Нобоа пробивал с дальней дистанции и попадает в бросившегося под мяч Ломбертса.
90’
Звездан Мисимович (Динамо М) подаёт угловой.
90’
4 минуты добавил судья к основному времени.
89’
Артур Юсупов (Динамо М) подаёт угловой.
88’
Гордон Шильденфельд (Динамо М) после навеса Мисимовича со штрафного головой пробивает по воротам из 38-го сектора, а Малафеев спасая команду головой (!) перевел мяч на угловой.
87’
Кержаков в контратаке пытался убежать от двух защитников, но остановился на Рыкове.
86’
Рыков откровенно сыграл в корпус Канунникова, однако арбитр сегодня лоялен к динамовцу.
84’
Звездан Мисимович (Динамо М) пробивает в створ ворот из 48-го сектора, удар не был опасен для Малафеева.
83’
Не спешат никуда хозяева, да и динамовцы не доставляют им больших проблем.
81’
Ломич прошел по флангу и прострелил на Кураньи, но тому пробить из под Алвеша не удалось.
80’
Замена в команде Зенит. Вышел Александар Лукович, заменён Владимир Быстров.
79’
Динамовцы уже смирились с поражением и выглядят безвольно.
78’
Замена в команде Динамо М. Вышел Павел Нехайчик, заменён Балаш Джуджак.
77’
Константин Зырянов (Зенит) подаёт угловой.
76’
Александр Кержаков (Зенит) со штрафного пробивает по воротам из 342-го сектора, мяч рикошетом от стенки ушел на угловой.
75’
Предупреждение получает Звездан Мисимович (Динамо М) за фол против Быстрова в 25 метрах напротив ворот Динамо.
74’
Семак со штрафного неплохо навесил к линии вратарской, но там первым на мяче был защитник Динамо.
73’
Ломич сбивает Губочана недалеко от угла штрафной Динамо.
71’
Очень тяжело теперь гостям спасти игру, с двух поражений могут начать чемпионат москвичи.
70’
Гол из 35-го сектора забил Доменико Кришито(Зенит). Зырянов отобрал мяч у соперника около штрафной Динамо, сыграл на Денисова, а тот забросил к углу вратарской откуда Кришито пробил в дальний угол.
69’
Замена в команде Динамо М. Вышел Артур Юсупов, заменён Александр Кокорин.
68’
Еще одна пауза в игре для водопоя. Тем временем врачи Зенита оказывают помощь Быстрову.
67’
Замена в команде Зенит. Вышел Максим Канунников, заменён Роман Широков.
66’
65’
Кришито пытался прострелить в штрафную с левого фланга и заработал право на угловой.
63’
Константин Зырянов (Зенит) подаёт угловой, Шильденфельд первый на мяче.
62’
Шильденфельд же второй раз сбивает Кержакова, пока хорват не успевает за своим оппонентом.
61’
Балаш Джуджак (Динамо М) подаёт угловой.
60’
Замена в команде Зенит. Вышел Константин Зырянов, заменён Виктор Файзулин.
59’
Александр Кержаков (Зенит) в контратаке неожиданно сумел прорваться между двумя защитниками и из 35-го сектора протолкнул мяч мимо дальней штанги.
58’
Была хорошая возможность для контратаки у хозяев, но Кержаков отдал очень неточную поперечную передачу.
56’
Кокорин упал в штрафной Зенита, но нарушения там не было.
55’
Быстров на фланге решил обыграть четверых соперников и потерял мяч.
54’
Интереснее выглядят динамовцы во втором тайме, но слишком часто пользуются навесами, которые пока не доходят до Кураньи.
53’
Доменико Кришито (Зенит) со штрафного из 43-го сектора пробил слишком бесхитростно, послав мяч выше ворот.
52’
В контратаке Кержаков заработал опаснейший штрафной в 20 метрах напротив ворот Динамо.
51’
Спаллетти недоволен, опять итальянец что-то эмоционально подсказывает своим игрокам.
50’
49’
Отдали хозяева инициативу, Джуджак простреливал в штрафную и заработал угловой.
48’
Джуджак получил мяч около угла штрафной и пробил по воротам, но попал в своего партнера.
47’
Семак в контратаке остался один против Шильденфельда и не сумел обыграть соперника.
46’
45’ +1
Замена в команде Динамо М. Вышел Гордон Шильденфельд, заменён Леандро Фернандес. Интересно будет посмотреть на высокого сборника Хорватии.
45’
45’
Игроки уже мыслями в раздевалках, непривычно много добавил арбитр.
45’
Владимир Быстров (Зенит) в оффсайде врезается в Шунина. Очень неаккуратно сыграл игрок Зенита.
45’
44’
Спаллетти недоволен игрой команды в последние минуты.
43’
Александр Кокорин (Динамо М) после обрезки Файзулина пробивает в створ ворот из 34-го сектора, Малафеев на месте. Прибавили гости в конце тайма.
42’
Кевин Кураньи (Динамо М) после навеса Джуджака пробивает по воротам в падении через себя из 44-го сектора и совсем немного не попадает в створ!
40’
Хозяева не препятствуют динамовцам разыгрывать мяч в центре поля, но те играют слишком медленно.
39’
Бруно Алвеш (Зенит) после подачи угловогшо неточно головой пробивает по воротам из 38-го сектора.
39’
Виктор Файзулин (Зенит) подаёт угловой.
38’
Динамовцы имели две возможности для удара по воротам, но сначала Мисимовичу помешал Алвеш, а потом Нобоа промедлил и попал в Денисова.
37’
Кержаков в течении минуты дважды потерял мяч в атаке.
36’
Семак забросил мяч в штрафную на ход Быстрову, но тот проскочить защитника Динамо не сумел.
35’
Рыков грубо играет против Кержакова, но арбитр проявил непоследовательность, не показав желтую.
34’
Уилкшир навесил мяч к линии штрафной на Кураньи, но того опередил Алвеш.
33’
Наконец-то неплохая атака прошла и у гостей, Джуджак подключил Ломича, тот навесил в центр штрафной, но там Кураньи не было.
31’
Хозяева удерживают контроль за центром поля, перекрыв здесь сопернику все зоны.
29’
Предупреждение получает Владимир Быстров (Зенит) за фол против Уилкшира в центре поля.
28’
Александр Кержаков (Зенит) в небольшом оффсайде, хотя комбинация была разыграна очень красивая.
27’
Файзулин неудачно навесил со штрафного, не сумев поднять мяч.
26’
Предупреждение получает Марко Ломич (Динамо М) за фол против Быстрова на фланге.
25’
Без Воронина и Самедова игра москвичей в атаке потускнела.Пока ничего москвичи не могут противопоставить организованной игре Зенита.
24’
Александр Кержаков (Зенит) в оффсайде, хотя отдай вовремя передачу Семак, мог бы быть выход один в один.
22’
Очень жарко в Питере, арбитр разрешил игрокам попить водички.
21’
20’
Виктор Файзулин (Зенит) подаёт угловой, пришедший на помощь защитникам Кураньи вновь выбил мяч на угловой.
19’
Хозяева спокойно контролируют ход событий на поле, особо вперед не идут, но и ничего не позволяют сопернику.
17’
Александр Кокорин (Динамо М) пробивает в створ ворот из 34-го сектора, Малафеев без проблем забирает мяч.
16’
Немного успокоилась игра, мяч у гостей совсем не держится.
14’
Гости не могут отойти от быстро пропущенного мяча, сейчас большое преимущество у Зенита.
13’
Широков после передачи на ход от Быстрова нарушил правила в атаке.
12’
Небольшая паника в обороне москвичей, но после хорошего навеса Файзулина дело до удара по воротам не дошло.
10’
Гол из 47-го сектора забил Александр Кержаков(Зенит). Великолепная комбинация хозяев! Кришито отдал в штрафную на Кержакова, тот красиво обыграл Фернандеса и с острого угла пробил в дальнюю девятку.
9’
Быстров на большой скорости ворвался в штрафную Динамо, но упал в борьбе с Рыковым.
8’
Кевин Кураньи (Динамо М) в оффсайде.
7’
Гости пока активнее выглядят, динамовцы прессингуют соперника по всему полю.
6’
Капелло активно взялся за работу в России, стараясь посетить как можно больше игр. Вновь тренер сборной на трибунах.
5’
Малафеев "начудил" в своей штрафной, отдав передачу на Мисимовича, но тот никак не ожидал такого подарка и не сумел обыграть голкипера.
4’
Балаш Джуджак (Динамо М)неудачно подаёт угловой.
3’
Жестко начали команды, теперь Денисов на бровке "вынес" соперника за пределы поля.
2’
Уилкшир очень грубо сыграл против Кришито. Арбитр карточки не показал. Первая затяжная пауза.
1’
0’
Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Рад Вас приветствовать на матче в рамках российской Премьер-лиги, в котором «Зенит» принимает «Динамо».