22.02.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо – Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Историческое событие при пустых трибунах

Динамо – Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© Dynamo.kiev.ua

Противостояние между киевским «Динамо» и полтавской «Ворсклой» станет историческим. 22-го февраля на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского будет впервые в высшем дивизионе нашего чемпионата применена система видеопомощи арбитрам – VAR. Это хорошая новость. Но, к сожалению, без ложки дегтя не обошлось. Едва ли не самый громкий прошлогодний скандал украинского первенства («дело Тайсона») ожидаемо привел к негативным последствиям для киевского клуба. Согласно вердикту контрольно-дисциплинарного комитета Украинской ассоциации футбола «бело-синие» должны провести один домашний матч УПЛ при пустых трибунах. «Динамо» подало апелляцию на это решение, которая была отклонена в начале февраля. Таким образом, именно поединок «Динамо» – «Ворскла» должен пройти без болельщиков.

Осенняя часть сезона для поклонников «Динамо» была наполнена разочарованиями. Все началось с неудачной попытки киевлян пробиться в групповой этап Лиги чемпионов. Неубедительные результаты в чемпионате привели к смене на тренерском мостике команды. С Алексеем Михайличенко «бело-синие», казалось, стали нащупывать свою игру, но перед зимним перерывом «Динамо» потерпело фиаско в Лиге Европы, не сумев пробиться в весеннюю стадию евротурнира. Намерения отобрать чемпионский титул у «Шахтера» потерпели крах. Да, впереди еще немало матчей, но нивелировать четырнадцатиочковое отставание от «горняков» киевлянам вряд ли будет под силу. Сейчас на повестке дня для «Динамо» стоит задача по сохранению второго места в турнирной таблице. Единственными «светлыми пятнами» можно считать победу столичной команды в Суперкубке Украины и успех в кубковом противостоянии с «Шахтером».

Неприятности «Динамо» продолжились и после завершения первой части сезона. Форвард киевлян Артем Беседин не прошел допинг-тест после игры с «Мальме» и был отстранен от футбольной деятельности. Руководство столичного клуба не стало дожидаться решения УЕФА, вернув из аренды в луганской «Заре» Назария Русина. Решение выглядит вполне логичным. Зачем в авральном порядке искать футболиста на нужную позицию, если под боком есть нападающий, неплохо зарекомендовавший себя в составе луганчан. На трансферном рынке этой зимой «Динамо» не особо усердствовало. Еще в начале декабря в Киев перебрался 19-летний бельгийский форвард Ибрагим Каргбо, а затем контракт с «бело-синими» подписал нигериец Бенито. О перспективах этих футболистов в столичном коллективе говорить пока слишком рано. В рамках подготовки к возобновлению чемпионата «динамовцы» провели два учебно-тренировочных сбора в Турции, сыграв там двенадцать спаррингов (8 побед, 2 ничьи и 2 поражения).

«Ворскла», как и киевский коллектив, стала большим разочарованием первой части соревнований. Очевидно, что полтавчане уже давненько не приносят радости своим поклонникам, демонстрируя весьма посредственные результаты. Но видеть «зелено-белых» на дне турнирной таблицы, все же, весьма неожиданно. Вполне возможно, что изменения на тренерском мостике команды, станут поворотным моментом для полтавчан. В ноябре прошлого года «Ворсклу» возглавил Юрий Максимов, и как его тренерский штаб поработал на зимних сборах, станет понятно уже в ближайшее время.

К возобновлению чемпионата полтавчане готовились также в Турции. «Ворскла» провела семь контрольных поединков, одержав только одну победу при двух поражениях (остальные встречи завершились вничью). «Зелено-белые» довольно плодотворно поработали на трансферном рынке. Игроками полтавского коллектива стали экс-полузащитник луганской «Зари» Евгений Опанасенко, форварды Руслан Степанюк, Дмитрий Щербак и Владислав Кулач, который вернулся в Полтаву после годичного перерыва. Также игроком «Ворсклы» стал хорватский хавбек Давид Пуцлин.

Отметим, что в предстоящей встрече партнерам не смогут помочь полтавчане Александр Скляр и Луизао, которые будут отбывать дисквалификацию. У киевлян продолжает восстанавливаться после операции защитник Никита Бурда. В первом круге текущего чемпионата «Динамо» в Полтаве разгромило соперников со счетом 5:0 (дублем отметился Де Пена, по голу в свой актив записали Цыганков, Шабанов и Беседин). «Зелено-белые» только один раз в истории обыгрывали киевлян на их поле. Произошло это в августе 2016-го, когда «Ворскла» одержала победу со счетом 2:0. Оба гола тогда забил Юрий Коломоец, который в декабре прошлого года покинул Полтаву.

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бойко, Миколенко, Шабанов, Попов, Караваев, Сидорчук, Шепелев, Буяльский, Вербич, Русин, Дуэлунд.

«Ворскла»: Ризнык, Альюн, Чеснаков, Баенко, Пердута, Сапай, Кане, Ребенок, Шехич, Кулач, Степанюк.

22 февраля, суббота

«Динамо» — «Ворскла»
Киев. Стадион «Динамо» имени В.Лобановского. 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
ДИНАМО – ВОРСКЛА. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
Прогноз Sport.ua — 2:0
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(29 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Shurik1977
      Shurik1977, 22.02.2020 23:23
    0
    J0e777, 22.02.2020 11:59
    Сайт провонялся униженными, раздолбаными кротячими пердаками. Хорошое начало выходных
    Голубопомоечные пердаки погорели еще в четверг
    Shurik1977
      Shurik1977, 22.02.2020 22:44
    0
    Bolshoi, 22.02.2020 10:59
    Это вообще то ветка Динамо - Ворскла. Плохо спал?
    А вас с ветки Шахтер Бенфика ссаными тряпками не выгониш
    J0e777
      J0e777, 22.02.2020 15:05
    -2
    Omen, 22.02.2020 14:49
    Да эти придурки думают что я из Донецка, хотя в районе оккупированных территорий в жизни не был) Просто я головой умею думать в отличие от кучи продажных плыгунов, и тех, кому мозг зомбоящиком и т.п. засорили)
    Короче, типичный ватан, биомасса, фанат рускага мира
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 22.02.2020 15:03
    +1
    Omen, 22.02.2020 14:49
    Да эти придурки думают что я из Донецка, хотя в районе оккупированных территорий в жизни не был) Просто я головой умею думать в отличие от кучи продажных плыгунов, и тех, кому мозг зомбоящиком и т.п. засорили)
    Вата и « умею думать головой»
    Соответствует так же как Хацкевич « сильный тактик»
    Головой они думают ох уже эти поребрики
    Omen
      Omen, 22.02.2020 14:49
    -4
    AK_228, 22.02.2020 11:00
    донецкий?! ну ладно, все равно у вас мозг амебы - ничего не запоминаете..
    Да эти придурки думают что я из Донецка, хотя в районе оккупированных территорий в жизни не был) Просто я головой умею думать в отличие от кучи продажных плыгунов, и тех, кому мозг зомбоящиком и т.п. засорили)
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 22.02.2020 13:49
    +3
    Vipfishman2, 22.02.2020 13:31
    Поверь , они продолжают нас ненавидеть , но все равно как тараканы из всех щелей лезут на неокупированную территорию , дабы прикупить шаровый для них хлебушек, макароны и кильку в томате ... ёжики кололись , но продолжали активно влезать на на кактус 🤣🤣
    Ну на таких поехавших откровенно побарабану уже
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 22.02.2020 13:31
    +2
    jekаfunny, 22.02.2020 12:43
    Самое интересное , что те люди которые не пускали наших военных , сейчас небось крокодильими слезами заливаются , глядя как живут они, и остальная Украина под ФашизДами Карателями!
    Поверь , они продолжают нас ненавидеть , но все равно как тараканы из всех щелей лезут на неокупированную территорию , дабы прикупить шаровый для них хлебушек, макароны и кильку в томате ... ёжики кололись , но продолжали активно влезать на на кактус 🤣🤣
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 22.02.2020 13:28
    +2
    AK_228, 22.02.2020 12:42
    о, завоеватель сарделек и победитель банки тушенки очнулся...
    Кротохорек , ты уже отстойное потомство произвёл на свет ? Интересно , животное получилось столь же интересным для ученых-генетиков ?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 22.02.2020 12:43
    +1
    Иван Грозный, 22.02.2020 12:16
    я вот иногда говорю,а может надо было давить и был бы порядок и покой?
    я тут про пиночета прочитал,так оказывается за его время правления погибли 5 тысяч людей и при этом в массе своей бандиты и анархисты,мы уже за шесть лет потеряли 15 тысяч,Чили по экономике одна из лучших в Латинской Америке,надо было все таки давить.
    Самое интересное , что те люди которые не пускали наших военных , сейчас небось крокодильими слезами заливаются , глядя как живут они, и остальная Украина под ФашизДами Карателями!
    AK_228
    online
      AK_228, 22.02.2020 12:42
    -2
    о, завоеватель сарделек и победитель банки тушенки очнулся...
    Кум Кума
      Кум Кума, 22.02.2020 12:40
    +1
    Динамо Динамо Динамооооо
    Кум Кума
      Кум Кума, 22.02.2020 12:40
    +1
    Динамо Динамо Динамооооо
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 22.02.2020 12:36
    +3
    Бамбасяне достойны презрения только за одни лишь крики на стадионе «Беркут» и «Бей Хохлов» . Причём это была не группа ультрас ( ребята кстати отличные) , у массовый сброд-кузьмичи, который ярко выразил отношения жителей этого богомерзкого региона по отношению к независимой от русских ублюдков Украине !!! Поэтому идут ка они на хрен все - ублюдки есть ублюки !!!
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 22.02.2020 12:31
    +2
    Что меня больше всего радует в природе - это ее способность создавать чудовищные , самые мерзкие мутации ... Вы только гляньте на двух хАрьковских дебилушек , которые напрочь забыли о существовании Металлиста ( который они успешно просрали, в засос целуюсь с рыжей мразью) и пытаются теперь открывать свои вонючие рты на клуб , который всегда был и всегда будет ))) какие однако зело противные зверушки эти кротохорьки🤣🤣🤣брррр !!! Но Браво матушке-природе - она создаёт достойные экспонаты для кунсткамер !🤣
    J0e777
      J0e777, 22.02.2020 12:30
    +1
    ZAKARPATFAN, 22.02.2020 12:24
    А он что при власти? Он всего лишь бизнесмен.
    Всего лишь бизнесмен... Смешно
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 22.02.2020 12:26
    +1
    ZAKARPATFAN, 22.02.2020 12:24
    А он что при власти? Он всего лишь бизнесмен.
    а почему Беня смог организовать отпор в Днепре?
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 22.02.2020 12:25
    +2
    ZAKARPATFAN, 22.02.2020 12:23
    Российская разведка Скрипалей и в Англии достала
    а чего же они Суворова(Резуна) не достали?
    на хитрую жопу ахметова,нашелся болт с резьбой,не надо было торговать Родиной
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 22.02.2020 12:24
    -7
    Иван Грозный, 22.02.2020 12:22
    вот это и должен был сделать ахметов,направить своих боевиков,что он и не сделал,торговался и остался с дулей
    А он что при власти? Он всего лишь бизнесмен.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 22.02.2020 12:23
    -5
    Иван Грозный, 22.02.2020 12:21
    его семья в это время была в Лондоне ,а какой опасности ты бредишь?у него в охранных структурах работало около 5 тысяч,а вот когда ты хочешь одной жопой сесть на два стула получается то,что и произошло
    Российская разведка Скрипалей и в Англии достала
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 22.02.2020 12:22
    +2
    ZAKARPATFAN, 22.02.2020 12:19
    Та не давить, а направить титушек, которые бы взяли под мышки этих людей, подняли и убрали с дороги. Всё можно решить без крови.
    вот это и должен был сделать ахметов,направить своих боевиков,что он и не сделал,торговался и остался с дулей
    Surkisfuilo
      Surkisfuilo, 22.02.2020 08:41
    +12
    Якщо ворскляни вдують голубих сов на їхньому полі - це буде справедливо і це буде свято для усіх адекватних уболівальників.
    Maks7777
      Maks7777, 22.02.2020 11:05
    +7
    MetalKH, 22.02.2020 10:57
    Дятел данецкий, что мрази, вроде тебя забыли на ветке про Динамо? Обсуждайте своих колорадов, попивая бояру
    Где Динамо где)))))В жооооопе с лугано,не снится ли вам страшный сон))Лугано это вам не Тюмень))))!!А шахтер весна Победа на Бенфикой!!!!
    serge_kr
    online
      serge_kr, 22.02.2020 09:04
    +7
    Ну что голубое говно сегодня проиграет? Вся Украина за Ворсклу, вперед!
    J0e777
      J0e777, 21.02.2020 18:28
    +6
    AK_228, 21.02.2020 17:40
    Конечно , дети пройдут
    С родителями...
    zack1976
      zack1976, 22.02.2020 10:42
    +5
    Вперёд, Полтава!!!
    Я из Полтавы, если чё
    zvalenok03
      zvalenok03, 21.02.2020 20:18
    +5
    Какие совы обидчивые. Сразу минусят. Правды не любят.
    Zhorik678
      Zhorik678, 21.02.2020 18:16
    +5
    что там ворскла она в этом сезоне вылетит
    Pavlo
      Pavlo, 21.02.2020 19:27
    +4
    zvalenok03, 21.02.2020 19:13
    Вы в киеве каждого приезжего из донецкой или луганской области считаете.
    Хотя там столько рагулей со всей страны собралось.
    Зачем считать по валенкам видно.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 22.02.2020 13:49
    +3
    Vipfishman2, 22.02.2020 13:31
    Поверь , они продолжают нас ненавидеть , но все равно как тараканы из всех щелей лезут на неокупированную территорию , дабы прикупить шаровый для них хлебушек, макароны и кильку в томате ... ёжики кололись , но продолжали активно влезать на на кактус 🤣🤣
    Ну на таких поехавших откровенно побарабану уже
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 22.02.2020 12:36
    +3
    Бамбасяне достойны презрения только за одни лишь крики на стадионе «Беркут» и «Бей Хохлов» . Причём это была не группа ультрас ( ребята кстати отличные) , у массовый сброд-кузьмичи, который ярко выразил отношения жителей этого богомерзкого региона по отношению к независимой от русских ублюдков Украине !!! Поэтому идут ка они на хрен все - ублюдки есть ублюки !!!
    zack1976
      zack1976, 22.02.2020 10:42
    +3
    Zport., 22.02.2020 10:42
    Уверен, что даже при " пустых" трибунах, на стадионе будет больше людей, чем на матчах ржавой колорадско-ордловской помойки из бамбаса
    ПНХ!
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 22.02.2020 09:42
    +3
    kvv1404, 22.02.2020 09:39
    Тільки десь треба виловити в Києві дитину,якщо власного сина немає.Уявляю собі розпач вболівальника у кого тільки доньки а сина нема!
    а что отца с дочкой на стадион не пустят,если разрешено детей пускать,но только в сопровождении взрослых?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 21.02.2020 19:21
    +3
    zvalenok03, 21.02.2020 19:13
    Вы в киеве каждого приезжего из донецкой или луганской области считаете.
    Хотя там столько рагулей со всей страны собралось.
    Не считаем , Киев открыт для всех людей . И рады всем добрым людям со всех регионов и уголков земли ...
    Ну кроме ватных дегенератов конечно
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 21.02.2020 17:10
    +3
    Надеюсь Лесик тоже понял что Дуэлунд - игрока основы ДК
    Удачи Динамо !
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 22.02.2020 13:31
    +2
    jekаfunny, 22.02.2020 12:43
    Самое интересное , что те люди которые не пускали наших военных , сейчас небось крокодильими слезами заливаются , глядя как живут они, и остальная Украина под ФашизДами Карателями!
    Поверь , они продолжают нас ненавидеть , но все равно как тараканы из всех щелей лезут на неокупированную территорию , дабы прикупить шаровый для них хлебушек, макароны и кильку в томате ... ёжики кололись , но продолжали активно влезать на на кактус 🤣🤣
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 22.02.2020 13:28
    +2
    AK_228, 22.02.2020 12:42
    о, завоеватель сарделек и победитель банки тушенки очнулся...
    Кротохорек , ты уже отстойное потомство произвёл на свет ? Интересно , животное получилось столь же интересным для ученых-генетиков ?
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 22.02.2020 12:31
    +2
    Что меня больше всего радует в природе - это ее способность создавать чудовищные , самые мерзкие мутации ... Вы только гляньте на двух хАрьковских дебилушек , которые напрочь забыли о существовании Металлиста ( который они успешно просрали, в засос целуюсь с рыжей мразью) и пытаются теперь открывать свои вонючие рты на клуб , который всегда был и всегда будет ))) какие однако зело противные зверушки эти кротохорьки🤣🤣🤣брррр !!! Но Браво матушке-природе - она создаёт достойные экспонаты для кунсткамер !🤣
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 22.02.2020 12:25
    +2
    ZAKARPATFAN, 22.02.2020 12:23
    Российская разведка Скрипалей и в Англии достала
    а чего же они Суворова(Резуна) не достали?
    на хитрую жопу ахметова,нашелся болт с резьбой,не надо было торговать Родиной
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 22.02.2020 12:22
    +2
    ZAKARPATFAN, 22.02.2020 12:19
    Та не давить, а направить титушек, которые бы взяли под мышки этих людей, подняли и убрали с дороги. Всё можно решить без крови.
    вот это и должен был сделать ахметов,направить своих боевиков,что он и не сделал,торговался и остался с дулей
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 22.02.2020 12:10
    +2
    ZAKARPATFAN, 22.02.2020 12:09
    Бамбас отдали ссыкуны которые были при власти - Турчинов и КО
    То есть ты бы полоумных бабок и тёток , которые под нашими частями ложились под танки и БТРы - давил бы ?
    Чтобы потом такие же как ты кричали - фашИздЫ прАклятые?!!!!!
    ——-
    Хотя вина власти есть конечно , но не она главная причина