Віталій Миколенко – найкращий молодий футболіст України 2019

Вболівальники і журналісти визначили найперспективнішого футболіста України

Віталій Миколенко – найкращий молодий футболіст України 2019
© ФК Динамо. Віталій Миколенко

Читачів Sport.ua, наш колектив і спортивні редакції інших ЗМІ України обрали найкращого молодого гравця за підсумками 2019 року.

Цього року серед уболівальників відразу визначився явний фаворит. Захисник «Динамо» Віталій Миколенко лідирував протягом усього періоду голосування і в підсумку здобув упевнену перемогу. Друге місце посів хавбек «Зорі» Богдан Лєднєв, який на кілька відсотків випередив Дениса Попова і Віктора Циганкова.

Фото: dynamo.kyiv.ua

Історія рейтингу

У 2010-му році це звання завоював нинішній хавбек «Шахтаря» і збірної України Євген Коноплянка, в 2011-му році приз дістався тоді ще форварду «Динамо» Андрію Ярмоленку. 2012-го роу найкращим молодим гравем України став Роман Безус, котрий нині захищає кольори бельгійського «Гента», а в 2013-му році аналогічна нагорода опинилася в руках хавбека донецького «Шахтаря» і молодіжної збірної України Сергія Болбата. У 2014-му році приз дістався хавбеку «Зорі» Руслану Маліновському, який зараз грає за «Аталанту», а за підсумками 2015- і 2016-го років титул взяв Віктор Коваленко. У 2017-му і 2018-му роках найкращим молодим футболістом ставав Віктор Циганков.

Перш ніж перейти до підрахунку голосів, нагадаємо Вам підсумки кокурсу..

Як голосували читачі Sport.ua

 

Як голосувала редакція Sport.ua

1. Миколенко 
2. Лєднєв 
3. Циганков 

Як голосували спортивні редакціі/ЗМІ України

Золотий Талант
1. Миколенко
2. Лєднєв 
3. Русин

UA-Football
1. Миколенко
2. Циганков
3. Лєднєв

Главком
1. Попов
2. Миколенко
3. Бацула

Footboom
1. Миколенко
2. Русин
3. Бабогло

Zbirna.com
1. Миколенко
2. Русин
3. Лєднєв

Террикон
1. Миколенко
2. Лєднєв
3. Вакула

ТК Футбол
1. Бондар
2. Лєднєв
3. Миколенко

Isport.ua 
1. Лєднєв
2. Миколенко
3. Цыганков

Dynamo.kiev.ua
1. Попов
2. Лєднєв
3. Миколенко

Футбол24 
1. Миколенко 
2. Попов 
3. Лєднєв

Журнал Футбол
1. Попов
2. Лєднєв
3. Миколенко

Трибуна
1. Миколенко
2. Лунін
3. Циганков

Нагадаємо, що за підсумками голосування ЗМІ визначається загальна трійка переможців по системі - 5 балів за перше місце, 3 бали - за друге, 1 бал - за третє. Таким чином, ми маємо такі показники:

1. Миколенко - 44 бали
2. Лєднєв - 23 бали
3. Попов - 18 балів

Підсумки загального голосування

Як видно з результатів опитування, в цьому році Віталій Миколенко здобуває беззаперечну перемогу. Один із лідерів «Динамо» з великим відривом переміг як і в читацькому голосуванні, так і в опитуваннях більшості ЗМІ. Він обійшов дворазового переможця минулих років і свого партнера по команді Віктора Циганкова, а також іншого одноклубника Дениса Попова і хавбека «Зорі» Богдана Лєднєва.

Вітаємо Віталія Миколенка із заслуженою перемогою. Він стає кращим молодим футболістом України!

Трійка кращих:

1. Віталій Миколенко - 15 балів
(Вболівальники - 5 балів, редакція Sport.ua - 5 балів, ЗМІ - 5 балів)

2. Богдан Лєднєв - 9 балів
(Вболівальники - 3 бали, редакція Sport.ua - 3 бал, ЗМІ - 3 бали)

3. Денис Попов - 2 бали
(Вболівальники - 1 бал, редакція Sport.ua - 0 балів, ЗМІ - 1 бал)

 

 

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(2 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 05.02.2020 17:14
    +1
    Совершенно справедливо!
    Maradona
    online
      Maradona, 05.02.2020 16:54
    +2
    А як же Коваленко??
    Жартую.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 05.02.2020 15:34
    0
    Вакула? Бондарь??? Ахахах, всратые кроты)
    Semiramida
      Semiramida, 05.02.2020 14:36
    0
    tank72063, 05.02.2020 14:19
    Хахаха,ладно,привет сыну,которого ты "родил",дальше общайся со своими голубыми единоверцами,коих тут много(большинство)...
    Я думала, что у тебя хоть какие-то мозги ещё в Дуле танка остались, а оказывается твоё Дуло - отхожее место. Вот ты и стреляешь невпопад всякими нечистотами. Если бы ты мог Родить хоть одну умную фразу, то я за тебя была бы только рада!
    tank72063
      tank72063, 05.02.2020 14:19
    0
    Semiramida, 05.02.2020 14:08
    Трансгендер — это человек, неудовлетворенный своим полом. У меня никогда и мысли не было изменить пол! У сына, которого я родила, тоже таких, слава богу, отклонений не наблюдала.
    Би-пассивность? Видимо, это ты о чём то своём в слух размышляешь! Ведь чужая душа - потёмки!
    Хахаха,ладно,привет сыну,которого ты "родил",дальше общайся со своими голубыми единоверцами,коих тут много(большинство)...
    Semiramida
      Semiramida, 05.02.2020 14:08
    0
    tank72063, 05.02.2020 13:58
    Трансгендером стал,што ли....или би-пассивным?
    Трансгендер — это человек, неудовлетворенный своим полом. У меня никогда и мысли не было изменить пол! У сына, которого я родила, тоже таких, слава богу, отклонений не наблюдала.
    Би-пассивность? Видимо, это ты о чём то своём в слух размышляешь! Ведь чужая душа - потёмки!
    tank72063
      tank72063, 05.02.2020 13:58
    0
    Semiramida, 05.02.2020 13:43
    И ещё: правильно обращайся и грамотно пиши:
    "Не САМОМУ не смешно, а САМОЙ не смешно?"
    Я посмеялась над твоей глупостью...
    Трансгендером стал,што ли....или би-пассивным?
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 05.02.2020 13:53
    -2
    tank72063, 05.02.2020 13:42
    Ну, для ваших евровесна-несбыточная мечта..
    В таком случае по твоей логике для Шахтера такая же несбыточная мечта завоевание кубковых трофеев Украины - Кубка и супер Кубка 🤣🤣🤣
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.02.2020 13:49
    +1
    tank72063, 05.02.2020 13:42
    Ну, для ваших евровесна-несбыточная мечта..
    Динамо не вышло в евровесну, впервые за 8 лет.
    Не стоит употреблять словосочетания , значение которых тебе не известно
    Это я про « несбыточную мечту»
    Semiramida
      Semiramida, 05.02.2020 13:46
    0
    tank72063, 05.02.2020 13:42
    Ну, для ваших евровесна-несбыточная мечта..
    Вот ты себе правильный Ник взял: прешь как танк! Видимо все твои мозги в дуле находятся!
    Semiramida
      Semiramida, 05.02.2020 13:43
    0
    tank72063, 05.02.2020 13:35
    Самому не смешно?))Толку,шо они забили мальме и лугану и дома и на выезде и ,может,в конче-заспе итог-жопа...
    И ещё: правильно обращайся и грамотно пиши:
    "Не САМОМУ не смешно, а САМОЙ не смешно?"
    Я посмеялась над твоей глупостью...
    tank72063
      tank72063, 05.02.2020 13:42
    -2
    Semiramida, 05.02.2020 13:39
    Толку, что Шахтёр сыграл на выезде сыграл вничью с МанСити 1:1 и победил Аталанту 2:1 - итог печальный для горняков!
    Ну, для ваших евровесна-несбыточная мечта..
    Semiramida
      Semiramida, 05.02.2020 13:39
    -1
    tank72063, 05.02.2020 13:35
    Самому не смешно?))Толку,шо они забили мальме и лугану и дома и на выезде и ,может,в конче-заспе итог-жопа...
    Толку, что Шахтёр сыграл на выезде сыграл вничью с МанСити 1:1 и победил Аталанту 2:1 - итог печальный для горняков!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.02.2020 13:35
    -3
    sahka1981, 05.02.2020 13:15
    jekаfunny, 05.02.2020 13:12
    Первые 5 мест - Динамовцы . Все что стоит знать
    Травишь троллей?)))
    Да , забавно как алкашню полыхает , от очевидных вещей
    tank72063
      tank72063, 05.02.2020 13:35
    -1
    Semiramida, 05.02.2020 13:29
    Так Шахтёр и расплакался, когда Попов ударом головы выбил горняков из Кубка Украины! Что касается Цыганкова, так он забил и Мальме в гостях и Лугано дома, шведам забил и сам Михоленко, а Леднев и Русин осенью не играли за Динамо!
    Когда собрался говорить очередную глупость - несколько раз подумай перед этим, чтобы твои слова смешными не выглядели!
    Самому не смешно?))Толку,шо они забили мальме и лугану и дома и на выезде и ,может,в конче-заспе итог-жопа...
    Semiramida
      Semiramida, 05.02.2020 13:29
    0
    tank72063, 05.02.2020 13:16
    Да уж-первая 5-ка все от дк..."Лугано" и "Мальме",да и "Заря" плачут
    Так Шахтёр и расплакался, когда Попов ударом головы выбил горняков из Кубка Украины! Что касается Цыганкова, так он забил и Мальме в гостях и Лугано дома, шведам забил и сам Михоленко, а Леднев и Русин осенью не играли за Динамо!
    Когда собрался говорить очередную глупость - несколько раз подумай перед этим, чтобы твои слова смешными не выглядели!
    AK_228
    online
      AK_228, 05.02.2020 13:17
    0
    tank72063, 05.02.2020 13:16
    Да уж-первая 5-ка все от дк..."Лугано" и "Мальме",да и "Заря" плачут
    Угу... тем смешнее и нелепее
    AK_228
    online
      AK_228, 05.02.2020 13:17
    0
    jekаfunny, 05.02.2020 13:12
    Первые 5 мест - Динамовцы . Все что стоит знать
    Это заметно
    tank72063
      tank72063, 05.02.2020 13:16
    -2
    Да уж-первая 5-ка все от дк..."Лугано" и "Мальме",да и "Заря" плачут
    sahka1981
      sahka1981, 05.02.2020 13:15
    +2
    jekаfunny, 05.02.2020 13:12
    Первые 5 мест - Динамовцы . Все что стоит знать
    Травишь троллей?)))
    jackie9
      jackie9, 05.02.2020 12:07
    +7
    Все спортивные редакции/СМИ Украины проголосовали действительно по показателям играков и только Футболы проголосовали за СВОЕГО (Бондарь). Как обычно гадко смотреть на это
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 05.02.2020 12:10
    +6
    jackie9, 05.02.2020 12:07
    Все спортивные редакции/СМИ Украины проголосовали действительно по показателям играков и только Футболы проголосовали за СВОЕГО (Бондарь). Как обычно гадко смотреть на это
    Бондарь - не плохой молодой защитник ... но так нагло продвигать своего игрока - это действительно хамство .
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 05.02.2020 12:08
    +5
    Лучшие молодые футболисты Украины : Миколенко , Леднев, Попов, Цыганков, Русин . Все играют или принадлежат Динамо . Вот что значит правильно готовить молодежь !!! Молодцы киевляне !!!
    ZaE
      ZaE, 05.02.2020 13:12
    +4
    Молодец, заслуженно!!! Первая пятёрка, все Динамо Киев.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 05.02.2020 12:57
    +4
    объективно Цыганков лучший молодой футболист, как бы цена на него не с потолка берётся, но Миколенко более молодой, если есть смысл это учитывать.
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 05.02.2020 12:41
    +4
    serge_kr, 05.02.2020 12:33
    Только вот интересуются молодыми и з Шахтера, к Матвиенку есть спрос, Малиновский в Аталанте, Зина в Сити, а "прославлена" молодежь ДК раком перед Лугано стает
    А расскажи нам хорёк о молодежи «прославленного» Металлиста ? А так же поведай нам в чем заключается разница между «интересуются» и «покупают» ? 🤣🤣🤣по-моему всей стране устами Палкина было озвучено , что ни какого интереса к Матвиенко со стороны Арсенала не было ... Или опять рыжий соврал ? Тогда я могу заключить , что интерес англичан к игроку Шахтера тоже не более , чем враньё ))) а по поводу Зинченко , то он такой же игрок Шахтера , как и ДЮСШ Карпатия, Монолита из Ильичёвска и Уфы с ПСЖ ...🤣🤣🤣
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.02.2020 12:31
    +4
    Без вариантов было
    Maradona
    online
      Maradona, 05.02.2020 16:54
    +2
    А як же Коваленко??
    Жартую.
    sahka1981
      sahka1981, 05.02.2020 13:15
    +2
    jekаfunny, 05.02.2020 13:12
    Первые 5 мест - Динамовцы . Все что стоит знать
    Травишь троллей?)))
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 05.02.2020 17:14
    +1
    Совершенно справедливо!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.02.2020 13:49
    +1
    tank72063, 05.02.2020 13:42
    Ну, для ваших евровесна-несбыточная мечта..
    Динамо не вышло в евровесну, впервые за 8 лет.
    Не стоит употреблять словосочетания , значение которых тебе не известно
    Это я про « несбыточную мечту»
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.02.2020 13:12
    +1
    Первые 5 мест - Динамовцы . Все что стоит знать
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 05.02.2020 12:54
    +1
    serge_kr, 05.02.2020 12:33
    Только вот интересуются молодыми и з Шахтера, к Матвиенку есть спрос, Малиновский в Аталанте, Зина в Сити, а "прославлена" молодежь ДК раком перед Лугано стает
    не из Шахтёра, а из Зари и Уфы, сяхтёр для становления этих футболистов сделал меньше чем перечисленные клубы.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 05.02.2020 15:34
    0
    Вакула? Бондарь??? Ахахах, всратые кроты)
    Semiramida
      Semiramida, 05.02.2020 14:36
    0
    tank72063, 05.02.2020 14:19
    Хахаха,ладно,привет сыну,которого ты "родил",дальше общайся со своими голубыми единоверцами,коих тут много(большинство)...
    Я думала, что у тебя хоть какие-то мозги ещё в Дуле танка остались, а оказывается твоё Дуло - отхожее место. Вот ты и стреляешь невпопад всякими нечистотами. Если бы ты мог Родить хоть одну умную фразу, то я за тебя была бы только рада!
    tank72063
      tank72063, 05.02.2020 14:19
    0
    Semiramida, 05.02.2020 14:08
    Трансгендер — это человек, неудовлетворенный своим полом. У меня никогда и мысли не было изменить пол! У сына, которого я родила, тоже таких, слава богу, отклонений не наблюдала.
    Би-пассивность? Видимо, это ты о чём то своём в слух размышляешь! Ведь чужая душа - потёмки!
    Хахаха,ладно,привет сыну,которого ты "родил",дальше общайся со своими голубыми единоверцами,коих тут много(большинство)...
    Semiramida
      Semiramida, 05.02.2020 14:08
    0
    tank72063, 05.02.2020 13:58
    Трансгендером стал,што ли....или би-пассивным?
    Трансгендер — это человек, неудовлетворенный своим полом. У меня никогда и мысли не было изменить пол! У сына, которого я родила, тоже таких, слава богу, отклонений не наблюдала.
    Би-пассивность? Видимо, это ты о чём то своём в слух размышляешь! Ведь чужая душа - потёмки!
    tank72063
      tank72063, 05.02.2020 13:58
    0
    Semiramida, 05.02.2020 13:43
    И ещё: правильно обращайся и грамотно пиши:
    "Не САМОМУ не смешно, а САМОЙ не смешно?"
    Я посмеялась над твоей глупостью...
    Трансгендером стал,што ли....или би-пассивным?
    Semiramida
      Semiramida, 05.02.2020 13:46
    0
    tank72063, 05.02.2020 13:42
    Ну, для ваших евровесна-несбыточная мечта..
    Вот ты себе правильный Ник взял: прешь как танк! Видимо все твои мозги в дуле находятся!
    Semiramida
      Semiramida, 05.02.2020 13:43
    0
    tank72063, 05.02.2020 13:35
    Самому не смешно?))Толку,шо они забили мальме и лугану и дома и на выезде и ,может,в конче-заспе итог-жопа...
    И ещё: правильно обращайся и грамотно пиши:
    "Не САМОМУ не смешно, а САМОЙ не смешно?"
    Я посмеялась над твоей глупостью...