Второй тайм окончен.
45’ +45
Арбитр добавил 2 минуты.
45’ +44
Харьковчане забили еще один гол, однако арбитр на линии поднял флажок, фиксируя оффсайд.
45’ +44
Смалько Андрей (№11, ФК Харьков) в оффсайде.
45’ +43
Назаренко грубо вкатился в Гунчака, мчащегося по левой бровке. Предупреждение от Жосана.
45’ +43
Пердупреждение в 7-м получил Назаренко Дмитрий (№32, Металлург (Донецк))
45’ +40
Мендосу вывели один на один с Худжамовым, однако Андрес не смог пробить точно!!! Очень красивая комбинация у Металлурга!
45’ +40
Мендоса Андрес (№10, Металлург (Донецк)) пробивает по воротам из 38-го сектора
45’ +35
После подачи углового игрок Харькова скинул мяч в центр штрафной, где мяч попал в голову Назаренко и залетел в ворота донецкого Металлурга!!! ГОЛ!!!
45’ +35
ГОЛ ! Автогол из 45-ого сектора забил Назаренко Дмитрий (№32, Металлург (Донецк))
45’ +34
Лошанков Евгений (№17, ФК Харьков) подаёт угловой
45’ +33
Де Соуза Жозе Леандро мощнейшим, красивейшим закрученным ударом попадает в крестовину ворот Харькова!!!
45’ +31
После отскока от перекладины мяч отлетел к Гладкому, который одним движением убрал защитника Металлурга, а затем пробил, но удар не получился, и мяч пошел значительно выше ворот!
45’ +31
Гладкий Александр (№21, ФК Харьков) пробивает по воротам из 35-го сектора
45’ +31
Мяч после удара Рибейро попал в перекладину!!!
45’ +30
Рибейро Андерсон (№10, ФК Харьков) пробивает в створ ворот 43-го сектора
45’ +30
Гладкий вышел один на один с вратарем, обыграв половину обороны Металлурга, но Воробьев заблокировал удар харьковчанина!
45’ +30
Гладкий Александр (№21, ФК Харьков) пробивает в створ ворот 44-го сектора
45’ +29
Замена в команде Металлург (Донецк). Вышел Бансе Аристид (№17), заменён Окодува Эммануэль (№19)
45’ +26
Замена в команде ФК Харьков. Вышел Рибейро Андерсон (№10), заменён Городов Алексей (№21)
45’ +25
Мендоса Андрес (№10, Металлург (Донецк)) в оффсайде.
45’ +24
ГОЛ ! Гол из 29-ого сектора забил Мендоса Андрес (№10, Стяуа)
45’ +24
Пердупреждение в 29-м получил Березовчук Андрей (№7, ФК Харьков)
45’ +24
Березовчук сбивает обыгравшего его Мендосу!!! Получает предупреждение и пенальти!
45’ +23
Смалько фолит и получает предупреждение.
45’ +23
Пердупреждение в 16-м получил Смалько Андрей (№11, ФК Харьков)
45’ +23
Объективно Харьков ведет игру куда более грамотно, нежели Металлург играющий в основном навалом.
45’ +21
Отличный момент у только что вышедшего на поле Смалько!!! Но удар у харьковчанина не очень получился, и мяч прошел выше ворот.
45’ +21
Смалько Андрей (№11, ФК Харьков) пробивает по воротам из 35-го сектора
45’ +21
Миту получает предупреждение за опасную игру в подкате.
45’ +21
Пердупреждение в 69-м получил Миту Мариус (№99, Металлург (Донецк))
45’ +18
Замена в команде Металлург (Донецк). Вышел Зезе Венанс (№26), заменён Приемов Владимир (№15)
45’ +18
Замена в команде ФК Харьков. Вышел Смалько Андрей (№11), заменён Овеков Гуванчмухамед (№13)
45’ +17
Замена в команде ФК Харьков. Вышел Гунчак Руслан (№35), заменён Чеберячко Евгений (№14)
45’ +15
Овеков Гуванчмухамед (№13, ФК Харьков) в оффсайде.
45’ +14
Гладкий Александр (№21, ФК Харьков) пробивает по воротам из 27-го сектора
45’ +12
Окодува Эммануэль (№19, Металлург (Донецк)) пробивает по воротам из 38-го сектора
45’ +9
Гладкий протянул мяч от центра поля до лицевой линии ворот Металлурга и пробил с острого угла, но в ворота не попал.
45’ +9
Миту Мариус (№99, Металлург (Донецк)) подаёт угловой
45’ +7
Окодува прошел по левому флангу, вышел на ворота Худжамова и пробил в дальний нижний угол, но мимо ворот! Опаснейший момент!
45’ +7
Пердупреждение в 29-м получил Овеков Гуванчмухамед (№13, ФК Харьков)
45’ +7
Замена в команде Металлург (Донецк). Вышел Де Соуза Жозе Леандро (№25), заменён Круифф Йорди (№77)
45’ +6
Гладкий вывел Чеберячко на ударную позициию, однако у того удар с левой не получился, хотя позиция была убойной!!!
45’ +6
Чеберячко Евгений (№14, ФК Харьков) пробивает по воротам из 44-го сектора
45’ +4
Мендоса неплохо пробивал с угла штрафной Харькова, но мяч прошел мимо ворот.
45’ +4
Мендоса Андрес (№10, Металлург (Донецк)) пробивает по воротам из 21-го сектора
45’ +1
Второй тайм начался.
45’
Первый тайм окончен.
45’
Отличный момент был у Мендосы, который пробивал обводным ударом! Однако Худжамов в прыжке мяч достал!
45’
Мендоса Андрес (№10, Металлург (Донецк)) пробивает в створ ворот 44-го сектора
44’
Арбитр добавил 1 минуту.
41’
Гладкий теперь пробивал в дальний нижний угол ворот Металлурга с дальней дистанции из 39 сектора!!! Воробьев с трудом отбил мяч!
40’
Гладкий просто разрывает оборону Металлурга в центре штрафной донетчан и пробивает низом, однако Воробьев в последний момент в падении отбивает мяч!!!
40’
Гладкий Александр (№21, ФК Харьков) пробивает в створ ворот 29-го сектора
38’
Гладкий обыграл половину игроков донецкого Металлурга в центре поля. Донетчане вынуждены были фолить - это сделал Круифф, за что и получил желтую карточку.
38’
Пердупреждение в 41-м получил Круифф Йорди (№77, Металлург (Донецк))
34’
После опаснейшего прострела с левого фланга Окодувы, Мендоса подставлял ногу, чтобы переправить мяч в пустые ворота!!! При этом Мендосе никто не мешал, однако перуанец слишком слабо коснулся мяч вместо того, чтобы впечатать его в сетку (возможно мяч подскочил)!!! Мяч прошел мимо ворот!!!
34’
Мендоса Андрес (№10, Металлург (Донецк)) пробивает по воротам из 45-го сектора
33’
Миту финтом в 17 секторе обыграл защитника ФК Харьков, навесил в штрафную, откуда пробивал Окодува головой, но удар получился не сильным, и Худжамов забрал мяч в руки без особых проблем.
33’
Окодува Эммануэль (№19, Металлург (Донецк)) пробивает в створ ворот 35-го сектора
32’
Мендоса пробивал головой после навеса в штрафную, однако удар не получился, и мяч ушел далеко в небо.
32’
Мендоса Андрес (№10, Металлург (Донецк)) пробивает по воротам из 35-го сектора
31’
Овеков пробивал из-за пределов штрафной, однако мяч прошел чуть выше ворот.
31’
Овеков Гуванчмухамед (№13, ФК Харьков) пробивает по воротам из 48-го сектора
28’
Гладкий Александр (№21, ФК Харьков) в оффсайде.
23’
Круифф вывел Мендосу на вратаря, но тому пробивать было неудобно, поэтому перуанец откинул мяч на Бечири, после удара которого мяч практически с линии ворот Харькова вынесли защитники. Затем был еще один похожий эпизод, но Харьков отбивается.
20’
Гладкий Александр (№21, ФК Харьков) пробивает в створ ворот 47-го сектора
19’
Приемов пробивал по воротам Худжамова, но удар получился не сильным, и Рустам без проблем забрал катящийся мяч в руки.
19’
Приемов Владимир (№15, Металлург (Донецк)) пробивает в створ ворот 52-го сектора
15’
Оборона Металлурга играет достаточно интересно в этом матче - во-первых, явно в линию, во-вторых, очень сильно сжимает пространство и подходит к центру поля, не давая игрокам Харькова проводить быстрые контратаки.
12’
12’
Металлург снова зажал Харьков на его половине, однако оборона Бессонова выстроена в несколько эшелонов, что практически не дает шансов игрокам Металлурга, некоторые из которых больше идут в обводку, нежели играют в пас. Харьковчане либо просто отбиваются, либо пытаются отправить в отрыв своего единственного форварда.
9’
Только я написал, что Харьков окопался, как горожане провели контратаку, которая оказалась результативной.
6’
Новичок Харькова Алексей Городов, протащил мяч к штрафной Металлурга, сделал передачу на "точку", откуда металлурги не смогли выбить мяч, а только остановили его, как раз под удар Гладкому, который пробил мимо вратаря!!! ГОЛ!!!
5’
ГОЛ ! Гол из 38-ого сектора забил Гладкий Александр (№21, УКРАИНА)
5’
ФК Харьков сразу же окопался на своей половине.
4’
4’
Владимир Приемов оказался в очень выгодной позиции в штрафной Харькова. Однако ему пришлось тянуться за мячом, потому удар и пришелся выше ворот!!!
4’
Приемов Владимир (№15, Металлург (Донецк)) пробивает по воротам из 45-го сектора