0 % 0
0 % 0

90’ +5
90’ +4
ГОЛ ! Гол из 21-го сектора забил Дуглас Коста(Шахтер Д). Коста в последней атаке в этом матче протащил мяч поперек поля и ударом метров с двадцати трех послал снаряд в ближний от Лодыгина угол.
90’ +3
Олег Шатов (Зенит) подаёт угловой, Пятов играет на выходе.
90’ +2
пауза в игре. Кучеру оказывают помощь, которому Шатов наступил на руку.
90’ +1
Олег Шатов (Зенит) пробивает по воротам из 26-го сектора, Кучер бросается под мяч, который уходит на угловой.
90’
3 минуты компенсировал арбитр.
89’
пять в четыре контратаковали горняки, но Срна отдал неточную поперечную передачу.
88’
Напомню, что в случае ничьей команды пробьют серию пенальти.
87’
Ярослав Ракицкий (Шахтер Д) после розыгрыша угловго в касание пробивает по воротам из 38- го сектора, мяч летит выше цели.
87’
Дуглас Коста (Шахтер Д) подаёт угловой.
86’
Андрей Аршавин (Зенит) подаёт угловой, удар у Шатова не получился.
85’
Вновь каркас ворот спасает Зенит! Бернард (Шахтер Д) получил передачу на ход в штрафную и из 38-го сектора пробил над Лодыгиным в перекладину.
84’
Дуглас Коста (Шахтер Д) ворвался в штрафную и из 47-го сектора пробил в дальнюю от Лодыгина штангу! Повезло сейчас Зениту.
83’
Бернард (Шахтер Д) подаёт угловой. отбиваются россияне.
82’
Минутная расслабленность Шахтера привела к двум опасным контратакам Зенита, после одной из которых и был назначен пенальти.
81’
ГОЛ ! с пенальти забил Александр Рязанцев(Зенит), без проблем переиграв Пятова.
80’
Предупреждение получает Фред (Шахтер Д)за споры с арбитром.
79’
ПЕНАЛЬТИ в ворота Шахтера! После прострела Исмаили играет рукой в своей штрафной.
78’
Супермомент у Зенита! В контратаке после навеса с левого фланга Шатов мог забивать, но сбросил мяч под удар Александру Кержакову (Зенит) , тот пробивал из 44-го сектора, под удар бросается защитник Шахтера, мяч отскакивает к рязанцеву, но и его удар приходится в игрока Шахтера.
77’
Совершенно не бегут вперед россияне, полное преимущество у Шахтера, особенно после проведенных замен.
76’
Малорезультативными получаются у нас первые матчи турнира, хотя горняки уже могли решить все свои проблемы в этой игре.
75’
Теперь Срна с правого фланга неплохо навесил к дальнему углу вратарской, где Коста опередил Аршавина, но акцентированного удара головой у бразильца не получилось.
74’
Эдуардо с левого фланга выполнил очень опасный навес в направлении Феррейры, но у того в последний момент сняли мяч с головы.
73’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Эдуардо Да Силва, заменён Алекс Тейшейра.
73’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Тарас Степаненко, заменён Томаш Хюбшман.
72’
Замена в команде Зенит. Вышел Константин Зырянов, заменён Аксель Вицель.
71’
Радует, что Шахтер набирает форму перед матчами с Викторией. Уже сейчас очень неплохо выглядят горняки.
69’
Факундо Феррейра (Шахтер Д) в оффсайде. Отличная атака Шахтера завершилась результативным ударом Бернарда, но арбитр зафиксировал оффсайд у находившегося за линией ворот Зенита Феррейры.
67’
Тяжело россиянам под прессингом переходить от обороны в атаку.
65’
Горняки долго комбинируют на половине Зенита. Похоже, вновь инициатива переходит к Шахтеру.
64’
Бернард и Коста должны добавить агрессии в атаке горняков, поживее должна пойти сейчас игра.
63’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Дуглас Коста, заменён Луис Адриано.
63’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Бернард, заменён Тайсон.
62’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Факундо Феррейра, заменён Илсиньо.
60’
Ничего не изменилось в процентном соотношении владения мячом - 53 - 47 % в пользу Шахтера.
58’
Шатов с правого фланга прострелил во вратарскую Шахтера, но мяч до партнеров по команде не доходит.
57’
Срна навесил к линии вратарской Зенита, где уверенно на выходе сыграл Лодыгин.
56’
Налаживают игру горняки, но в целом, после перерыва нет преимущества ни у одной из команд.
55’
Илсиньо (Шахтер Д) в штрафной Зенита классно обыграл двух соперников и отдал отличную передачу под удар Тейшейре, но тот из 38-го сектора пробил в Лодыгина!
54’
Не держится мяч у горняков во второй половине матча, очень много ошибок в центре поля.
53’
После прострела срны от боковой бровки Илсиньо (Шахтер Д) в одно касание пробивает по воротам из 29-го сектора, мяч летит гораздо выше цели.
52’
Пока без угроз воротам со стороны горняков проходит вторая половина встречи, немного подсели игрок Шахтера.
51’
Исмаили набрал скорость на левом фланге, но обыграть двух соперников не сумел.
50’
Пытаются питерцы захватить территорию,чаще стали владеть мячом россияне.
48’
Хюбшман длинной передачей пытался подключить к атаке по флангу Срну, но выполнил слишком сильную передачу.
47’
первая же атака Зенита после перерыва могла быть результативной, но Олег Шатов (Зенит) после прострела Рязанцева из 35-го сектора пробил выше цели.
46’
Замена в команде Зенит. Вышел Александр Рязанцев, заменён Данни.
46’
46’
Замена в команде Зенит. Вышел Анатолий Тимощук, заменён Виктор Файзулин.
46’
Замена в команде Зенит. Вышел Олег Шатов, заменён Роман Широков.
46’
Замена в команде Зенит. Вышел Доменико Кришито, заменён Кристиан Ансалди.
46’
45’
45’
Андрей Аршавин (Зенит) пробивает по воротам из 30-го сектора, мяч летел заметно в сторону от ворот, но выбежавший из-за спин защитников Шахтера Широков пытался изменить направление полета, однако в створ не попал.
45’
1 минуту компенсировал арбитр.
44’
Опасную контратаку провели горняки, Срна прострелил к линии штрафной, где удар в касание у Тайсона не получился.
43’
Горняки держат мяч на половине Зенита, Фред зарабатывает право на штрафной.
42’
В контратаке Тайсон и Тейшейра комбинировали в штрафной Зенита, Тайсон прострелил вдоль ворот, но мяч попав в ногу защитника прилетел в руки Лодыгина.
41’
Ансалди навесил со штрафного, дело до удара по воротам не доходит.
40’
Смольников на скорости проходил по флангу, но был остановлен Исмаили с нарушением правил.
39’
Поменялся характер матча, Зенит перехватил инициативу.
38’
Аксель Вицель (Зенит) подаёт угловой, никто из игроков Зенита до мяча не дотягивается.
37’
А вот это уже очень опасно! Ансалди сильно прострелил вдоль ворот, но Александр Кержаков (Зенит) не сумел хорошо пробить из 28-го сектора.
36’
Прошла передача Широкова к линии штрафной на Аршавина, но Андрей не сумел обработать мяч.
35’
Выровняли игру россияне в эти минуты, в последние минуты нет у горняков подходов к штрафной соперника.
34’
После отличной передачи Аршавина пяткой Александр Кержаков (Зенит) опасно пробивает по воротам из 29-го сектора, послав мяч рядом с дальней штангой.
33’
Исмаили получил повреждение, пауза в игре.
32’
Смольников впервые в матче подключился в атаку по правому флангу, но завершить свой проход прострелом в штрафную не сумел.
31’
Размашистую атаку провел Зенит, но навес Файзулина в штрафную был заблокирован.
30’
Предупреждение получает Александр Кучер (Шахтер Д) за симуляцию перед линией штрафной соперника, странное решение арбитра. Похоже было, что Александр заработал право на опасный штрафной.
29’
Алекс Тейшейра (Шахтер Д) подаёт угловой, отбиваются россияне.
28’
Адриано в штрафной Зенита пытался обострить ситуацию и заработал право на угловой.
27’
Андрей Аршавин (Зенит)завершал комбинацию Зенита с участием Данни и Кержакова, но из 48-го сектора пробивает в ногу Исмаили.
26’
Горняки практически не отдают мяч сопернику, Исмаили набрал ход на фланге, но выпустил мяч за боковую.
25’
Едва не проходит длинная передача к линии штрафной на Кержакова, которого сумел нейтрализовать Исмаили.
23’
Шахтер полностью переигрывает своего соперника, у которого совсем незаметны лидеры Данни и Кержаков.
22’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Алекс Тейшейра(Шахтер Д). Адриано в штрафной Зенита отдал передачу к боковой линии на Срну, тот прострелил практически в центр на Тейшейру, который четко пробил в дальний от Лодыгина угол.
20’
Обороняется в основном Зенит, мяч практически не держится в ногах россиян.
19’
57 - 43% владеют мячом команды, что подтверждает территориальное преимущество Шахтера.
18’
Ярослав Ракицкий (Шахтер Д) со штрафного мощно пробивает в створ ворот из 43-го сектора, Лодыгин лишь со второй попытки забирает мяч.
17’
Еще один перспективный штрафной зарабатывают горняки, до ворот Лодыгина метров тридцать.
16’
Фред (Шахтер Д) подаёт угловой. Вновь разыграли угловой горняки и быстро потеряли мяч.
15’
Горняки лучше соперника контролируют мяч, Тайсон по флангу ворвался в штрафную и пытаясь прострелить вдоль ворот заработал право на угловой.
14’
Фред (Шахтер Д) после скидки Срны опасно пробивает по воротам из 43-го сектора, мяч летит над перекладиной ворот Зенита.
13’
Дарио Срна (Шахтер Д)со штрафного пробивает по воротам из 43-го сектора, мяч попадает в стенку.
12’
Тейшейра зарабатывает право на опасный штрафной в 25 метрах прямо напротив ворот Лодыгина.
11’
ошиблись горняки на своей половине, россияне провели контрвыпад, который завершил Андрей Аршавин (Зенит) неточным ударом из 30-го сектора.
10’
Срна со штрафного низом прострелил к воротам Зенита, но мяч до партнеров не доходит.
9’
Илсиньо на высокой скорости проходил по правому флангу и был остановлен Ансалди с помощью грубого приема.
8’
В контратаке Виктор Файзулин (Зенит) опасно пробивает в створ ворот из 30-го сектора, Пятов с трудом отбивает мяч пущенный в нижний угол.
7’
Горняки не позволили россиянам выйти со своей половины и провели острейшую контратаку, но Алекс Тейшейра (Шахтер Д) пробивая по воротам из 35-го сектора послал мяч в сетку с внешней стороны.
6’
Фред (Шахтер Д) подаёт угловой.
5’
Довольно легко горняки проникают к штрафной соперника и сейчас зарабатывают право на первый в матче угловой.
4’
В первом матче турнира забитых мячей зрители не увидели, но есть все основания полагать, что сейчас игра будет результативной.
3’
Активнее начали горняки, Исмаили с левого фланга прострелил в штрафную, где мячом завладел Лодыгин.