Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
939
0

Ворскла – ФК Харьков – 0:1

Третья победа "горожан" кряду!

Ворскла – ФК Харьков – 0:1.
Ворскла: Пятов, Стоян, Цурри, Левига (Даллку, 58), Главина, Маркоски, Ярмаш (Кондратюк, 82), Кравченко, Медведев, Чижов, Ликиою (Грумич, 46).
ФК Харьков: Худжамов, Соколенко, Комарницкий, Панковец, Березовчук, Смалько, Рибейро (Чеберячко, 46), Городов, Рожок, Лошанков (Гунчак, 78), Гладкий.
 Гладкий, 61.
 Медведев, 71. Худжамов, 91.
 Рожок, 74.

Онлайн-трансляция матча, жмите сюда

"Футбол игра непредсказуемая" - скажет на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК "Харьков", легенда советского футбола Владимир Бессонов. Да уж, исполнив за весь матч около тридцати штрафных, при этом заставляя гостей "гасить пожар" мелким фолом буквально через каждые две атаки, "Ворскла" уже в который раз разочаровала болельщиков отсутствием результата не добыв ни единого очка в родных стенах. По первым 20-ти минутам отчетной встречи можно было легко предположить кто будет играть первым номером.

Думается, все без исключения игроки "Ворсклы" прекрасно понимали, что кредит доверия, взятый у полтавских болельщиков под честное слово уже давно пора оправдать. К сожалению, на сегодняшний день остается констатировать одно - без четкой организации игры в атаке рассчитывать на высокие турнирные достижения не приходиться. Форварды Грумич и Ликиою давным-давно забыли каково оно чувство, когда после удара мяч трепыхается в сетке, а вратарь лишь разводит руками. Поэтому наставнику бело-зеленых приходиться говорить о том, что лидерами команды пока являются Маркоски, Кравченко, Главина - люди, которые, по сути дела, обязаны создавать моменты для игроков атакующей линии.

Видно, что Главина потихоньку приближается к оптимальной физической и игровой форме. Наверное не даром в опросе среди журналистов касательно лучшего игрока матча в составе хозяев большинство голосов досталось именно хорвату. Нельзя не отметить незаурядную технику, которой обладает третий номер полтавчан. Накрутить троих на своем фланге для него не проблема. Вот только хотелось бы чтобы усилия хава подкреплялись мастерством и фартом нападающих. Вопрос о слабости атаки уже просто набил оскомину. Пробывал изменить ход событий штатный исполнитель стандартных положений Кравченко, который своим эффектным ударом принес победу "Ворскле" в прошлом туре над "Сталью". Все тщетно.

Один из лучших матчей за "Ворсклу" провел Маркоски. Особенно это касается его игры в первом тайме. Йован мог и смело пойти в обыгрыш, и пас отдать остроумно. Активность же харьковчан на чужой половине поля до забитого гола была весьма эпизодичной и в большинстве случаев не несла никакой угрозы воротам Пятова. Едва ли не единственная оплошность полтавской обороны привела к тому, что Чижов упустил Гладкого, и позволил нападающему "Харькова" возглавить список бомбардиров украинского чемпионата с 10-ю мячами.

Порадовал своей настырностью и неудержимым желанием идти только вперед вернувшийся из расположения национальной сборной Албании Даллку. Его заряженности на борьбу могла бы позавидовать даже батарейка "Energizer". Вот только элементов питания в комплекте должно быть несколько, а одному Арменду справиться с эшелонированной обороной не в моготу.

Последние 10 минут ворскляне заставили слобожанских гостей прижаться к своим воротам. Об атаке со стороны ФК "Харьков" не могло быть и речи. Оно и понятно - в противостоянии, где разыгрываются "шесть очков" любое пополнение турнирной копилки приятно. С этим согласился и главный тренер харьковчан. Седьмого апреля полтавской дружине предстоит вояж в гости к действующему чемпиону страны - донецкому "Шахтеру". И хотя без лишних изречений понятно что на многое в этом поединке "Ворскле" расчитывать не приходиться все же нельзя не вспомнить, как бело-зеленая гвардия с высоко поднятой головой отстояла ничью на РСК "Олимпийский" в столице Донбасса.

Офсайт ФК "Ворскла"

Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.