Второй тайм окончен.
45’ +46
Пердупреждение в 1-м получил Худжамов Рустам (№12, ФК Харьков)
45’ +45
Даллку обыграл защитника на правом фланге, вошел в штрафную и пробил по воротам внешней стороной стопы - выше ворот.
45’ +45
Далкку Арменд (№38, Ворскла (Полтава)) пробивает по воротам из 1-го сектора
45’ +45
Арбитр компенсирует 2 минуты к основному времени матча.
45’ +41
Главина подает угловой, мяч на дальней штанге попадает прямо в ноги Кондратюку, но защитник сумел выбить мяч за переделы поля...
45’ +41
Главина "стреляет" по воротам из-за пределов штрафной - Худжамов переводит мяч на угловой.
45’ +39
Даллку навешает с правого фланга, Грумич пробивает головой - Худжамов на месте.
45’ +37
Замена в команде Ворскла (Полтава). Вышел Кондратюк Петр (№11), заменён Ярмаш Григорий (№37)
45’ +33
Замена в команде ФК Харьков. Вышел Гунчак Руслан (№35), заменён Лошанков Евгений (№17)
45’ +31
Отличный шанс чтобы сравнять счет в матче упускает Грумич, Даллку прострелил в штрафную с правого фланга, Главина сыграл на Грумича, но Мирославу помешали точно пробить по воротам защитники гостей - угловой.
45’ +29
Удаление. Удалён Рожок Сергей (№3, ФК Харьков)
45’ +27
Две подряд подачи угловых в исполнении Кравченко - защитники играют надежно.
45’ +26
Пердупреждение в 1-м получил Медведев Геннадий (№25, Ворскла (Полтава))
45’ +25
Цурри сбивают на углу штрафной площади. Кравченко пробивает - мяч попадает в голову защитнику.
45’ +23
Даллку прорвался по правому флангу и прострелил в центр на Грумича, Мирослав оказался сам перед воротами Худжамова, но мяч после его удара головой прошел мимо.
45’ +23
Ярмаш навешает с правого фланга - Худжамов "снимает" мяч с голов набегавших Кравченко и Цурри.
45’ +21
Два подряд опасных момента у ворот "Харькова", сначала Кравченко навесил с углового, но Грумич не сумел переправить мяч в ворота, а затем, в продолжении этой же атаки, уже сам Кравченко пробивал по воротам с угла штрафной - мяч прошел над перекладиной.
45’ +21
Кравченко Сергей (№14, Ворскла (Полтава)) пробивает по воротам из 1-го сектора
45’ +20
Гладкий едва не стал соавтором гола, 20-й номер харьковчан скинул мяч на ход Лошанкову, но удар у того не получился.
45’ +16
ГОЛ!!! Гладкий получил мяч от партнера, сместился на угол вратарской и пробил мимо Андрея Пятова - мяч в сетке.
45’ +16
ГОЛ ! Гол из 1-ого сектора забил Гладкий Александр (№21, УКРАИНА)
45’ +15
Замена в команде ФК Харьков. Вышел Лошанков Евгений (№17), заменён Овеков Гуванчмухамед (№13)
45’ +14
Кравченко навешает в штрафную - защитники мяч выбивают в поле.
45’ +13
Замена в команде Ворскла (Полтава). Вышел Далкку Арменд (№38), заменён Левига Руслан (№18)
45’ +10
Маркоски сыграл на Левигу, но ворсклянину не дали войти в штрафную защитники гостей.
45’ +7
Момент у Гладкого, Панкавец вывел его на ударную позицию, но с острого угла форвард харьковчан пробил мимо.
45’ +5
Панкавец едва прострелил с левого фланга, Гладкий пробил головой - неточно.
45’ +5
Гладкий Александр (№21, ФК Харьков) пробивает по воротам из 1-го сектора
45’ +3
Кравченко запустил в прорыв Левигу, но Руслан мяч упустил за пределы поля.
45’ +1
Замена в команде ФК Харьков. Вышел Чеберячко Евгений (№14), заменён Рибейро Андерсон (№10)
45’ +1
Замена в команде Ворскла (Полтава). Вышел Грумич Мирослав (№10), заменён Ликиою Каталин (№9)
45’
Первый тайм окончен.
40’
Ликиою с правого фланга навешивает в штрафную - защита харьковчан играет надежно.
38’
Левига едва не открывает счет в матче. Форвард "Ворсклы" получил мяч в штрафной, в борьбе с тремя (!) защитниками сумел развернуться и ударить по воротам - мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги...
38’
Левига Руслан (№18, Ворскла (Полтава)) пробивает по воротам из 1-го сектора
34’
Опасный штрафной у ворот "Ворсклы", Медведев нарушил правила против Овекова. Рожок бьет - выше ворот
32’
Угловой у ворот "Ворсклы", Смалько навешивает - Пятов мяч забирает.
31’
Рибейро "стреляет" по воротам Пятова метров с 24-х - мимо.
31’
Рибейро Андерсон (№10, ФК Харьков) пробивает по воротам из 1-го сектора
30’
Кравченко навешивает со штрафного - защитники выбивают мяч ща пределы поля - угловой. Подача Главины - Худжамов забирает мяч.
26’
Контратака гостей, Городов скидывает под удар Рибейро - защитники удар блокируют.
26’
Рибейро Андерсон (№10, ФК Харьков) пробивает в створ ворот 1-го сектора
18’
Смалько сбивает Ярмаша - штрафной. На этот раз Денис Главина решился пробивать по воротам - мяч попадает в стенку из игроков "горожан".
17’
Рибейро врывался в штрафную ворсклян, но надежно сыграл Денис Стоян.
14’
Ликиою обыграл харьковчанина в центре поля и бросил в прорыв Маркоски, Йован прострелил в штрафную - партнеры не успели на передачу.
13’
Навес Главины со "стандарта" - Цурри пробивает головой - мимо.
12’
Полтавчане начали матч очень активно, они владеют как территориальным, так и игровым преимуществом. Гости не нанесли пока что ниодного удара по воротам Андрея Пятова.
11’
Цурри с левого фланга навешает в штрафную, Ликиою слету пробивает - над перекладиной.
11’
Ликиою Каталин (№9, Ворскла (Полтава)) пробивает по воротам из 1-го сектора
9’
Ликиою сбивают у ворот гостей - штрафной, метрах в 20-ти от ворот, прямо по центру. Сергей Кравченко пробивает - неудачно, мяч попал в защитников, но опять отлетел к Сергею, со второй попытки удар у Кравченко получился значительно лучше,но Худжамов сумел вытащить мяч из нижнего угла.
8’
Александр Гладкий получил мяч в штрафной "Ворсклы", но пробить слету не решился, а вот когда начал обрабатывать мяч, то защитники без проблем отобрали мяч у харьковчанина.
7’
Еще один угловой удар у ворот "Харькова", подача все того же Кравченко, но Левига и Цурри пролетели мимо мяча.
6’
Ворскла получает право на угловой удар с левого фланга. Кравченко подает - Худжамов кулаком выбивает мяч в поле.
3’
Ворскла проводит великолепную контратаку - Маркоски из центра поля отдал отличный пас на ход Главине, но Комарницкий в последний момент сумел прервать эту передачу. Если бы не защитник гостей, то Денис Главина оказался бы тет-а-тет с Худжамовым.
2’
Против Главины нарушили правила в середине поля. Кравченко навешивает в штрафную - Худжамов мяч забирает.