27.02.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Бенфика – Шахтер. Прогноз и анонс на матч 1/16 финала Лиги Европы

Все в руках чемпиона Украины

Бенфика – Шахтер. Прогноз и анонс на матч 1/16 финала Лиги Европы
© ФК Шахтер

В первом матче против «Бенфики» команда Луиша Каштру сыграла уверенно и зрелищно, словно этот поединок не был дебютным для «горняков» в нынешнем году. «Шахтер» приятно удивил в первую очередь своей свежестью, хорошей функциональной готовностью.

Несмотря на старт весенней части сезона для украинской команды, она в плане «физики» превосходила своего соперника, у которого сезон в разгаре. Первую замену Каштру провел на 80-й минуте встречи – это лишний раз подтверждает тезис о том, что в плане функционалки дончане сейчас в порядке. Следует так же отметить, что наставник «Шахтера» тактически переиграл своего визави. Бруну Лаже оказался не готов ни к особенностям игровой схемы соперника, ни к его прессингу. Единственная ложка дегтя в шахтерской бочке меда – пропущенный гол, который оставляет лиссабонцам надежду.

После матча с «Бенфикой» дончане провели один матч в рамках чемпионата Украины. Внутренний сезон «Шахтер» открыл игрой против «Десны». В этой встрече Каштру провел серьезную кадровую ротацию, дав отдохнуть сразу нескольким ведущим исполнителям (по сравнению с игрой против чемпионов Португалии, в этом матче вышло сразу семь других игроков). Матч получился весьма сложным для «оранжево-черных», и чтобы его спасти, Каштру пришлось выпускать на замену троих «столпов» команды – Исмаили, Тайсона и Марлоса. Именно этой троице и было суждено перевернуть игру и вырвать победу. «Шахтер» добыл трудную викторию 1:0 и продолжает уверенно возглавлять таблицу УПЛ, опережая идущее на втором месте «Динамо» на 14 очков. В Лиссабон «Шахтер» отправился наверняка в хорошем расположении духа.

В столице Португалии Каштру уже сможет рассчитывать на Додо. Правофланговый защитник отбыл дисквалификацию и может сыграть. Скорее всего, именно бразилец и будет действовать на правом фланге обороны. А вот Соломон продолжает восстанавливаться после травмы и в Португалии не сыграет.

«Бенфика» после неудачного харьковского вояжа в рамках чемпионата Португалии наконец-то одержала победу. В 22-м туре первенства «орлы» обыграли на выезде «Жил Висенте» - 1:0. Мяч на счету Винисиуса, который довел свой «лицевой счет» до 15 голов. Однако из-за травмы главный голеадор «орлов» был вынужден досрочно покинуть поле. На 75-й минуте встречи его унесли на носилках. О характере и сложности травмы Винисиуса в португальских СМИ не говорится, однако не исключено, что форвард не успеет восстановиться к повторному матчу с «Шахтером».

Эта победа для команды Лаже стала первой в последних четырех встречах. «Бенфика» вернулась на первое место в таблице Примейры, но отрыв от второго «Порту» - всего одно очко.

Сложно сказать, нужно ли воспринимать победу над середняком как факт выхода «Бенфики» из игрового кризиса. Однако, вместе с тем, можно предположить, что на «Да Луж» подопечные Лаже сыграют в ином ключе по сравнению с матчем в Харькове. Наверняка «Бенфика» будет играть первым номером, ведь ей обязательно нужно забивать и побеждать. А вот цена забитого мяча на выезде для «Шахтера» автоматически увеличивается, ведь «горняков» устраивает и ничья, и любое минимальное поражение (кроме 0:1 и 1:2).            

Бруну ЛАЖЕ, главный тренер «Бенфики»:

«Шансы остаются, и вопрос о том, кто пройдет дальше, еще не снят. «Шахтер» выиграл, но это лишь первый матч из двух. В поединке на нашем стадионе нас поддержит много болельщиков, а мы сделаем все возможное, чтобы добиться нужного результата».

Луиш КАШТРУ, главный тренер «Шахтера»:

«Скажу уверенно и без сомнений: наш «Шахтер» должен пройти дальше, выиграть. Простите, португальцы, но все знают, что я переживаю за «Шахтер». Но воспользуюсь моментом и скажу: я впервые с зарубежной командой приезжаю в Португалию. Здесь действительно большие эмоции вызывает футбол, тысячи зрителей болеют за команды. И нам это нравится, это классно, когда заполняются трибуны. Так было и в Милане, и в Загребе, и в Манчестере, где мы играли. Я надеюсь, что и завтра будет полный стадион. Я люблю Португалию, и желаю, чтобы ее команды всегда проходили дальше. Но не завтра. Простите, португальцы».

Ориентировочные составы:

«Бенфика»: Влаходимос, Тавареш, Гримальдо, Диаш, Ферру, Вайгль, Таарабт, Силва, Серви, Пицци, Соуза

«Шахтер»: Пятов, Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Степаненко, Патрик, Тайсон, Коваленко, Марлос, Мораес.

 

27 февраля, четверг

«Бенфика» — «Шахтер». Первый матч - 1:2
Лиссабон. Стадион «Да Луш». 22:00
Прямая трансляция на телеканале «Футбол 1»
БЕНФИКА - ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Берн Кюйперс (Нидерланды)
Прогноз Sport.ua — 2:2

 

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(33 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча 1/16 финала Лиги Европы между Бенфикой и Шахтером, который пройдет 27 февраля в Португалии.
    • 21.04% (81)
      1. Крупная победа Бенфики
    • 23.12% (89)
      2. Минимальная победа Бенфики
    • 38.18% (147)
      3. Ничья
    • 15.06% (58)
      4. Минимальная победа Шахтера
    • 2.6% (10)
      5. Крупная победа Шахтера
    Результаты опроса Проголосовали — 385
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    Lazio
      Lazio, 28.02.2020 00:06
    +3
    mb_cdi, 27.02.2020 21:34
    1. Шахтер-МС 0-3 (игра в одни ворота);
    2. Аталанта -Шахтер 1-2 (чисто случайная победа Шахтера);
    3. Шахтер-Динамо Загреб 2-2 (трудовая но заслуженная ничья);
    4. Динамо Загреб-Шахтер 3-3 (случайная ничья, просто фарт!!!);
    5. МС-Шахтер 1-1 (ничья когда МС уже ничего не нужно было доказывать);
    6. Шахтер-Аталанта 0-3 (матч, когда справедливость восторжествовала).
    Бенфика-Шахтер......ну не знаю
    Я знаю. Коронавиру по сравнению вони из твоего рота - детский лепет...
    Ты ж акуратно, а то не дай Бог и инфаркт так подцепишь....
    mb_cdi
      mb_cdi, 27.02.2020 21:34
    -6
    1. Шахтер-МС 0-3 (игра в одни ворота);
    2. Аталанта -Шахтер 1-2 (чисто случайная победа Шахтера);
    3. Шахтер-Динамо Загреб 2-2 (трудовая но заслуженная ничья);
    4. Динамо Загреб-Шахтер 3-3 (случайная ничья, просто фарт!!!);
    5. МС-Шахтер 1-1 (ничья когда МС уже ничего не нужно было доказывать);
    6. Шахтер-Аталанта 0-3 (матч, когда справедливость восторжествовала).
    Бенфика-Шахтер......ну не знаю
    grifon
    online
      grifon, 27.02.2020 19:39
    -8
    Каштру, не підведи своїх співвітчизників
    Surkisfuilo
      Surkisfuilo, 27.02.2020 18:40
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Удачі і фарту найкращій українській команді! Головне - як і в першому матчі, зіграти у своєму стилі і перемогти. Вірю, що гірники це зможуть! Тим більше, що залікові бали для України вкрай потрібні. Навіть для нашого конкурента на внутрішній арені Динамо - щоб воно і далі мало шанси грати у Лізі Чемпіонів!
    dnepryanin
      dnepryanin, 27.02.2020 18:10
    -8
    Бенфика вин
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 27.02.2020 16:07
    -4
    Олена Пантелейчук, 27.02.2020 16:06
    Склад збірної України на ЄВРО 2020
    https://www.youtube.com/watch?v=gof9mHsp_c8
    это прогноз,это как погоду предсказывать
    Олена Пантелейчук
      Олена Пантелейчук, 27.02.2020 16:06
    0
    Склад збірної України на ЄВРО 2020
    https://www.youtube.com/watch?v=gof9mHsp_c8
    kruch_
      kruch_, 27.02.2020 16:03
    +2
    Редактор психанул)))
    comentraktor
      comentraktor, 27.02.2020 14:20
    +2
    Кто это чмо обиженное к компу допустил? (Bolshoy gandon)
    rugby1970
      rugby1970, 27.02.2020 14:14
    -1
    "Бенфике" будет тяжело, но я - верю в нее, а не в недоклуб "Кроты" (Святошино)...
    digsum
      digsum, 27.02.2020 14:13
    0
    Столько всяких факторов может повлиять. Хочется верить, что все пройдет гладко и судьи не вмешаются в игру.
    DARK SIDE
      DARK SIDE, 27.02.2020 13:52
    -1
    Как бы не обосрались в ответке так, как с Аталантой, что 3 пачки прилетело вроде в ответке.
    DARK SIDE
      DARK SIDE, 27.02.2020 13:51
    -3
    Будет совсем другая игра! Бенфика будет в разы сильнее играть. ИМХО
    Demon
    online
      Demon, 27.02.2020 13:44
    +1
    Bolshoi, 27.02.2020 07:54
    Надо город Мариуполь переименовать в Свартальвхейм.
    Ты, похоже, большой большой дебил. Захлебнись своей желчью.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 27.02.2020 13:25
    -1
    "крупная победа", "минимальная победа"...
    а победа с разницей в 2 мяча разве невозможна?
    dgurkis
      dgurkis, 27.02.2020 13:00
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Bolshoi, 27.02.2020 11:00
    Тебе никто не сказал что Металлиста уже давно нет?
    Причем здесь Металлист? Я про Харьков и его почетных жителей - Тайсона и Марлоса! Харьков - это сила! Футбольная столица! Шахтер - чемпион!
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 27.02.2020 12:45
    -6
    Андрей Овчаренко, 27.02.2020 12:42
    В прошлый раз Бенфика была никакущей, и то у Шахты возникли серьезные проблемы с реализацией, при том, что это еще был явно очень удачный матч в исполнении Шахты. Если Бенфика прибавит хотя бы на 20-25%, уже ни о какой победе Шахты говорить не приходится. Так что здесь больше от португальцев зависит результат, к сожалению - Шахта уже выдала практически свой максимум.
    нормальный разбор ситуации и самое главное правильный
    в сегодняшнем матче все зависит от Бенфики,шахтеру придется с этим смерится
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 27.02.2020 12:42
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    В прошлый раз Бенфика была никакущей, и то у Шахты возникли серьезные проблемы с реализацией, при том, что это еще был явно очень удачный матч в исполнении Шахты. Если Бенфика прибавит хотя бы на 20-25%, уже ни о какой победе Шахты говорить не приходится. Так что здесь больше от португальцев зависит результат, к сожалению - Шахта уже выдала практически свой максимум.
    JV
      JV, 27.02.2020 12:33
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи Шахтёру. Даже если сегодня проиграют упрекать особо не в чем.
    ZaE
    online
      ZaE, 27.02.2020 12:24
    +12
    Желаю украинской команде, победы в еврокубке!
    Dfs2262ar
      Dfs2262ar, 27.02.2020 07:08
    +17
    Bolshoi, 27.02.2020 06:54
    Сегодня всё прогрессивное человечество за Бенфику!
    Я бы перефразировал бы)) за бенфику сегодня все неадекватные динамовцы
    Aleks04
      Aleks04, 27.02.2020 07:59
    +16
    Бенфика очень хорошо играет дома, в ЛЧ вынесли бомжей 3:0. Кротам будет очень сложно, но нужно верить в позитивный результат.
    AK_228
      AK_228, 27.02.2020 07:40
    +15
    Комментарий свернут. Показать
    Bolshoi, 27.02.2020 07:33
    А мракобес. Тупая агрессия должна быть повержена.
    Завидуй дальше... чучело одновалентное..
    AK_228
      AK_228, 27.02.2020 07:25
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    Bolshoi, 27.02.2020 06:54
    Сегодня всё прогрессивное человечество за Бенфику!
    Аааааа, так ты просто галимый хейтер!?
    Я все же думал , что просто туповатый болельщик ск динамо.. теперь все ясно
    ZaE
    online
      ZaE, 27.02.2020 12:24
    +12
    Желаю украинской команде, победы в еврокубке!
    AK_228
      AK_228, 27.02.2020 07:24
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    Шахтеру будет сложно, но верю в благоприятный исход!
    George Abuladze
      George Abuladze, 27.02.2020 09:05
    +9
    Все зависит от тренера, если даст установку на ничью, как в домашнем матче с Аталантой, то и счет на табло будет таким же. Нужно с первых минут пытаться забить гол, не прижиматься к воротам, не бить португальцев по ногам, как это любят делать деревянные защитники, быстро бежать в контратаки. обязательно с завершающим ударом по воротам, держать мяч, выматывать, заставлять играть без мяча, периодически сушить игру, симулировать, заставить защитников фолить и получать карточки! Возможно сегодня увидеть такое?
    14sergey1953
      14sergey1953, 27.02.2020 10:33
    +8
    Если Шахтер будет играть на ничью, проиграет, если на победу, сыграет в ничью и пройдет дальше. Вывод: играть необходимо только на победу! Вперед Шахтер к победе!
    AK_228
      AK_228, 27.02.2020 10:41
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Иван Грозный, 27.02.2020 10:40
    Бенфика в группе (кроме Лейпцига),которому проиграла дома,сыграв потом в ничью в гостях,проигрывала в гостях,но побеждала дома-это надо помнить!надо помнить после влета 1-3 в соссии,потом было 3-0 у себя на поле и это надо помнить,а не махать шашками и глупость постить-"Верим в победу бессменного чемпиона и лучшего клуба Украины!! " португалам до лампочки "бессменность" у них свои планы.
    шмоня, что плохого в вере?!
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 27.02.2020 10:00
    +7
    Мы все как один за Кротов! Вперед, Шахтер, вперед, Украина!
    AK_228
      AK_228, 27.02.2020 10:49
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Иван Грозный, 27.02.2020 10:43
    пиздень ты как всегда из-за угла или из под шпонки ,на большее твоего моцка амебы не хватает,хотя кротохори они такие-"а мы уйдем на север" -шакалье одно слово.И не пытайся умничать,не твое это.
    Шмоня, я так понял аккаунт "великий мастурбатор" ты стер из памяти после грандиозного обсера?!
    AK_228
      AK_228, 27.02.2020 10:35
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    14sergey1953, 27.02.2020 10:33
    Если Шахтер будет играть на ничью, проиграет, если на победу, сыграет в ничью и пройдет дальше. Вывод: играть необходимо только на победу! Вперед Шахтер к победе!
    согласен, подтверждение тому домашний матч с Аталантой только на победу!
    electron440v60hz
      electron440v60hz, 27.02.2020 09:11
    +6
    Bolshoi, 27.02.2020 07:19
    Вихри враждебные веют над нами,
    Темные силы нас злобно гнетут.
    В бой роковой мы вступили с кротами,
    Нас еще судьбы безвестные ждут.
    Господи! какие же у тебя в голове вихри!!!!
    dgurkis
      dgurkis, 27.02.2020 07:59
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Сегодня Харьков переможе! Тайсидо и Марлос организуют гейскому шоблу маленький нежданчик, а пятнистое орлиное племя захлебнется в своем же дерьме! Суркис - @уйло!
    serge_kr
    online
      serge_kr, 27.02.2020 11:18
    +4
    Украина сегодня вся за Шахтер, Вперед чемпионы!
    AK_228
      AK_228, 27.02.2020 10:59
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Иван Грозный, 27.02.2020 10:54
    пиздень,повторяю у тебя нет "веры" и твой вопрос "что плохого в вере" к тебе не относится.
    на эту тему можно поговорить,но не с тобой.
    задай мне этот вопрос ,допустим здравомыслящий человек,тоды можно и ответить.
    ты в эту группу "здравомыслящий" не входишь и не можешь входить,так как тупой валенок,у которого "превыше всего" и сделан ты из plex.
    бредский бред твой очередной
    AK_228
      AK_228, 27.02.2020 10:59
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Иван Грозный, 27.02.2020 10:56
    пиздень,ты опять серишь и не просто серишь ,а обсераешься.но судя по всему это твое кредо))
    шмоня, шмоня, твоя тупость не имеет границ
    AK_228
      AK_228, 27.02.2020 10:47
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Иван Грозный, 27.02.2020 10:44
    пиздень твоя вера это
    -"или крестик снимите, или трусы наденьте"-ты мразота кротохорь,а это два в одном,тут не до веры.))
    шмоня-тупое существо... что плохого в вере?!
    Lazio
    online
      Lazio, 28.02.2020 00:06
    +3
    mb_cdi, 27.02.2020 21:34
    1. Шахтер-МС 0-3 (игра в одни ворота);
    2. Аталанта -Шахтер 1-2 (чисто случайная победа Шахтера);
    3. Шахтер-Динамо Загреб 2-2 (трудовая но заслуженная ничья);
    4. Динамо Загреб-Шахтер 3-3 (случайная ничья, просто фарт!!!);
    5. МС-Шахтер 1-1 (ничья когда МС уже ничего не нужно было доказывать);
    6. Шахтер-Аталанта 0-3 (матч, когда справедливость восторжествовала).
    Бенфика-Шахтер......ну не знаю
    Я знаю. Коронавиру по сравнению вони из твоего рота - детский лепет...
    Ты ж акуратно, а то не дай Бог и инфаркт так подцепишь....
    Surkisfuilo
      Surkisfuilo, 27.02.2020 18:40
    +3