Динамо продовжило свою переможну серію на зборах розгромом Бораца

Франу Солю вдалося перервати свою серію поєдинків без забитих м'ячів

Динамо продовжило свою переможну серію на зборах розгромом Бораца
© ФК Динамо Київ

У той час як чинний чемпіон України донецький «Шахтар» вже перебував на півдорозі трансферу з турецького Белека до столиці нашої країни, київське «Динамо» тільки мало намір увійти до екватору другої частини зимових тренувальних зборів. Поєдинок проти боснійського колективу з міста Баня-Лука під назвою «Борац» став третьою контрольною зустріччю підопічних Олексія Михайличенко під час їх повторного заїзду до берегів Середземного моря.

У досить цікавому поєднанні футболістів своєї команди вирішив почати поєдинок головний тренер киян. В основному складі знайшлося місце для фактично кістяка «Динамо» в обороні. А ось з точки зору атаки, тренерський штаб киян пішов на певні експерименти. Віктор Циганков як і раніше відновлюється після ушкодження, тому простору для ротації в достатку. Ось і розташувався Микола Шапаренко під форвардом Назарієм Русиним, з Беньяміном Вербичем і Мікелем Дуелундом по обидва боки від себе.

Було досить цікаво спостерігати за грою команд, що не намагалися засиджуватися на своїй половині поля в першому таймі. І це незважаючи на те, що футболісти «Бораца» зробили акцент на насичений простір перед своїм штрафним. Така тактика не стала проблемною для «Динамо», так що атаки киян все одно доходили до удару в сторону воріт.

Зробивши намір виконати стрімкий ривок до забитого м'яча в завершенні першої чверті години ігрового часу, обидві команди ненадовго відійшли до центральної частини поля, де довелося добряче попотіти в боротьбі. Постукавши по каркасу воріт суперників, підопічні Михайличенка таки домоглися свого ближче до завершення тайму, коли відмінне підключення Миколенко на ліву штангу завершило навіс з протилежного боку поля у виконанні Кендзьори.

Другий тайм вийшов не менш жвавим по обидва боки, проте завершився великим числом забитих м'ячів. Дальний удар Кадірі збільшив перевагу киян, яку остаточно закріпив декількома хвилинами потому Фран Соль, нарешті зумівши розпечатати ворота суперників на поточних зимових тренувальних зборах. На радощах, іспанець миттєво відвантажив відмінний гольове накидання до штрафної, яке ударом зльоту завершив Карлос Де Пена.

«Динамо» здобуло впевнену перевагу, після чого дозволило собі вольнощі в обороні. Пенальті, яке привіз у свої ворота Сирота, програвши боротьбу за м'яч під час подачі з лівого флангу, впевненим ударом в правий кут реалізував Вранеш. І вже прямо перед фінальним свистком ситуація для «Бораца» на табло могла стати не такою вже й гнітючою, проте все той самий Вранеш не зумів влучити у ворота, підловивши Караваєва на помилці. Хоча перемога від «біло-синіх» уже б точно нікуди не пішла.

Свій наступний контрольний поєдинок київське «Динамо» проведе проти екс-чемпіона Білорусі – БАТЕ Борисов. Початок зустрічі заплановано на 16:00, 11-го лютого 2020-го року.

Товариський матч.

Динамо – Борац – 4:1


Миколенко, 43, Кадірі, 54, Соль, 56, Де Пена, 66 – Вранеш, 70 (пен.)

Вербич, 40, Романчук, 85 – Янічіч, 86

Динамо: Бойко – Миколенко (Піваріч, 46), Шабанов (Сирота, 46), Попов (Романчук, 46), Кендзьора (Караваєв, 46) – Шепелєв (Кадірі, 46), Сидорчук (Андрієвський, 46) – Вербич (Де Пена, 46), Шапаренко (Мащенко, 58), Дуелунд (Сухоручко, 58) – Русин (Соль, 46).

Борац: Лучіч – Янічіч, Чосіч, Йовановіч, Галіч – Даніловіч, Мілутіновіч – Зількіч, Вранеш, Міріч – Вуяклія.

Стадіон: «Gloria Serenity» (Белек, Туреччина)

ДИНАМО-БОРАЦ. ТЕКСТОВА ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ

Температура: 7°C

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(11 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    nicolas-morgun
      nicolas-morgun, 10.02.2020 15:53
    +1
    Виктор Иванов, 10.02.2020 13:37
    На последней странице что то про Динамо вообще нет речи. Зато за такие речи, как у Рыбака, другого давно бы уже удалили отсюда навсегда. У него что проездной? И он может тут тупо сеять рознь и ненависть? А я уверен что он не знает правды ни про ато, ни про начало майдана. Но "патриотизм" из него лезет со всех дыр. Да ещё и грязной бранью. Тут уже так можно общаться? А кто разрешил? Министр спорта или САМ?
    В одни дыры ему пихают, а из других - лезет его гнилая начинка, вот и получается такая мерзкая брань и рознь
    nicolas-morgun
      nicolas-morgun, 10.02.2020 15:50
    0
    Semiramida, 10.02.2020 13:35
    Я бы на Вашем месте вообще с этим человеком не общалась! Зачем опускаться до его уровня и сквернословить! Чем больше вы нервничаете, тем больше доставляете удовольствие Д. Быкову! Просто игнорируйте его. Зачем портить себе настроение и здоровье общением с бестолковыми людьми?!
    Та фишмэн вообще го.но полное, им.бицил и гнилоеб, кому вы говорите свои речи, уважаемая. Он конченый отброс и скот
    nicolas-morgun
      nicolas-morgun, 10.02.2020 15:47
    0
    Semiramida, 10.02.2020 13:06
    Судя по фото вы - пенсионер! Прожили жизнь, а такие глупости говорите! Не стыдно?...
    Женщина, уйди. Тут куча мерзости, не нужно тебе тут быть
    nicolas-morgun
      nicolas-morgun, 10.02.2020 15:45
    +2
    Vipfishman2, 10.02.2020 11:12
    Так с темы съехал , мразь бамбасянская ... я первый тебе задал вопрос о тяжелом труде лугандоских ублюдков и твоей зачмыренной семейки на Киевской окружной 🤣🤣🤣 пиздеть у бамбасян привычка выработанная годами или у вас , недоносков- это на генетическом уровне ... в по поводу вас уничтожать ты не переживай , твоих родственичков я не малехо поубивал в 15 году в АТО ... прекрасно надо передать вы земельку удобряете ...🤣🤣🤣🤣
    Смотрю, ты совсем упоротый ублюдок. На таких - даже пуль жалко, нужно или на верёвочку пристегивать за шею, или как ваш идол Смертенко ( брюхо твое вычищать от радостного внутряка, вонючего). Ты же все равно от скота ничем не отличается, вот и свет тебе тушить - как скоту нужно.
    nicolas-morgun
      nicolas-morgun, 10.02.2020 15:22
    0
    Д. Быков, 10.02.2020 10:34
    О, я смотрю, тут с утречка циррозной димамоидной нищете типа вонючего лимитчика випфишмана с двумя высшими злокачественными образованиями на гнилом языке, уже насовали по самые гланды. Это славно, это замечательно!
    Один он этого не понимает, что всосал. И ворочает языком туда-сюда, и глотнуть мерзковато ( (даже для такого отброса), и сплевывать палевно, окончательно подтвердит свою опущеность в свой гнилой рот
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 10.02.2020 13:37
    -1
    На последней странице что то про Динамо вообще нет речи. Зато за такие речи, как у Рыбака, другого давно бы уже удалили отсюда навсегда. У него что проездной? И он может тут тупо сеять рознь и ненависть? А я уверен что он не знает правды ни про ато, ни про начало майдана. Но "патриотизм" из него лезет со всех дыр. Да ещё и грязной бранью. Тут уже так можно общаться? А кто разрешил? Министр спорта или САМ?
    Semiramida
      Semiramida, 10.02.2020 13:35
    -1
    Vipfishman2, 10.02.2020 13:23
    Ублюдок !!! Тебя с нетерпением ждут на родном Бабмбасе ... будешь там своим родственничкам- сифилитиками клизмы ставить , тебе же это так нравится ... скот бамбасянский 🤮🤮🤮
    Я бы на Вашем месте вообще с этим человеком не общалась! Зачем опускаться до его уровня и сквернословить! Чем больше вы нервничаете, тем больше доставляете удовольствие Д. Быкову! Просто игнорируйте его. Зачем портить себе настроение и здоровье общением с бестолковыми людьми?!
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 10.02.2020 13:23
    -3
    Д. Быков, 10.02.2020 11:32
    Ну что, уважаемые коллеги, убедились, как ссыкливый подсурковский холуй випфишман наделал в штаны прямо у вас на глазах? Ссыкливая мразь, как она есть.
    Ублюдок !!! Тебя с нетерпением ждут на родном Бабмбасе ... будешь там своим родственничкам- сифилитиками клизмы ставить , тебе же это так нравится ... скот бамбасянский 🤮🤮🤮
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 10.02.2020 13:22
    -2
    Д. Быков, 10.02.2020 11:32
    Ну что, уважаемые коллеги, убедились, как ссыкливый подсурковский холуй випфишман наделал в штаны прямо у вас на глазах? Ссыкливая мразь, как она есть.
    Ах ты же мразь , бамбасянская ... тварь донецкая недобитая - мало вас сук на Донбассе прикипали , так ты ещё , ублюдок будешь из Киева пиздеть ? Бегом на окружную ублюдок - там вообще место .. твоё , твоей семейки , вообще все вообще отродье должно только ноги раздвигать и ртом работать ...
    Semiramida
      Semiramida, 10.02.2020 13:06
    -3
    Д. Быков, 10.02.2020 11:32
    Ну что, уважаемые коллеги, убедились, как ссыкливый подсурковский холуй випфишман наделал в штаны прямо у вас на глазах? Ссыкливая мразь, как она есть.
    Судя по фото вы - пенсионер! Прожили жизнь, а такие глупости говорите! Не стыдно?...
    JulikoB
      JulikoB, 10.02.2020 11:42
    -2
    Д. Быков, 10.02.2020 11:32
    Ну что, уважаемые коллеги, убедились, как ссыкливый подсурковский холуй випфишман наделал в штаны прямо у вас на глазах? Ссыкливая мразь, как она есть.
    Я так понял, что ты берешь санитаров хитростью, а они тебя скоростью.
    Д. Быков
      Д. Быков, 10.02.2020 11:32
    +1
    Ну что, уважаемые коллеги, убедились, как ссыкливый подсурковский холуй випфишман наделал в штаны прямо у вас на глазах? Ссыкливая мразь, как она есть.
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 10.02.2020 11:12
    -2
    Д. Быков, 10.02.2020 11:06
    Не съезжай с темы. Так что там с полным уничтожением переселенцев из Донбасса? Или обоссался от страха?
    Так с темы съехал , мразь бамбасянская ... я первый тебе задал вопрос о тяжелом труде лугандоских ублюдков и твоей зачмыренной семейки на Киевской окружной 🤣🤣🤣 пиздеть у бамбасян привычка выработанная годами или у вас , недоносков- это на генетическом уровне ... в по поводу вас уничтожать ты не переживай , твоих родственичков я не малехо поубивал в 15 году в АТО ... прекрасно надо передать вы земельку удобряете ...🤣🤣🤣🤣
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 10.02.2020 11:09
    -3
    Д. Быков, 10.02.2020 10:47
    Ты, клизма метстазная, давай быстро тявкни, когда ты всех переселенцев уничтожишь, как орал тут в два своих высших абразавания. Или только язычком гнилым жопку суркам зализывать умеешь до скрипа?
    Давай , руснявый ублюдок , колись о нелегком труде лугандонских ублюдков на поприще ублажения дальнобойщиков в пределах Киевской окружной🤣🤣🤣🤣частенько по замурзанному угольной пылью еблу прилетает или вы у трудитесь на совесть и отрабатываете каждый пятачок ))
    Д. Быков
      Д. Быков, 10.02.2020 11:06
    +2
    Vipfishman2, 10.02.2020 11:02
    Прошмадовка с киевской окружной без роду и племени , а ну ка озвучь нам свой прайсик ... сколько берёшь ты , сколько уебищная жена и дегенеративный дочурка ? Расскажи ка мразь бамбасянская как живётся донецкому животному-лимите в Киеве , заполненном нациками ,? Не больно обижают ? Очко ещё не ороговело ? На историческую родину за макеевские гаражи не тянет ? 🤣🤣🤣
    Не съезжай с темы. Так что там с полным уничтожением переселенцев из Донбасса? Или обоссался от страха?
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 10.02.2020 11:02
    -1
    Д. Быков, 10.02.2020 10:47
    Ты, клизма метстазная, давай быстро тявкни, когда ты всех переселенцев уничтожишь, как орал тут в два своих высших абразавания. Или только язычком гнилым жопку суркам зализывать умеешь до скрипа?
    Прошмадовка с киевской окружной без роду и племени , а ну ка озвучь нам свой прайсик ... сколько берёшь ты , сколько уебищная жена и дегенеративный дочурка ? Расскажи ка мразь бамбасянская как живётся донецкому животному-лимите в Киеве , заполненном нациками ,? Не больно обижают ? Очко ещё не ороговело ? На историческую родину за макеевские гаражи не тянет ? 🤣🤣🤣
    Д. Быков
      Д. Быков, 10.02.2020 10:47
    0
    Vipfishman2, 10.02.2020 10:44
    О, бамбасянская лимита с Киевской окружной наконец-то вырвалась из цепких лап дальнобойщиков 🤣🤣 сам отрабатывал али всей семейкой трудились ? 🤣🤣ты бы пожалел детишек и жену - негоже из вместо себя подсовывать под развратных дядек в их большие кабины ... борр , это же надо так низко пасть - ни родины , ни чести ... истинное донецкое заднеприводное животное 🤮🤮🤮
    Ты, клизма метстазная, давай быстро тявкни, когда ты всех переселенцев уничтожишь, как орал тут в два своих высших абразавания. Или только язычком гнилым жопку суркам зализывать умеешь до скрипа?
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 10.02.2020 10:44
    -2
    Д. Быков, 10.02.2020 10:34
    О, я смотрю, тут с утречка циррозной димамоидной нищете типа вонючего лимитчика випфишмана с двумя высшими злокачественными образованиями на гнилом языке, уже насовали по самые гланды. Это славно, это замечательно!
    О, бамбасянская лимита с Киевской окружной наконец-то вырвалась из цепких лап дальнобойщиков 🤣🤣 сам отрабатывал али всей семейкой трудились ? 🤣🤣ты бы пожалел детишек и жену - негоже из вместо себя подсовывать под развратных дядек в их большие кабины ... борр , это же надо так низко пасть - ни родины , ни чести ... истинное донецкое заднеприводное животное 🤮🤮🤮
    Д. Быков
      Д. Быков, 10.02.2020 10:34
    0
    О, я смотрю, тут с утречка циррозной димамоидной нищете типа вонючего лимитчика випфишмана с двумя высшими злокачественными образованиями на гнилом языке, уже насовали по самые гланды. Это славно, это замечательно!
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 10.02.2020 10:20
    -1
    nicolas-morgun, 10.02.2020 07:25
    Ну ты вафел тупорылый, полностью отбитый отброс ублюдошно-дегенеративный.
    Базарь в кожаные микрофоны, не отвлекай здесь людей, на сайте, тут нет тебе подобных.
    любитель подержать кожаный микрофон у рта ? 🤣🤣знаток-пососуля ? Блин , каких только бамбасяно-кротячих тварей не забрасывается сюда судьба ... заднеприводный , ты бы сначала к венерологу сходил бы...провалится нос, тебе перестанут любить за гаражами донецкие бомжи . А для тебя , убогого , это единственная возможность заработать на корку хлеба ... 🤣🤣🤣
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 09.02.2020 18:48
    +7
    AK_228, 09.02.2020 18:30
    Нормальные клубы вообще не проводят, играют чемпионат
    Я то это знаю . А вот джентельмен который шутки про силу соперников , видать нет
    Вот хочу послушать какие топари сейчас в Турции проводят подготовку . С кем по его мнению должно играть ДК
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 09.02.2020 18:28
    +7
    denzellezned, 09.02.2020 18:22
    У це так серія, розгромили чергових БОРАЦ БАНЯ-ЛУКА, аж гордість бере Всі топ клуби побігли дякувати своїм Богам, за те що їм не доведеться грати весною в єврокубках, з таким непереможним клубом як ДК
    А перечисли пожалуйста, какие клубы из ТоП 5 лиг , нынче проводят сборы в Анталье ?
    J0e777
      J0e777, 09.02.2020 19:11
    +6
    В дэнэрэ интересный народ выживает. Их команду вообще не комментируют, зато на матчи Динамо как саранча слетаются. Вы бы следили за своими убогими неграми плачущими.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 09.02.2020 18:00
    +6
    Хорошая тренировка . Рад за Соля !
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 09.02.2020 21:56
    +5
    Maccceo Plex Plex, 09.02.2020 21:52
    А кто писал что Соля прорвало?) Я?)
    Скинь пост оде я писал что Соля прорвало
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 09.02.2020 20:23
    +5
    Ох ты ж как кротята разошлись на динамовской ветке ... как там Пролетар? Бомжи донецкие его уже разорвали на части ? Бенфика уже напрягалась ? Тайсон перестал плакать ? Попа зажила после того как киевляне оставили углежогов без двух сезонных кубков ? звезда Матвиенко уже фейерит в лондонском Арсенале? 🤣🤣🤣🤣
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 09.02.2020 18:06
    +5
    Виктор Иванов, 09.02.2020 18:01
    Зачётно, но в первой нашей шестёрке таких борацов не будет
    А пролетариат будут ?
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 09.02.2020 22:35
    +4
    Продонецкое ффу опять оставило Динамо без поддержки. Но это они только так думают........ 22 февраля Динамо получит поддержку даже при закрытых трибунах, от которой ффу будет в шоке..... Сбор в Мариинском парке!!! 22 февраля!!!
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 09.02.2020 20:13
    +4
    Maccceo Plex Plex, 09.02.2020 20:10
    Особенно в таблице это видно))
    Не перекручивай слова. В таблице Шахтер выше, никто не спорит. Но, на данном этапе подготовки Динамо выглядит предпочтительней.
    Zport.
    online
      Zport., 09.02.2020 18:35
    +4
    nicolas-morgun, 09.02.2020 18:32
    Люди говорят не про сборы, а про уровень. Его мы видели на примере ЛЕ, такое дно, что хоть с Боратами пусть начинают в так называемой, ЛЧ сражаться. Чем тут гордиться, если осенью обо..сь по полной программе.
    Что донецкий чмошник делает на ветке Динамо?
    Zport.
    online
      Zport., 09.02.2020 18:13
    +4
    Второй сбор внушает надежду. Три матча. 12-1. Есть игра. Дуелунд очень нравится. Сегодня Соль гол+пас.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 09.02.2020 18:06
    +4
    Виктор Иванов, 09.02.2020 18:01
    Зачётно, но в первой нашей шестёрке таких борацов не будет
    Пролетера тоже не будет
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 09.02.2020 18:00
    +4
    Холодно жуть как для Белека.
    Шабанов понравился.
    Дуелунн все уверенней смотрится
    Zport.
    online
      Zport., 09.02.2020 23:06
    +3
    ордловские дурачки сделали всё, что бы эта динамовская победа стала самой популярной для спортЮА на этой неделе. Еще раз всех с победой!!!!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 09.02.2020 22:23
    +3
    Maccceo Plex Plex, 09.02.2020 22:22
    Обязательно поддержите сов и какого нибудь негра избейте))
    Какое у тебя отделение Новой Почты , я тебе толковый словарь пришлю
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 09.02.2020 22:07
    +3
    Maccceo Plex Plex, 09.02.2020 22:06
    Вот с кабачком я и говорю, ты все правильно подметил) Вынужден распрощаться с тобой, мне в отличии от дыркоботов зарплату за комменты не платят) Буду рад пообщаться с тобой в следующий раз, тем более у нас незакрытый спор есть)
    Скоро будешь опять Ник менять . Слив на сливе
    Конечно не платят за комменты
    Платят за день - 50 гривен .
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 09.02.2020 18:52
    +3
    nicolas-morgun, 09.02.2020 18:47
    Ты похоже на.ык из самой правильной Львовско-Тернопольской части Украины. Я, кстати, по жизни, имею отношение только к Полтаве и Харькову, в Донбассе и не был никогда. А то, что ты упоро.ый на всю голову - так это сразу видно. Тут люди пишут про реальную убогом.ь ДК, а ты начинаешь их оскорблять боевиками ордло, ты по теме напиши, мол ДК осенью всех сметало в ЛЕ, пробилось в ПО, сильное, вообще. Но это же не так, не так ли, паря?
    По каким моментам ты определил Реально убогое Дк после этого матча , выкладку из Майскора или Вайскоута, или Инстата, дай пожалуйста. В подтверждение твоих слов
    Zport.
    online
      Zport., 09.02.2020 18:39
    +3
    nicolas-morgun, 09.02.2020 18:36
    Завали кабину, быд.о. Ты чё буровишь на нормальных людей?
    Следи за метлой, дворник!
    Чувствуется даунецкий дух. ордло одним словом
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 09.02.2020 18:13
    +3
    AK_228, 09.02.2020 18:08
    Как игра!?
    Хорошо. Во втором тайме лучше смотрелись.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 09.02.2020 18:07
    +3
    jekаfunny, 09.02.2020 18:06
    А пролетариат будут ?
    Пролетары?