20.10.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Динамо показало, что может играть на равных с Ювентусом»

Главный тренер киевлян дал пресс-конференцию после поражения в 1-м туре ЛЧ

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Динамо показало, что может играть на равных с Ювентусом»
© dynamo.kiev.ua. Мирча Луческу

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу дал пресс-конференцию после поражения от «Ювентуса» (0:2) в 1-м туре Лиги чемпионов:

– Какие вы увидели положительные моменты в игре своей команды, невзирая на результат?

– Первый положительный момент произошел еще до матча. Он состоял в том, что вот эти молодые футболисты вышли в Лигу чемпионов и получили возможность сыграть с такими командами как «Ювентус» и «Барселона». Это уже позитив.

Второй положительный момент состоит в том, что эти молодые футболисты, которые только недавно вышли из футбольных академий, играли на равных с таким соперником, с такими великим футболистами.

Мы рассчитывали, что во втором тайме будем больше обострять, рисковать, но, к сожалению, допустили эту ошибку на первой минуте после перерыва. Но концовка матча была на нашей стороне, мы играли очень активно, показали, что можем быть на равных с «Ювентусом». Могли забить. Играли интенсивно, очень хорошо и, думаю, что заслуживали гола.

Мы учимся, набираемся опыта. Понятно, что играли сегодня против очень опытных соперников. В эпизоде со вторым пропущенным голом мы не закрыли вовремя Куадрадо, а опыт Мораты позволил ему опередить Забарного.

– Рассчитываете ли вы в будущем на Гармаша, который сегодня неожиданно для многих появился на поле?

– В его опыте и мастерстве мы никогда не сомневались. Но Гармаш долгое время отсутствовал, был не подготовлен, но с каждой тренировкой выглядел все лучше. Денис – часть нашего коллектива, поэтому он и вышел на поле. Сейчас у нас такой ритм матчей, что перед каждым матчем нам нужна обойма, как минимум, из 18 игроков, и Гармаш, естественно, входит в эту обойму.

– Есть ли вообще в «Динамо» конкуренты для Супряги по его позиции?

– Вернулся Беседин, он и будет его конкурентом.

События матча
84' ГОЛ ! Мяч забил Альваро Мората (Ювентус).
46' ГОЛ ! Мяч забил Альваро Мората (Ювентус).
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамо Киев от Шурика

(131 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    onco-clown
      onco-clown, 21.10.2020 12:39
    0
    Конкуренты: Беседин и Супряга. Может я не прав, но Динамо нужен форвард, склонный забивать мячи. Беседин как правило этого не делал, Супряга лучше, но тоже не слишком результативен. В чем ценность этих не слишком забивающих форвардов - не вполне понятно.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 21.10.2020 12:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 21.10.2020 12:26
    Sand -ЗакарпатПрофан! В игре с Португалией Миколенко съел звезду Рональду целиком! И если бы играл Рональду, то не факт, что Ювентус уехал бы из Киева с победой! А сегодня Юве на фврте и неопытности игроков Динамо, уставших напряженным графиком октября, вымучила победу! По радостным словам игроков Ювентуса можно подумать, что они выиграли чуть ли не полуфинальную игру Лиги Чемпионов у одного из грандов европейского футбола - Динамо!
    вчера
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 21.10.2020 12:26
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    ZAKARPATFAN, 21.10.2020 09:39
    І це без Дібали, Роналду. А як сказав Суркіс, Юве без Роналду - це зовсім інша команда
    Sand -ЗакарпатПрофан! В игре с Португалией Миколенко съел звезду Рональду целиком! И если бы играл Рональду, то не факт, что Ювентус уехал бы из Киева с победой! А сегодня Юве на фврте и неопытности игроков Динамо, уставших напряженным графиком октября, вымучила победу! По радостным словам игроков Ювентуса можно подумать, что они выиграли чуть ли не полуфинальную игру Лиги Чемпионов у одного из грандов европейского футбола - Динамо!
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 21.10.2020 12:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    sahka1981, 21.10.2020 11:09
    Десять игроков "Динамо" дебютировали в групповом этапе Лиги чемпионов
    Впервые в группе турнира сыграли Георгий Бущан, Александр Караваев, Виталий Миколенко, Илья Забарный, Томаш Кендзера, Николай Шапаренко, Карлос де Пена, Владислав Супряга, Жерсон Родригеш и Денис Попов.
    Из игроков основы ранее в группе ЛЧ играли только Сергей Сидорчук, Виктор Цыганков и Виталий Буяльский, из футболистов замены – Беньямин Вербич и Денис Гармаш.
    ну так... пять лет прошло.. много воды утекло
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 21.10.2020 12:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 21.10.2020 12:17
    Первый тайм 0:0, и по игре и по счёту! Владение мячом 51:49 % больше у Динамо в первом тайме! Если бы не подарок от Жоры Бущана , то неизвестно как бы игра закончилась! Об этом говорили многие игроки Ювентуса после игры и Пирло намекнул на это! Бущан такой же подарок сделал Франции, когда отбивал мяч перед собой и Германии, когда выпустил мяч из рук на голову немцу! Это банальная не хватка опыта и подобные нелепые ошибки зачастую становятся ключевыми в результате матча! Динамо играло достойно! Их априори не стоит так судить и критиковать! Играть в октябре с мировыми грандами -Францией, Германией, Испанией - тремя чемпионами последних трех Мундиалей, да ещё в режиме через два дня на третий - это физически и морально очень тяжело! А теперь ещё первая игра в Лиге Чемпионов и сразу с Ювентусом - базовая команда сборной Италии чемпиона мира 2006 года! А бестолковые фаны Шахтёра их критикуют так, словно Динамо проиграла клубу украинского Пердива! Шлак недавно был износилован второй командой Италии Интером 0:5! Но про это болелы Шлака умалчивают! Молодцы молодежка Динамо! Достойно сыграла! А победы и удача ещё придут к вам!
    спасибо, конечно к нам придут победы!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 21.10.2020 12:17
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    AdvocatusDei, 21.10.2020 07:50
    где там на равных он увидел, непонятно
    Первый тайм 0:0, и по игре и по счёту! Владение мячом 51:49 % больше у Динамо в первом тайме! Если бы не подарок от Жоры Бущана , то неизвестно как бы игра закончилась! Об этом говорили многие игроки Ювентуса после игры и Пирло намекнул на это! Бущан такой же подарок сделал Франции, когда отбивал мяч перед собой и Германии, когда выпустил мяч из рук на голову немцу! Это банальная не хватка опыта и подобные нелепые ошибки зачастую становятся ключевыми в результате матча! Динамо играло достойно! Их априори не стоит так судить и критиковать! Играть в октябре с мировыми грандами -Францией, Германией, Испанией - тремя чемпионами последних трех Мундиалей, да ещё в режиме через два дня на третий - это физически и морально очень тяжело! А теперь ещё первая игра в Лиге Чемпионов и сразу с Ювентусом - базовая команда сборной Италии чемпиона мира 2006 года! А бестолковые фаны Шахтёра их критикуют так, словно Динамо проиграла клубу украинского Пердива! Шлак недавно был износилован второй командой Италии Интером 0:5! Но про это болелы Шлака умалчивают! Молодцы молодежка Динамо! Достойно сыграла! А победы и удача ещё придут к вам!
    sahka1981
      sahka1981, 21.10.2020 11:09
    -1
    Десять игроков "Динамо" дебютировали в групповом этапе Лиги чемпионов
    Впервые в группе турнира сыграли Георгий Бущан, Александр Караваев, Виталий Миколенко, Илья Забарный, Томаш Кендзера, Николай Шапаренко, Карлос де Пена, Владислав Супряга, Жерсон Родригеш и Денис Попов.
    Из игроков основы ранее в группе ЛЧ играли только Сергей Сидорчук, Виктор Цыганков и Виталий Буяльский, из футболистов замены – Беньямин Вербич и Денис Гармаш.
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 21.10.2020 09:56
    -1
    ВВВ, 21.10.2020 09:27
    Всі вдарились в статистику а я про відчуття.Чомусь склалось враження що Юве може додати в любий момент.Взагалі Ювентус особливо не заморачувався,грав в півноги,швидкостей практично не вмикали. І навіть при рівній статистиці не було видно за рахунок чого Динамо може забити і здобути позитивний результат.
    І у мене при перегляді основним почуттям було почуття БЕЗНАДІЇ.
    Юве при потребі міг би й додати.А Динамо грало на межі своєї можливості.
    Після 0-1 спасти результат могло лище диво.А після 0-2 вже нічого.
    sahka1981
      sahka1981, 21.10.2020 09:47
    +1
    ZAKARPATFAN, 21.10.2020 09:39
    І це без Дібали, Роналду. А як сказав Суркіс, Юве без Роналду - це зовсім інша команда
    Дибала играл с 56 минуты, но понятное дело тебя это не остановит Форест
    Лепи дальше, можешь озвучить что дубль был, ведь Буфон, к примеру еще не играл)))
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 21.10.2020 09:39
    -3
    ВВВ, 21.10.2020 09:27
    Всі вдарились в статистику а я про відчуття.Чомусь склалось враження що Юве може додати в любий момент.Взагалі Ювентус особливо не заморачувався,грав в півноги,швидкостей практично не вмикали. І навіть при рівній статистиці не було видно за рахунок чого Динамо може забити і здобути позитивний результат.
    І це без Дібали, Роналду. А як сказав Суркіс, Юве без Роналду - це зовсім інша команда
    ВВВ
    online
      ВВВ, 21.10.2020 09:28
    0
    ZaE, 21.10.2020 09:18
    Дегенераты, даже приведённую мной официальную статистику минусуют.
    Вы совсем конченые?
    Статистика статистикою а гра грою.Навіть при рівній статистиці я не побачив за рахунок чого Динамо може виграти.
    ВВВ
    online
      ВВВ, 21.10.2020 09:27
    +1
    Всі вдарились в статистику а я про відчуття.Чомусь склалось враження що Юве може додати в любий момент.Взагалі Ювентус особливо не заморачувався,грав в півноги,швидкостей практично не вмикали. І навіть при рівній статистиці не було видно за рахунок чого Динамо може забити і здобути позитивний результат.
    ZaE
      ZaE, 21.10.2020 09:18
    0
    Дегенераты, даже приведённую мной официальную статистику минусуют.
    Вы совсем конченые?
    ZaE
      ZaE, 21.10.2020 09:17
    0
    ZAKARPATFAN, 21.10.2020 08:41
    Самое главное удары. Их у Юве как раз на 2 или 3 больше. Вот и результат отсюда 0:2
    Я отвечал о количестве ударов, или о игре на равных? Им про грушу, они тебе про яблоко. Я статистику игры привёл, да ударов больше, кто спорит, но общая стаистика практически равная.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 21.10.2020 08:41
    -2
    ZaE, 21.10.2020 08:36
    Смотри статистику, дегенерат, а сегодня посмотрим на статистику Шаштёра.
    48% Владение мячом 52%
    10 Удары 11
    3 Удары в створ 6
    5 Удары мимо 4
    2 Блок-но ударов 1
    11 Штрафные 15
    2 Угловые 5
    1 Офсайды 0
    19 Вбрасывания 18
    4 Сэйвы 3
    14 Фолы 10
    0 Желтые карточки 3
    509 Всего передач 549
    435 Завершено передач 478
    107 Атаки 124
    34 Опасные атаки 38
    Самое главное удары. Их у Юве как раз на 2 или 3 больше. Вот и результат отсюда 0:2
    ZaE
      ZaE, 21.10.2020 08:36
    -2
    AdvocatusDei, 21.10.2020 07:50
    где там на равных он увидел, непонятно
    Смотри статистику, дегенерат, а сегодня посмотрим на статистику Шаштёра.
    48% Владение мячом 52%
    10 Удары 11
    3 Удары в створ 6
    5 Удары мимо 4
    2 Блок-но ударов 1
    11 Штрафные 15
    2 Угловые 5
    1 Офсайды 0
    19 Вбрасывания 18
    4 Сэйвы 3
    14 Фолы 10
    0 Желтые карточки 3
    509 Всего передач 549
    435 Завершено передач 478
    107 Атаки 124
    34 Опасные атаки 38
    ZaE
      ZaE, 21.10.2020 08:30
    -2
    AdvocatusDei, 21.10.2020 07:50
    где там на равных он увидел, непонятно
    Так посмотри статистику, дегенерат, или на это ума не хватает?
    KoPoJIb_KpoToB
      KoPoJIb_KpoToB, 21.10.2020 08:18
    +1
    Наконец-то у Динамо появилось будущие ! Долгих лет Мистеру ! Достойно сыграли !
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 21.10.2020 07:56
    +1
    Луческу шарит, он на каждой пресс конференции вселяет уверенность в игроков...
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 21.10.2020 07:50
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    где там на равных он увидел, непонятно
    pricolist
    online
      pricolist, 20.10.2020 22:47
    +13
    Жаль что играли на равных с Ювентусом только в последние 15 минут, когда они уже отдали инициативу и играли на результат.
    Konstantin Osipenko
      Konstantin Osipenko, 20.10.2020 22:56
    +12
    Спасибо Луческу, что я начал забывать эти страшные зарубы на равных с Брюге, Эстерсундом и Мельде!
    Konstantin Osipenko
      Konstantin Osipenko, 20.10.2020 23:09
    +10
    Turnok, 20.10.2020 22:58
    Это мы уже слышали, что может играть на равных, а положительных результатов всё нет и нет.
    ты хотел положительный результат против чемпиона Италии в первом за 5 лет групповом матче ЛЧ? Серьезно?
    Eagle
      Eagle, 20.10.2020 23:08
    +10
    Просто чемпионат Италии сильнее чем у нас,там 6-8 команд европейского уровня;"Ювентус","Интер","Неаполь","Милан","Р
    ома","Лацио".....соответственно и класс игроков выше,"Динамо" надо время хотя бы год,для сыгранности,тактики игры,опыта игры с такими командами,психологии.Но прогресс в игре уже заметен и это только начало. Хочу пожелать команде успехов в дальнейших играх в ЛЧ.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 20.10.2020 22:54
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Беседин конкурент... мда
    Mr.Budd
    online
      Mr.Budd, 20.10.2020 23:31
    +8
    Penal, 20.10.2020 23:20
    В том, что к нашим клубам и сборной стали относится с некоторой долей уважения есть плюсы и минусы. Плюс один - появилось эго и повышенная самооценка, минусов больше - завышенная самооценка, ну и соответственно результат......
    Завышенная самооценка не у футболистов, а у болельщиков, которые не могут объективно оценить силу команды
    KARABAS55
      KARABAS55, 21.10.2020 00:09
    +5
    Всё равно игра Динамо смотрится по интересней чем было, рисунок игры видно, порядок в обороне и быстрые контратаки. Пока не всё получается, но всё равно видно что команда приобрела чем потеряла с новым вожаком.
    pont0017
      pont0017, 20.10.2020 23:14
    +5
    Turnok, 20.10.2020 22:58
    Это мы уже слышали, что может играть на равных, а положительных результатов всё нет и нет.
    Всего три месяца с командой.
    JekFunny
    online
      JekFunny, 20.10.2020 22:57
    +4
    Значит Русин все
    sand
    online
      sand, 21.10.2020 02:12
    +3
    SEMIRAMID, 21.10.2020 00:03
    Дебил! Ты рот свой вонючий прикрой! Завтра посмотрим на Шлак в игре с Реалом - базовой командой сборной Испании! Молодежка Динамо выиграла у сборной Испании 1:0, а основа Шахтера проиграла сборной Испании 0:4! Завтра мы увидим полуоснову Шлака и пообщаемся с тобой после игры горняков в Мадриде! Только боюсь, что после игры на ветке Шахтера мы навряд ли найдём кого-то с фанов Шахтёра! Или я говорю неправду?
    Мурло. Чё ты вылезло? Ручки вытри, прежде чем срать тут. Тебя кто-то трогал? Интернет- скунс
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 20.10.2020 23:29
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Динамо выглядело достойно! Первая игра и не стушевались! Первый тайм на равных! Жора Бущан выглядел молодцом! Правда, опять наступил на те же грабли, что и во Франции, и выбил мяч перед собой на автомате, а Морато этим воспользовался. А второй гол - как говорят: мяч идеально нашёл голову Морато! Игроки Динамо порой выглядели уставшими и уже в отдельных моментах просто не хватало сил! Но никаких претензий к ним не должно быть! Ведь в октябре сыграть подряд матчи против лучших команд мира на одном уровне, да ещё в режиме игры через два дня на третий - это очень тяжело! А соперники были супер-топовые: три чемпиона мира последних трёх Мундиалей - Франция, Германия, Испания и Ювентус - базовая команда сборной Италии (чемпиона мира 2006 г.) Динамовцы молодцы, хоть и проиграли! А то к ним требование такие, как будто они играли не с Чемпионом Италии, а командой Пердива Украины! Спасибо пацаны за игру! А победы и удача к вам вернутся!
    Penal
      Penal, 20.10.2020 23:12
    +3
    Почему аргументы при поражении очевидные и всем понятные, а при удачном результате сразу забывают о содержании.....
    Krestovskiy
      Krestovskiy, 21.10.2020 03:29
    +2
    😂 На равных))
    Ференцварош с Барсой смотрелся лучше, чем динамики с юве..
    Заруба за 3 место более интригует, чем за 1-е
    Сергей Ерофеенко
      Сергей Ерофеенко, 21.10.2020 01:33
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    ВВВ, 20.10.2020 23:23
    Ні про що! Молоді гравці,молоді гравці,молоді гравці! А якщо розібратись то тільки Забарний без досвіду.Всі решта мають еврокубковий досвід.І хоча можна визнавати вік Шапаренка,Миколенка,Циганкова,але вони вже стільки років в основі що язик не повертається називати їх молодими гравцями в плані досвіду.
    И кто из этих ребят играл в ЛЧ? 3 человека!!!!
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 21.10.2020 00:20
    +2
    Нужен хороший, цепкий нападающий. Супряга пока не оправдывает надежд.
    sahka1981
      sahka1981, 20.10.2020 23:39
    +2
    ВВВ, 20.10.2020 23:23
    Ні про що! Молоді гравці,молоді гравці,молоді гравці! А якщо розібратись то тільки Забарний без досвіду.Всі решта мають еврокубковий досвід.І хоча можна визнавати вік Шапаренка,Миколенка,Циганкова,але вони вже стільки років в основі що язик не повертається називати їх молодими гравцями в плані досвіду.
    ЩО ж ти таке передбачувально серливе, як там тебе кличуть на цьому сайті Вадо?
    Купа молодих українських гравців ВПЕРШЕ грало на рівні ліги чемпіонів, та ще й з Ювентусом постійним чемпіоном Італії... Що ти очікував, що молоді українські хлопці без досвіду гри ЛЧ будуть на рівних грати з Юве, того ж Забарвного ще три місяці назад ніхто і не знав... на все свій час, а для них це безцінний досвід.
    Vit18
      Vit18, 20.10.2020 23:36
    +2
    ВВВ, 20.10.2020 23:23
    Ні про що! Молоді гравці,молоді гравці,молоді гравці! А якщо розібратись то тільки Забарний без досвіду.Всі решта мають еврокубковий досвід.І хоча можна визнавати вік Шапаренка,Миколенка,Циганкова,але вони вже стільки років в основі що язик не повертається називати їх молодими гравцями в плані досвіду.
    Досвід із Юве не дорівнює досвіду із Мальме чи Копенгагеном
    Cityzen83
      Cityzen83, 20.10.2020 23:35
    +2
    Ювентус и тому подобные команды, на 3 головы выше. Но если бы кто то сказал ещё пару месяцев назад после влета Коваливке, что Динамо будет играть в группе ЛЧ - все бы дико поражали. Все познается в сравнении
    Vit18
      Vit18, 20.10.2020 23:34
    +2
    Тобто Луческу готувався починати грати у другому таймі?
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 21.10.2020 12:26
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    ZAKARPATFAN, 21.10.2020 09:39
    І це без Дібали, Роналду. А як сказав Суркіс, Юве без Роналду - це зовсім інша команда
    Sand -ЗакарпатПрофан! В игре с Португалией Миколенко съел звезду Рональду целиком! И если бы играл Рональду, то не факт, что Ювентус уехал бы из Киева с победой! А сегодня Юве на фврте и неопытности игроков Динамо, уставших напряженным графиком октября, вымучила победу! По радостным словам игроков Ювентуса можно подумать, что они выиграли чуть ли не полуфинальную игру Лиги Чемпионов у одного из грандов европейского футбола - Динамо!