Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2184
10

Динамо М - Зенит центральный матч тура

Анонс 15-го тура российской Премьер-лиги

Динамо М - Зенит центральный матч тура

В этот уик-энд в российской премьер-лиге пройдет 15-й тур, который закроет первый круг чемпионата России. Вообще-то, тур открылся в пятницу матчем «Химки» – «Спартак» Нч, завершившийся победой подмосковной команды со счетом 2:0.

В субботу и воскресенье пройдет по 3 матча, а матч «Крылья Советов» - «Сатурн» состоится 30 июля в связи игрой гостей в Кубке Интертото.

В последнем туре первого круга премьер-лиги, можно выделить 2 наиболее интересных матча «Рубин» - ЦСКА и «Динамо» - «Зенит», с них и начнем.

«Рубин» - ЦСКА примечателен тем, что «Рубин» в случае не проигрыша закрепит за собой звание чемпиона первого круга, а ЦСКА нужно срочно реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение от ФК «Москва» в прошлом туре (0:2). «Рубин» не может выиграть уже пять туров, завершив последние 4 матча в ничью, но, тем не менее, продолжает удерживать лидирующую позицию. Если ЦСКА не хочет потерять шансы на чемпионство, то нужно обязательно обыгрывать «Рубин», а «Рубину» для попадания в еврокубки в следующем сезоне, будем откровенны – казанцам врядли удастся добыть чемпионство, нужно постараться отцепить конкурента. 3 очка в этом матче может добыть любая из команд, но закономерным результатом была бы ничья.

Матч «Рубин» - ЦСКА начнется в 13:00, по киевскому времени. Прямая трансляция на каналах РТР-Спорт и НТВ+ Наш футбол.

Продолжится суббота матчем «Динамо» - «Зенит», который начнется в 15:00. Матч обещает быть интересным, так как сойдутся две наиболее зрелищные команды. Соперники сейчас показывают очень неплохой футбол, только, еще бы чуть-чуть фарта и быть им на верхних строчках. «Зенит» по потерянным очкам как раз делит третью строчку с «Динамо». Обе команды не очень удачно сыграли последние матчи – «Динамо» проиграло аутсайдеру во Владивостоке, а «Зенит» сыграл в ничью с московским «Локомотивом» на своем поле.

«Зенит» очень хорошо играет на выезде в этом сезоне. Питерцы еще ниразу не проиграли в этом чемпионате на выезде, одержав 2 победы и 3 ничьи. А вот «Динамо» хоть и не плохо играет дома, проиграв всего одну игру, но очень много пропускает.

На поле в составе «Динамо» против своей бывшей команды может выйти Александр Кержаков, который уже восстановился после травмы, но еще не набрал свою оптимальную форму. Все будет зависеть от решения тренера, выпускать или не выпускать форварда на поле.

Также на этом матче должна пройти акция фанатов «Динамо» в поддержку ихней звезды Данни, которым интересуется «Зенит», но которого москвичи отпускать не хотят. Дик Адвокат очень хочет видеть португальца в составе своей команды.

Прямая трансляция матча «Динамо» - «Зенит» начнется в 15:00 на каналах Мегаспорт и НТВ+ Наш футбол.

Завершится футбольный день матчем «Амкар» - «Томь».

«Томь» после поражения от «Зенита» в 12-м туре 1-5 начала побеждать, и благодаря двум победам отдалилась от зоны вылета. А вот «Амкар», как и второй лидер чемпионата «Рубин», последние два тура провел плохо, набрав всего одно очко, зато забил целых 5 мячей.

У команды из Перьми есть все шансы стать чемпионом первого круга в случае осечки «Рубина» и победы над «Томью». В активе у томчан всего одна победа на выезде, так что шансы на набранные очки в матче против лидера чемпионат у них невелики, хоть и команда сейчас на подьеме.

Рискну предположить, что «Амкар» забьет два безответных мяча и уверенно возьмет 3 очка.

Начало матча в 19:15, по Киеву. Трансляция на канале НТВ+ Наш футбол.

Матчи воскресенья начнутся с московского дерби - ФК «Москва» против «Локомотива»

«Локомотив», не знает вкуса победы уже пять матчей в этом туре должен прервать свою серию без побед. К тому же команда Олега Блохина не одержала еще ни одной победы дома. Думается, тут все будет просто, и «Локо» возьмет свои три очка без проблем, если, конечно, «железнодорожники» хотят попасть в еврокубки или претендуют на чемпионство.

Прямая трансляция матча на НТВ+ Наш футбол в 15:00.

Следующий матч игрового дня «Спартак» М – «Луч-Энергия»

Здесь всё должно быть предельно просто. «Луч», который не выигрывал в этом сезоне на выезде, едет к «Спартаку» который должен играть с повышенной мотивацией, что бы хоть как-то скрасить свою невзрачную игру перед своими болельщиками.

Если и в этом туре «Луч» сотворит сенсацию, то можно будет попрощаться с тренером москвичей. Еще одну ошибку тренера фанаты не простят.

Прямая трансляция матча на канале РТР-Спорт в 17:00.

И, последний матч воскресенья «Шинник» - «Терек». Начало матча в 19:15.

«Терек», который заметно прибавил в последних турах с приходом Вячеслава Грозного, попытается отобрать очки у записного аутсайдера на его поле. Возможно, «Шинник» на глазах своих болельщиков попытается одержать свою первую победу, начиная с апреля. Но, если честно, в это верится с трудом.

Влад ДУДКА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
moskva-alushta
Хорошо хрюкаешь, молодец.-
fairplay
Давно не видел Динамо М в деле. Очень понравились, сильный клуб. Без звезд как у Зенита команда абсолютно уверенно отыграла. И победили заслуженно очень даже...
ПС Вне игры небыло в первом голе.
Хрюн Моржов
moskva-alushta | 2008-07-26 17:26:41

для Хрюн Моржов | 2008-07-26 17:06:32
-хрю-хрю)
- ??
moskva-alushta
для Хрюн Моржов | 2008-07-26 17:06:32
-хрю-хрю)
Хрюн Моржов
Не считаю поражение Зенита трагедией. Просто в сравнении с той же Шахтой, Зенит не имеет равноценной скамейки запасных. Имея такой бюджет, не могут тройку-четверку звезд прикупить в запас для приличной игры на ряде уровней одновременно. График жестокий, но они сами его выбрали с неоправданными переносами некоторых матчей по весне. Я об этом ЗАЯВЛЯЛ ГРОМКО. Теперь это отражается. Играть БЛЕСТЯЩЕ в Европе, в Сборной России и ЧРФ одновременно, ни одному составу и одной из команд в Европе не поплечу! Даже Зениту...
moskva-alushta
Гол Камбарова близнец гола Ван Бастена, только красивее, имхо.
Dashka2008
Хрюн Моржов | 2008-07-26 15:56:46
Спецом за арбитром я не смотрела,но он постоянно обращает на себя внимание.;)Может ещё и пеналь "нарисует"..;)
Хрюн Моржов
Гость | 2008-07-26 15:42:49
- А ты за арбитром наблюдаешь? Во дает малый! Сначала Текке "за личную не любовь" удаляет, потом желтую Комбарову дает за фол, которого и близко не было!
Хрюн Моржов
Ну вот, первый матч закончен закономерно (по очкам). Ничья Рубина и ЦСКА 0:0. Хотя по игре должна была быть результативная ничья. Даже такой нерезультативный матч порой смотреть интереснее, чем результативный ДД-ДК, имхо. Надеюсь, что еще не все потеряно.
Хрюн Моржов
Брехня. Центральный матч тура для украинских любителей футбола и для меня лично есть ФК «Москва» против «Локомотива». "Думается, тут все будет просто, и «Локо» возьмет свои три очка без проблем" - вторая брехня. Матч будет упорным и интересным, думаю намного поинтереснее нежели Днепр-ДК. Буду болеть и за тех и за других.
P.S.А вообще обидно. Вы можете смотреть наши матчи, хоть некоторые, а мы ваши нет. Когда же укр. футбол подтянется до уровня чтоб его можно было показывать по ТВ не только в Украине?