22.02.2020, FT   ТВ-трансляція: 

Вербич в компенсований час вирвав для Динамо перемогу над Ворсклою

Кияни в першому матчі після зимової паузи здобули важку перемогу

Вербич в компенсований час вирвав для Динамо перемогу над Ворсклою
© footboom.com. Беньямін Вербич

Після осінньої частини українського чемпіонату «Динамо» займало другу позицію. Але щільність команд у турнірній таблиці не дозволяє киянам розслабитися. «Зоря», яка здобула перемогу в стартовому поєдинку після зимової паузи, вже зуміла на кілька годин перемістити команду Олексія Михайличенка на третє місце. «Ворскла» несподівано знаходиться серед аутсайдерів першості. Тому для полтавчан вкрай важливо чіплятися за очки в кожному протистоянні.

Звітний поєдинок привертав увагу задовго до його початку. Саме на ньому вперше в елітному дивізіоні використовувалася система відеодопомоги арбітрам.

На початку зустрічі господарі поля взяли м'яч під контроль, але і полтавці час від часу огризались досить гострими атаками. Першого по-справжньому гольового моменту довелося чекати до середини першого тайму, а створили його «зелено-білі». Простріл з правого флангу знайшов у штрафному «Динамо» Кулача, який пробив несильно в руки Бущану. Кияни цілком могли відкрити рахунок зі стандартного положення, двічі пробиваючи зі штрафних у безпосередній близькості біля воріт. У першому епізоді Вербич не зміг перебити «стінку», а потім з ударом Дуелунда впорався Різник.

Але найнебезпечніший момент до перерви був створений на 36-й хвилині. Сидорчук класною розрізною передачею вивів Миколенка «на побачення» з голкіпером, а лівий вінгер «Динамо» не зумів влучити у ворота. Ось, власне, і все, що можна розповісти про шанси команд на успіх в першій половині зустрічі. Скажемо відверто, небезпечних моментів було небагато.

Зате в другому таймі ситуація з гольовими можливостями змінилася на кращий бік. Відразу після початку другого тайму Дуелунд знайшов у центрі штрафного Вербича, і словенець зовсім трохи не влучив у кут. Кияни продовжили насідати на ворота суперників, і після удару Буяльського з правого флангу м'яч по непередбачуваній траєкторії перелетів через голкіпера, опинившись в воротах. Відразу збільшити перевагу своєї команди міг Дуелунд, але на удар данця з-за меж штрафного зреагував Різник.

Як це часто відбувається з «біло-синіми» в поточному сезоні, не зумівши розвинути успіх, вони дозволили суперникам відігратися. Пердута з правого флангу зробив ювелірну передачу на голову Степанюку, який не залишив шансів голкіперу.

Кияни активізувалися, намагаючись відразу відновити статус-кво. Довго загострити гру не вдавалося, але потім відбувся просто шикарний момент. Миколенко зліва увірвався в штрафний і прострілив на Караваєва, якого в останній момент випередив Сапай. Мала шанс відзначитися і «Ворскла». Після навісу з флангу Бущан скинув м'яч прямо на Пердуту, який не зміг точно пробити.

Доля зустрічі вирішилася на першій компенсованій арбітром хвилині. З ударом Русина Різник впорався, але м'яч відскочив до Вербича, який в падінні через себе приніс перемогу своїй команді. Дуже непросту перемогу, яка дозволила «Динамо» повернути собі друге місце в турнірній таблиці.

А що ж VAR? У дебютному поєдинку система відеодопомоги арбітрам не була задіяна. Таким чином, будемо чекати її застосування в наступних матчах.

Українська Прем'єр-ліга. 19-й тур.

«Динамо» - «Ворскла» - 2:1

Віталій Буяльський (50), Беньямін Вербич (91) - Руслан Степанюк (63)

Ібрахім Кане (32), Едін Шехич (53), Владислав Кулач (57)

«Динамо»: Георгій Бущан, Віталій Миколенко, Артем Шабанов, Денис Попов, Томаш Кедзьора, Сергій Сидорчук, Володимир Шепелєв (Карлос Де Пена, 76), Міккель Дуелунд (Олександр Караваєв, 65), Беньямін Вербич, Назарій Русин, Віталій Буяльський (Мохаммед Кадірі, 93)

«Ворскла»: Дмитро Різник, Вадим Сапай, Альюн, Володимир Чеснаков, Ігор Пердута, Павло Ребенок (Наджееб Якубу, 65), Давид Пуцлін (Артем Габелок, 83), Едін Шехич, Ібрахім Кане, Руслан Степанюк (Артур, 70), Владислав Кулач

Арбітр: Віталій Романов (Дніпро)

Стадіон «Динамо» імені Валерія Лобановського (Київ)

ДИНАМО - ВОРСКЛА. ТЕКСТОВА ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(11 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 23.02.2020 09:29
    +2
    serge_kr, 22.02.2020 23:27
    Он со своего акаунта осторожно пишет, а эти посоздавал чтобы разную фигню выписывать
    Дай пруф хоть один тому что ты пишешь ....
    Ты не привык ещё, что все что ты тут попытаешься напистеть , будет пропущено через фильтр доказательств ?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 23.02.2020 09:27
    +2
    serge_kr, 22.02.2020 23:24
    Это все один персонаж - jekаfunny, у него тут куча ботов, он еще психически не здоров.
    Голубозадый, чем ты можешь доказать что у меня больше одного НикА?
    А ещё ,как там с пруфами что Киев отказался принять людей из Уханя?
    ————
    Начинами лошить тебя по второму кругу
    dgurkis
    online
      dgurkis, 23.02.2020 09:15
    0
    А самое интересное, что задача у них одна и та же. И пиндосы и русня хотят разосрать нас между собой,не допустить единения страны и иметь нас у все отверстия, как имеют уже шесть годков...., а мы как лохи-терпилы подмахиваем им....
    AK_228
    online
      AK_228, 23.02.2020 07:59
    0
    Aleks04, 22.02.2020 22:55
    Очень смешно, когда пользователи «Evil», «Kovalenkobrevno» и «Zport.» пишут: «ордловская республика», «ордловцы», «бамбасяне» и тд, всячески ненавидя людей, которые живут в Донецке, а особенно фанатов Шахтёра. Ребята, так вы же ничем не лучше, может даже хуже, русских считаете братьями, «майда.нутые и 5 президент Украины виноваты во всех бедах, ах да, ещё донецкие». Эти 3 пользователя очень похожи, и тут же возникает вопрос : не боты ли это случайно? Скорее всего ботяры, один пользователь создал 3 аккаунта в корыстных целях, развести срач и тому подобное. Правда рано или поздно выходит наружу.
    Скорее «joe77, zport и metallkh”- риторика и набор слов один и тот же.. явно один человек
    dgurkis
    online
      dgurkis, 23.02.2020 07:17
    -2
    MetalKH, 22.02.2020 23:30
    Читаю последние комментарии и уверен на 100%, что Aleks04, serge_kr и Колобок - это один, душевнобольной человек, который общается сам с собой
    Вы выявили разветввленную сеть порохобота опоясывающего всю харьковскую ультру. Нужно его вывести в открытый космос!
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 23.02.2020 06:08
    -3
    DSH88, 23.02.2020 01:48
    Та ни пести . Харьков и не ДК и не ШД. А если такой смелый сходи на 14 сектор и скажи я мол за ДК или ШД. Что с тобой будет ... Хотя ты на Плехановской 65 отроду не был куда тебе про Харьков знать.
    Все помнят как ваши уроды бегали за стариками с ленточками...ДЕПО - отстой
    DSH88
      DSH88, 23.02.2020 01:48
    +2
    MetalKH, 22.02.2020 23:28
    Киевлян с победой!! Харьков с вами!!
    Та ни пести . Харьков и не ДК и не ШД. А если такой смелый сходи на 14 сектор и скажи я мол за ДК или ШД. Что с тобой будет ... Хотя ты на Плехановской 65 отроду не был куда тебе про Харьков знать.
    Shurik1977
      Shurik1977, 23.02.2020 00:00
    +1
    Голубые боты шо-то там гавкали в четверг на Шахтер , а сами еле отскочили от какой то Ворсклы
    Aleks04
    online
      Aleks04, 22.02.2020 23:51
    +3
    MetalKH, 22.02.2020 23:45
    Опять онлайн только один твой ник из трех. Иди спать дурачёк. Твой диалог сам с собой тут лишний
    Чё ты за херню пишешь, лицемер
    Ты мне написал что я «шахтёровский бот»
    Повторюсь, за Шахтёр я никогда не болел (только в Еврокубках), мне более роднее Карпаты и Динамо. Ты же ботяра не замечаешь что я ранее написал, о вас — динамовских ботов, так-же как и о шахтёровских.
    MetalKH
      MetalKH, 22.02.2020 23:51
    -9
    Колобок, 22.02.2020 23:48
    Какая же ты суетливая пидораха. Подгорело? Значит, все в точку. Адьос. Нет желания развивать эту тему. Троллинг с нескольких акков - это смысл твоей жизни, не буду забирать его.
    Уже все три твои ника не онлайн. Наставил минусов и в нору. Как же это паданецки. Ссыкливые вы всегда были, такими и остались
    Колобок
      Колобок, 22.02.2020 23:48
    +4
    MetalKH, 22.02.2020 23:43
    Ты можешь хоть миллион ников себе создавать. Донецкие всегда пиздуна.и были. Ты типо создаешь видимость поддержки?
    Какая же ты суетливая пидораха. Подгорело? Значит, все в точку. Адьос. Нет желания развивать эту тему. Троллинг с нескольких акков - это смысл твоей жизни, не буду забирать его.
    MetalKH
      MetalKH, 22.02.2020 23:45
    -7
    Aleks04, 22.02.2020 23:42
    Я никогда не болел за Шахтёр. Мой клуб с детства — Днепр. В украинском Классико симпатизирую ДК (этот клуб мне роднее, как и Карпаты). Поддерживаю украинские клубы в Еврокубках. А вот твои оправданиея, что видите ли ты болела МХ и болельщик ДК не совсем будут подходить, так как ты бот
    Опять онлайн только один твой ник из трех. Иди спать дурачёк. Твой диалог сам с собой тут лишний
    MetalKH
      MetalKH, 22.02.2020 23:43
    -9
    Колобок, 22.02.2020 23:40
    Мне честно плевать, что ты тут в ответ разыгрываешь из себя шерлока. Я завтра Колобок поменяю на Пятачок. Три твои аккаунта - Kovalenkobrevno/Zport/MetalKH ты слил в унитаз.
    Ты можешь хоть миллион ников себе создавать. Донецкие всегда пиздуна.и были. Ты типо создаешь видимость поддержки?
    Aleks04
    online
      Aleks04, 22.02.2020 23:42
    +5
    MetalKH, 22.02.2020 23:37
    Вы там боярышника видимо перепили. Лучше расскажи, сколько тебе платят за работу ботом шахтёровским?
    Я никогда не болел за Шахтёр. Мой клуб с детства — Днепр. В украинском Классико симпатизирую ДК (этот клуб мне роднее, как и Карпаты). Поддерживаю украинские клубы в Еврокубках. А вот твои оправданиея, что видите ли ты болела МХ и болельщик ДК не совсем будут подходить, так как ты бот
    MetalKH
      MetalKH, 22.02.2020 23:41
    -8
    Aleks04, 22.02.2020 23:38
    Аргументы закончились, пошла в дело — бессмыслица, дескать «3 бота между собой общаются». Ты очень палишься
    Почему онлайн ВСЕГДА либо колобок, либо серж, либо алекс04????? Потому что БООООООТ
    Колобок
      Колобок, 22.02.2020 23:40
    +8
    MetalKH, 22.02.2020 23:34
    Почему онлайн всегда только один из твоих трех аккаунтов?
    Мне честно плевать, что ты тут в ответ разыгрываешь из себя шерлока. Я завтра Колобок поменяю на Пятачок. Три твои аккаунта - Kovalenkobrevno/Zport/MetalKH ты слил в унитаз.
    Aleks04
    online
      Aleks04, 22.02.2020 23:38
    +4
    MetalKH, 22.02.2020 23:34
    Почему онлайн всегда только один из твоих трех аккаунтов?
    Аргументы закончились, пошла в дело — бессмыслица, дескать «3 бота между собой общаются». Ты очень палишься
    MetalKH
      MetalKH, 22.02.2020 23:38
    -10
    О чем я и говорил. Онлайн только один из этих трех ников. Боту второй компьютер еще не купил палкин
    MetalKH
      MetalKH, 22.02.2020 23:37
    -9
    Aleks04, 22.02.2020 23:35
    А твои гипотезы вполне реальны. Один душевнобольной прикидывался что он из Одессы («Evil»), другой из Харькова — MetalKH, третий из Луганска (вспомню, напишу никнейм), и ещё более смешнее, четвертый из Донецка болеет за ДК. Динамовских ботов со странным мышлением больше 6 так точно
    Вы там боярышника видимо перепили. Лучше расскажи, сколько тебе платят за работу ботом шахтёровским?
    Aleks04
    online
      Aleks04, 22.02.2020 23:35
    +5
    serge_kr, 22.02.2020 23:28
    Вот ксати еще одни его акаунт, который прикидывается что он с Харькова
    А твои гипотезы вполне реальны. Один душевнобольной прикидывался что он из Одессы («Evil»), другой из Харькова — MetalKH, третий из Луганска (вспомню, напишу никнейм), и ещё более смешнее, четвертый из Донецка болеет за ДК. Динамовских ботов со странным мышлением больше 6 так точно
    jwls1914
      jwls1914, 22.02.2020 19:07
    +10
    MetalKH, 22.02.2020 18:59
    Давайте, ханыги донецкие, минусуйте. Убогий вымирающий народ!!!
    Вас послушать, так кроме "донецких" и "киевских" в Украине людей не существует. Смотрел ради Ворсклы. Думал, будет разгром (до игры), но в результате обидно... да, Динамо было чуть сильнее. Но на фоне нынешней Ворсклы быть "чуть сильнее" клубу, который претендует на что-то в УПЛ - это стыдно
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 22.02.2020 18:56
    +9
    Пусть блондин поставит Вербичу магарыч в раздевалке
    Колобок
      Колобок, 22.02.2020 23:40
    +8
    MetalKH, 22.02.2020 23:34
    Почему онлайн всегда только один из твоих трех аккаунтов?
    Мне честно плевать, что ты тут в ответ разыгрываешь из себя шерлока. Я завтра Колобок поменяю на Пятачок. Три твои аккаунта - Kovalenkobrevno/Zport/MetalKH ты слил в унитаз.
    kino
      kino, 22.02.2020 19:10
    +8
    Уболіваю за Динамо з далекого 1979 року. Бачив всяке. Були і взлети і падіння, але такого ДНА не було за всю історію клубу. І з терпілою ігарьком це ще не кінець. Ні один гравець який грає в сьогоднішній команді, навіть на пушечний постріл не наблизився би до команди 70-90 років.
    denzellezned
      denzellezned, 22.02.2020 19:07
    +7
    Ну от тепер можна казати про якість підготовки на зборах.. ШД на голову переграв Бенфіку, а ДК на останніх хвилинах виграло у Ворскли Де ті специ що раділи розгромам всякіх Брестів?
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 22.02.2020 19:07
    +7
    Игра никакая. Поздравлять не с чем. После первого гола отдавать инициативу - глупость.
    Колобок
      Колобок, 22.02.2020 23:33
    +6
    MetalKH, 22.02.2020 23:30
    Читаю последние комментарии и уверен на 100%, что Aleks04, serge_kr и Колобок - это один, душевнобольной человек, который общается сам с собой
    Хорошая попытка, но нет, Zport/Brevno
    kvv1404
    online
      kvv1404, 22.02.2020 19:37
    +6
    Оце гра!!! Був в захопленні від першої хвилини до останньої!!! Яка напруга,матч Шахтар-Бенфіка просто відстій! Одразу видно що Михайличенко попрацював з командою на зборах і це вже його команда!
    Aleks04
    online
      Aleks04, 22.02.2020 23:42
    +5
    MetalKH, 22.02.2020 23:37
    Вы там боярышника видимо перепили. Лучше расскажи, сколько тебе платят за работу ботом шахтёровским?
    Я никогда не болел за Шахтёр. Мой клуб с детства — Днепр. В украинском Классико симпатизирую ДК (этот клуб мне роднее, как и Карпаты). Поддерживаю украинские клубы в Еврокубках. А вот твои оправданиея, что видите ли ты болела МХ и болельщик ДК не совсем будут подходить, так как ты бот
    Aleks04
    online
      Aleks04, 22.02.2020 23:35
    +5
    serge_kr, 22.02.2020 23:28
    Вот ксати еще одни его акаунт, который прикидывается что он с Харькова
    А твои гипотезы вполне реальны. Один душевнобольной прикидывался что он из Одессы («Evil»), другой из Харькова — MetalKH, третий из Луганска (вспомню, напишу никнейм), и ещё более смешнее, четвертый из Донецка болеет за ДК. Динамовских ботов со странным мышлением больше 6 так точно
    Колобок
      Колобок, 22.02.2020 23:31
    +5
    serge_kr, 22.02.2020 23:28
    Вот ксати еще одни его акаунт, который прикидывается что он с Харькова
    Согласен. MetalKH = Zport = Kovalenkobrevno. А по джекефанни нет. Слишком он не похож на остальных
    Aleks04
    online
      Aleks04, 22.02.2020 22:55
    +5
    Очень смешно, когда пользователи «Evil», «Kovalenkobrevno» и «Zport.» пишут: «ордловская республика», «ордловцы», «бамбасяне» и тд, всячески ненавидя людей, которые живут в Донецке, а особенно фанатов Шахтёра. Ребята, так вы же ничем не лучше, может даже хуже, русских считаете братьями, «майда.нутые и 5 президент Украины виноваты во всех бедах, ах да, ещё донецкие». Эти 3 пользователя очень похожи, и тут же возникает вопрос : не боты ли это случайно? Скорее всего ботяры, один пользователь создал 3 аккаунта в корыстных целях, развести срач и тому подобное. Правда рано или поздно выходит наружу.
    y7a7n
      y7a7n, 22.02.2020 21:07
    +5
    Сплошной словесный понос, напоминает ссору деток из детского сада младшей группы . в старших группах детки уже поумней и такой бред нести не будут.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 22.02.2020 19:24
    +5
    Говорят, на пропагандонских каналах пидорахии столько времени посвящено было вывозу украинцев из Китая, что неудивительна активность ватных даунов - ночь не спали, держали в себе эту "победу". С тем, что газпром "никогда никто не заставит заплатить Украине 3 лярда, это говорю вам я - сам петушарий", как-то не срослось, так хоть в этом перемогу пытаются найти
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 22.02.2020 19:02
    +5
    Trasher311987, 22.02.2020 18:59
    Да нормально сыграли.
    Делали исскуственый офсайд пропустили. Потом забили.
    Дуелунн вообще супер.
    Открытием станет этого года.
    Очень спокойно разрезает центр.
    Мне понравилось
    Да Дуэлунд молодец конечно
    Хз. мне показалось что мало того что у игроков ватные ноги, так еще и не понятно куда и когда Лесик хочет пик формы получить
    Вообще ничего не понятно по этой игре
    Кроме того что Дуэлунд молодец, а Русин пока что инородно выглядит, но тут как и с Солем проблемы у всей команды с игрой на нападающего
    Колобок
      Колобок, 22.02.2020 23:48
    +4
    MetalKH, 22.02.2020 23:43
    Ты можешь хоть миллион ников себе создавать. Донецкие всегда пиздуна.и были. Ты типо создаешь видимость поддержки?
    Какая же ты суетливая пидораха. Подгорело? Значит, все в точку. Адьос. Нет желания развивать эту тему. Троллинг с нескольких акков - это смысл твоей жизни, не буду забирать его.
    Aleks04
    online
      Aleks04, 22.02.2020 23:38
    +4
    MetalKH, 22.02.2020 23:34
    Почему онлайн всегда только один из твоих трех аккаунтов?
    Аргументы закончились, пошла в дело — бессмыслица, дескать «3 бота между собой общаются». Ты очень палишься
    Колобок
      Колобок, 22.02.2020 23:10
    +4
    Aleks04, 22.02.2020 22:55
    Очень смешно, когда пользователи «Evil», «Kovalenkobrevno» и «Zport.» пишут: «ордловская республика», «ордловцы», «бамбасяне» и тд, всячески ненавидя людей, которые живут в Донецке, а особенно фанатов Шахтёра. Ребята, так вы же ничем не лучше, может даже хуже, русских считаете братьями, «майда.нутые и 5 президент Украины виноваты во всех бедах, ах да, ещё донецкие». Эти 3 пользователя очень похожи, и тут же возникает вопрос : не боты ли это случайно? Скорее всего ботяры, один пользователь создал 3 аккаунта в корыстных целях, развести срач и тому подобное. Правда рано или поздно выходит наружу.
    Ненависть к Донецку и любовь к россии, "ордловцы/колорады,но росия ни при чем" - это маркеры психического здоровья поциентов. После 6 лет войны такое высрать могут только клиенты психиатрических клиник.
    Великий комбинатор
      Великий комбинатор, 22.02.2020 19:27
    +4
    KhanSingh, 22.02.2020 19:24
    так а чего они не в Киеве в нормальной современной больнице а в с*аных Санжарах в санатории который сгнил 15 лет назад ?
    В пятницу, 21 февраля Франция эвакуировала всех своих граждан из китайского Уханя.
    Эвакуированных разместят в курортном поселке Бранвиль в департаменте Кальвадос, который расположен примерно в 180 километрах от Парижа. Дома, где будут находиться люди, огородили металлическим забором.
    а чего не в Париже?
    KhanSingh
      KhanSingh, 22.02.2020 19:21
    +4
    обожаю наше бы*ло они даже в новости о футбольном матче могут развести с*ач ! а самое главное что от политики они так же далеки как я от Марса верной дорогой идете , товарисчи !