Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 07 июля 2013, 10:51
52804
315

Зенит обыгрывает Шахтер с минимальным счетом + ВИДЕО

Донецкий клуб на минорной ноте закончил выступления на Объединенном турнире

| Обновлено 07 июля 2013, 10:51
52804
315
Зенит обыгрывает Шахтер с минимальным счетом + ВИДЕО

Донецкий «Шахтер» проиграл питерскому «Зениту» в последнем матче Объединенного турнира, который состоялся в Донецке на стадионе «Донбасс Арена».

Мирча Луческу не удивил с составом, а вот его коллега Лучано Спаллетти со старта выпустил на поле «возвращенцев» Анатолия Тимощука и Андрея Аршавина. Причем украинский футболист занял не совсем привычное место в центре обороны, отыграв весь матч на позиции правого центрального защитника. Впрочем, Тимощук играл на этой позиции и в «Баварии», и в сборной Украины… Стоит отметить, что смотрелся он весьма неплохо, хотя скорости и взаимопонимания с партнерами Толику пока не хватает. Впрочем, стоит учесть, что Тимощук успел провести с основным составом «Зенита» всего несколько тренировок.

Матч получился зрелищным. Что в первом, что во втором тайме игра шла на встречных курсах. Не было недостатка и в опасных моментах, но мяч в ворота все никак не шел. В дебюте первого тайма активнее были хозяева, но ударам Фреда и Срны не хватило точности.

«Зенит» классно ответил на 19-й минуте – Файзулин остро прострелил с правого фланга, а набежавший Андрей Аршавин с нескольких метров попал в Каниболоцкого. Аршавин в первом тайме вообще был одним из самых активных игроков – и отдавал, и обострял, и не боялся брать игру на себя… Все прямо как в лучшие годы! Может, экс-игрок сборной России еще не окончательно разучился играть в футбол?

Команды продолжили обмениваться опасными атаками. На хороший удар Хюбшмана головой ответил Кержаков, с чьим выстрелом справился Каниболоцкий. Луис Адриано срезал мяч в дальний угол после подачи углового, но бразильскому нападающему чуть-чуть не хватило точности.

В перерыве тренеры традиционно провели много замен, в частности, Каниболоцкого в рамке ворот «Шахтера» сменил Андрей Пятов. И «горняки» чуть не забили сразу после свистка о начале второго тайма! Тайсон воспользовался передачей партнера едва ли не от лицевой линии, но с его ударом справился Лодыгин.

Во второй половине встречи игра также проходила на встречных курсах. Команды демонстрировали очень неплохие скорости, а вот завершающего удара не хватало как дончанам, так и питерцам.

На 67-й минуте у «Зенита» с поля ушел Александр Кержаков, и после его замены капитанская повязка оказалась на руке у… Анатолия Тимощука! Эх, ностальгия!

На 68-й минуте только мастерство Лодыгина спасло команду Лучано Спаллетти от верного гола. Лодыгин, хоть и с трудом, сумел среагировать на плотный удар Косты в ближний угол, и мяч от рук голкипера отлетел в штангу. Майкон, вышедший на замену ближе к концу матча, не сумел использовать две отличные возможности для взятия ворот.

И тут же в который раз сыграло правило «не забиваешь ты – забивают тебе». На 88-й минуте защитники «Шахтера» откровенно проспали Джорджевича и Быстрова в своей штрафной. С ударом головой Джорджевича Пятов справился, а вот с добиванием Быстрова уже нет. До конца матча оставалось слишком мало времени, чтобы «горняки» смогли отыграться. 0:1 – поражение команды Мирчи Луческу.

Как ни крути, а в четырех поединках Объединенного турнира «Шахтер» забил ровно один гол. Такая низкая результативность донецкой команды, честно говоря, немного пугает. В любом случае, товарищеские матчи есть товарищеские матчи. Но до начала сезона осталось всего ничего. Если «Шахтер» продолжит играть в том же духе, у «горняков» неминуемо возникнут серьезные проблемы.

«Шахтер» - «Зенит» - 0:1
 Владимир Быстров, 88

«Шахтер»: Антон Каниболоцкий (Андрей Пятов, '46), Александр Кучер, Ярослав Ракицкий, (Дмитрий Чигринский, '61), Исмаили, (Эдуард Соболь, '46), Дарио Срна, Фред, (Дмитрий Гречишкин, '46), Дуглас Коста, Томаш Хюбшман, (Тарас Степаненко, '72), Веллингтон, Луис Адриано, (Оливейра Майкон, '73), Тайсон
«Зенит»: Юрий Лодыгин, Александар Лукович, (Джамалдин Ходжаниязов, '66), Луиш Нето, Константин Зырянов, (Милан Родич, '46), Томаш Губочан, Аксель Вицель, Анатолий Тимощук, Виктор Файзулин, (Владимир Быстров, '46), Данни, Александр Кержаков, (Павел Могилевец, '65), Андрей Аршавин, (Лука Джорджевич, '78)
Дарио Срна, 90. - Александар Лукович, 34. Данни, 58. Владимир Быстров, 64.

Удары ( в створ) : 17 (6) - 7 (5)
Угловые : 12-2

ШАХТЕР - ЗЕНИТ. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

События матча

88’
ГОЛ !
Гол из 28-го сектора забил Владимир Быстров(Зенит). После навеса с правого фланга Джорджевич головой расстреливал ворота Шахтера, Каниболоцкий отразил удар, но набежавший Быстров, сыграв на добивании, отправил сферу в ворота.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 315
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Markon
Результат - 1 Динамо Киев, 2 Спартак Москва, 3 Зенит ЛЕНИНГРАД!!!!!!, 4 Шахтер Донецк. А ведь в начале турнира говорили, что Динамо отбывает номер, а Шахтер играет на полную...
Zair
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Евгений Найт
Скажу тут то же, что и по Металлисту сказал... Луческу опытный тренер и его задача подготовить команду к сезону, к еврокубкам, а не к межсезонным матчам, поэтому дождёмся результатов сезона и только потом будем делать выводы...
Fredee
Не знаю на счет там шашлыков, коньяка (не приглашал, не употреблял), но в остальном солидарен.
ZiCxroHy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
та чого, ви, так переживаєте?! почнеться УПЛ (вакси, іллічівці та інші з "кротрпулу"), все швиденько все стане на свої місця! там, де недотягнуть кроти - там дамір, через арбітрів, "допрацює"...
Monster
Даров, Стромаёвский. А МХ тут при чем?
Monster
Юрик, привет!
Ты хоть уточни о ком ты, а то даже не знаю принимать на свой счет или не обязательно.
Евгений Найт
Был на шашлыках-коньяках, поэтому матч не видел, но судя по нарезке неплохой матч был, по крайней мере с обилием моментов... Так же по нарезке было видно, что не те ещё игровые кондиции, которые позволяют хладнокровно, быстро и чётко реализовывать моменты, оттого и счёт такой скудненький...
-
Велингтон пока производит впечатление второго Брандао... надеюсь первое впечатление окажется ошибочным.
Footbolboy
Шахтер играл против команды которая уже на ходу?
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SevGOK-77
Мужики! По моему,настали приснопамятные "смутные"времена. Чего только стоит непонятки с определением состава премьер-лиги! Будем посмотреть.
khmelenko1972
Очень красиво и правильно написал.Я болею за Шахту,живу в Киеве,но всегда в свободное время на ЛЧ ходил и болел за Динамо,так как и ты болею за украинские команды.А ты наверное один такой адекватный из 10 000 тысяч болельщиков Динамо,приятно что адекватно написал.То что потешаются это факт, потешались что Шахте рабство, потешались что ни кто не уходит,а когда ушли одни и те же сразу начали писать что зря ведущих игроков продали,получается что не делалось все равно плохо.А сейчас откровенно радуются,а в чем радуетесь,что Шахтер ослаб.Да ослаб это факт,но приставим что сейчас Динамо проиграет Шахте,что тогда получается-Динамо еще слабее стало.Время лечит посмотрим.
taurus15
Какие психологические проблемы,продали 2 ведущих забивных игроков,а нормального нападающего нет,куча моментов а результат 0.
R00013
Я болею за Динамо (и за весь украинский футбол), и вчерашний матч Шахтера меня очень расстроил. Я не понимаю тех болел Динамо, которые потешаются над тем, что сейчас с Шахтером происходит. Я, например, хочу, чтоб Динамо обыгрывало Шахтер, но не потому, что Шахтер - никакой, а потому, что Шахтер очень сильный, а Динамо - сильнее. И потом... Шахтеру ведь в ЛЧ играть... Нужно что-то делать, как-то Луческу должен собрать в кучу этот вдруг неожиданно развалившийся слаженный механизм команды... Нужно устранить психологические проблемы, которые видны в Шахтере невооруженным взглядом
RIF1984
Капец,вчера чуть не уснул на Донбасс-Арене от такой игры,это ж надо за 2домашние игры не забить ниодного гола?!
Понятно что товарняки,но современные игроки и тренеры похоже забыли что футбол В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ИГРАЕТСЯ ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ!,а уже потом для статуса игры,зачетных очков,и прочей мишуре!
Будем надеятся что в новом сезоне морфей товарищеских игр рассеится и Шахтер покажет еще себя.
И еще-хорошо что Спалетти сразу начал Толика наигрывать,в сборной он еще нам пригодиться))