Олексій МИХАЙЛИЧЕНКО: «Динамо дуже ускладнило собі боротьбу за 2 місце»

Наставник киян дав флеш-інтерв'ю

Олексій МИХАЙЛИЧЕНКО: «Динамо дуже ускладнило собі боротьбу за 2 місце»
© fcdynamo.kiev.ua

Наставник «Динамо» Олексій Михайличенко в коментарі офіційному каналу клубу поділився враженням про поразку від «Шахтаря» 2:3 в матчі УПЛ.

«Ми не налаштовувалися на 1 очко, а хотіли перемагати. Потрібно визнати, що ми повністю програли перший тайм. У другому таймі хлопці заграли так, як вони можуть і повинні. Можливо, не вистачило уваги в обороні. Бажання здобути перемогу запанувало і ми пропустили. Дуже ускладнили собі завдання боротьби за 2-е місце, хоча все залежить від нас».

«Тепер повністю перемикаємося на Кубок України. Ігор Суркіс підтримав команду, сказав, що потрібно рухатися далі. Залишилося три матчі в чемпіонаті, які потрібно вигравати, і фінал Кубка України».

«Дебют Олександра Сироти? Він молодець. Зіграв так, як потрібно. Хвилювався, але все одно молодець. Якщо буде працювати, то у нього багато вийде», - сказав Михайличенко.

Джерело — Sport.ua

(89 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
Спочатку:
    jekаfunny
    jekаfunny, 04.07.2020 23:18
    +13
    Коментар згорнуто. Показати
    Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Динамо очень усложнило себе борьбу за 2 место, когда не уволило меня осенью 2019-го »
    kazak98
    kazak98, 04.07.2020 22:25
    +13
    Динамо осложнило? Типа лёсик не при чём, это всё Динамо.
    JV
    JV, 04.07.2020 22:29
    +11
    Коментар згорнуто. Показати
    Лесик будь мужиком поставь ультиматум или ищите тренера или я ухожу из клуба насовсем.
     © УАФ– М а ф і я!
    © УАФ– М а ф і я! , 04.07.2020 22:50
    +8
    Коментар згорнуто. Показати
    Карманный недотренер ответил на вопросы таких же карманных журнашлюх. Позорная блондинистая, блевотная тварь, не позорься, свали нахер!
    zakharka
    zakharka, 04.07.2020 22:48
    +8
    Коментар згорнуто. Показати
    Какие чесные глаза! Но я нифига своими не видел того что бубнит этот альбинос!
    Я видел отстойную , бездарную, неорганизованую атаку и оборону и случайные голы в ворота Шахтера.
    Что то Миха мне напоминает 3.14дараса , которого тягают все , а он твердит , что натурал.
    К проктологу! Глаза лечить!
    BekXan
    BekXan, 04.07.2020 22:36
    +8
    JV, 04.07.2020 22:29
    Лесик будь мужиком поставь ультиматум или ищите тренера или я ухожу из клуба насовсем.
    Какой ультиматум?Ты серьёзно?Он вообще не хотел но пришёл просто закрыть дырку тренера.С Михася спрос нулевой.В Динамо нет тренера.
     © УАФ– М а ф і я!
    © УАФ– М а ф і я! , 04.07.2020 22:53
    +7
    Коментар згорнуто. Показати
    Не дай Бог, мы выиграем кубок Украины, Суслик на руках носить будет это блевотное недоразумение. За какие грехи нам это наказание?
    BekXan
    BekXan, 04.07.2020 23:01
    +5
    Серж. Петренко, 04.07.2020 22:56
    Як це нема тренера, Суркіс же казав, що довіряє Михайличенку! Не може ж Суркіс довіряти порожньому місцю
    Михалох закрыв место на врема пока Суркис что то надумает.У них вариантов не было и Миху прессонули куда он денется.Но с Михи тренер как с говна катлеты.
    Al Zolo
    Al Zolo, 04.07.2020 23:10
    +4
    Пора на покой Михалыч...... на худой конец в низшие лиги тренировать
    Серж. Петренко
    Серж. Петренко, 04.07.2020 22:56
    +3
    BekXan, 04.07.2020 22:36
    Какой ультиматум?Ты серьёзно?Он вообще не хотел но пришёл просто закрыть дырку тренера.С Михася спрос нулевой.В Динамо нет тренера.
    Як це нема тренера, Суркіс же казав, що довіряє Михайличенку! Не може ж Суркіс довіряти порожньому місцю
    Trollface
    Trollface, 05.07.2020 08:20
    +2
    Пропускать по 6 мячей за два матча и мечтать о втором месте)
    Семен Фонсеко
    Семен Фонсеко, 05.07.2020 00:43
    +2
    не динамо, а исключительно михайличенко "добился" самого худшего результата Динамо в чемпионатах Украины, еще в межсезонье, выправадив лидера динамо Гармаша в аренду! может все атки надо было б гармашу запретить разговаривать на поле, и ни каких конфликтов у него бы не было
    Trollface
    Trollface, 05.07.2020 08:19
    +1
    С такой игрой три матча выиграть это не реально и еще кубок.
    Виктор Астанавитесь
    Виктор Астанавитесь, 05.07.2020 02:31
    +1
    © УАФ– М а ф і я! , 04.07.2020 22:53
    Не дай Бог, мы выиграем кубок Украины, Суслик на руках носить будет это блевотное недоразумение. За какие грехи нам это наказание?
    Ты кто такой?Что ты зделал для ДК?Пускай он плохой тренер,я не спорю,но кто ты такой что бы называть легенду ДК блевотным недорузумением,или блондинкой!?Ты в своём уме?Он у руля пока бич ДК,грабят Украину со своим "за житя".Реально у меня нет слов!
    K_Sarioglo@i.ua
    K_Sarioglo@i.ua, 06.07.2020 13:44
    0
    Семен Фонсеко, 05.07.2020 00:43
    не динамо, а исключительно михайличенко "добился" самого худшего результата Динамо в чемпионатах Украины, еще в межсезонье, выправадив лидера динамо Гармаша в аренду! может все атки надо было б гармашу запретить разговаривать на поле, и ни каких конфликтов у него бы не было
    Пока что худшим результатом Динамо в ЧУ остается "великое" 4-е место Блохина. Миха еще имеет шансы удержаться на 2-3. Причем неплохие, учитывая календарь.
    K_Sarioglo@i.ua
    K_Sarioglo@i.ua, 06.07.2020 13:42
    0
    euro2012_za_2012euro, 05.07.2020 12:54
    Все не так плохо.
    Тут с какой стороны посмотреть на турнирную таблицу.
    Шахтер 75
    Динамо 55.
    Вроде огромный разрыв в 20 очков.
    Но, все решилось в личных встречах. Если представить противоположный исход всех 4-х поединков, то могло быть:
    Динамо67.
    Шахтер 63.
    И за 3 тура, даже с такой игрой, можно было взять чемпионство на 99,99,%. .
    Обыграть Колос, и кого-то из Александрии или Зори =6 очков.
    В случае победы над Колосом, и ничьих в матчах с Александрией и Зарей=5 очков. Шахтер без сомнения выиграл бы свои 3 матча.
    Было бы
    1.Динамо72.
    2.Шахтер 72.
    Чемпионство Динамо или возможно Золотой матч, не вникал в регламент.
    Так на "бы" можно "бы" что угодно нафантазировать.
    А что по факту? По факту в этом году Шахтер был сильнее Динамо как в личных матчах ( 4 к 1, Суперкубок должен относиться еще к прошлому сезону, так как разыгрывался по его итогам), так и на дистанции без их учета (63 очка против 55). Плюс Шахтер прошел одну стадию плей-офф ЛЕ и до последнего имел шансы на выход в группе ЛЧ.
    Динамо же пролетело сначала в квалификации ЛЧ (причем в этот раз далеко не будущему полуфиналисту Аяксу, а всего лишь Брюгге), а затем не вышло из слабейшей группы ЛЕ.
    Вывод: Динамо может случайно выиграть один матч на характере или сверхмотивации против Шахтера (по тому же принципу как Реал этом году "смог" дома потерять очки с Вальядолидом или проиграть в гостях идущей на вылет Мальорке), но на дистанции у них шансов нет. Потому что для дистанции нужен системный подход, твердая тренерская рука и грамотный менеджмент, а ничего из этого у нынешнего Динамо нет.
    Юра Вареник
    Юра Вареник, 05.07.2020 13:20
    0
    JV, 04.07.2020 22:29
    Лесик будь мужиком поставь ультиматум или ищите тренера или я ухожу из клуба насовсем.
    ахахахх
    Серж. Петренко
    Серж. Петренко, 04.07.2020 23:26
    0
    jekаfunny, 04.07.2020 23:18
    Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Динамо очень усложнило себе борьбу за 2 место, когда не уволило меня осенью 2019-го »
    А якраз тоді Косовський звільнився... Забирайте Косовського, афігенно перспективний тренер, ти ж бачиш - він навіть із дублерами на рівних грає проти команди УПЛ, де цілий натовп бразильців! А прикинь, який він результат даватиме, коли в нього під рукою будуть Вербіч і Де Пена!
    Серж. Петренко
    Серж. Петренко, 04.07.2020 23:18
    0
    BekXan, 04.07.2020 23:01
    Михалох закрыв место на врема пока Суркис что то надумает.У них вариантов не было и Миху прессонули куда он денется.Но с Михи тренер как с говна катлеты.
    Давай Косовського в "Динамо" продвигати! Динамівське серце, тренерський досвід уже є, офігенний же ж кандидат!
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 05.07.2020 12:54
    -1
    Все не так плохо.
    Тут с какой стороны посмотреть на турнирную таблицу.
    Шахтер 75
    Динамо 55.
    Вроде огромный разрыв в 20 очков.
    Но, все решилось в личных встречах. Если представить противоположный исход всех 4-х поединков, то могло быть:
    Динамо67.
    Шахтер 63.
    И за 3 тура, даже с такой игрой, можно было взять чемпионство на 99,99,%. .
    Обыграть Колос, и кого-то из Александрии или Зори =6 очков.
    В случае победы над Колосом, и ничьих в матчах с Александрией и Зарей=5 очков. Шахтер без сомнения выиграл бы свои 3 матча.
    Было бы
    1.Динамо72.
    2.Шахтер 72.
    Чемпионство Динамо или возможно Золотой матч, не вникал в регламент.