27.02.2020, FT   ТВ-трансляція: 

Бенфіка – Шахтар. Прогноз і анонс на матч 1/16 фіналу Ліги Європи

Усе в руках чемпіона України

Бенфіка – Шахтар. Прогноз і анонс на матч 1/16 фіналу Ліги Європи
© ФК Шахтар

У першому матчі проти «Бенфіки» підопічні Луїша Каштру зіграли впевнено і видовищно, немов цей поєдинок не був дебютним для «гірників» в нинішньому році. «Шахтар» приємно здивував в першу чергу своєю свіжістю, хорошою функціональною готовністю.

Незважаючи на старт весняної частини сезону для української команди, вона в плані «фізики» перевершувала свого суперника, у якого сезон в розпалі. Першу заміну Каштру провів на 80-й хвилині зустрічі - це зайвий раз підтверджує тезу про те, що в плані функціоналки донеччани зараз в порядку. Слід так само відзначити, що наставник «Шахтаря» тактично переграв свого візаві. Бруну Лаже виявився не готовий ні до особливостей ігрової схеми суперника, ні до його пресингу. Єдина ложка дьогтю в шахтарській бочці меду - пропущений гол, який залишає лісабонцям надію.

Після матчу з «Бенфікою» донеччани провели один матч в рамках чемпіонату України. Внутрішній сезон «Шахтар» відкрив грою проти «Десни». У цій зустрічі Каштру провів серйозну кадрову ротацію, давши відпочити відразу кільком провідним виконавцям (у порівнянні з грою проти чемпіонів Португалії, в цьому матчі вийшло відразу сім інших гравців). Матч вийшов досить складним для «помаранчево-чорних», і щоб його врятувати, Каштру довелося випускати на заміну трьох «стовпів» команди - Ісмаїлі, Тайсона і Марлоса. Саме цій трійці і було призначено перевернути гру і вирвати перемогу. «Шахтар» здобув важку вікторію 1:0 і продовжує впевнено очолювати таблицю УПЛ, випереджаючи «Динамо», що йде на другому місці, на 14 очок. До Лісабона «Шахтар» відправився вочевидь в хорошому настрої.

У столиці Португалії Каштру вже зможе розраховувати на Додо. Правофланговий захисник відбув дискваліфікацію і може зіграти. Швидше за все, саме бразилець і буде діяти на правому фланзі оборони. А ось Соломон продовжує відновлюватися після травми і в Португалії не зіграє.

«Бенфіка» після невдалого харківського вояжу в рамках чемпіонату Португалії нарешті здобула перемогу. У 22-му турі першості «орли» обіграли на виїзді «Жил Вісенте» - 1:0. М'яч на рахунку Вінісіуса, який довів свій «особовий рахунок» до 15 голів. Однак через травму головний голеадор «орлів» був змушений достроково залишити поле. На 75-й хвилині зустрічі його забрали на ношах. Про характер і складності травми Вінісіуса в португальських ЗМІ не говориться, однак не виключено, що форвард не встигне відновитися до повторного матчу з «Шахтарем».

Ця перемога для команди Лаже стала першою в останніх чотирьох зустрічах. «Бенфіка» повернулася на перше місце в таблиці Прімейри, але відрив від другого «Порту» - всього одне очко.

Складно сказати, чи потрібно сприймати перемогу над середняком як факт виходу «Бенфіки» з ігрової кризи. Однак, разом з тим, можна припустити, що на «Да Луж» підопічні Лаже зіграють в іншому ключі в порівнянні з матчем в Харкові. Напевно «Бенфіка» буде грати першим номером, адже їй обов'язково потрібно забивати і перемагати. А ось ціна забитого м'яча на виїзді для «Шахтаря» автоматично збільшується, адже «гірників» влаштовує і нічия, і будь-яка мінімальна поразка (крім 0:1 і 1:2).

Бруну ЛАЖЕ, головний тренер «Бенфіки»:

«Шанси залишаються, і питання про те, хто пройде далі, ще не знято. «Шахтар» виграв, але це лише перший матч з двох. У поєдинку на нашому стадіоні нас підтримає багато уболівальників, а ми зробимо все можливе, щоб домогтися потрібного результату».

Луїш КАШТРУ, головний тренер «Шахтаря»:

«Скажу впевнено і без сумнівів: наш «Шахтар» повинен пройти далі, виграти. Вибачте, португальці, але всі знають, що я переживаю за «Шахтар». Але скористаюся моментом і скажу: я вперше з зарубіжною командою приїжджаю до Португалії. Тут дійсно великі емоції викликає футбол, тисячі глядачів вболівають за команди. І нам це подобається, це класно, коли заповнюються трибуни. Так було і в Мілані, і в Загребі, і в Манчестері, де ми грали. Я сподіваюся, що і завтра буде повний стадіон. Я люблю Португалію, і бажаю, щоб її команди завжди проходили далі. Але не завтра. Вибачте, португальці».

Орієнтовні склади:

«Бенфіка»: Влаходімос, Тавареш, Грімальдо, Діаш, Ферру, Вайгль, Таарабт, Сілва, Серві, Піцці, Соуза

«Шахтар»: Пятов, Додо, Кривцов, Матвієнко, Ісмаїлі, Степаненко, Патрік, Тайсон, Коваленко, Марлос, Мораес.

27 лютого, четвер

«Бенфіка» — «Шахтар». Перший матч - 1:2
Лісабон. Стадіон «Да Луш». 22:00
Пряма трансляція на телеканалі «Футбол 1»
БЕНФІКА - ШАХТАР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ
Арбітр: Бьорн Кюйперс (Нідерланди)
Прогноз Sport.ua — 2:2

 

 

 

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(13 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Опитування
  • Спрогнозуйте результат матчу 1/16 фіналу Ліги Європи між Бенфікою і Шахтарем, який пройде 27 лютого у Португалії.
    • 21.04% (81)
      1. Велика перемога Бенфіки
    • 23.12% (89)
      2. Мінімальна перемога Бенфіки
    • 38.18% (147)
      3. Нічия
    • 15.06% (58)
      4. Мінімальна перемога Шахтаря
    • 2.6% (10)
      5. Велика перемога Шахтаря
    Результати опитування Проголосували — 385
    В опитуваннях можуть брати участь тільки зареєстровані користувачі.
    Будь-ласка, авторизуйтесь або зареєструйтеся.
Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    Lazio
      Lazio, 28.02.2020 00:06
    +3
    mb_cdi, 27.02.2020 21:34
    1. Шахтер-МС 0-3 (игра в одни ворота);
    2. Аталанта -Шахтер 1-2 (чисто случайная победа Шахтера);
    3. Шахтер-Динамо Загреб 2-2 (трудовая но заслуженная ничья);
    4. Динамо Загреб-Шахтер 3-3 (случайная ничья, просто фарт!!!);
    5. МС-Шахтер 1-1 (ничья когда МС уже ничего не нужно было доказывать);
    6. Шахтер-Аталанта 0-3 (матч, когда справедливость восторжествовала).
    Бенфика-Шахтер......ну не знаю
    Я знаю. Коронавиру по сравнению вони из твоего рота - детский лепет...
    Ты ж акуратно, а то не дай Бог и инфаркт так подцепишь....
    mb_cdi
    online
      mb_cdi, 27.02.2020 21:34
    -6
    1. Шахтер-МС 0-3 (игра в одни ворота);
    2. Аталанта -Шахтер 1-2 (чисто случайная победа Шахтера);
    3. Шахтер-Динамо Загреб 2-2 (трудовая но заслуженная ничья);
    4. Динамо Загреб-Шахтер 3-3 (случайная ничья, просто фарт!!!);
    5. МС-Шахтер 1-1 (ничья когда МС уже ничего не нужно было доказывать);
    6. Шахтер-Аталанта 0-3 (матч, когда справедливость восторжествовала).
    Бенфика-Шахтер......ну не знаю
    grifon
    online
      grifon, 27.02.2020 19:39
    -8
    Каштру, не підведи своїх співвітчизників
    JV
    online
      JV, 27.02.2020 19:35
    +4
    Иван Грозный, 27.02.2020 16:23
    мадам,не обращайте на них внимание,кротохори плохо воспитаны,так их жизнь наказала.
    Если ты не умеешь шмоня транса от нормальных баб отличать то это не проблема общества - это только твое личное
    Surkisfuilo
      Surkisfuilo, 27.02.2020 18:40
    +3
    Удачі і фарту найкращій українській команді! Головне - як і в першому матчі, зіграти у своєму стилі і перемогти. Вірю, що гірники це зможуть! Тим більше, що залікові бали для України вкрай потрібні. Навіть для нашого конкурента на внутрішній арені Динамо - щоб воно і далі мало шанси грати у Лізі Чемпіонів!
    JulikoB
    online
      JulikoB, 27.02.2020 18:20
    -8
    Иван Грозный, 27.02.2020 16:23
    мадам,не обращайте на них внимание,кротохори плохо воспитаны,так их жизнь наказала.
    Они просто не знают что с женщинами делать. Кроты считают женщин ошибкой природы.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 27.02.2020 18:18
    -6
    AK_228, 27.02.2020 15:44
    хорошо что ты не женщина, а старый мужик
    Ты любитель старых мужиков? Я в шоке, неужели среди кротосцыкоты нет нормальных людей?
    dnepryanin
      dnepryanin, 27.02.2020 18:10
    -8
    Бенфика вин
    JV
    online
      JV, 27.02.2020 17:15
    +1
    Semiramida, 27.02.2020 16:58
    Молодой человек!
    А откуда вы знаете, что в Фиофании хорошо лечат? Из своего жизненного опыта и посещения?
    Не дерзи мне "журнашлюшка". Почитай отзывы о поликлинике и сделай вывод.
    Semiramida
      Semiramida, 27.02.2020 16:58
    -10
    JV, 27.02.2020 16:54
    Хорошая попытка семирамид но нет - сходи в фиофанию говорят раздвоение личности очень легко там лечат
    Молодой человек!
    А откуда вы знаете, что в Фиофании хорошо лечат? Из своего жизненного опыта и посещения?
    JV
    online
      JV, 27.02.2020 16:54
    +6
    Semiramida, 27.02.2020 16:47
    Да я не болельщица и не фанатка киевского Динамо, просто интересно посмотреть футбол у телеэкрана не в ущерб здоровью! Конечно, я им желаю победы, как и любому украинскому клубу, как команде из моего города! Но Суркиса, Ахметова, Коломойского я терпеть не могу и не как президентов футбольных клубов, а как олигархов, которые обирают украинский народ! Хотя Ахметов вроде как и занимается благотворительностью со своим Фондом Ахметова. Только это как-то не искренне выглядит и больше похоже на пиар-компанию!
    Хорошая попытка семирамид но нет - сходи в фиофанию говорят раздвоение личности очень легко там лечат
    Semiramida
      Semiramida, 27.02.2020 16:47
    -10
    zvalenok03, 27.02.2020 16:35
    Когда чудиться Всегда против шахты и всегда за динамы сложно поверить в написанное. Как-то однобоки предложения.
    Да я не болельщица и не фанатка киевского Динамо, просто интересно посмотреть футбол у телеэкрана не в ущерб здоровью! Конечно, я им желаю победы, как и любому украинскому клубу, как команде из моего города! Но Суркиса, Ахметова, Коломойского я терпеть не могу и не как президентов футбольных клубов, а как олигархов, которые обирают украинский народ! Хотя Ахметов вроде как и занимается благотворительностью со своим Фондом Ахметова. Только это как-то не искренне выглядит и больше похоже на пиар-компанию!
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 27.02.2020 16:47
    +3
    Иван Грозный, 27.02.2020 16:37
    меряться?у кого длиннее и толще?рассмешил ))
    если в твоем круге общения,вы так определяете,кто лучше-это ваше кредо))
    я не собираюсь тебя "победить" ,ты и так побежденный,дебилизм тебя победил
    Ты такой грозный. Аж страшно.
    Если так реагируешь на замечание к какому-то провокатору, грудью становишься на его защиту(он же из твоей песочницы), то что будет когда тебя обидеть?
    Экран компа заплюешь? Клаву разобьешь?
    Самое главное--почему ты решил оторваться? Кто тебя обидел?
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 27.02.2020 16:42
    -5
    Semiramida, 27.02.2020 16:41
    Воспитание не зависит от того, за какой человек клуб болеет! Вообще, ни за кого болеть не надо, а лучше поберечь своё здоровье! Пусть за своих мужей-футболистов, которые получают огромные зарплаты в топ-клубах Украины и Европы, болеют их жёны! Наверняка, некоторых украинских футболистов, которые заходят на спортивные сайты, веселит тот факт, что их фанаты между собой готовы друг другу словесно физиономию набить! Это их очень забавляет! Так что продолжайте спорить и доказывать, чей клуб лучше и сильней! Да только не забывайте, что сегодня одна команда сильней, а завтра другая! Футболисты на этом деньги зарабатывают, а вы бесполезно спорите....
    конечно не зависит,но потом происходит мутация и вот вам результат.
    Semiramida
      Semiramida, 27.02.2020 16:41
    -5
    Иван Грозный, 27.02.2020 16:23
    мадам,не обращайте на них внимание,кротохори плохо воспитаны,так их жизнь наказала.
    Воспитание не зависит от того, за какой человек клуб болеет! Вообще, ни за кого болеть не надо, а лучше поберечь своё здоровье! Пусть за своих мужей-футболистов, которые получают огромные зарплаты в топ-клубах Украины и Европы, болеют их жёны! Наверняка, некоторых украинских футболистов, которые заходят на спортивные сайты, веселит тот факт, что их фанаты между собой готовы друг другу словесно физиономию набить! Это их очень забавляет! Так что продолжайте спорить и доказывать, чей клуб лучше и сильней! Да только не забывайте, что сегодня одна команда сильней, а завтра другая! Футболисты на этом деньги зарабатывают, а вы бесполезно спорите....
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 27.02.2020 16:37
    -3
    zvalenok03, 27.02.2020 16:32
    А говоришь в песочнице не балуешься.
    Весь ответ в стиле- сам дурак.
    Решил померяться у кого длиннее и толще?
    Поздравляю. Ты победил.
    меряться?у кого длиннее и толще?рассмешил ))
    если в твоем круге общения,вы так определяете,кто лучше-это ваше кредо))
    я не собираюсь тебя "победить" ,ты и так побежденный,дебилизм тебя победил
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 27.02.2020 16:35
    +4
    Semiramida, 27.02.2020 16:31
    Я себя никем не воображала, а всегда старалась оставаться человеком, а не продажной журнаШЛЮШКОЙ, которых полно среди представителей моей профессии...Неужели мы все уже перестали быть людьми, неужели у нас уже не осталось ничего человеческого?
    Когда чудиться Всегда против шахты и всегда за динамы сложно поверить в написанное. Как-то однобоки предложения.
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 27.02.2020 16:32
    +3
    Иван Грозный, 27.02.2020 16:28
    я в песочницах не балуюсь,а вот ты судя по всему от туда и не вылазишь))
    Ты рьяно поддержал провокатора и дебилоида *большого*. ))
    мне тебя поддержать?да Боже упаси,уродов типа тебя пусть медбратья поддерживают в дурдоме
    какой я ,не тебе судить,смотри за собой и вынимательно смотри
    а свои "умозаключения" оставь при себе-банально и тупо.
    А говоришь в песочнице не балуешься.
    Весь ответ в стиле- сам дурак.
    Решил померяться у кого длиннее и толще?
    Поздравляю. Ты победил.
    Semiramida
      Semiramida, 27.02.2020 16:31
    -9
    HAMmerTIME, 27.02.2020 16:25
    Вспомнился фильм Линча "Шоссе в никуда". Там тоже у героя такая же болезнь как у тебя - вообразил себя другим человеком и поверил в это.
    Я себя никем не воображала, а всегда старалась оставаться человеком, а не продажной журнаШЛЮШКОЙ, которых полно среди представителей моей профессии...Неужели мы все уже перестали быть людьми, неужели у нас уже не осталось ничего человеческого?
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 27.02.2020 16:28
    -7
    zvalenok03, 27.02.2020 16:22
    Ты прав. Мы из разной песочницы. Ты рьяно поддержал провокатора и дебилоида *большого*. Начал его защищать.
    Значит ты тоже такой как он.
    я в песочницах не балуюсь,а вот ты судя по всему от туда и не вылазишь))
    Ты рьяно поддержал провокатора и дебилоида *большого*. ))
    мне тебя поддержать?да Боже упаси,уродов типа тебя пусть медбратья поддерживают в дурдоме
    какой я ,не тебе судить,смотри за собой и вынимательно смотри
    а свои "умозаключения" оставь при себе-банально и тупо.
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 27.02.2020 07:15
    +17
    Удачи украинской команде.
    Р. С. А всему *прогрессивному человечеству* не захлебнуться говном даже если шахта проиграет.
    Dfs2262ar
      Dfs2262ar, 27.02.2020 07:08
    +17
    Bolshoi, 27.02.2020 06:54
    Сегодня всё прогрессивное человечество за Бенфику!
    Я бы перефразировал бы)) за бенфику сегодня все неадекватные динамовцы
    Aleks04
    online
      Aleks04, 27.02.2020 07:59
    +16
    Бенфика очень хорошо играет дома, в ЛЧ вынесли бомжей 3:0. Кротам будет очень сложно, но нужно верить в позитивный результат.
    AK_228
    online
      AK_228, 27.02.2020 07:40
    +15
    Bolshoi, 27.02.2020 07:33
    А мракобес. Тупая агрессия должна быть повержена.
    Завидуй дальше... чучело одновалентное..
    romanchik.8406
      romanchik.8406, 27.02.2020 07:16
    +15
    Bolshoi, 27.02.2020 06:54
    Сегодня всё прогрессивное человечество за Бенфику!
    С прогрессирующей вавкой в голове ясен х..й
    ..Мы и не сомневались..А то ,что в таблице УЕФА ,мы скатимся вниз Вам придуркам все равно..А пострадает Ваш клуб,ведь второе место это Ваш максимум..
    Д. Быков
      Д. Быков, 27.02.2020 07:44
    +14
    Bolshoi, 27.02.2020 07:23
    Прогресс не остановить!
    Коллеги, теперь мы с вами наблюдаем, каких феерических дебилов порождает ублюдочная шубная клоака!
    AK_228
    online
      AK_228, 27.02.2020 07:25
    +13
    Bolshoi, 27.02.2020 06:54
    Сегодня всё прогрессивное человечество за Бенфику!
    Аааааа, так ты просто галимый хейтер!?
    Я все же думал , что просто туповатый болельщик ск динамо.. теперь все ясно
    ZaE
      ZaE, 27.02.2020 12:24
    +12
    Желаю украинской команде, победы в еврокубке!
    AK_228
    online
      AK_228, 27.02.2020 07:24
    +12
    Шахтеру будет сложно, но верю в благоприятный исход!
    romanchik.8406
      romanchik.8406, 27.02.2020 07:14
    +12
    Bolshoi, 27.02.2020 06:53
    5:0 в пользу Бенфики.
    Динамо Лугано 1-1! Все бляд..ь на этом Вы должны заткнуть свой рот....
    Vick Reznor
      Vick Reznor, 27.02.2020 15:08
    +9
    Semiramida, 27.02.2020 14:38
    Женское чутьё мне подсказывает, что скорей всего Шахтёр сегодня проиграет. Ведь в этом розыгрыше в группе ЛЧ на выезде горняки не проигрывали (2 ничьи и победа), а дома - не выигрывали (2 поражения и ничья). В плей-офф Шахтёр дома в Харькове наконец выиграл, поэтому в гостях в Португалии скорей всего впервые проигрывает в этом розыгрыше проиграет. С каким результатом? 3:1 выиграет Бенфика.
    какое женское чутье, пенёк переодетый? Семирамид, хватит под телку косить, от тебя за версту разит...))
    George Abuladze
      George Abuladze, 27.02.2020 09:05
    +9
    Все зависит от тренера, если даст установку на ничью, как в домашнем матче с Аталантой, то и счет на табло будет таким же. Нужно с первых минут пытаться забить гол, не прижиматься к воротам, не бить португальцев по ногам, как это любят делать деревянные защитники, быстро бежать в контратаки. обязательно с завершающим ударом по воротам, держать мяч, выматывать, заставлять играть без мяча, периодически сушить игру, симулировать, заставить защитников фолить и получать карточки! Возможно сегодня увидеть такое?
    14sergey1953
    online
      14sergey1953, 27.02.2020 10:33
    +8
    Если Шахтер будет играть на ничью, проиграет, если на победу, сыграет в ничью и пройдет дальше. Вывод: играть необходимо только на победу! Вперед Шахтер к победе!
    HAMmerTIME
      HAMmerTIME, 27.02.2020 16:25
    +7
    Коментар згорнуто. Показати
    Semiramida, 27.02.2020 16:21
    Кстати, этот больной алкаш(как ты его называешь) насколько я знаю, никогда в жизни не курил, а алкоголь впервые попробовал, когда ему было далеко за 30-ть! Да и сейчас он пить водку, коньячные изделия и даже пиво наотрез отказывается, так как ведёт здоровый образ жизни в свои 52 года! Поэтому, наверное, выглядит на лет 5-7 младше своего возраста... А его жена - моя сестра-близняшка (кстати,мы с ней очень сильно похожи) младше его на 8 лет. Так что я тётка уже в возрасте, хотя моё фото в Нике двухлетней давности. Это так, к слову...
    Вспомнился фильм Линча "Шоссе в никуда". Там тоже у героя такая же болезнь как у тебя - вообразил себя другим человеком и поверил в это.
    AK_228
    online
      AK_228, 27.02.2020 10:41
    +7
    Иван Грозный, 27.02.2020 10:40
    Бенфика в группе (кроме Лейпцига),которому проиграла дома,сыграв потом в ничью в гостях,проигрывала в гостях,но побеждала дома-это надо помнить!надо помнить после влета 1-3 в соссии,потом было 3-0 у себя на поле и это надо помнить,а не махать шашками и глупость постить-"Верим в победу бессменного чемпиона и лучшего клуба Украины!! " португалам до лампочки "бессменность" у них свои планы.
    шмоня, что плохого в вере?!
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 27.02.2020 10:00
    +7
    Мы все как один за Кротов! Вперед, Шахтер, вперед, Украина!
    JV
    online
      JV, 27.02.2020 16:54
    +6
    Semiramida, 27.02.2020 16:47
    Да я не болельщица и не фанатка киевского Динамо, просто интересно посмотреть футбол у телеэкрана не в ущерб здоровью! Конечно, я им желаю победы, как и любому украинскому клубу, как команде из моего города! Но Суркиса, Ахметова, Коломойского я терпеть не могу и не как президентов футбольных клубов, а как олигархов, которые обирают украинский народ! Хотя Ахметов вроде как и занимается благотворительностью со своим Фондом Ахметова. Только это как-то не искренне выглядит и больше похоже на пиар-компанию!
    Хорошая попытка семирамид но нет - сходи в фиофанию говорят раздвоение личности очень легко там лечат
    HAMmerTIME
      HAMmerTIME, 27.02.2020 16:10
    +6
    Коментар згорнуто. Показати
    Semiramida, 27.02.2020 16:01
    Фома неверующий!
    Значит, если я только приведу какую-то статистику: всё Семирамид! Только он приводит какую-то статистику. А если я приведу статистику с лёгкой атлетики или бокса, тенниса или баскетбола, хоккея на траве - я не буду Семирамидом?
    Гандбол:
    женская команда киевского "Спартака" вошла в историю тем, что 20 раз подряд была чемпионом СССР, никому не проигрывала имея порядка 150 побед подряд! При этом киевские спартаковки Турчинова больше всех в Европе становились победительницами Кубка Чемпионов по гандболу - 13 раз!
    Хоккей на траве:
    я выступала за молодёжку киевского "Колоса" по хоккею на траве, основной состав которого трижды играл в финале Кубка Чемпионов (1984, 1986, 1988), трижды проигрывая клубному чемпиону Голландии! Сборная Голландии, составленная на базе этого клуба, была на тот момент - чемпионами мира и одной из лучших команд на планете!
    Женский баскетбол:
    киевское "Динамо" играло в финале Кубка Чемпионов 1992 года, в финале уступив испанкам.. Женская сборная Украины по баскетболу на базе "Динамо" - чемпион Европы-1995 года и полуфиналист Олимпиады -1996 года.
    Мужской баскетбол:
    Будівельник (Київ) - 10 кратный чемпион Украины. Больше всех среди клубов Украины!
    Шахматы: чемпионки мира украинки Анна Ушенина и Мария Музычук. О таких, конечно, ты никогда не слышал
    Хоккей с шайбой
    Киевский "Сокол" был бронзовым призёром чемпионата СССР. А однажды, проигрывая московскому ЦСКА после двух периодов 2:5 в Киеве, выиграл в итоге 7:6 (в одном из последних туров чемпионата)! У ЦСКА в тот сезон было единственное поражение и именно от Сокола, а киевляне, будучи дебютантом высшей лиги по хоккею еле, благодаря победе над армейцами зацепились за предпоследнее 9 место чемпионата и остались на следующий сезон в вышке! Сегодня клуба "Сокол" не существует, но он больше всех становился в чемпионате Украины чемпионом!
    Это, наверное, мне Семирамид подсказывает инфу, а я с его слов записываю.. Да нет, я же Семирамид в твоём понимании! Да только он бы не стал тебе что-то доказывать: уничтожил бы словесно и послал куда надо!
    Могу говорить о шахматах, теннисе, боксе, лёгкой атлетике и других видах спорта,приводя уникальные достижения спортсменов и спортсменок в мире, Европе и Украине! Я спортивная журналистка и как для любого представителя этой профессию, всегда аргументирую цифрами и фактами. А вне работы - женскими эмоциями!
    Кстати: можем пообщаться о политике и украинских политических деятелях! Там статистики у меня ещё в разы больше! Можем о географии и городах мира ( названии городов, количество населения, морские глубины и тому подобное). Можем о литературе и произведениях классиков! Но боюсь, что в любом из этих вопросов ты будешь плавать! Так что продолжай болеть за Шахтёр и слепо верь в его успех! Блажен, кто верует!
    Только тупому дятлу не понятно, что ты алкаш-семирамид. Только этот больной даун не ленится и приводит статистику на 500 страниц.
    AK_228
    online
      AK_228, 27.02.2020 10:49
    +6
    Иван Грозный, 27.02.2020 10:43
    пиздень ты как всегда из-за угла или из под шпонки ,на большее твоего моцка амебы не хватает,хотя кротохори они такие-"а мы уйдем на север" -шакалье одно слово.И не пытайся умничать,не твое это.
    Шмоня, я так понял аккаунт "великий мастурбатор" ты стер из памяти после грандиозного обсера?!
    AK_228
    online
      AK_228, 27.02.2020 10:35
    +6
    14sergey1953, 27.02.2020 10:33
    Если Шахтер будет играть на ничью, проиграет, если на победу, сыграет в ничью и пройдет дальше. Вывод: играть необходимо только на победу! Вперед Шахтер к победе!
    согласен, подтверждение тому домашний матч с Аталантой только на победу!