Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1049
0

ФК Харьков - Металлург Д, 19:00 LIVE!!!

Дуэль вторых номеров или донецкий оркестр против отечественного производителя. Наш анонс

Вышеуказанным клубам предстоит в пятницу открывать 7 тур нынешнего первенства. Команды из городов, являющихся центрами двух соседних областей, и в турнирной таблице сейчас расположились по соседству. И «Металлург» и ФК «Харьков» имеют в своем активе по 8 очков при одинаковом количестве побед, ничьих и поражений. И лишь лучшая разность мячей позволяет донецким футболистам пока занимать 7 место – на ступеньку выше, чем ФК «Харьков».

В прошлом туре обе команды проиграли и тоже с одинаковым счетом (0:1). На этом сходство заканчивается. Харьковчане уступили, играя на выезде с крепкой «Таврией». А вот металлурги получили «баранку», играя с аутсайдером «Кривбассом», причем, на своем поле. Кстати, «своим» для них в Донецке является лишь само футбольное поле, и то условно. Что касается зрительской поддержки, то те 500 человек, которые присутствовали на этом матче, (из них чуть ли не половина – это музыканты духового оркестра) как-то язык не поворачивается назвать «торсидой». Это мало даже для нашей второй лиги. А оркестр играет неплохо, но только вот уже два года репертуар у них один и тот же. В свою очередь и у руководства клуба в последние годы одни и те же приоритеты в комплектовании команды. Однако, сменяющие друг друга наставники-иностранцы и около трех десятков легионеров со всех концов света никак не могут добиться того, что удалось до них тем же Севидову и Альтману.

А вот у ФК «Харьков» в этом смысле все как раз наоборот. У руководства клуба совсем другие взгляды на футбольную жизнь. И тренерский штаб, возглавляемый Владимиром Бессоновым, свой отечественный, и в составе команды играют в основном украинцы, некоторые из которых успешно выступали за юношеские и молодежные сборные страны. А воспитанник харьковского футбола Александр Гладкий (экс-форвард «Харькова») успешно дебютировал в минувшую среду и в первой сборной, отметившись забитым голом.

В личных встречах этих двух команд (а их было всего четыре) преимущество имеют харьковчане. В 15 Чемпионате Украины в Донецке была зафиксирована ничья (1:1), а во втором круге в Харькове успех сопутствовал хозяевам поля (1:0). В прошедшем первенстве в Харькове соперники разошлись с миром (0:0), а в Донецке верх взяли харьковчане (2:1).

В предстоящей игре оба соперника имеют равные шансы на успех. Решающим может оказаться то, какая из команд сумеет лучше приспособиться к той жуткой жаре, которая в эти дни наблюдается в наших краях. Наставник «Металлурга» Джос Дарден имеет в своем составе немало футболистов, имеющих происхождение из жарких стран. А на стороне Владимира Бессонова и его подопечных будет фактор своего поля, который для харьковчан все-таки имеет значение.     

24 августа, пятница

ФК «Харьков» – «Металлург» Д

 Харьков. Стадион «Металлист». 19.00
 Судья: О. Шмигельский (Львов).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Версия состава от sport.ua:

ФК Харьков: Худжамов – Соколенко, Федецкий, Березовчук, Комарницкий – Городов, Гунчак, Чеберячко, Овеков, Рибейро – Платон.

Игорь КРИКУНОВ из Харькова, специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.