04.07.2020, FT   ТВ-трансляція: 

Олексій МИХАЙЛИЧЕНКО: «Повністю програли Шахтарю перший тайм»

Наставник киян поділився думкою про матч

Олексій МИХАЙЛИЧЕНКО: «Повністю програли Шахтарю перший тайм»
© ФК Динамо Київ. Олексій Михайличенко

Головний тренер київського «Динамо» Олексій Михайличенко поділився думкою про матч 29-го туру УПЛ з донецьким «Шахтарем» (2:3).

- Ми прекрасно розуміємо, наскільки важливою була для нас ця гра - не тільки як зустріч «Динамо» - «Шахтар», але й у плані здобуття очок. Тому, звісно, тиск, стурбованість і хвилювання за результат були присутні. Набагато легше грати більш розкутими та спокійними.

Перший тайм у нас абсолютно не вийшов. Було величезне хвилювання за результат. Звичайно, ми повністю програли перший тайм і пропустили два м'ячі. У другому таймі почали грати так, як потрібно було. Були і величезне бажання, і величезний настрій. Хоча не можна сказати, що не було настрою в першому таймі. Напевно, хвилювання позбавило змоги реалізувати ту гру, яку ми хотіли.

Домігшись нічийного результату, ми продовжували грати на перемогу. Але, на жаль, не впоралися з іще одним пропущеним м'ячем. Коли вже залишилися вдесятьох, «Шахтар» здорово контролював м'яч, як і личить хорошим командам.

- Що ви сказали своїм футболістам у перерві? Вони вийшли на другий тайм зовсім іншою командою, принаймні до третього пропущеного гола...
- Насамперед я намагався їх заспокоїти. Напруга відчувалася навіть у повітрі, коли всі розуміли, наскільки важливе кожне очко в цій ситуації. Окрім того, це була гра з принциповим суперником, який може варіювати склад, грати у своє задоволення - без нервового напруження. Тому, насамперед, я хотів заспокоїти футболістів, щоб вони грали, як уміють це робити. І не дуже переживали за рахунок, який на той момент на табло, бо якщо за 45 хвилин можна пропустити два м'ячі, то можна і забити два м'ячі. У принципі, так і сталося. Дуже шкода, що ми не втримали хоча б цей результат.

Ще раз хочу сказати, що за рахунку 2:2 ми не припиняли грати в атаку та не задовольнялися нічийним рахунком. Це хороша риса, потрібно намагатися битися до кінця.

Ми загострили своє становище, але в чемпіонаті ще три гри, у яких усе буде залежати тільки від нас. Після матчу і я, і Ігор Михайлович (Суркіс. - прим.) сказали, що сьогоднішню гру потрібно швидше забути та готуватися до матчу з «Ворсклою» у фіналі Кубка України. Зараз такий графік, що навіть немає часу, щоб переживати, обмірковувати. Потрібно швидше це «переварити» та готуватися до наступного матчу.

- Чому прибрали з поля Цитаїшвілі, замінивши на Караваєва?
- Цитаїшвілі добре набігався за свій час. Було видно, що в другому таймі деякі футболісти трохи підсіли. Але це цілком природно. Коли у складі «Шахтаря» вийшов Тайсон, стало зрозуміло, що на його фланзі може стати більше гостроти. А Караваєв в обороні може зіграти продуктивно.

- В останніх турах лінія оборони «Динамо» була не в оптимальному варіанті. Чи є шанси повернути кого-небудь із захисників до фіналу Кубка України?
- Шабанов пропускав сьогоднішній матч через перебір жовтих карток. Тому, звичайно ж, він повернеться. Є також шанси, що відновиться Миколенко. Про Попова зараз не можу сказати точно, але його шанси теж великі.

Читайте також: Олексій МИХАЙЛИЧЕНКО: «Динамо дуже ускладнило собі боротьбу за 2 місце»
 

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — ФК Динамо Київ

(10 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Виктор Астанавитесь
    online
      Виктор Астанавитесь, 05.07.2020 23:18
    0
    axylinam, 05.07.2020 07:09
    Это интервью-детский лепет на лужайке,интервью типичного динамовского пердака Как можно выиграть у Шахтёра деревянными игроками передвигаясь по полю пешком?
    А то ты не знаешь!?Хаха Павелко,рыжий и бабло.ВСЁ!
    zvalenok03
      zvalenok03, 05.07.2020 12:18
    -1
    Ну и вилок был у михи в последние 5-8 минут игры.
    Одного игрока назвали *обоссаный кролик*. Мое мнение - миха как раз так и выглядел.
    zakharka
    online
      zakharka, 05.07.2020 07:31
    0
    Интервью лизоблюда-журналиста ( жополиза) смо слепым тренером нетрадиционной ориентации...
    Первый задаёт вопросы , мягко стелит , заискивает .Ну а горе тренер прикидывается зрячим и прикрывает свою порванную задницу и некомпетентность поблажками президента клуба , почти но ещё не ох..евшего от успехов сезона
    Классная команда лузеров и словоблудов.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 05.07.2020 07:19
    +1
    Второй тайм "обострил" Трубин. Две ошибки и 2:2... Ну а где ещё опыт приобретать? Это Реал запхал Лунина на задворки. А Каштру доверил парню рамку в матче с главным оппонентом. Браво! Он ещё своё вернёт за такое доверие и такой опыт.
    axylinam
      axylinam, 05.07.2020 07:09
    +2
    Это интервью-детский лепет на лужайке,интервью типичного динамовского пердака Как можно выиграть у Шахтёра деревянными игроками передвигаясь по полю пешком?
    Sentinel
    online
      Sentinel, 05.07.2020 05:55
    +5
    Второй тайм? Весь последний год с тобой просран, чо уж там. В то время как Шахтер набивал шишки и учился в еврокубках с новым наставником, Динамо как всегда ничего не извлекло для себя нового. Тренеры меняются, игра все хуже. Михайличенко должен уйти, лучше всего сам, но насколько я понимаю профессиональных отношений в клубе нет, одни закулисные игры, сердца и многолетняя дружба..
    sand
    online
      sand, 05.07.2020 05:50
    -2
    А гойши с лесиками читают ваши каменты и радуются... Это ж не мы в говне, а у нас хуевая трансфер стоимость. По ср. с шд...
    Виктор Астанавитесь
    online
      Виктор Астанавитесь, 05.07.2020 03:18
    0
    Evgene Boykinyuk, 05.07.2020 03:14
    да сри на что хочешь, на твои мозги очевидно уже кто-то насрал, кислорода им не хватает. чудо, ты мне надоело, иди спи.
    Ну раз на что хочу,наверное я насру в очередной раз на твою логику.ИзвИни!Там уже ты насрал.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 05.07.2020 03:14
    0
    Виктор Астанавитесь, 05.07.2020 03:12
    Лови третий.Ты же мазохист,как ты выразился,срал я на твоё вынужденость.
    да сри на что хочешь, на твои мозги очевидно уже кто-то насрал, кислорода им не хватает. чудо, ты мне надоело, иди спи.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 05.07.2020 03:12
    0
    Виктор Астанавитесь, 05.07.2020 03:07
    Напоследок.Ты же понимаешь что я тебя бью фактами,а не через И или Е.
    какими фактами, лестером? ты тупой, это не факт, это чудо. факт с динамо конкурируют до последнего тура команды чья трансферная стоимость в 7-8 раз ниже динамо, и теория вероятностей что одновременно две команды могут так выстрелить ничтожно мала. это михайличенко не может трансферную стоимость своей команды конвертировать в закономерный результат. чо я тебе как тупому по два раза одно и тоже объясняю. иди спи кароче.
    Виктор Астанавитесь
    online
      Виктор Астанавитесь, 05.07.2020 03:12
    0
    Evgene Boykinyuk, 05.07.2020 03:06
    ну так когда какое-то чудо гонит, это уже вынужденность, а так бы добровольно я с тобой беседу бы не ввёл, я что мазохист. развёл на внимание, молодец
    Лови третий.Ты же мазохист,как ты выразился,срал я на твоё вынужденость.
    Виктор Астанавитесь
    online
      Виктор Астанавитесь, 05.07.2020 03:10
    0
    Evgene Boykinyuk, 05.07.2020 03:06
    ну так когда какое-то чудо гонит, это уже вынужденность, а так бы добровольно я с тобой беседу бы не ввёл, я что мазохист. развёл на внимание, молодец
    То есть я чудо вынудил тебя ерудита отвечать мне?Да ладно!?
    Виктор Астанавитесь
    online
      Виктор Астанавитесь, 05.07.2020 03:07
    0
    Evgene Boykinyuk, 05.07.2020 03:02
    херню лучше меньше пиши, отвечать тебе небольшое удовольствие.
    Напоследок.Ты же понимаешь что я тебя бью фактами,а не через И или Е.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 05.07.2020 03:06
    0
    Виктор Астанавитесь, 05.07.2020 03:04
    Так не отвечай.Кто тебе доктор!?хаха
    ну так когда какое-то чудо гонит, это уже вынужденность, а так бы добровольно я с тобой беседу бы не ввёл, я что мазохист. развёл на внимание, молодец
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 05.07.2020 03:05
    0
    Виктор Астанавитесь, 05.07.2020 03:02
    Я серьёзно привожу Лестер в пример.Большие ли ставки,в украинском футболе,что Заря,или Десна займёт место ДК в еврокубках?
    место дк)
    Виктор Астанавитесь
    online
      Виктор Астанавитесь, 05.07.2020 03:04
    0
    Evgene Boykinyuk, 05.07.2020 03:02
    херню лучше меньше пиши, отвечать тебе небольшое удовольствие.
    Так не отвечай.Кто тебе доктор!?хаха
    Виктор Астанавитесь
    online
      Виктор Астанавитесь, 05.07.2020 03:02
    0
    Evgene Boykinyuk, 05.07.2020 02:54
    на чемпионство лестера букмекеры давали кэф 4000, ты серьёзно лестер приводишь в пример? это чудо что лестер стал чемпионом, а динамо до последнего могут подвинуть со второго места аж две команды, ещё пару туров назад было три команды. это динамо дно, а не заря и десна одновременно выстрелили.
    Я серьёзно привожу Лестер в пример.Большие ли ставки,в украинском футболе,что Заря,или Десна займёт место ДК в еврокубках?
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 05.07.2020 03:02
    +1
    Виктор Астанавитесь, 05.07.2020 02:59
    Ну всё ты меня уделал!
    херню лучше меньше пиши, отвечать тебе небольшое удовольствие.
    Виктор Астанавитесь
    online
      Виктор Астанавитесь, 05.07.2020 02:59
    0
    Evgene Boykinyuk, 05.07.2020 02:55
    извени пишется через И
    Ну всё ты меня уделал!
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 05.07.2020 02:55
    0
    Виктор Астанавитесь, 05.07.2020 02:50
    Извени,я не считал.
    извени пишется через И
    8number
      8number, 04.07.2020 23:04
    +17
    .... и второй тоже.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 04.07.2020 23:06
    +15
    Кстати, отставание ДК от Шахты уже 20 очков
    Lion
    online
      Lion, 05.07.2020 00:06
    +14
    В раздевалку с судьям не заглядывал?
    bzzzzz
      bzzzzz, 04.07.2020 23:11
    +13
    а во втором типа все окей было... моментов - ноль, остроты - ноль, игрового рисунка нет воопще, два гола забиты из ничего. Да и вопще я в этом матче как никогда увидел насколько громадная пропасть между ДК и ШД.
    Penal
      Penal, 04.07.2020 23:12
    +11
    Деревянных не оживит даже Папа Карло....
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 04.07.2020 23:05
    +9
    Если тренер дятел, то конечно пролет в первом тайме, а потом потуги что-то исправить, но как всегда поздно!
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 05.07.2020 00:08
    +8
    Lion, 05.07.2020 00:06
    В раздевалку с судьям не заглядывал?
    он только за Монзуль пдглядывает
    banderlog78
      banderlog78, 05.07.2020 00:29
    +7
    Та іди вже на х.... не позорся. Дубль шахтаря не можете обіграти., коронавірус напевно помішав
    Akella_147
      Akella_147, 05.07.2020 01:14
    +6
    Как же вы зае*Бали, сколько я должен терпеть эту х*йню...правду говорят..." Тільки народжуючи, жінка може хоча б приблизно зрозуміти ті муки, які відчуває чоловік дивлячись гру київського Динамо"
    Sentinel
    online
      Sentinel, 05.07.2020 05:55
    +5
    Второй тайм? Весь последний год с тобой просран, чо уж там. В то время как Шахтер набивал шишки и учился в еврокубках с новым наставником, Динамо как всегда ничего не извлекло для себя нового. Тренеры меняются, игра все хуже. Михайличенко должен уйти, лучше всего сам, но насколько я понимаю профессиональных отношений в клубе нет, одни закулисные игры, сердца и многолетняя дружба..
    Lion
    online
      Lion, 05.07.2020 00:15
    +5
    Al Zolo, 05.07.2020 00:08
    он только за Монзуль пдглядывает
    👍
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 05.07.2020 00:15
    +3
    Al Zolo, 05.07.2020 00:08
    он только за Монзуль пдглядывает
    Лёсик после такого как нормальный мужик просто обязан жениться на Катюхе
    axylinam
      axylinam, 05.07.2020 07:09
    +2
    Это интервью-детский лепет на лужайке,интервью типичного динамовского пердака Как можно выиграть у Шахтёра деревянными игроками передвигаясь по полю пешком?
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 05.07.2020 02:34
    +2
    Comrade Me, 05.07.2020 01:25
    Зачем ругать Динамо? Эта команда по подбору игроков и тренера обычный середняк чукра.
    А раз так, то его результат в таблице можно считать успехом. Игорек оставит Лесика на второй срок.
    по подбору игроков в составе двадцатимиллионый Цыганков и десятимиллионый Миколенко, а конкурируют с Зарёй и Десной чья общая цена основного состава и до пятнашки не дотягивает.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 05.07.2020 07:19
    +1
    Второй тайм "обострил" Трубин. Две ошибки и 2:2... Ну а где ещё опыт приобретать? Это Реал запхал Лунина на задворки. А Каштру доверил парню рамку в матче с главным оппонентом. Браво! Он ещё своё вернёт за такое доверие и такой опыт.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 05.07.2020 03:02
    +1
    Виктор Астанавитесь, 05.07.2020 02:59
    Ну всё ты меня уделал!
    херню лучше меньше пиши, отвечать тебе небольшое удовольствие.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 05.07.2020 02:54
    +1
    Виктор Астанавитесь, 05.07.2020 02:49
    Ух ты!Лестер сколько котировался,по сравенинию с...не проще не перечислять.
    на чемпионство лестера букмекеры давали кэф 4000, ты серьёзно лестер приводишь в пример? это чудо что лестер стал чемпионом, а динамо до последнего могут подвинуть со второго места аж две команды, ещё пару туров назад было три команды. это динамо дно, а не заря и десна одновременно выстрелили.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 05.07.2020 02:39
    +1
    трансферная стоимость состава динамо 74,30 Млн €, Зари 14,65 Млн € , Десны 9,58 Млн €
    roman_kros
      roman_kros, 05.07.2020 02:36
    +1
    Йолки палки. В чувака ілюзія, що вони другий тайм добре відіграли. Ви просто використали дві помилки воротаря. Ну ладно і так прогрес, що на сміх суддів не плачиться.
    Виктор Астанавитесь
    online
      Виктор Астанавитесь, 05.07.2020 23:18
    0
    axylinam, 05.07.2020 07:09
    Это интервью-детский лепет на лужайке,интервью типичного динамовского пердака Как можно выиграть у Шахтёра деревянными игроками передвигаясь по полю пешком?
    А то ты не знаешь!?Хаха Павелко,рыжий и бабло.ВСЁ!