Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1083
0

Анонс матча Металлург Д - ФК Харьков

«Металлурги» никогда не обыгрывали «горожан»

ДОНЕЦК, ИА «Спорт Украины» – Предстоящий поединок донецких «металлургов» и харьковских «горожан» из разряда матчей за все шесть очков. Обе команды ведут очно-заочную борьбу за выживание, а потому цена победы в этой игре на вес золота.

ФК «Харьков» выступает в высшем свете украинского футбола всего третий год, но за прошедший период «Металлург» ни разу (!) не обыграл слобожан. Исходя из этого, можно говорить о сложности соперника для дончан. Всего история взаимоотношений коллективов из двух областных центров насчитывает пока пять встреч, в которых харьковчане выиграли дважды, а еще три раза была зафиксирована ничья. Общая разница голов 5:3 в пользу «горожан», В Донецке эти показатели таковы: 2 игры, 1 ничья, 1 победа гостей, разница мячей 3:2 в пользу харьковчан.

К очному противостоянию команды подходят в разном состоянии. Харьковчане прошлую неделю целенаправленно готовились к игре со своим прямым конкурентом, а тот распылял силы и внимание на первый полуфинальный матч национального кубка. В Киеве в игре с «Динамо» дончане выглядели вполне сносно, но положительного исхода не добились. Сил та игра отобрала достаточно, но у Сергея Ященко сейчас есть возможность варьировать составом. Правда, тренерскому штабу «Металлурга» предстоит поломать голову над вопросом кем заменить дисквалифицированного турецкого защитника Булута (в донецкой команде наблюдается дефицит фланговых исполнителей).

Что касается серий, то «горожане» не могут выиграть на выезде вот уже девять матчей кряду – с 18 июля прошлого года, когда в рамках стартового тура харьковчане оказались сильнее (1:0) одесского «Черноморца». «Металлурги» же не могут забить больше одного мяча в одном матче чемпионата страны с 21 сентября, когда сыграли с «Нефтяником» со счетом 2:2. Матч первого круга в Харькове также завершился «мировой» – 1:1. На гол нигерийца Окодувы уже на 5-й минуте слобожане ответили неотразимым ударом Платона на исходе игрового часа. Ни первого, ни второго в составах команд уж нет, а предстоящий матч вполне может завершиться с идентичным счетом. Впрочем, это только прогноз.

Сергей СЕМЕНОВ, специально для sport.ua

                                                         23 марта, воскресенье

«Металлург» Д – ФК «Харьков»

Донецк. Стадион «Шахтер». 14.00

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

                            ТВ-трансляция на ТРК «Киев»

 Прогноз sport.ua – 1:1


 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.