Виталий Миколенко – лучший молодой футболист Украины 2019

Болельщики и журналисты определили самого перспективного футболиста Украины

Виталий Миколенко – лучший молодой футболист Украины 2019
© ФК Динамо. Виталий Миколенко

Читатели Sport.ua, наш коллектив и спортивные редакции других СМИ Украины выбрали лучшего молодого игрока по итогам 2019-го года.

В этом году среди болельщиков сразу определился явный фаворит. Защитник «Динамо» Виталий Миколенко лидировал на протяжении всего периода голосования и в итоге одержал уверенную победу. Второе место занял хавбек «Зари» Богдан Леднев, который на несколько процентов опередил Дениса Попова и Виктора Цыганкова.

Фото: dynamo.kyiv.ua

История рейтинга

В 2010-м году это звание завоевал нынешний хавбек «Шахтера» и сборной Украины Евгений Коноплянка, в 2011-м году приз достался тогда еще форварду киевского «Динамо» Андрею Ярмоленко. В 2012-м году Лучшим молодым игроком Украины стал Роман Безус, который ныне защищает цвета бельгийского «Гента», а в 2013-м году аналогичная награда оказалась уже в руках хавбека донецкого «Шахтера» и молодежной сборной Украины Сергея Болбата. В 2014-м году приз достался хавбеку «Зари» Руслану Малиновскому, который сейчас играет за «Аталанту», а по итогам 2015-го и 2016-го годов титул выиграл Виктор Коваленко. В 2017-м и 2018-м годах лучшим молодым игроком становился Виктор Цыганков.

Прежде чем перейти к подсчету голосов, напомним Вам условия конкурса.

Как голосовали читатели Sport.ua

 

Как голосовала редакция Sport.ua

1. Миколенко 
2. Леднев 
3. Цыганков 

Как голосовали спортивные редакции/СМИ Украины

Золотой Талант
1. Миколенко
2. Леднев 
3. Русин

UA-Football
1. Миколенко
2. Цыганков
3. Леднев

Главком
1. Попов
2. Миколенко
3. Бацула

Footboom
1. Миколенко
2. Русин
3. Бабогло

Zbirna.com
1. Миколенко
2. Русин
3. Леднев

Террикон
1. Миколенко
2. Леднев
3. Вакула

ТК Футбол
1. Бондарь
2. Леднев
3. Миколенко

Isport.ua 
1. Леднев
2. Миколенко
3. Цыганков

Dynamo.kiev.ua
1. Попов
2. Леднев
3. Миколенко

Футбол24 
1. Миколенко 
2. Попов 
3. Леднев

Журнал Футбол
1. Попов
2. Леднев
3. Миколенко

Трибуна
1. Миколенко
2. Лунин
3. Цыганков

Напомним, что по итогам голосования СМИ определяется общая тройка победителей по системе - 5 баллов за первое место, 3 балла - за второе, 1 балл - за третье. Таким образом, мы имеем следующие показатели:

1. Миколенко – 44 балла
2. Леднев – 23 балла
3. Попов – 18 баллов

Итоги общего голосования
 
Как видно из результатов опроса, в этом году Виталий Миколенко одерживает безоговорочную победу. Один из лидеров «Динамо» с большим отрывом победил как и в читательском голосовании, так и в опросах большинства СМИ. Он обошел двукратного победителя прошлых лет и своего партнера по команде Виктора Цыганкова, а также другого одноклубника Дениса Попова и хавбека «Зари» Богдана Леднева.

Поздравляем Виталия Миколенко с заслуженной победой. Он становится лучшим молодым футболистом Украины!

Тройка лучших:

1. Виталий Миколенко - 15 баллов
(Болельщики - 5 баллов, редакция Sport.ua - 5 баллов, СМИ - 5 баллов)

2. Богдан Леднев - 9 баллов
(Болельщики - 3 балла, редакция Sport.ua - 3 балл, СМИ - 3 балла)
 
3. Денис Попов – 2 балла
(Болельщики - 1 балл, редакция Sport.ua - 0 баллов, СМИ - 1 балл)

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 05.02.2020 17:14
    +1
    Совершенно справедливо!
    Maradona
    online
      Maradona, 05.02.2020 16:54
    +2
    А як же Коваленко??
    Жартую.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 05.02.2020 15:34
    0
    Вакула? Бондарь??? Ахахах, всратые кроты)
    Semiramida
      Semiramida, 05.02.2020 14:36
    0
    tank72063, 05.02.2020 14:19
    Хахаха,ладно,привет сыну,которого ты "родил",дальше общайся со своими голубыми единоверцами,коих тут много(большинство)...
    Я думала, что у тебя хоть какие-то мозги ещё в Дуле танка остались, а оказывается твоё Дуло - отхожее место. Вот ты и стреляешь невпопад всякими нечистотами. Если бы ты мог Родить хоть одну умную фразу, то я за тебя была бы только рада!
    tank72063
      tank72063, 05.02.2020 14:19
    0
    Semiramida, 05.02.2020 14:08
    Трансгендер — это человек, неудовлетворенный своим полом. У меня никогда и мысли не было изменить пол! У сына, которого я родила, тоже таких, слава богу, отклонений не наблюдала.
    Би-пассивность? Видимо, это ты о чём то своём в слух размышляешь! Ведь чужая душа - потёмки!
    Хахаха,ладно,привет сыну,которого ты "родил",дальше общайся со своими голубыми единоверцами,коих тут много(большинство)...
    Semiramida
      Semiramida, 05.02.2020 14:08
    0
    tank72063, 05.02.2020 13:58
    Трансгендером стал,што ли....или би-пассивным?
    Трансгендер — это человек, неудовлетворенный своим полом. У меня никогда и мысли не было изменить пол! У сына, которого я родила, тоже таких, слава богу, отклонений не наблюдала.
    Би-пассивность? Видимо, это ты о чём то своём в слух размышляешь! Ведь чужая душа - потёмки!
    tank72063
      tank72063, 05.02.2020 13:58
    0
    Semiramida, 05.02.2020 13:43
    И ещё: правильно обращайся и грамотно пиши:
    "Не САМОМУ не смешно, а САМОЙ не смешно?"
    Я посмеялась над твоей глупостью...
    Трансгендером стал,што ли....или би-пассивным?
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 05.02.2020 13:53
    -2
    tank72063, 05.02.2020 13:42
    Ну, для ваших евровесна-несбыточная мечта..
    В таком случае по твоей логике для Шахтера такая же несбыточная мечта завоевание кубковых трофеев Украины - Кубка и супер Кубка 🤣🤣🤣
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.02.2020 13:49
    +1
    tank72063, 05.02.2020 13:42
    Ну, для ваших евровесна-несбыточная мечта..
    Динамо не вышло в евровесну, впервые за 8 лет.
    Не стоит употреблять словосочетания , значение которых тебе не известно
    Это я про « несбыточную мечту»
    Semiramida
      Semiramida, 05.02.2020 13:46
    0
    tank72063, 05.02.2020 13:42
    Ну, для ваших евровесна-несбыточная мечта..
    Вот ты себе правильный Ник взял: прешь как танк! Видимо все твои мозги в дуле находятся!
    Semiramida
      Semiramida, 05.02.2020 13:43
    0
    tank72063, 05.02.2020 13:35
    Самому не смешно?))Толку,шо они забили мальме и лугану и дома и на выезде и ,может,в конче-заспе итог-жопа...
    И ещё: правильно обращайся и грамотно пиши:
    "Не САМОМУ не смешно, а САМОЙ не смешно?"
    Я посмеялась над твоей глупостью...
    tank72063
      tank72063, 05.02.2020 13:42
    -2
    Semiramida, 05.02.2020 13:39
    Толку, что Шахтёр сыграл на выезде сыграл вничью с МанСити 1:1 и победил Аталанту 2:1 - итог печальный для горняков!
    Ну, для ваших евровесна-несбыточная мечта..
    Semiramida
      Semiramida, 05.02.2020 13:39
    -1
    tank72063, 05.02.2020 13:35
    Самому не смешно?))Толку,шо они забили мальме и лугану и дома и на выезде и ,может,в конче-заспе итог-жопа...
    Толку, что Шахтёр сыграл на выезде сыграл вничью с МанСити 1:1 и победил Аталанту 2:1 - итог печальный для горняков!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.02.2020 13:35
    -3
    sahka1981, 05.02.2020 13:15
    jekаfunny, 05.02.2020 13:12
    Первые 5 мест - Динамовцы . Все что стоит знать
    Травишь троллей?)))
    Да , забавно как алкашню полыхает , от очевидных вещей
    tank72063
      tank72063, 05.02.2020 13:35
    -1
    Semiramida, 05.02.2020 13:29
    Так Шахтёр и расплакался, когда Попов ударом головы выбил горняков из Кубка Украины! Что касается Цыганкова, так он забил и Мальме в гостях и Лугано дома, шведам забил и сам Михоленко, а Леднев и Русин осенью не играли за Динамо!
    Когда собрался говорить очередную глупость - несколько раз подумай перед этим, чтобы твои слова смешными не выглядели!
    Самому не смешно?))Толку,шо они забили мальме и лугану и дома и на выезде и ,может,в конче-заспе итог-жопа...
    Semiramida
      Semiramida, 05.02.2020 13:29
    0
    tank72063, 05.02.2020 13:16
    Да уж-первая 5-ка все от дк..."Лугано" и "Мальме",да и "Заря" плачут
    Так Шахтёр и расплакался, когда Попов ударом головы выбил горняков из Кубка Украины! Что касается Цыганкова, так он забил и Мальме в гостях и Лугано дома, шведам забил и сам Михоленко, а Леднев и Русин осенью не играли за Динамо!
    Когда собрался говорить очередную глупость - несколько раз подумай перед этим, чтобы твои слова смешными не выглядели!
    AK_228
    online
      AK_228, 05.02.2020 13:17
    0
    tank72063, 05.02.2020 13:16
    Да уж-первая 5-ка все от дк..."Лугано" и "Мальме",да и "Заря" плачут
    Угу... тем смешнее и нелепее
    AK_228
    online
      AK_228, 05.02.2020 13:17
    0
    jekаfunny, 05.02.2020 13:12
    Первые 5 мест - Динамовцы . Все что стоит знать
    Это заметно
    tank72063
      tank72063, 05.02.2020 13:16
    -2
    Да уж-первая 5-ка все от дк..."Лугано" и "Мальме",да и "Заря" плачут
    sahka1981
      sahka1981, 05.02.2020 13:15
    +2
    jekаfunny, 05.02.2020 13:12
    Первые 5 мест - Динамовцы . Все что стоит знать
    Травишь троллей?)))
    jackie9
      jackie9, 05.02.2020 12:07
    +7
    Все спортивные редакции/СМИ Украины проголосовали действительно по показателям играков и только Футболы проголосовали за СВОЕГО (Бондарь). Как обычно гадко смотреть на это
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 05.02.2020 12:10
    +6
    jackie9, 05.02.2020 12:07
    Все спортивные редакции/СМИ Украины проголосовали действительно по показателям играков и только Футболы проголосовали за СВОЕГО (Бондарь). Как обычно гадко смотреть на это
    Бондарь - не плохой молодой защитник ... но так нагло продвигать своего игрока - это действительно хамство .
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 05.02.2020 12:08
    +5
    Лучшие молодые футболисты Украины : Миколенко , Леднев, Попов, Цыганков, Русин . Все играют или принадлежат Динамо . Вот что значит правильно готовить молодежь !!! Молодцы киевляне !!!
    ZaE
      ZaE, 05.02.2020 13:12
    +4
    Молодец, заслуженно!!! Первая пятёрка, все Динамо Киев.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 05.02.2020 12:57
    +4
    объективно Цыганков лучший молодой футболист, как бы цена на него не с потолка берётся, но Миколенко более молодой, если есть смысл это учитывать.
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 05.02.2020 12:41
    +4
    serge_kr, 05.02.2020 12:33
    Только вот интересуются молодыми и з Шахтера, к Матвиенку есть спрос, Малиновский в Аталанте, Зина в Сити, а "прославлена" молодежь ДК раком перед Лугано стает
    А расскажи нам хорёк о молодежи «прославленного» Металлиста ? А так же поведай нам в чем заключается разница между «интересуются» и «покупают» ? 🤣🤣🤣по-моему всей стране устами Палкина было озвучено , что ни какого интереса к Матвиенко со стороны Арсенала не было ... Или опять рыжий соврал ? Тогда я могу заключить , что интерес англичан к игроку Шахтера тоже не более , чем враньё ))) а по поводу Зинченко , то он такой же игрок Шахтера , как и ДЮСШ Карпатия, Монолита из Ильичёвска и Уфы с ПСЖ ...🤣🤣🤣
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.02.2020 12:31
    +4
    Без вариантов было
    Maradona
    online
      Maradona, 05.02.2020 16:54
    +2
    А як же Коваленко??
    Жартую.
    sahka1981
      sahka1981, 05.02.2020 13:15
    +2
    jekаfunny, 05.02.2020 13:12
    Первые 5 мест - Динамовцы . Все что стоит знать
    Травишь троллей?)))
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 05.02.2020 17:14
    +1
    Совершенно справедливо!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.02.2020 13:49
    +1
    tank72063, 05.02.2020 13:42
    Ну, для ваших евровесна-несбыточная мечта..
    Динамо не вышло в евровесну, впервые за 8 лет.
    Не стоит употреблять словосочетания , значение которых тебе не известно
    Это я про « несбыточную мечту»
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.02.2020 13:12
    +1
    Первые 5 мест - Динамовцы . Все что стоит знать
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 05.02.2020 12:54
    +1
    serge_kr, 05.02.2020 12:33
    Только вот интересуются молодыми и з Шахтера, к Матвиенку есть спрос, Малиновский в Аталанте, Зина в Сити, а "прославлена" молодежь ДК раком перед Лугано стает
    не из Шахтёра, а из Зари и Уфы, сяхтёр для становления этих футболистов сделал меньше чем перечисленные клубы.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 05.02.2020 15:34
    0
    Вакула? Бондарь??? Ахахах, всратые кроты)
    Semiramida
      Semiramida, 05.02.2020 14:36
    0
    tank72063, 05.02.2020 14:19
    Хахаха,ладно,привет сыну,которого ты "родил",дальше общайся со своими голубыми единоверцами,коих тут много(большинство)...
    Я думала, что у тебя хоть какие-то мозги ещё в Дуле танка остались, а оказывается твоё Дуло - отхожее место. Вот ты и стреляешь невпопад всякими нечистотами. Если бы ты мог Родить хоть одну умную фразу, то я за тебя была бы только рада!
    tank72063
      tank72063, 05.02.2020 14:19
    0
    Semiramida, 05.02.2020 14:08
    Трансгендер — это человек, неудовлетворенный своим полом. У меня никогда и мысли не было изменить пол! У сына, которого я родила, тоже таких, слава богу, отклонений не наблюдала.
    Би-пассивность? Видимо, это ты о чём то своём в слух размышляешь! Ведь чужая душа - потёмки!
    Хахаха,ладно,привет сыну,которого ты "родил",дальше общайся со своими голубыми единоверцами,коих тут много(большинство)...
    Semiramida
      Semiramida, 05.02.2020 14:08
    0
    tank72063, 05.02.2020 13:58
    Трансгендером стал,што ли....или би-пассивным?
    Трансгендер — это человек, неудовлетворенный своим полом. У меня никогда и мысли не было изменить пол! У сына, которого я родила, тоже таких, слава богу, отклонений не наблюдала.
    Би-пассивность? Видимо, это ты о чём то своём в слух размышляешь! Ведь чужая душа - потёмки!
    tank72063
      tank72063, 05.02.2020 13:58
    0
    Semiramida, 05.02.2020 13:43
    И ещё: правильно обращайся и грамотно пиши:
    "Не САМОМУ не смешно, а САМОЙ не смешно?"
    Я посмеялась над твоей глупостью...
    Трансгендером стал,што ли....или би-пассивным?
    Semiramida
      Semiramida, 05.02.2020 13:46
    0
    tank72063, 05.02.2020 13:42
    Ну, для ваших евровесна-несбыточная мечта..
    Вот ты себе правильный Ник взял: прешь как танк! Видимо все твои мозги в дуле находятся!
    Semiramida
      Semiramida, 05.02.2020 13:43
    0
    tank72063, 05.02.2020 13:35
    Самому не смешно?))Толку,шо они забили мальме и лугану и дома и на выезде и ,может,в конче-заспе итог-жопа...
    И ещё: правильно обращайся и грамотно пиши:
    "Не САМОМУ не смешно, а САМОЙ не смешно?"
    Я посмеялась над твоей глупостью...