22.02.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Вербич в компенсированное время вырвал для Динамо победу над Ворсклой

Киевляне в первом матче после зимней паузы одержали трудную победу

Вербич в компенсированное время вырвал для Динамо победу над Ворсклой
© footboom.com. Беньямин Вербич

После осенней части украинского чемпионата «Динамо» занимало вторую позицию. Но плотность команд в турнирной таблице не позволяет киевлянам расслабиться. Одержавшая победу в стартовом поединке после зимней паузы «Заря» уже сумела на несколько часов переместить команду Алексея Михайличенко на третье место. «Ворскла» неожиданно находится среди аутсайдеров первенства. Поэтому для полтавчан крайне важно цепляться за очки в каждом противостоянии.

Отчетный поединок привлекал внимание задолго до его начала. Именно на нем впервые в элитном дивизионе использовалась система видеопомощи арбитрам.

В начале встречи хозяева поля взяли мяч под контроль, но и полтавчане время от времени огрызались довольно острыми атаками. Первого по-настоящему голевого момента пришлось ждать до середины первого тайма, а создали его «зелено-белые». Прострел с правого фланга нашел в штрафной «Динамо» Кулача, который пробил несильно в руки Бущану. Киевляне вполне могли открыть счет со стандартного положения, дважды пробивая со штрафных в непосредственной близости у ворот. В первом эпизоде Вербич не сумел перебить «стенку», а затем с ударом Дуэлунда справился Ризнык.

Но самый опасный момент до перерыва был создан на 36-й минуте. Сидорчук классной разрезной передачей вывел Миколенко «на свидание» с голкипером, а левый вингер «Динамо» не сумел попасть в ворота. Вот, собственно, и все, что можно рассказать о шансах команд на успех в первой половине встречи. Скажем откровенно, опасных моментов было немного.

Зато во втором тайме ситуация с голевыми возможностями изменилась в лучшую сторону. Сразу после начала второго тайма Дуэлунд нашел в центре штрафной Вербича, и словенец совсем немного не попал в угол. Киевляне продолжили наседать на ворота соперников, и после удара Буяльского с правого фланга мяч по непредсказуемой траектории перелетел через голкипера, оказавшись в воротах. Сразу увеличить преимущество своей команды мог Дуэлунд, но на удар датчанина из-за пределов штрафной среагировал Ризнык.

Как это часто происходит с «бело-синими» в текущем сезоне, не сумев развить успех, они позволили соперникам отыграться. Пердута с правого фланга сделал ювелирную передачу на голову Степанюку, который не оставил шансов голкиперу.

Киевляне активизировались, пытаясь сразу восстановить статус-кво. Долго обострить игру не удавалось, но затем последовал просто шикарный момент. Миколенко слева ворвался в штрафную и прострелил на Караваева, которого в последний момент опередил Сапай. Имела шанс отличиться и «Ворскла». После навеса с фланга Бущан скинул мяч прямо на Пердуту, который не сумел точно пробить.

Судьба встречи решилась на первой компенсированной арбитром минуте. С ударом Русина Ризнык справился, но мяч отскочил к Вербичу, который в падении через себя принес победу своей команде. Очень непростую победу, позволившую «Динамо» вернуть себе второе место в турнирной таблице.

А что же VAR? В дебютном поединке система видеопомощи арбитрам не была задействована. Таким образом, будем ждать ее применения в следующих матчах.

Украинская Премьер-лига. 19-й тур.

«Динамо» – «Ворскла» – 2:1

Виталий Буяльский (50), Беньямин Вербич (91) – Руслан Степанюк (63)

Ибрахим Кане (32), Един Шехич (53), Владислав Кулач (57)

«Динамо»: Георгий Бущан, Виталий Миколенко, Артем Шабанов, Денис Попов, Томаш Кедзёра, Сергей Сидорчук, Владимир Шепелев (Карлос Де Пена, 76), Миккель Дуелунд (Александр Караваев, 65), Беньямин Вербич, Назарий Русин, Виталий Буяльский (Мохаммед Кадири, 93)

«Ворскла»: Дмитрий Ризнык, Вадим Сапай, Альюн, Владимир Чеснаков, Игорь Пердута, Павел Ребенок (Наджееб Якубу, 65), Давид Пуцлин (Артем Габелок, 83), Един Шехич, Ибрахим Кане, Руслан Степанюк (Артур, 70), Владислав Кулач

Арбитр: Виталий Романов (Днепр)

Стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского (Киев)

ДИНАМО - ВОРСКЛА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(41 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 23.02.2020 09:29
    +2
    serge_kr, 22.02.2020 23:27
    Он со своего акаунта осторожно пишет, а эти посоздавал чтобы разную фигню выписывать
    Дай пруф хоть один тому что ты пишешь ....
    Ты не привык ещё, что все что ты тут попытаешься напистеть , будет пропущено через фильтр доказательств ?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 23.02.2020 09:27
    +2
    serge_kr, 22.02.2020 23:24
    Это все один персонаж - jekаfunny, у него тут куча ботов, он еще психически не здоров.
    Голубозадый, чем ты можешь доказать что у меня больше одного НикА?
    А ещё ,как там с пруфами что Киев отказался принять людей из Уханя?
    ————
    Начинами лошить тебя по второму кругу
    dgurkis
    online
      dgurkis, 23.02.2020 09:15
    0
    А самое интересное, что задача у них одна и та же. И пиндосы и русня хотят разосрать нас между собой,не допустить единения страны и иметь нас у все отверстия, как имеют уже шесть годков...., а мы как лохи-терпилы подмахиваем им....
    AK_228
    online
      AK_228, 23.02.2020 07:59
    0
    Aleks04, 22.02.2020 22:55
    Очень смешно, когда пользователи «Evil», «Kovalenkobrevno» и «Zport.» пишут: «ордловская республика», «ордловцы», «бамбасяне» и тд, всячески ненавидя людей, которые живут в Донецке, а особенно фанатов Шахтёра. Ребята, так вы же ничем не лучше, может даже хуже, русских считаете братьями, «майда.нутые и 5 президент Украины виноваты во всех бедах, ах да, ещё донецкие». Эти 3 пользователя очень похожи, и тут же возникает вопрос : не боты ли это случайно? Скорее всего ботяры, один пользователь создал 3 аккаунта в корыстных целях, развести срач и тому подобное. Правда рано или поздно выходит наружу.
    Скорее «joe77, zport и metallkh”- риторика и набор слов один и тот же.. явно один человек
    dgurkis
    online
      dgurkis, 23.02.2020 07:17
    -2
    MetalKH, 22.02.2020 23:30
    Читаю последние комментарии и уверен на 100%, что Aleks04, serge_kr и Колобок - это один, душевнобольной человек, который общается сам с собой
    Вы выявили разветввленную сеть порохобота опоясывающего всю харьковскую ультру. Нужно его вывести в открытый космос!
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 23.02.2020 06:08
    -3
    DSH88, 23.02.2020 01:48
    Та ни пести . Харьков и не ДК и не ШД. А если такой смелый сходи на 14 сектор и скажи я мол за ДК или ШД. Что с тобой будет ... Хотя ты на Плехановской 65 отроду не был куда тебе про Харьков знать.
    Все помнят как ваши уроды бегали за стариками с ленточками...ДЕПО - отстой
    DSH88
      DSH88, 23.02.2020 01:48
    +2
    MetalKH, 22.02.2020 23:28
    Киевлян с победой!! Харьков с вами!!
    Та ни пести . Харьков и не ДК и не ШД. А если такой смелый сходи на 14 сектор и скажи я мол за ДК или ШД. Что с тобой будет ... Хотя ты на Плехановской 65 отроду не был куда тебе про Харьков знать.
    Shurik1977
      Shurik1977, 23.02.2020 00:00
    +1
    Голубые боты шо-то там гавкали в четверг на Шахтер , а сами еле отскочили от какой то Ворсклы
    Aleks04
      Aleks04, 22.02.2020 23:51
    +3
    MetalKH, 22.02.2020 23:45
    Опять онлайн только один твой ник из трех. Иди спать дурачёк. Твой диалог сам с собой тут лишний
    Чё ты за херню пишешь, лицемер
    Ты мне написал что я «шахтёровский бот»
    Повторюсь, за Шахтёр я никогда не болел (только в Еврокубках), мне более роднее Карпаты и Динамо. Ты же ботяра не замечаешь что я ранее написал, о вас — динамовских ботов, так-же как и о шахтёровских.
    MetalKH
      MetalKH, 22.02.2020 23:51
    -9
    Колобок, 22.02.2020 23:48
    Какая же ты суетливая пидораха. Подгорело? Значит, все в точку. Адьос. Нет желания развивать эту тему. Троллинг с нескольких акков - это смысл твоей жизни, не буду забирать его.
    Уже все три твои ника не онлайн. Наставил минусов и в нору. Как же это паданецки. Ссыкливые вы всегда были, такими и остались
    Колобок
    online
      Колобок, 22.02.2020 23:48
    +4
    MetalKH, 22.02.2020 23:43
    Ты можешь хоть миллион ников себе создавать. Донецкие всегда пиздуна.и были. Ты типо создаешь видимость поддержки?
    Какая же ты суетливая пидораха. Подгорело? Значит, все в точку. Адьос. Нет желания развивать эту тему. Троллинг с нескольких акков - это смысл твоей жизни, не буду забирать его.
    MetalKH
      MetalKH, 22.02.2020 23:45
    -7
    Aleks04, 22.02.2020 23:42
    Я никогда не болел за Шахтёр. Мой клуб с детства — Днепр. В украинском Классико симпатизирую ДК (этот клуб мне роднее, как и Карпаты). Поддерживаю украинские клубы в Еврокубках. А вот твои оправданиея, что видите ли ты болела МХ и болельщик ДК не совсем будут подходить, так как ты бот
    Опять онлайн только один твой ник из трех. Иди спать дурачёк. Твой диалог сам с собой тут лишний
    MetalKH
      MetalKH, 22.02.2020 23:43
    -9
    Колобок, 22.02.2020 23:40
    Мне честно плевать, что ты тут в ответ разыгрываешь из себя шерлока. Я завтра Колобок поменяю на Пятачок. Три твои аккаунта - Kovalenkobrevno/Zport/MetalKH ты слил в унитаз.
    Ты можешь хоть миллион ников себе создавать. Донецкие всегда пиздуна.и были. Ты типо создаешь видимость поддержки?
    Aleks04
      Aleks04, 22.02.2020 23:42
    +5
    MetalKH, 22.02.2020 23:37
    Вы там боярышника видимо перепили. Лучше расскажи, сколько тебе платят за работу ботом шахтёровским?
    Я никогда не болел за Шахтёр. Мой клуб с детства — Днепр. В украинском Классико симпатизирую ДК (этот клуб мне роднее, как и Карпаты). Поддерживаю украинские клубы в Еврокубках. А вот твои оправданиея, что видите ли ты болела МХ и болельщик ДК не совсем будут подходить, так как ты бот
    MetalKH
      MetalKH, 22.02.2020 23:41
    -8
    Aleks04, 22.02.2020 23:38
    Аргументы закончились, пошла в дело — бессмыслица, дескать «3 бота между собой общаются». Ты очень палишься
    Почему онлайн ВСЕГДА либо колобок, либо серж, либо алекс04????? Потому что БООООООТ
    Колобок
    online
      Колобок, 22.02.2020 23:40
    +8
    MetalKH, 22.02.2020 23:34
    Почему онлайн всегда только один из твоих трех аккаунтов?
    Мне честно плевать, что ты тут в ответ разыгрываешь из себя шерлока. Я завтра Колобок поменяю на Пятачок. Три твои аккаунта - Kovalenkobrevno/Zport/MetalKH ты слил в унитаз.
    Aleks04
      Aleks04, 22.02.2020 23:38
    +4
    MetalKH, 22.02.2020 23:34
    Почему онлайн всегда только один из твоих трех аккаунтов?
    Аргументы закончились, пошла в дело — бессмыслица, дескать «3 бота между собой общаются». Ты очень палишься
    MetalKH
      MetalKH, 22.02.2020 23:38
    -10
    О чем я и говорил. Онлайн только один из этих трех ников. Боту второй компьютер еще не купил палкин
    MetalKH
      MetalKH, 22.02.2020 23:37
    -9
    Aleks04, 22.02.2020 23:35
    А твои гипотезы вполне реальны. Один душевнобольной прикидывался что он из Одессы («Evil»), другой из Харькова — MetalKH, третий из Луганска (вспомню, напишу никнейм), и ещё более смешнее, четвертый из Донецка болеет за ДК. Динамовских ботов со странным мышлением больше 6 так точно
    Вы там боярышника видимо перепили. Лучше расскажи, сколько тебе платят за работу ботом шахтёровским?
    Aleks04
      Aleks04, 22.02.2020 23:35
    +5
    serge_kr, 22.02.2020 23:28
    Вот ксати еще одни его акаунт, который прикидывается что он с Харькова
    А твои гипотезы вполне реальны. Один душевнобольной прикидывался что он из Одессы («Evil»), другой из Харькова — MetalKH, третий из Луганска (вспомню, напишу никнейм), и ещё более смешнее, четвертый из Донецка болеет за ДК. Динамовских ботов со странным мышлением больше 6 так точно
    jwls1914
      jwls1914, 22.02.2020 19:07
    +10
    MetalKH, 22.02.2020 18:59
    Давайте, ханыги донецкие, минусуйте. Убогий вымирающий народ!!!
    Вас послушать, так кроме "донецких" и "киевских" в Украине людей не существует. Смотрел ради Ворсклы. Думал, будет разгром (до игры), но в результате обидно... да, Динамо было чуть сильнее. Но на фоне нынешней Ворсклы быть "чуть сильнее" клубу, который претендует на что-то в УПЛ - это стыдно
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 22.02.2020 18:56
    +9
    Пусть блондин поставит Вербичу магарыч в раздевалке
    Колобок
    online
      Колобок, 22.02.2020 23:40
    +8
    MetalKH, 22.02.2020 23:34
    Почему онлайн всегда только один из твоих трех аккаунтов?
    Мне честно плевать, что ты тут в ответ разыгрываешь из себя шерлока. Я завтра Колобок поменяю на Пятачок. Три твои аккаунта - Kovalenkobrevno/Zport/MetalKH ты слил в унитаз.
    kino
      kino, 22.02.2020 19:10
    +8
    Уболіваю за Динамо з далекого 1979 року. Бачив всяке. Були і взлети і падіння, але такого ДНА не було за всю історію клубу. І з терпілою ігарьком це ще не кінець. Ні один гравець який грає в сьогоднішній команді, навіть на пушечний постріл не наблизився би до команди 70-90 років.
    denzellezned
      denzellezned, 22.02.2020 19:07
    +7
    Ну от тепер можна казати про якість підготовки на зборах.. ШД на голову переграв Бенфіку, а ДК на останніх хвилинах виграло у Ворскли Де ті специ що раділи розгромам всякіх Брестів?
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 22.02.2020 19:07
    +7
    Игра никакая. Поздравлять не с чем. После первого гола отдавать инициативу - глупость.
    Колобок
    online
      Колобок, 22.02.2020 23:33
    +6
    MetalKH, 22.02.2020 23:30
    Читаю последние комментарии и уверен на 100%, что Aleks04, serge_kr и Колобок - это один, душевнобольной человек, который общается сам с собой
    Хорошая попытка, но нет, Zport/Brevno
    kvv1404
    online
      kvv1404, 22.02.2020 19:37
    +6
    Оце гра!!! Був в захопленні від першої хвилини до останньої!!! Яка напруга,матч Шахтар-Бенфіка просто відстій! Одразу видно що Михайличенко попрацював з командою на зборах і це вже його команда!
    Aleks04
      Aleks04, 22.02.2020 23:42
    +5
    MetalKH, 22.02.2020 23:37
    Вы там боярышника видимо перепили. Лучше расскажи, сколько тебе платят за работу ботом шахтёровским?
    Я никогда не болел за Шахтёр. Мой клуб с детства — Днепр. В украинском Классико симпатизирую ДК (этот клуб мне роднее, как и Карпаты). Поддерживаю украинские клубы в Еврокубках. А вот твои оправданиея, что видите ли ты болела МХ и болельщик ДК не совсем будут подходить, так как ты бот
    Aleks04
      Aleks04, 22.02.2020 23:35
    +5
    serge_kr, 22.02.2020 23:28
    Вот ксати еще одни его акаунт, который прикидывается что он с Харькова
    А твои гипотезы вполне реальны. Один душевнобольной прикидывался что он из Одессы («Evil»), другой из Харькова — MetalKH, третий из Луганска (вспомню, напишу никнейм), и ещё более смешнее, четвертый из Донецка болеет за ДК. Динамовских ботов со странным мышлением больше 6 так точно
    Колобок
    online
      Колобок, 22.02.2020 23:31
    +5
    serge_kr, 22.02.2020 23:28
    Вот ксати еще одни его акаунт, который прикидывается что он с Харькова
    Согласен. MetalKH = Zport = Kovalenkobrevno. А по джекефанни нет. Слишком он не похож на остальных
    Aleks04
      Aleks04, 22.02.2020 22:55
    +5
    Очень смешно, когда пользователи «Evil», «Kovalenkobrevno» и «Zport.» пишут: «ордловская республика», «ордловцы», «бамбасяне» и тд, всячески ненавидя людей, которые живут в Донецке, а особенно фанатов Шахтёра. Ребята, так вы же ничем не лучше, может даже хуже, русских считаете братьями, «майда.нутые и 5 президент Украины виноваты во всех бедах, ах да, ещё донецкие». Эти 3 пользователя очень похожи, и тут же возникает вопрос : не боты ли это случайно? Скорее всего ботяры, один пользователь создал 3 аккаунта в корыстных целях, развести срач и тому подобное. Правда рано или поздно выходит наружу.
    y7a7n
      y7a7n, 22.02.2020 21:07
    +5
    Сплошной словесный понос, напоминает ссору деток из детского сада младшей группы . в старших группах детки уже поумней и такой бред нести не будут.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 22.02.2020 19:24
    +5
    Говорят, на пропагандонских каналах пидорахии столько времени посвящено было вывозу украинцев из Китая, что неудивительна активность ватных даунов - ночь не спали, держали в себе эту "победу". С тем, что газпром "никогда никто не заставит заплатить Украине 3 лярда, это говорю вам я - сам петушарий", как-то не срослось, так хоть в этом перемогу пытаются найти
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 22.02.2020 19:02
    +5
    Trasher311987, 22.02.2020 18:59
    Да нормально сыграли.
    Делали исскуственый офсайд пропустили. Потом забили.
    Дуелунн вообще супер.
    Открытием станет этого года.
    Очень спокойно разрезает центр.
    Мне понравилось
    Да Дуэлунд молодец конечно
    Хз. мне показалось что мало того что у игроков ватные ноги, так еще и не понятно куда и когда Лесик хочет пик формы получить
    Вообще ничего не понятно по этой игре
    Кроме того что Дуэлунд молодец, а Русин пока что инородно выглядит, но тут как и с Солем проблемы у всей команды с игрой на нападающего
    Колобок
    online
      Колобок, 22.02.2020 23:48
    +4
    MetalKH, 22.02.2020 23:43
    Ты можешь хоть миллион ников себе создавать. Донецкие всегда пиздуна.и были. Ты типо создаешь видимость поддержки?
    Какая же ты суетливая пидораха. Подгорело? Значит, все в точку. Адьос. Нет желания развивать эту тему. Троллинг с нескольких акков - это смысл твоей жизни, не буду забирать его.
    Aleks04
      Aleks04, 22.02.2020 23:38
    +4
    MetalKH, 22.02.2020 23:34
    Почему онлайн всегда только один из твоих трех аккаунтов?
    Аргументы закончились, пошла в дело — бессмыслица, дескать «3 бота между собой общаются». Ты очень палишься
    Колобок
    online
      Колобок, 22.02.2020 23:10
    +4
    Aleks04, 22.02.2020 22:55
    Очень смешно, когда пользователи «Evil», «Kovalenkobrevno» и «Zport.» пишут: «ордловская республика», «ордловцы», «бамбасяне» и тд, всячески ненавидя людей, которые живут в Донецке, а особенно фанатов Шахтёра. Ребята, так вы же ничем не лучше, может даже хуже, русских считаете братьями, «майда.нутые и 5 президент Украины виноваты во всех бедах, ах да, ещё донецкие». Эти 3 пользователя очень похожи, и тут же возникает вопрос : не боты ли это случайно? Скорее всего ботяры, один пользователь создал 3 аккаунта в корыстных целях, развести срач и тому подобное. Правда рано или поздно выходит наружу.
    Ненависть к Донецку и любовь к россии, "ордловцы/колорады,но росия ни при чем" - это маркеры психического здоровья поциентов. После 6 лет войны такое высрать могут только клиенты психиатрических клиник.
    Великий комбинатор
      Великий комбинатор, 22.02.2020 19:27
    +4
    KhanSingh, 22.02.2020 19:24
    так а чего они не в Киеве в нормальной современной больнице а в с*аных Санжарах в санатории который сгнил 15 лет назад ?
    В пятницу, 21 февраля Франция эвакуировала всех своих граждан из китайского Уханя.
    Эвакуированных разместят в курортном поселке Бранвиль в департаменте Кальвадос, который расположен примерно в 180 километрах от Парижа. Дома, где будут находиться люди, огородили металлическим забором.
    а чего не в Париже?
    KhanSingh
      KhanSingh, 22.02.2020 19:21
    +4
    обожаю наше бы*ло они даже в новости о футбольном матче могут развести с*ач ! а самое главное что от политики они так же далеки как я от Марса верной дорогой идете , товарисчи !