шаштёра.
    48% Владение мячом 52%
    10 Удары 11
    3 Удары в створ 6
    5 Удары мимо 4
    2 Блок-но ударов 1
    11 Штрафные 15
    2 Угловые 5
    1 Офсайды 0
    19 Вбрасывания 18
    4 Сэйвы 3
    14 Фолы 10
    0 Желтые карточки 3
    509 Всего передач 549
    435 Завершено передач 478
    107 Атаки 124
    34 Опасные атаки 38
    ZaE
      ZaE, 21.10.2020 08:30
    -2
    AdvocatusDei, 21.10.2020 07:50
    где там на равных он увидел, непонятно
    Так посмотри статистику, дегенерат, или на это ума не хватает?
    KoPoJIb_KpoToB
      KoPoJIb_KpoToB, 21.10.2020 08:18
    +1
    Наконец-то у Динамо появилось будущие ! Долгих лет Мистеру ! Достойно сыграли !
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 21.10.2020 07:56
    +1
    Луческу шарит, он на каждой пресс конференции вселяет уверенность в игроков...
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 21.10.2020 07:50
    -1
    Коментар згорнуто. Показати
    где там на равных он увидел, непонятно
    pricolist
    online
      pricolist, 20.10.2020 22:47
    +13
    Жаль что играли на равных с Ювентусом только в последние 15 минут, когда они уже отдали инициативу и играли на результат.
    Konstantin Osipenko
      Konstantin Osipenko, 20.10.2020 22:56
    +12
    Спасибо Луческу, что я начал забывать эти страшные зарубы на равных с Брюге, Эстерсундом и Мельде!
    Konstantin Osipenko
      Konstantin Osipenko, 20.10.2020 23:09
    +10
    Turnok, 20.10.2020 22:58
    Это мы уже слышали, что может играть на равных, а положительных результатов всё нет и нет.
    ты хотел положительный результат против чемпиона Италии в первом за 5 лет групповом матче ЛЧ? Серьезно?
    Eagle
      Eagle, 20.10.2020 23:08
    +10
    Просто чемпионат Италии сильнее чем у нас,там 6-8 команд европейского уровня;"Ювентус","Интер","Неаполь","Милан","Р
    ома","Лацио".....соответственно и класс игроков выше,"Динамо" надо время хотя бы год,для сыгранности,тактики игры,опыта игры с такими командами,психологии.Но прогресс в игре уже заметен и это только начало. Хочу пожелать команде успехов в дальнейших играх в ЛЧ.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 20.10.2020 22:54
    +10
    Коментар згорнуто. Показати
    Беседин конкурент... мда
    Mr.Budd
    online
      Mr.Budd, 20.10.2020 23:31
    +8
    Penal, 20.10.2020 23:20
    В том, что к нашим клубам и сборной стали относится с некоторой долей уважения есть плюсы и минусы. Плюс один - появилось эго и повышенная самооценка, минусов больше - завышенная самооценка, ну и соответственно результат......
    Завышенная самооценка не у футболистов, а у болельщиков, которые не могут объективно оценить силу команды
    KARABAS55
      KARABAS55, 21.10.2020 00:09
    +5
    Всё равно игра Динамо смотрится по интересней чем было, рисунок игры видно, порядок в обороне и быстрые контратаки. Пока не всё получается, но всё равно видно что команда приобрела чем потеряла с новым вожаком.
    pont0017
      pont0017, 20.10.2020 23:14
    +5
    Turnok, 20.10.2020 22:58
    Это мы уже слышали, что может играть на равных, а положительных результатов всё нет и нет.
    Всего три месяца с командой.
    JekFunny
    online
      JekFunny, 20.10.2020 22:57
    +4
    Значит Русин все
    sand
    online
      sand, 21.10.2020 02:12
    +3
    SEMIRAMID, 21.10.2020 00:03
    Дебил! Ты рот свой вонючий прикрой! Завтра посмотрим на Шлак в игре с Реалом - базовой командой сборной Испании! Молодежка Динамо выиграла у сборной Испании 1:0, а основа Шахтера проиграла сборной Испании 0:4! Завтра мы увидим полуоснову Шлака и пообщаемся с тобой после игры горняков в Мадриде! Только боюсь, что после игры на ветке Шахтера мы навряд ли найдём кого-то с фанов Шахтёра! Или я говорю неправду?
    Мурло. Чё ты вылезло? Ручки вытри, прежде чем срать тут. Тебя кто-то трогал? Интернет- скунс
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 20.10.2020 23:29
    +3
    Коментар згорнуто. Показати
    Динамо выглядело достойно! Первая игра и не стушевались! Первый тайм на равных! Жора Бущан выглядел молодцом! Правда, опять наступил на те же грабли, что и во Франции, и выбил мяч перед собой на автомате, а Морато этим воспользовался. А второй гол - как говорят: мяч идеально нашёл голову Морато! Игроки Динамо порой выглядели уставшими и уже в отдельных моментах просто не хватало сил! Но никаких претензий к ним не должно быть! Ведь в октябре сыграть подряд матчи против лучших команд мира на одном уровне, да ещё в режиме игры через два дня на третий - это очень тяжело! А соперники были супер-топовые: три чемпиона мира последних трёх Мундиалей - Франция, Германия, Испания и Ювентус - базовая команда сборной Италии (чемпиона мира 2006 г.) Динамовцы молодцы, хоть и проиграли! А то к ним требование такие, как будто они играли не с Чемпионом Италии, а командой Пердива Украины! Спасибо пацаны за игру! А победы и удача к вам вернутся!
    Penal
      Penal, 20.10.2020 23:12
    +3
    Почему аргументы при поражении очевидные и всем понятные, а при удачном результате сразу забывают о содержании.....
    Krestovskiy
      Krestovskiy, 21.10.2020 03:29
    +2
    😂 На равных))
    Ференцварош с Барсой смотрелся лучше, чем динамики с юве..
    Заруба за 3 место более интригует, чем за 1-е
    Сергей Ерофеенко
      Сергей Ерофеенко, 21.10.2020 01:33
    +2
    ВВВ, 20.10.2020 23:23
    Ні про що! Молоді гравці,молоді гравці,молоді гравці! А якщо розібратись то тільки Забарний без досвіду.Всі решта мають еврокубковий досвід.І хоча можна визнавати вік Шапаренка,Миколенка,Циганкова,але вони вже стільки років в основі що язик не повертається називати їх молодими гравцями в плані досвіду.
    И кто из этих ребят играл в ЛЧ? 3 человека!!!!
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 21.10.2020 00:20
    +2
    Нужен хороший, цепкий нападающий. Супряга пока не оправдывает надежд.
    sahka1981
      sahka1981, 20.10.2020 23:39
    +2
    ВВВ, 20.10.2020 23:23
    Ні про що! Молоді гравці,молоді гравці,молоді гравці! А якщо розібратись то тільки Забарний без досвіду.Всі решта мають еврокубковий досвід.І хоча можна визнавати вік Шапаренка,Миколенка,Циганкова,але вони вже стільки років в основі що язик не повертається називати їх молодими гравцями в плані досвіду.
    ЩО ж ти таке передбачувально серливе, як там тебе кличуть на цьому сайті Вадо?
    Купа молодих українських гравців ВПЕРШЕ грало на рівні ліги чемпіонів, та ще й з Ювентусом постійним чемпіоном Італії... Що ти очікував, що молоді українські хлопці без досвіду гри ЛЧ будуть на рівних грати з Юве, того ж Забарвного ще три місяці назад ніхто і не знав... на все свій час, а для них це безцінний досвід.
    Vit18
    online
      Vit18, 20.10.2020 23:36
    +2
    ВВВ, 20.10.2020 23:23
    Ні про що! Молоді гравці,молоді гравці,молоді гравці! А якщо розібратись то тільки Забарний без досвіду.Всі решта мають еврокубковий досвід.І хоча можна визнавати вік Шапаренка,Миколенка,Циганкова,але вони вже стільки років в основі що язик не повертається називати їх молодими гравцями в плані досвіду.
    Досвід із Юве не дорівнює досвіду із Мальме чи Копенгагеном
    Cityzen83
      Cityzen83, 20.10.2020 23:35
    +2
    Ювентус и тому подобные команды, на 3 головы выше. Но если бы кто то сказал ещё пару месяцев назад после влета Коваливке, что Динамо будет играть в группе ЛЧ - все бы дико поражали. Все познается в сравнении
    Vit18
    online
      Vit18, 20.10.2020 23:34
    +2
    Тобто Луческу готувався починати грати у другому таймі?
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 21.10.2020 12:26
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    ZAKARPATFAN, 21.10.2020 09:39
    І це без Дібали, Роналду. А як сказав Суркіс, Юве без Роналду - це зовсім інша команда
    Sand -ЗакарпатПрофан! В игре с Португалией Миколенко съел звезду Рональду целиком! И если бы играл Рональду, то не факт, что Ювентус уехал бы из Киева с победой! А сегодня Юве на фврте и неопытности игроков Динамо, уставших напряженным графиком октября, вымучила победу! По радостным словам игроков Ювентуса можно подумать, что они выиграли чуть ли не полуфинальную игру Лиги Чемпионов у одного из грандов европейского футбола - Динамо!