Виктор Коваленко — лучший молодой футболист Украины 2015!

Хавбек «Шахтера» признан лучшим игроком года по итогам голосования болельщиков и отечественных СМИ

Виктор Коваленко — лучший молодой футболист Украины 2015!
© shakhtar.com
Украинский футбольный болельщик, а также ведущие спортивные СМИ Украины определили имя Лучшего молодого футболиста страны по итогам 2015-го года! На протяжении месяца за почетный титул сражались 28 претендентов, из которых пользователи Sport.ua, корреспонденты нашего издания, а также ведущие журналисты Украины определяли имя самого Лучшего!
 
Напомним, что в 2010-м году это звание завоевал нынешний хавбек «Севильи» и сборной Украины Евгений Коноплянка, в 2011-м году приз достался форварду киевского «Динамо» Андрею Ярмоленко. В 2012-м году Лучшим молодым игроком Украины стал «ворсклянин» Роман Безус, который ныне защищает цвета команды Мирона Маркевича, а в 2013-м году аналогичная награда оказалась уже в руках хавбека донецкого «Шахтера» и молодежной сборной Украины Сергея Болбата, ныне выступающего за бельгийский «Локерен». В 2014-м году приз достался хавбеку «Зари» Руслану Малиновскому, который впоследствии переехал в другой бельгийский клуб «Генк».
 
Прежде чем перейти к подсчету голосов, напомним Вам условия конкурса.
 
 
Как голосовали читатели Sport.ua
 
 
 
Как голосовала редакция Sport.ua
 
1. Виктор Коваленко
2. Иван Петряк
3. Александр Зинченко
 
 
Как голосовали ведущие СМИ Украины
 
Football.ua
 
1. Иван Петряк
2. Виктор Коваленко
3. Олег Данченко
 
Footboom.com
 
1. Виктор Коваленко
2. Александр Зинченко
3. Иван Петряк
 
Matchday.ua
 
1. Иван Петряк
2. Александр Зинченко
3. Виктор Коваленко
 
24 канал
 
1. Виктор Коваленко
2. Валерий Лучкевич
3. Дмитрий Клёц
 
КП-Спорт
 
1. Иван Петряк
2. Валерий Лучкевич
3. Виктор Коваленко
 
Программа Профутбол (телеканал «2+2»)
 
1. Иван Петряк
2. Валерий Лучкевич
3. Виктор Коваленко
 
Сегодня|Спорт
 
1. Виктор Коваленко
2. Иван Петряк
3. Александр Зинченко
 
Спорт-Экспресс в Украине
 
1. Иван Петряк
2. Виктор Коваленко
3. Александр Зинченко
 
Трибуна
 
1. Марьян Швед
2. Александр Зинченко
3. Иван Петряк
 
Федерация футбола Украины
 
1. Александр Зинченко
2. Иван Петряк
3. Виктор Коваленко
 
ТК Футбол
 
1. Виктор Коваленко
2. Иван Петряк
3. Александр Зинченко
 
Журнал «Футбол»
 
1. Иван Петряк
2. Виктор Коваленко
3. Валерий Лучкевич
 
Футбол24
 
1. Иван Петряк
2. Виктор Коваленко
3. Александр Зинченко

 
Напомним, что по итогам голосования СМИ определяется общая тройка победителей по системе - 5 баллов за первое место, 3 балла - за второе, 1 балл - за третье. Таким образом, мы имеем следующие показатели:
 
1. Иван Петряк - 47 баллов
2. Виктор Коваленко - 36 баллов
3. Александр Зинченко - 18 баллов
4. Валерий Лучкевич - 10 баллов
5. Марьян Швед - 5 баллов
6-7. Олег Данченко и Дмитрий Клёц - по 1 баллу
 
 
Итоги общего голосования
 
За звание Лучшего молодого футболиста 2015-го года на равных сражались сразу двое вундеркиндов - Иван Петряк и Виктор Коваленко. Однако за счет голосов украинских болельщиков, а также редакции Sport.ua, именно хавбек донецкого «Шахтера» Виктор Коваленко смог на считанные баллы опередить игрока луганской «Зари» Петряка и завоевать почетное звание! На третьем месте финишировал полузащитник российской «Уфы» Александр Зинченко.

 
Напомним, что в 2015-м году Виктор Коваленко провел в составе «Шахтера» 29 матчей, забил 1 гол и отдал 6 результативных передач. Кроме того, на счету 20-летнего футболиста 3 матча, 3 гола и 1 ассист за команду «горняков» U-19 в розыгрыше Юношеской лиги УЕФА. В составе сборной Украины разных возрастов за прошедший год Коваленко провел в сумме 12 матчей, забил 7 голов и отдал 2 результативных паса на своих партнеров.
 
1. Виктор Коваленко - 13 баллов
(Болельщики - 5 баллов, редакция Sport.ua - 5 баллов, СМИ - 3 балла)
 
2. Иван Петряк - 11 баллов
(Болельщики - 3 балла, редакция Sport.ua - 3 балла, СМИ - 5 баллов)
 
3. Александр Зинченко - 2 балла
(Болельщики - 0 баллов, редакция Sport.ua - 1 балл, СМИ - 1 балл)
 
Напомним, что в итоговом рейтинге учитывалось голосование читателей Sport.ua, редакции нашего спортивного портала, а также общее голосование отечественных СМИ.

 
От всей души поздравляем нового обладателя звания Лучшего молодого футболиста Украины, Виктора Коваленко, и желаем ему стать лидером не только команды Мирчи Луческу, а также национальной сборной Украины на предстоящем Евро-2016!
 
В ближайшее время редакция Sport.ua встретится с Коваленко и вручит ему почетную награду!
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    alekz97
    alekz97, 03.03.2016 12:22
    +2
    alekz97, 03.03.2016 12:15
    А Караваев тоже не претендент? А тогда с какого перепуга в списке оказался Швед? Он в чемпионате сыграл всего ДВЕ (!!!) игры. Клоунада...
    Согласен, Малиновский и Караваев вышли из детского возраста. Но кандидатура Шведа всё также удивляет...
    alekz97
    alekz97, 03.03.2016 12:15
    +2
    А Караваев тоже не претендент? А тогда с какого перепуга в списке оказался Швед? Он в чемпионате сыграл всего ДВЕ (!!!) игры. Клоунада...
    alekz97
    alekz97, 03.03.2016 11:59
    +1
    halt98, 03.03.2016 08:45
    За Малиновского в прошлом году было заплачено....
    Не понял, что заплачено? Он посильнее любого из списка претендентов.
    polik-sv
    polik-sv, 03.03.2016 09:30
    -2
    Це був вибір без конкуренції!
    pyzurpitbul
    pyzurpitbul, 03.03.2016 09:24
    +1
    согласен коваленко хорош, нужно только звезду не словить а дальше играть и развиваться
    Nguen_philip
    Nguen_philip, 03.03.2016 09:19
    -3
    Объясните мне, за какие такие заслуги в 2015 году Коваленко стал лучшим??? Он еще даже не основной игрок состава... Когда лучшие были Конопля и Ярмола - это хотя бы были основные игроки.. Если объективно, то это Петряк и Лучкевич...
    halt98
    halt98, 03.03.2016 08:45
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    alekz97, 02.03.2016 20:53
    А Малиновский уже не считается молодым футболистом?
    За Малиновского в прошлом году было заплачено....
    sergrom70
    sergrom70, 03.03.2016 08:14
    +1
    Нужно Коваленко с Петряком в сборную брать. Ведь креативных футболистов в сборной не так много.
    А то кто во Франции будет играть?
    FootballExpert
    FootballExpert, 03.03.2016 00:30
    +3
    Справедливо!
    YaiestVg Urna
    YaiestVg Urna, 02.03.2016 21:29
    +2
    YaiestVg Urna, 02.03.2016 21:25
    Отлично,два лучших молодых игрока Украины в ШД,ище и Зинченко вернётся в следующем сезоне,супер.
    +у Фреда бан пройдёт,Нэм розыграется,в итоге у ШД опять будет поколение самых талантливых игроков Украины и Бразилии,вангую опять 5 чемпионств ШД подряд.
    YaiestVg Urna
    YaiestVg Urna, 02.03.2016 21:25
    0
    Отлично,два лучших молодых игрока Украины в ШД,ище и Зинченко вернётся в следующем сезоне,супер.
    alekz97
    alekz97, 02.03.2016 20:53
    0
    А Малиновский уже не считается молодым футболистом?
    fan sector
    fan sector, 02.03.2016 18:36
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    shakhtarforever, 02.03.2016 18:25
    Що і треба було доказати, Коваленко найкращий! А Петряк видані йому аванси нехай підтвердить хорошою грою за Шахтар у наступному сезоні.
    Не могу согласиться.
    Я голосовал за Петряка.
    Уверен, он проявит себя, при чем еще в этом сезоне.
    shakhtarforever
    shakhtarforever, 02.03.2016 18:25
    +1
    Що і треба було доказати, Коваленко найкращий! А Петряк видані йому аванси нехай підтвердить хорошою грою за Шахтар у наступному сезоні.
    bokser2
    bokser2, 02.03.2016 18:23
    +7
    Обьясните мне одну вещь, селёзнёв предатель, мскаль, иута. тряпка, постилка, прожажный, не то что федецкий ярмоленко и зозуля, кароче селезнёва ненавидим всей страной, ракицкого тоже.... Федерация Футбола Украины, выбирает лучшим молодым Украинским игроком, парня играющего в чемпионате России. Может это вам откроет чуть глаза и вы поймёте, что деятелям государства и спортсменам глубоко наложить на конфликт с еРеФ?
    knmua
    knmua, 02.03.2016 18:17
    +8
    Голосование СМИ +- объективно, голосование "болельщиков Украины" ОЧЕНЬ субъективно т.к. никто не знает процентное соотношение болельщиков разных команд на этом ресурсе,а каждый голосует "за своего", ну и последнее - РЕДАКЦИЯ СПОРТ.УА, подскажите, а сколько матчей УФЫ с участием Зинченко вы посмотрели, чтобы так уверенно определить его на 3-е место??? или по "нарезке" определялись?
    Dynamo_s_Dnepra
    Dynamo_s_Dnepra, 02.03.2016 18:09
    +1
    Петряк лучший. За Коваленко в основном голосовали продонецкие СМИ
    fan sector
    fan sector, 02.03.2016 18:05
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    LembergWestUkraine, 02.03.2016 17:19
    Пусть меня забанят, но я скажу.
    Ты расист. Причем конченный.
    fan sector
    fan sector, 02.03.2016 18:03
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Читай свой же комент у. й. обок.
    http://cup.sport.ua/news/296031
    jekavayp
    jekavayp, 02.03.2016 17:56
    +10
    WADO1976, 02.03.2016 17:07
    Петряк , Коваленко ,Зинченко - все с Шахтера ! А где динамо (говерла) ГДЕ ?
    Как всегда мимо, Петряк в Киеве начинал в футбол играть, а потом в Луганске, а в копанку попал уже готовым игроком,
    Кстати то что за Петряка отдали свои голоса профы, уже обо всем говороит,
    vitahakadetti
    vitahakadetti, 02.03.2016 17:38
    +16
    Дело не в том кто из какого города? сколько коренных и откуда они тоже не важно.Зинченко розкрылся в УФЕ.Петряк в ЗАРЕ.Коваленко если бы не война то играл бы в той же условной Заре или скажем Карпатах.Если бы не уход ключевых игроков из Шахтера,Динамо,Днепра-не важно,то молодым игрокам очень трудно заиграть в наших ТОП клубах.А Коваленко считаю выдано очень много авансов.Пока он очень нестабилен.Талантом был и Лёпа и Петров-а в итоге мало что вышло
    vitahakadetti
    vitahakadetti, 02.03.2016 17:04
    +16
    Если считать по итогам именно ГОДА 2015.То Петряк был обьективно лучше.
    jekavayp
    online
    jekavayp, 02.03.2016 17:56
    +10
    WADO1976, 02.03.2016 17:07
    Петряк , Коваленко ,Зинченко - все с Шахтера ! А где динамо (говерла) ГДЕ ?
    Как всегда мимо, Петряк в Киеве начинал в футбол играть, а потом в Луганске, а в копанку попал уже готовым игроком,
    Кстати то что за Петряка отдали свои голоса профы, уже обо всем говороит,
    knmua
    knmua, 02.03.2016 18:17
    +8
    Голосование СМИ +- объективно, голосование "болельщиков Украины" ОЧЕНЬ субъективно т.к. никто не знает процентное соотношение болельщиков разных команд на этом ресурсе,а каждый голосует "за своего", ну и последнее - РЕДАКЦИЯ СПОРТ.УА, подскажите, а сколько матчей УФЫ с участием Зинченко вы посмотрели, чтобы так уверенно определить его на 3-е место??? или по "нарезке" определялись?
    Nikolay Aushev
    Nikolay Aushev, 02.03.2016 17:47
    +8
    Если брать результаты по всем спортивным изданиям - Петряк победил, 7-4 по первым местам. Из четырех первых мест отдавших голос за Коваленко - три ахметовские (Спорт.юа, Сегодня, Футбол)...
    Думайте сами по поводу объективности данного опроса на некоторых ресурсах...
    bokser2
    bokser2, 02.03.2016 18:23
    +7
    Обьясните мне одну вещь, селёзнёв предатель, мскаль, иута. тряпка, постилка, прожажный, не то что федецкий ярмоленко и зозуля, кароче селезнёва ненавидим всей страной, ракицкого тоже.... Федерация Футбола Украины, выбирает лучшим молодым Украинским игроком, парня играющего в чемпионате России. Может это вам откроет чуть глаза и вы поймёте, что деятелям государства и спортсменам глубоко наложить на конфликт с еРеФ?
    zport
    zport, 02.03.2016 17:16
    +7
    WADO1976, 02.03.2016 17:07
    Петряк , Коваленко ,Зинченко - все с Шахтера ! А где динамо (говерла) ГДЕ ?
    Динамо в своем родном городе.. А где шахтер?
    fan sector
    fan sector, 02.03.2016 18:36
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    shakhtarforever, 02.03.2016 18:25
    Що і треба було доказати, Коваленко найкращий! А Петряк видані йому аванси нехай підтвердить хорошою грою за Шахтар у наступному сезоні.
    Не могу согласиться.
    Я голосовал за Петряка.
    Уверен, он проявит себя, при чем еще в этом сезоне.
    LembergWestUkraine
    LembergWestUkraine, 02.03.2016 17:12
    +4
    WADO1976, 02.03.2016 17:07
    Петряк , Коваленко ,Зинченко - все с Шахтера ! А где динамо (говерла) ГДЕ ?
    Тупе питання!
    Ти ще скажи, що всі троє корінні дончянє!
    Постягали всю талановиту молодь з України і розказують про сильну дитячу школу!
    FootballExpert
    FootballExpert, 03.03.2016 00:30
    +3
    Справедливо!
    alekz97
    alekz97, 03.03.2016 12:22
    +2
    alekz97, 03.03.2016 12:15
    А Караваев тоже не претендент? А тогда с какого перепуга в списке оказался Швед? Он в чемпионате сыграл всего ДВЕ (!!!) игры. Клоунада...
    Согласен, Малиновский и Караваев вышли из детского возраста. Но кандидатура Шведа всё также удивляет...
    alekz97
    alekz97, 03.03.2016 12:15
    +2
    А Караваев тоже не претендент? А тогда с какого перепуга в списке оказался Швед? Он в чемпионате сыграл всего ДВЕ (!!!) игры. Клоунада...
    YaiestVg Urna
    YaiestVg Urna, 02.03.2016 21:29
    +2
    YaiestVg Urna, 02.03.2016 21:25
    Отлично,два лучших молодых игрока Украины в ШД,ище и Зинченко вернётся в следующем сезоне,супер.
    +у Фреда бан пройдёт,Нэм розыграется,в итоге у ШД опять будет поколение самых талантливых игроков Украины и Бразилии,вангую опять 5 чемпионств ШД подряд.
    alekz97
    alekz97, 03.03.2016 11:59
    +1
    halt98, 03.03.2016 08:45
    За Малиновского в прошлом году было заплачено....
    Не понял, что заплачено? Он посильнее любого из списка претендентов.
    pyzurpitbul
    pyzurpitbul, 03.03.2016 09:24
    +1
    согласен коваленко хорош, нужно только звезду не словить а дальше играть и развиваться
    sergrom70
    sergrom70, 03.03.2016 08:14
    +1
    Нужно Коваленко с Петряком в сборную брать. Ведь креативных футболистов в сборной не так много.
    А то кто во Франции будет играть?
    shakhtarforever
    shakhtarforever, 02.03.2016 18:25
    +1
    Що і треба було доказати, Коваленко найкращий! А Петряк видані йому аванси нехай підтвердить хорошою грою за Шахтар у наступному сезоні.
    Dynamo_s_Dnepra
    Dynamo_s_Dnepra, 02.03.2016 18:09
    +1
    Петряк лучший. За Коваленко в основном голосовали продонецкие СМИ
    LembergWestUkraine
    LembergWestUkraine, 02.03.2016 17:19
    +1
    Ккільки корінних донЧян серед десятки кращих ?!
    YaiestVg Urna
    YaiestVg Urna, 02.03.2016 21:25
    0
    Отлично,два лучших молодых игрока Украины в ШД,ище и Зинченко вернётся в следующем сезоне,супер.