10054
2

Результаты первых матчей 1/8 финала Кубка УЕФА + ВИДЕО

«Марсель» сильнее «Аякса», «МанСити» добывает победу над «датским орешком»

«Гамбургу» не удалось дожать турецких гостей (хотя тут еще вопрос кто из двух был гостем – турков на стадионе было больше, чем немцев). Пропустив первыми, «гамбургеры» сравняли счет в начале второго тайма. Через несколько минут «удалился» Эмре Ашик, но «Сарай» выстоял и вдесятером против одного из лидеров Бундеслиги.

«Гамбург» - «Галатасарай» 1:1
Голы: Янсен, 49 - Айхан Акман, 32

«Гамбург»: Рост, Бенжамин, Боатенг, Матейсен, Аого (Олич, 71), Яролим, Алекс Силва (Питроипа, 84), Троховски, Янсен, Петрич, Герреро

«Галатасарай»: де Санктис, Сабри Сариоглу, Эмре Ашик, Хакан Балта, Волкан Яман, Барис Езбек, Айхан Акман, Линкольн (Гювен, 59), Арда Туран (Хасан Шаш, 83), Кьюэлл, Нонда (Юмит Коран, 74)

Предупреждения: Герреро, Аого, Яролим, Боатенг - Барис Езбек, Волкан Яман, Арда Туран
Удален: Эмре Ашик, 53

0:1, Айхан Акман

1:1, Янсен

Парижане так и не сумели распечатать ворота португальского середняка, поставив себя тем самым в очень сложную позицию. Теперь столичному клубу нужно обязательно забивать на выезде, если, конечно, они всерьез хотят пройти в следующую стадию.

ПСЖ – «Брага» - 0:0

ПСЖ: Эдель, Сеара, Траоре, Камара, Арман, Макелеле (Оаро, 58), Клеман, Сессеньон, Ротен, Шантом (Кежман, 70), Люиндула (Жюли, 56)

«Брага»: Эдуарду, Жоао Перейра, Родригес, Леоне, Эвалду, Вандиньо, Алан, Луис Агуйар, Пейшоту (Стелвио, 59), Жоржиньо (Паулу Сезар, 70), Рентериа (Моссоро, 83)

Предупреждения: Камара

Лучшие моменты матча

Скромная победа «музыкантов» оставляет вопрос о победителе дуэли открытым до следующей недели.
Победу в этом матче принес отличный удар защитника «Вердера» Налдо.

«Вердер» - «Сент-Этьенн» 1:0
Гол: Налдо, 20

«Вердер»: Визе, Бениш, Бауманн, Налдо, Пасанен, Фрингс, Йенсен (Хант, 13), Циолис, Диего, Писарро, Уго Алмейда (Розенберг, 59)

«Сент-Этьенн»: Янот, Варролт, Беналун, Саугет, Дабо (Матуйди, 46), Откер, Дернис (Пайет, 81), пауло Махадо, Байал Салл, Мираллас, Гомис

Предупреждения: Бауманн - Байал Салл, Дабо

1:0, Налдо

Датский орешек не сумел устоять под натиском «денежных мешков» из «Сити». Но, даже несмотря на довольно уверенную победу «горожан», шансы скандинавов на выход в следующую стадию еще остаются, что сделает ответное противостояние еще более интересным.

«Манчестер Сити» - «Ольборг» 2:0
Голы: Кайседо 7, Райт-Филлипс 30

«Манчестер Сити»: Гивен, Ричардс, Онуоха, Данн, Бридж, Сабалета, Айрленд, Райт-Филлипс (Этуху, 87), Элано, Робиньо, Кайседо (Эванс, 63)

«Ольборг»: Заза, Богелунд, Бешам, Якобсен (Нильсен, 86), Кристинсен, Аугустинссен, Кака, Йоханссон, Эневолдсен (Рисгард, 77), Дуе (Курт, 66), Шелтон

Предупреждения: Элано – Эневолдсен

1:0, Кайседо

2:0, Райт-Филлипс

Пожалуй, самая сильная пара команд на этой стадии. Сегодня прогнозировано выиграл «Марсель», что практически не уменьшает шансов «Аякса» на выход в четвертьфинал.

Французы начали довольно резво, поведя в счете 2:0. Правда, сразу же Суарес один мяч сквитал, сделав счет 2:1 в середине первого тайма. Те же цифры остались гореть на табло и после финального свистка арбитра.

«Марсель» - «Аякс» 2:1
Голы: Шейру, 19, Ньянг, 33 - Суарес, 36 (с пенальти)

«Марсель»: Манданда, Боннар, Сивелли, Илтон, Тайво, Цана (Мбами, 46), Шейру, Б.Коне (Самасса, 75), Валбуена, Бен Арфа (Зенден, 67), Ньянг

«Аякс»: Вермеер, ван дер Виль, Олегер, Альдервейрельд, Вермален, Эно, Линдгрен (Шилдер, 22), Айссати, Эмануельсон (Силва, 43), Сулеймани, Суарес (Леонардо, 83)

Предупреждения: Тайво, Шейру, Мбами - ван дер Виль, Вермален, Леонардо
Удален: ван дер Виль, 42