Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 14 августа 2011, 20:29
21176
33

Спартак опустил Анжи на землю

Крах «Анжи» на «Лужниках» и неудачный дебют Жиркова+ВИДЕО

| Обновлено 14 августа 2011, 20:29
21176
33
Спартак опустил Анжи на землю
РФПЛ

Не везёт махачкалинскому «Анжи» в этом году с выездами в Москву. Помните, какое разгромное поражение команда из Дагестана получила в Подмосковье от ЦСКА? Вот теперь эту неприятную для себя традицию проигрывать московским командам на выезде подопечные Гаджи Гаджиева продолжили и в матче со «Спартаком».

«Спартаковцы» явно настроились взять реванш у «Анжи» за поражение в первом круге. И уже в дебюте встречи Дзюба после розыгрыша углового мог отличиться, но его удар головой пришёлся в штангу. Подопечные Валерия Карпина больше старались держать мяч и доводить мяч до удара. На 13-й минуте Веллитон нанёс удар через себя, но он особой опасности не нёс. «Анжи» ответил ударом Ахмедова, который тоже пришёлся мимо цели. Таким образом, соперники дали понять, что они настроены на битву. Правда, когда в середине первого тайма скорости заметно упали, то так уже не казалось. Но это было маленькое затишье перед бурей. Уже вскоре Диканю довелось выручать «Спартак», когда Прудников (кстати, воспитанник спартаковской школы!) пробил по воротам голкипера сборной Украины. Однако, «Спартак» всё-таки атаковал больше и опаснее. И именно «Спартак» открыл счёт в этой встрече. Хозяевам удалась контратака, результатом которой стал гол Ари – бразилец разобрался с Агаларовым и заставил капитулировать Ревишвили. Где первый гол – там и второй не за горами. Это «красно-белые» и доказали, удвоив счёт перед свистком на перерыв. На этот раз два бразильца – Веллитон и Ари – вывели на завершающий удар Дзюбу, а Артёму только это и надо – 2:0.

А в начале второго тайма «спартаковцы» упустили возможность увеличить своё преимущество. Дмитрий Комбаров легко обыграл Роберто Карлоса и нанёс удар по воротам Ревишвили – голкипер «Анжи» спас свои ворота. И после этого «Спартак» как будто взял небольшую передышку. А во время её футболисты «Анжи» могли как минимум два раза отквитать один мяч. Не получилось. Расплата настала практически незамедлительно. Вышедший на замену Козлов прорвался по левому флангу, обыграл Гаджибекова и пробил в ближний угол, который Ревишвили почему-то надёжно не прикрыл. Хозяева поля не останавливались, и скоро тот же Козлов едва не повторил свой трюк – на этот раз Ревишвили сыграл так, как надо.

Наверное, Гаджиев понял, что дело пахнет ещё одним крупным поражением в Москве и выпустил Голенду в надежде на то, чех что-то сделает. Но пока на поле было видно только «Спартак», игроки которого даже позволяли себе получать «горчичники» в необязательных ситуациях. Впрочем, победителей, как говорится, не судят. А в том, что именно подопечные Валерия Карпина станут победителями этого матча, уже фактически никто не сомневался. В принципе, так и случилось. Махачкалинцы снова возвращаются из Первопрестольной «на щите».

Артём ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

«Спартак» М – «Анжи» - 3:0
Голы:
Ари (35), Дзюба (44), Козлов (73)
«Спартак» М: Дикань, Пареха, Родригес, Макеев, Кариока (Зотов, 88), К. Комбаров, де Зеув, Д. Комбаров (Козлов, 55), Ари (Эменике, 77), Веллитон, Дзюба.
«Анжи»: Ревишвили, Ангбва, Роберто Карлос, Гаджибеков, Тагирбеков, Джуджак (Иванов, 88), Буссуфа (Голенда, 79), Агаларов, Ахмедов, Жирков, Прудников (Тарделли, 86).
Предупреждения: Ари (42), Кариока (83), Веллитон (84) - Тагирбеков (11)
Удары (в створ): 20 (9) - 12 (2)
Угловые: 5 - 7
Офсайды: 0 - 3

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shulbertino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SergTranskarpatija
Судячи із рахунку назва статті завелика, досить було б і без "на землю"
russianboy11
Не они Джуджака еще купили - лучшего бомбардира чемпа голандии и лучшего игрока венгрии последних лет... норм игрок.
Ну жирков еще по местным маштабам - звезда.
kacavelli
РПЛ интересно смотреть, там много команд в атакующем стиле играют. У нас же, только четыре клуба играют в футбол, а все остальные - Рубины ...
alm_zone
Уже не те времена, чтобы Суркис большое бабло поднимал. Это при Кучме ему лафа была, а сейчас донецкие щимят со всех сторон. Так что какие бабки - такие и покупки игроков.
Piramax
И Влад Яма ))))))
И Влад Яма ))))))
russkiy81
2:20 минута - Азаров????
temafihska95
спартак гербалайфа попил и огонь
Local78
прямо с языка сорвал...)))
Tmaaticho1703
кто там кого опустил))
alienmind
Может таки г-н Суркис напишет книгу "Футбол купить низзя" бабла поднимет, игроков прикупит. Народ раздуплит. Команду надо рожать! И финансовые вливания это только часть процесса, а не его суть. Тока не звезд и старперов, а думать головой которая на плечах о завтра.
BuldozerT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hooligany
клоуны-писаки
valeryta
Чудес не бывает. - Вот что показала
эта игра.
Лёвкин папа (Донецк)
Редкий случай когда я рад победе Спартака. Красавцы
yevgen78
то что ты написал, это противоречие самому себе))
moskov09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yura_kharkovskiy_1
Спартаку Гербалайф помог
DKTheBest
Маура возьмут. Этот сезон для него в Реале последний, а может и не весь.