МАТЧ ОКОНЧЕН. Марсель выходит в 1/4 финала Кубка УЕФА!
Бруно Силва(Аякс) получает красную карточку за отмашку в единоборстве с Бен Арфа.
45’ +74
Манданда выбивает мяч от ворот.
45’ +73
Бен Арфа с боями прорывался к воротам, но Вермеер в ногах у игрока Марселя забрал мяч.
45’ +73
Аякс пытается подступиться к штрафной Марселя.
45’ +70
Леонардо (Аякс) пробивает по воротам из 34-го сектора - мяч просвистел рядом со штангой.
45’ +68
Замена в команде Аякс. Вышел Де Йонг Сьем, заменён Эно Эйонг Таканг.
45’ +67
Урби Эмануэльсон (Аякс) подаёт угловой.
45’ +65
Гол из 37-го сектора забил Мирс Тайрон(Марсель). После удара со штрафного Зендена из 30-го сектора мяч попал в "стенку" и завис над штрафной. Тайво головой переправил мяч на Самасса, который головой же скинул мяч во вратарскую, откуда Мирс, опередив Вермеера, переправил мяч в сетку.
45’ +63
Предупреждение получает Роберт Схилдер (Аякс) за фол против Самасса.
45’ +62
Зиани Карим (Марсель) подаёт угловой.
45’ +62
Шейру Бенуа (Марсель) пробивает по воротам из 21-го сектора - мяч после рикошета пролетел над перекладиной.
45’ +61
ВТОРОЙ ЭКСТРА-ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
45’ +60
ПЕРВЫЙ ЭКСТРА-ТАЙМ ЗАКОНЧЕН.
45’ +59
Луис Суарез (Аякс) подаёт угловой.
45’ +59
Замена в команде Аякс. Вышел Дарио Цвитанич, заменён Сулеймани Миралем.
45’ +57
Предупреждение получает Родригес Жюльен (Марсель) за фол против Леонардо.
45’ +56
Бен Арфа остро навесил со штрафного - Вермеер кулаком выбил мяч.
45’ +55
Самасса сбили в 61-м секторе.
45’ +53
Голландцы контролируют мяч.
45’ +52
Самасса Мамаду (Марсель) пробивает по воротам из 52-го сектора - намного выше перекладины.
45’ +52
Замена в команде Аякс. Вышел Леонардо, заменён Айссати.
45’ +51
Самасса Мамаду (Марсель) в оффсайде.
45’ +51
Игра идет в центре поля.
45’ +48
Зиани прошел по правому флангу, но выпустил мяч за лицевую.
45’ +47
Бен Арфа рвался в штрафную, но потерял мяч.
45’ +46
После навеса со штрафного от Сулеймани Луис Суарез (Аякс) неточно пробивает по воротам из 38-го сектора.
45’ +46
ПЕРВЫЙ ЭКСТРА-ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
45’ +45
ВТОРОЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН.
45’ +45
Сулеймани Миралем (Аякс) подаёт угловой.
45’ +45
Сулеймани навесил со штрафного из 51-го сектора - защитники выбили мяч.
45’ +45
Зиани навесил справа - Вермеер забрал мяч.
45’ +45
Силва неудачно навесил с правого фланга.
45’ +44
Игра идет на половине поля Аякса.
45’ +41
Приняв мяч в штрафной, Сулеймани Миралем (Аякс) пробивает в створ ворот из 35-го сектора - без проблем для Манданды.
45’ +41
Самасса фолит в штрафной Аякса.
45’ +40
Марсель отодвинул игру от своих ворот и в эти минуты больше атакует.
45’ +38
45’ +37
Эно справа вошел в штрафную, попытался прострелить, и мяч рикошетом от защитника чуть не влетел в угол - Манданда в падении отбил "сферу" на угловой.
45’ +36
Игра идет на половине поля Марселя.
45’ +34
Бруно Силва (Аякс) пробивает в створ ворот из 61-го сектора - никаких трудностей для Манданды.
45’ +33
Зенден фолит в штрафной Аякса.
45’ +32
Замена в команде Марсель. Вышел Бен Арфа Хатем, заменён Коне Бакари.
45’ +31
Футболисты Аякса продолжают идти в атаку.
45’ +28
Гол из 45-го сектора забил Сулеймани Миралем(Аякс). Вот это гол! Схилдер в 35-м секторе блестящим финтом оставил не у дел защитника и сделал мягкий навес - Сулеймани в падении головой отправил мяч в сетку.
45’ +27
Бруно Силва (Аякс) пробивает по воротам из 34-го сектора - мяч прошел метрах в 3-х над перекладиной.
45’ +26
Сулеймани Миралем (Аякс) подаёт угловой. Мяч выбит из штрафной.
45’ +24
Голландцы имеют колоссальное преимущество во владении мячем, но все это пока вдалеке от ворот Марселя.
45’ +23
Очередная атака Аякса к удару по воротам не привела.
45’ +22
Предупреждение получает Луис Суарез (Аякс) за грубый фол против Тайво.
45’ +19
Луис Суарез (Аякс) пробивает по воротам из 52-го сектора со штрафного - мяч от "стенки" уходил на угловой, но Манданда забрал "сферу".
45’ +18
Родригес фолит в центре поля.
45’ +16
Голландцы подолгу контролируют мяч без особого продвижения вперед.
45’ +14
Зенден навесил со штрафного из 13-го сектора - футболисты Аякса выбили мяч.
45’ +13
Замена в команде Марсель. Вышел Самасса Мамаду, заменён Ньянг Мамаду.
45’ +12
Зиани перехватил мяч в центре поля, прошел к штрафной Аякса, сделал передачу вразрез на Ньянга, но тот не сумел как следует принять мяч.
45’ +11
45’ +9
После паса из глубины Суарез принял мяч в штрафной, стал обводить голкипера, но Манданда не дал себя перехитрить.
45’ +7
Замена в команде Марсель. Вышел Зиани Карим, заменён Вальбуэна Матье.
45’ +6
45’ +4
Шейру Бенуа (Марсель) пробивает по воротам из 30-го сектора - намного выше перекладины.
45’ +3
Урби Эмануэльсон (Аякс) пробивает в створ ворот из 42-го сектора - мяч после рикошета прилетел в руки голкиперу.
45’ +1
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
45’
ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН.
45’
Предупреждение получает Ньянг Мамаду (Марсель).
45’
Сулеймани рвался по левому флангу, но упустил мяч за лицевую.
45’
Ньянг Мамаду (Марсель) в оффсайде.
43’
Зенден оказался с мячем в штрафной Аякса, но поддержки партнеров Бодевейн не дождался.
43’
Урби Эмануэльсон (Аякс) подаёт угловой. Защитники выбили мяч.
42’
41’
Аякс провел затяжную атаку - до удара по воротам дело не дошло.
39’
Сулеймани сбили в 58-м секторе.
37’
Хозяева контролируют мяч.
35’
После передачи из 61-го сектора от Конэ гол из 54-го сектора забил Ньянг Мамаду(Марсель), который точно пробил мимо вышедшего из ворот Вермеера.
33’
Гол из 29-го сектора забил Эно Эйонг Таканг(Аякс). Гости ошиблись, создавая искусственное положение вне игры. Эно выскочил на Манданду и хладнокровно пробил мимо голкипера.
33’
32’
После прострела справа от Силвы Луис Суарез (Аякс) пробивает по воротам из 35-го сектора - удар откровенно не получился.
31’
Вальбуэна фолит в атаке.
30’
Вальбуэна Матье (Марсель) подаёт угловой.
30’
Тайво Тайе (Марсель) пробивает в створ ворот из 25-го сектора в ближний угол - Вермеер перевел мяч на угловой.
29’
Предупреждение получает Хилтон Виторино (Марсель) за грубую игру.
28’
Игра не радует глаз высокими скоростями. Цена ошибки высока.
27’
26’
Аякс атакует правым флангом.
23’
Игра идет без моментов.
21’
Ньянг Мамаду (Марсель) в оффсайде. Ньянг вколотил мяч в сетку, но арбитр зафиксировал оффсайд.
21’
Зенден Бодевейн (Марсель) подаёт угловой. Вермеер не совсем удачно кулаками выбил мяч.
17’
Бруно Силва (Аякс) пробивает в створ ворот из 20-го сектора - прямо в руки Манданда.
17’
Предупреждение получает Вальбуэна Матье (Марсель) за несогласие с действиями арбитра.
16’
Вальбуэна Матье (Марсель) в оффсайде.
15’
Французы стали ближе подбираться к штрафной Аякса.
14’
Ньянг Мамаду (Марсель) пробивает в створ ворот из 54-го сектора с острого угла - мяч попал в сетку с внешней стороны.