Самуэль Это'O (Анжи) пробивает по воротам из
20-го сектора - намного выше ворот летит мяч.
Кричит от боли Эменике за пределами поля. Серьёзную травму получил форвард москвичей.
Арбитр компенсирует 5 минут к основному времени матча.
90’
Эменике уносят с поля на носилках. А замен у Спартака больше нет - 10 на 10 будут играть команды.
89’
Эменике оказался на газоне после стыка с игроком гостей. Игроку Спартака потребуется помощь врачей.
88’
Предупреждение получает Фёдор Смолов (Анжи) за откидку мяча.
87’
Виллиан (Анжи) попытался перебросить из 40-го сектора Диканя, который вышел из ворот - неточно.
86’
Замена в команде Спартак М. Вышел Динияр
Билялетдинов
, заменён Ари Феррейра.
85’
Комбаров отдал классный пас на ход Ари, но бразилец не сумел быстро принять мяч и выйти один на один с голкипером Анжи.
84’
Ари подыграл себе рукой при приёме мяча возле штрафной махачкалинцев.
82’
МакГиди чисто отобрал мяч у Жикрова. Юрий на эмоциях сфолил на игроке Спартака.
80’
Спартак контролирует мяч на своей половине поля, футболисты Анжи пытаются прессинговать.
77’
Жоао Карлос (Анжи) в оффсайде.
77’
Замена в команде Спартак М. Вышел Хосе Мануэль
Хурадо
, заменён Огнен Вукоевич.
76’
Эменике выкатил мяч на ногу Ари, но тот затянул с ударом и гости совершили перехват.
74’
Быструю контратаку разыграли хозяева, но классный пас Комбарова загубил Ари.
74’
Виллиан (Анжи) подаёт угловой, прямо на игрока Спартака.
74’
Виллиан (Анжи) пробивает в створ ворот из 21-го сектора, Дикань парирует удар на угловой.
73’
Макеев сбивает Виллиана. Бразилец апеллирует к судье, но безрезультатно.
71’
Мяч отскочил к Арсению Логашову (Анжи) и тот пробивает по воротам из 20-го сектора - выше летит мяч.
71’
Замена в команде Анжи. Вышел Фёдор Смолов,
заменён Олег Шатов.
69’
ГОООЛ ! Дмитрий Комбаров (Спартак М) чётко исполнил 11-метровый. Защитник Спартака развёл мяч и Помазана по разным углам.
68’
Замена в команде Анжи. Вышел Евгений Помазан,
заменён Камиль Агаларов.
67’
Пауза в игре. Готовится выйти на поле второй голкипер Анжи.
66’
Владимир Габулов (Анжи) получает красную карточку за фол на Эменике. Ошибся на выходе голкипер гостей.
65’
Габулов сбивает в своей штрафной Эменике - пенальти!!!
65’
После паса от Ари Ким Чельстрём (Спартак М) пробивает в створ ворот из 25-го сектора, Габулов забирает мяч.
64’
Виллиан навесил со стандарта в штрафную хозяев, москвичи отбились.
61’
Прошел к штрафной махачкалинцев Айден МакГиди
(Спартак М), но удар из 25-го сектора в ближний угол вышел
неудачным.
61’
Дмитрий Комбаров (Спартак М) пробивает по воротам из 26-го сектора, удар заблокирован защитником Анжи.
61’
Москвичи разыграли угловой, атака продолжается
60’
Ким Чельстрём (Спартак М) пробивает по воротам из 26-го сектора, удар заблокирован. Будет угловой у ворот Анжи.
59’
Яковлев жёстко фолит на Шахове в центре поля.
58’
Самуэль Это'O (Анжи) в оффсайде.
56’
Эммануэль Эменике (Спартак М) пробивает по воротам из 25-го сектора после быстро организованной контратаки Спартака, мяч летит намного выше перекладины.
54’
Замена в команде Спартак М. Вышел Эммануэль
Эменике
, заменён Артем Дзюба.
52’
Опасно было у ворот москвичей, но прострел Агаларова пришёлся в защитника Спартака.
51’
Пауза в игре. Брызгалову оказывают медицинскую помощь.
50’
Предупреждение получает Камиль Агаларов (Анжи). Сфолил игрок Анжи на Ари.
49’
Виллиан (Анжи) пробивает по воротам из 47-го сектора, Брызгалов накрывает этот удар.
48’
Айден МакГиди (Спартак М) пробивает по воротам из 43-го сектора - неточно. Свалился мяч с ноги у ирландского хавбека Спартака.
47’
Не прошла острая передача Чельстрёма на Дзюбу, гости перехватили мяч.
46’
45’
45’
Агаларов сфолил на Комбарове в штрафной Спартака. Замораживают ногу игроку московской команды.
44’
Спартак всей командой обороняется, махачкалинцы наседают на ворота москвичей.
43’
Виллиан со стандарта навесил в штрафную хозяев, первый на мяче Боккетти.
41’
Одил Ахмедов (Анжи) пробивает по воротам из 34-го сектора - выше ворот летит мяч.
41’
Виллиан (Анжи) подаёт угловой, Дикань кулаками выбивает мяч из штрафной.
39’
Павел Яковлев (Спартак М) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Мяч задевает защитника Анжи и прилетает в руки Габулову.
38’
Футболисты Анжи с мячом, пытаются пройти к штрафной Спартака.
35’
Опасный момент создают спартаковцы! После навеса от МакГиди Павел Яковлев (Спартак М) головой пробивает в створ ворот из 37-го сектора, Габулов в прыжке парирует удар.
33’
Макеев выполнил навес с правого фланга в штрафную гостей, Комбаров совсем немного не дотянулся головой до мяча, дабы пробить по воротам Габулова.
32’
В целом пока спокойная и равная игра, но с множеством нарушений правил.
30’
Жирков дважды простреливал в штрафную Спартака, защитник Спартака здорово сыграл в отборе.
29’
Юрий Жирков (Анжи) подаёт угловой, хозяева выбили мяч за пределы своей штрафной.
28’
Предупреждение получает Огнен Вукоевич (Спартак М). Прихватил хорват за футболку Виллиана.
27’
Айден МакГиди (Спартак М) подаёт угловой, мяч пометался по штрафной и вылетел за пределы поля от игрока Спартака.
26’
Ким Чельстрём (Спартак М) со штрафного пробивает в створ ворот из 39-го сектора, Габулов парирует мяч на угловой.
25’
После подачи углового мяч отскакивает к Айдену МакГиди (Спартак М) и тот пробивает по воротам из 21-го сектора, удар заблокирован.
25’
Ким Чельстрём (Спартак М) подаёт угловой.
23’
Предупреждение получает Эмир Спахич (Анжи) за фол на Ари.
22’
Первым на добивании был Юрий Жирков, но с острого угла не сумел пробить по воротам москвичей.
22’
Самуэль Это'O (Анжи) пробивает в створ ворот
из 25-го сектора, Дикань перед собой отбивает мяч.
20’
МакГиди завозился с мячом на правом фланге, в итоге гости перехватили сферу.
18’
Яковлеву досталось от Жусилея. Игра довольно быстро возобновилась.
16’
Прорвавшись по центру к воротам москвичей Юрий Жирков (Анжи) с носка пробивает в створ ворот из 43-го сектора, Дикань парирует удар.
14’
Яковлев фолит на половине поля махачкалинского клуба.
11’
Пауза в игре. Лежит на газоне Логашов, разбили ему нос. Игроку Анжи требуется медицинская помощь.
10’
8’
После навеса со штрафного от МакГиди Сальваторе Боккетти (Спартак М) головой пробивает в створ ворот из 19-го сектора. Слишком слабым оказался удар защитника Спартака и Габулов с лёгкостью забрал мяч.
7’
Виллиан выполнил заброс в штрафную хозяев - Дикань оказался первым на мяче.
5’
ГОООЛ ! Гол из 38-го сектора забил Ким Чельстрём (Спартак М). МакГиди с углового выкатил мяч в штрафную на Чельстрёма, тот подработал себе и вторым касанием послал мяч в дальний угол ворот Анжи. Габулову сложно было среагировать на удар, поскольку мяч вылетел из-за двух защитников.
5’
Айден МакГиди (Спартак М) подаёт угловой.
4’
Первый удар в матче наносит Спартак! После навесной передачи от МакГиди Дмитрий Комбаров (Спартак М) головой пробивает по воротам из 37-го сектора - очень неточно.
2’
Жирков прорвался по левому флангу, но мяч покинул пределы поля - удар от ворот.
1’
Спартаковцы попытались провести свою первую атаку. Яковлев сильно отпустил мяч от себя и гости перехватили его.
1’
0’
Спартак играет в своей традиционной красно-белой форме, Анжи в
жёлтой.
0’
Команды выходят на поле! Звучит гимн Российской Федерации!
0’
Добрый день, уважаемые любители российского футбола! Представляем вашему вниманию матч 26-го тура Российской Премьер-Лиги, который пройдёт на стадионе "Лужники" - московский Спартак принимает махачкалинский Анжи.