0 % 0
0 % 0

90’ +3
90’ +1
Срна здорово сыграл на фланге, обыграв соперника, но точный прострел у Дарио не получился.
90’
3 минуты еще играть командам.
88’
Кобин очень опасно простреливал в направлении Фреда, но того опередил защитник.
87’
Видно, что многие игроки уже думают о финальном свистке, все меньше сил у россиян.
85’
Замена в команде Зенит. Вышел Ходжаниязов Джамалдин, заменён Роман Широков.
84’
Василий Кобин (Шахтер Д) подаёт угловой, Лодыгин играет на выходе.
83’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Валерий Гришин, заменён Тайсон.
82’
Лука Джорджевич (Зенит) в оффсайде.
80’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой.
79’
Луис Адриано (Шахтер Д) после скидки пяткой от Тайсона без помех пробивает в створ ворот из 35-го сектора, Лодыгин выручает Зенит, переведя мяч на угловой.
77’
Дуглас Коста (Шахтер Д)опасно пробивает по воротам из 34-го сектора, мяч пролетает рядом со штангой.
75’
Замена в команде Зенит. Вышел Павел Могилевец, заменён Александр Бухаров.
73’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Эдуард Соболь, заменён Исмаили.
72’
Александар Лукович (Зенит)неточно пробивает по воротам из 30-го сектора.
71’
Фред (Шахтер Д) в оффсайде.
69’
Гол из 52-го сектора забил Дуглас Коста(Шахтер Д). Коста отличным ударом со штрафного послал мяч в дальнюю от голкипера девятку.
68’
Предупреждение получает Дуглас Коста (Шахтер Д)за удар по мячу без свистка.
67’
Ошиблись игроки Зенита на своей половине и Ломбертс вынужден был сбивать Фреда рядом с линией своей штрафной.
66’
срна с фланга сделал передачу в центр штрафной на Фреда, тот не рискнул пробивать, а после скидкиВасилий Кобин (Шахтер Д) из 44-го сектора направил мяч выше цели.
65’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Фред, заменён Веллингтон.
64’
Замена в команде Зенит. Вышел Лука Джорджевич, заменён Виктор Файзулин.
63’
Исмаили лежит на газоне, пауза в игре.
63’
Тайсон скрытым пасом пытался вывести в штрафную Веллингтона, но тот не дотянулся до мяча.
62’
Правым флангом атаковали россияне, после навеса в штрафную хорошо на выходе сыграл Каниболоцкий.
61’
Луис Адриано (Шахтер Д) в оффсайде.
60’
Видно, что начинает сказываться усталость, упал темп матча.
58’
Горняки отвечают неплохой атакой! Луис Адриано (Шахтер Д) мощно пробивает из 44-го сектора. мяч попадает в Губочана.
57’
Опаснейшая контратака Зенита! после навеса с правого фланга Александр Бухаров (Зенит) переиграл на втором этаже Срну и из 37-го сектора пробил рядом с дальней штангой.
56’
Веллингтон (Шахтер Д)неплохо пробивает по воротам из 34-го сектора, мяч пролетает рядом с дальней штангой.
54’
Данни (Зенит) после подачи углового очень опасно пробивает по воротам из 30-го сектора, мяч проходит рядом со штангой. Неплохой отрезок матча проводит Зенит.
54’
Александар Лукович (Зенит) подаёт угловой.
52’
Данни в контратаке отдал острую передачу на Александра Бухарова (Зенит), который из 47-го сектора пробил рядом с дальней штангой.
51’
Александр Бухаров (Зенит)сильно пробивает в створ ворот из 20-го сектора, Каниболоцкий с трудом отбивает мяч.
50’
Дуглас Коста (Шахтер Д)после розыгрыша углового пробивает в створ ворот из 43-го сектора, удар не получился сильным и голкипер удар сильным не получился.
50’
49’
Дуглас Коста (Шахтер Д) подаёт угловой.
49’
Ракицкий неожиданно оказался на левом фланге атаки и заработал право на угловой.
48’
Тайсон по флангу ворвался в штрафную и опасно прострелил вдоль ворот, но хорошо на выходе сыграл Лодыгин, сумевший изменить направление полета мяча.
47’
Горняки окружили штрафную соперника, россияне большими силами отошли назад.
46’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Антон Каниболоцкий, заменён Андрей Пятов.
46’
Замена в команде Зенит. Вышел Александар Лукович, заменён Аксель Вицель.
46’
45’ +1
Замена в команде Зенит. Вышел Александр Бухаров, заменён Александр Кержаков.
45’ +1
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Сергей Кривцов, заменён Томаш Хюбшман.
45’ +1
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Василий Кобин, заменён Александр Кучер.
45’
45’
После отличного прострела Срны Веллингтон (Шахтер Д)ударом в одно касание из 29-го сектора переправлял мяч в ворота Зенита, но россиян выручил Лодыгин.
44’
Роман Широков (Зенит) пробивает по воротам из 43-го сектора, мяч летит выше цели.
43’
43’
Адриано отдал отличную передачу в штрафную Тайсону (Шахтер Д). который оставшись один против Лодыгина обыграл голкипера и пробил из 29-го сектора, Зенит спас Зырянов, выбивший мяч из пустых ворот.
42’
Данни хорошо проскочил Гречишкина на фланге и отдал под удар Широкову, но тот промедлил и упустил момент.
41’
Ярослав Ракицкий (Шахтер Д)очень неточно пробивает по воротам из 39-го сектора.
40’
Милан Родич(Зенит) получает красную карточку за фол против Веллингтона на половине Шахтера.
39’
Виктор Файзулин (Зенит) подаёт угловой.
38’
Исмаили хорошо отыграл в обороне, выбив мяч на угловой из под ноги Файзулина.
37’
Дуглас Коста (Шахтер Д) подаёт угловой, ничего опасного.
36’
Тайсон (Шахтер Д) протащил мяч к линии штрафной Зенита и пробивал по воротам из 30-го сектора, мяч задел ногу защитника и пролетел рядом со штангой.
35’
Дуглас Коста (Шахтер Д)со штрафного пробивает по воротам из 11-го сектора, мяч попадает в стенку.
34’
Предупреждение получает Милан Родич (Зенит).Родич проиграл позицию Срне и грубо сыграл около боковой линии штрафной Зенита.
33’
Дуглас Коста (Шахтер Д) пробивает по воротам из 21-го сектора, Ломберт блокирует удар.
32’
После прострела Родича с левого фланга неожиданно в центре штрафной поскользнулся Ракицкий, но Александр Кержаков (Зенит) из 44-го сектора пробил рядом со штангой.
31’
Дарио Срна (Шахтер Д)неожиданно пробивает в створ ворот из 21-го сектора, Лодыгин с трудом достает мяч из нижнего угла.
31’
30’
Разыграв штрафной горняки заработали право на угловой.
29’
Коста на фланге проскочил Файзулина, но был сбит соперником.
28’
Дуглас Коста (Шахтер Д) подаёт угловой. вновь Лодыгин остается без работы.
27’
Дуглас Коста (Шахтер Д) протащил мяч и пробил из 30-го сектора, мяч от ноги защитника Зенита ушел на угловой.
26’
Неплохо держит мяч Зенит, атака россиян левым флангом завершалась проникающей передачей в штрафную, которую перехватил защитник Шахтера.
24’
После зрячего навеса СрныЯрослав Ракицкий (Шахтер Д) с острого угла из 47-го сектора слету пробил метра на два выше перекладины.
24’
23’
Срна пытался прострелить с правого фланга, мяч от ноги защитника Зенита ушел на угловой.
22’
Ярослав Ракицкий (Шахтер Д) со штрафного из 21-го сектора мощным ударом направил мяч в стенку.
21’
Вицель сбивает Веллинтона в 30 метрах под небольшим углом от ворот Лодыгина.
20’
Горняки долго контролируют мяч в центре поля, продвижения вперед нет.
18’
Поинтереснее выглядит Зенит, передача с левого фланга в штрафную на Данни была немного неточна.
17’
Адриано отличной передачей пяткой выводил Веллингтона (Шахтер Д) на ударную позицию, но тот был в небольшом оффсайде.
15’
Тайсон (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 39-го сектора, Лодыгин легко забирает мяч.
14’
Что-то непонятное творится в обороне Шахтера, Кержаков легко убежал от Ракицкого, но находясь в штрафной пробить по воротам не сумел.
13’
Файзулин после хитрой передачи Широкова в штрафной Шахтера не сумел проскочить между двумя защитниками.
12’
Зенит сейчас дольше держит мяч, хотя на первых минутах казалось, что горняки в этом компоненте будут выглядеть лучше.
11’
Тревожно за центр обороны Шахтера, уже второй момент из этой зоны создали россияне.
10’
Данни (Зенит) подаёт угловой.
9’
Опять опасно атаковал Зенит! Широков сыграл в стенку с Данни (Зенит), португалец пробивал по воротам из 35-го сектора, но мяч от ноги Кучера ушел на угловой.
8’
Данни (Зенит) подаёт угловой, ничего опасного.
7’
После подачи углового Ломберт пяткой сбросил мяч на голову Акселя Вицеля (Зенит) который пробивал под перекладину с линии вратарской из 44-го сектора, но Пятов выручил Шахтер, переведя сферу на угловой!
7’
7’
6’
Кержаков проходил по флангу и в борьбе с Гречишкиным заработал право на угловой.
5’
Дарио Срна (Шахтер Д)очень неточно пробивает по воротам из 21-го сектора.
4’
3’
Горняки с первых минут перевели игру на половину Зенита, Коста протащил мяч по флангу в штрафную и прострелил на Веллингтона (Шахтер Д), удар которого из 38-го сектора был заблокирован Родичем, угловой.
2’
Матч не вызвал большого интереса в Киеве, в отличи от игры Спартака с Динамо в Москве. Трибуны стадиона Динамо им. Лобановского полупустые.