Не могут хозяева перевести игру на половину Зенита, гости сейчас владеют мячом.
Третий матч подряд не забил Шахтер, хотя счет сегодня вряд ли по игре.
90’
Предупреждение получает Дарио Срна (Шахтер Д) за фол против Могилевца на фланге.
88’
ГОЛ !
Гол из 28-го сектора забил Владимир Быстров(Зенит). После навеса с правого фланга Джорджевич головой расстреливал ворота Шахтера, Каниболоцкий отразил удар, но набежавший Быстров, сыграв на добивании, отправил сферу в ворота.
87’
Оливейра Майкон (Шахтер Д) из 52-го сектора пытался обводящим ударом послать мяч в дальнюю девятку, но немного промахнулся.
86’
Еще одна неплохая атака Шахтера,Дарио Срна (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 53-го сектора, Лодыгин на месте.
85’
Тайсону не хватило скорости, чтобы убежать от защитников,стал уже бразилец.
84’
Оливейра Майкон (Шахтер Д) после хорошей длинной передачи в штрафную из 44-го сектора не сумел перебросить мяч через вышедшего из ворот Лодыгина!
83’
Кучер хорошо отыграл в обороне, не позволив Джорджевичу выйти один на один с голкипером.
82’
Тайсон (Шахтер Д) продвинулся вдоль линии штрафной и с носка неточно пробил по воротам из 53-го сектора.
81’
Тайсон получил повреждение после столкновения с Нету.
80’
Гости отодвинули игру от своей штрафной, но продвижения вперед у Зенита нет.
78’
Замена в команде Зенит. Вышел Лука Джорджевич, заменён Андрей Аршавин.
77’
Тайсон (Шахтер Д) неплохо пробивает по воротам из 34-го сектора, мяч проходит рядом с дальней штангой ворот Лодыгина.
76’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой, нет опасности, но видно, что гости подсели.
75’
Дмитрий Гречишкин (Шахтер Д) пробивает по воротам из 43-го сектора, мяч после небольшого рикошета уходит на угловой.
75’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой.
74’
Кучер неожиданно для всех оказался на правом фланге атаки и опасно прострелил к линии вратарской, но Майкон совсем немного не дотянулся до мяча.
73’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Оливейра Майкон, заменён Луис Адриано.
72’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Тарас Степаненко, заменён Томаш Хюбшман.
71’
Дуглас Коста (Шахтер Д)принял поспешное решение и после навеса Соболя головой неточно пробил по воротам из 44-го сектора.
70’
Во втором тайме Шахтер имеет ощутимый перевес,но по прежнему имеет проблемы с реализацией.
68’
Адриано пяткой классно вывел в штрафнуюДугласа Косту (Шахтер Д), тот расшатал защитника Зенита и из 44-го сектора пробил в ближний угол, но Лодыгин успел подставить руки, после чего мяч попал в штангу.
67’
Капитанская повязка в Зените после замены Кержакова перешла к Тимощуку. Тем временем Чигринский выполнил очень неудачную длинную передачу.
66’
Замена в команде Зенит. Вышел Джамалдин Ходжаниязов, заменён Александар Лукович.
65’
Замена в команде Зенит. Вышел Павел Могилевец, заменён Александр Кержаков.
64’
Предупреждение получает Владимир Быстров (Зенит)за фол против Веллингтона на половине Шахтера.
63’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой, Лодыгин играет на выходе.
63’
62’
Адриано сместился на фланг и пытался прострелить в штрафную, мяч от ноги Луковича ушел на угловой.
61’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Дмитрий Чигринский, заменён Ярослав Ракицкий.
60’
Александр Кержаков (Зенит) пробивает в створ ворот из 30-го сектора, Каниболоцкий уверенно забирает мяч.
59’
Дарио Срна (Шахтер Д) со штрафного неплохо пробивает в створ ворот из 34-го сектора, Лодыгин забирает мяч в нижнем углу.
58’
Предупреждение получает Данни (Зенит)за недисциплинированное поведение.
57’
Вицель нарушил правила против Срны в 28 метрах от ворот Зенита.
55’
Обоюдоострая пошла игра, Быстров на огромной скорости проходил по половине Шахтера, но Адриано сумел догнать игрока Зенита.
54’
Тайсон сумел убежать по флангу и опередить неизвестно зачем выбежавшего к боковой линии штрафной Лодыгина, но выполнить прострел бразильцу не хватило сил.
53’
Хюбшман хорошо сыграл в своей штрафной, не позволив Кержакову и Быстрову пробить по воротам.
52’
Активнее сейчас Шахтер, Срна опасно простреливал в штрафную, но вновь дело до удара по воротам не доходит.
51’
Горняки долго комбинировали в штрафной соперника, но выйти на ударную позицию не сумели.
50’
Блестящую контратаку провели горняки, Коста классно прострелил в центр штрафной на Тайсона (Шахтер Д, удар которого из 44-го сектора сумел отразить Лодыгин!
49’
Срна вновь подключился в атаку, но навесил очень неудачно, послав мяч за ворота Лодыгина.
48’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой, ничего опасного.
47’
Шахтер атаковал правым флангом, Срна в борьбе с двумя соперниками заработал право на угловой.
46’
45’ +1
Замена в команде Зенит. Вышел Владимир Быстров, заменён Виктор Файзулин.
45’ +1
Замена в команде Зенит. Вышел Милан Родич, заменён Константин Зырянов.
45’ +1
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Дмитрий Гречишкин, заменён Фред.
45’ +1
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Эдуард Соболь, заменён Исмаили.
45’
45’
Тайсон (Шахтер Д) подаёт угловой.
45’
2 минуты компенсировал арбитр.
45’
Данни (Зенит) неточно пробивает по воротам из 34-го сектора.
44’
гости долго комбинировали на половине Шахтера, но дело до удара по воротам не довели.
43’
Немного успокоилась игра в последние минуты, горняки имеют небольшое территориальное преимущество.
41’
Срна вновь нарушил правила против Луковича на правом фланге атаки хозяев.
39’
Веллингтон неплохо простреливал в штрафную, но мяч прилетел точно в руки Лодыгина.
38’
После подачи углового Луис Адриано (Шахтер Д) головой из 19-го сектора едва не срезал мяч в дальний угол, но промахнулся.
38’
37’
Дуглас Коста (Шахтер Д) подаёт угловой, еще один угловой подадут горняки.
36’
Фред (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 30-го сектора, Лодыгин легко забирает мяч.
35’
Коста классно сыграл на фланге и прострелил на Дарио Срну (Шахтер Д) хорват пробивал по воротам из 29-го сектора, но под удар самоотверженно бросился Аршавин.
34’
Предупреждение получает Александар Лукович (Зенит) за грубую игру против Фреда.
33’
Данни (Зенит) подаёт угловой.
32’
Вновь провалилась оборона Шахтера, Файзулин с Кержаковым вышли на одного защитника, Файзулин прострелил наАлександра Кержакова (Зенит)удар которого из 35-го сектора в блестящем стиле отразил Каниболоцкий.
31’
Пока не получается игра в атаке у Шахтера в этом турнире, горняки проводят четвертый матч, а забит всего лишь один гол.
30’
Дуглас Коста (Шахтер Д) подаёт угловой, ничего опасного.
29’
Фред и Коста разыгрывали мяч на фланге и заработали право на угловой.
28’
Лучше стал держаться мяч в ногах горняков, но сейчас Срна в атаке нарушил правила.
27’
После с левого фланга Веллингтону не хватило роста, чтобы пробить головой с нескольких метров.
26’
Неплохую атаку провели горняки, но Коста не сумел толком попасть по мячу, пробивая с линии штрафной.
24’
Пауза в игре, Исмаили и Губочан столкнулись головами в борьбе за верховой мяч.
23’
После розыгрыша углового Томаш Хюбшман (Шахтер Д)головой очень опасно пробивал по воротам из 29-го сектора, послав мяч рядом с дальней штангой.
23’
Дуглас Коста (Шахтер Д) подаёт угловой.
22’
Тимощук потерял мяч около своей штрафной и Коста заработал право на угловой.
21’
Не похож на себя Шахтер, очень много ошибаются горняки, преимущество в эти минуты на стороне Зенита.
20’
Данни (Зенит) пробивает в створ ворот из 43-го сектора, вновь Каниболоцкий вступает в игру.
19’
Четыре в четыре контратаковали гости, Файзулин классно прострелил на Александр Кержакова (Зенит) и тот упустил выгоднейший момент, пробив из 35-го сектора прямо в каниболоцкого.
18’
Дуглас Коста (Шахтер Д)со штрафного пробивает по воротам из 21-го сектора, мяч попадает в стенку.
17’
Адриано поборолся за мяч около угла штрафной Зенита и был сбит Нету, опасный штрафной пробьют горняки.
16’
Непросто горнякам под прессингом соперника выбираться со своей половины поля.
14’
Аршавин здорово сыграл около угла штрафной Шахтера и отдал отличную передачу на Вицеля, который крайне неудачно обработал мяч.
13’
Коста отдавал острую передачу в штрафную, но Адриано не пошел на мяч.
12’
Гости умело держат мяч на половине Шахтера, тяжело горнякам обороняться.
11’
Виктор Файзулин (Зенит) подаёт угловой, нет опасности воротам Шахтера.
10’
После отличной передачи РакицкогоДарио Срна (Шахтер Д)прошел защитника Зенита и из 20-го сектора пробил выше ворот.
9’
Фред грубо ошибся на своей половине, потеряв мяч. К счастью для горняков Хюбшман, хоть и с большим трудом, сумел ликвидировать опасный контрвыпад Зенита.
8’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой, отбиваются россияне.
8’
Дуглас Коста (Шахтер Д) подаёт угловой, еще один угловой зарабатывают хозяева.
7’
Тайсон в одиночку едва не обыграл всю оборону Зенита, лишь в последний момент Нету успел выбить мяч на угловой.
6’
Аршавин в атаке нарушает правила.
5’
Отличную комбинацию провели горняки, после передачи с правого фланга сразу два горняка пропустили мяч на Веллингтона (Шахтер Д), но удар бразильца из 30-го сектора был неточен.
4’
После длинного навеса Луковича мяч прилетел точно в руки Пятова.
3’
Андрей Аршавин (Зенит) пробивает по воротам из 52-го сектора, мяч проходит в двух метрах от ближней штанги.