Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 21 октября 2011, 19:54
8958
12

Зенит - Динамо М - 0:0 +ВИДЕО

Питерский «Зенит» не смог дома обыграть московское «Динамо»

| Обновлено 21 октября 2011, 19:54
8958
12
Зенит - Динамо М - 0:0 +ВИДЕО
Андрей Воронин

Сколько раз в этом году выпадало так, что ЦСКА совершал ошибки тогда, когда «Зенит» играл дома и этим пользовался? После того, как «армейцы» на «Арене Химки» потеряли два очень важных очка в поединке против «Терека», подопечные Лучано Спалетти могли продолжить подобную тенденцию. И начало встречи с «Динамо» было именно за хозяевами. Так, сначала Данни серьёзно угрожал воротам, защищаемым Шуниным, а позже Бухаров мог открывать счёт. Но забить быстрый гол питерцам не удалось. Равно как и не удалось ответить «Динамо». Кураньи запорол очень перспективную атаку. Тот же немец позже, горя желанием исправиться перед партнёрами, выводил на ударную позицию Семшова. Игорь пробил не очень хорошо, хотя мы-то знаем, что он может пробить иначе.

Постепенно игра выровнялась, что позволило обеим командам посоревноваться в перетягивании инициативы. Было заметно, что никто не хочет ошибаться. Поэтому и брака в действиях игроков было многовато. Однако, это не мешало «Зениту» и «Динамо» работать над тем, как преподнести друг другу неприятный сюрприз под названием «гол». Вторая половина первого тайма прошла под знаком активности Андрея Воронина, который всё-таки сумел вернуться в строй к такому важному для его команды матчу. Капитан «бело-голубых» успевал и сам пробивать, и ассистировать партнёрам, которые, правда, не превращали «ассисты» в голы. А под конец первой половины поединка Самедов едва не привёз мяч в свои ворота – он должен благодарить своего вратаря за то, что он не дал Бухарову шанса открыть счёт.

Очень активно начали вторую половину поединка гости. Вряд ли «Зенит» ожидал от «Динамо» такой прыти. И если бы «динамовцы» немного хладнокровнее относились к своим моментам (чем любит страдать Кокорин), то счёт наверняка был бы открыт, и на поле «Петровского» пошла бы совсем другая игра. А ещё питерские болельщики должны благодарить Малафеева за то, что он спас ворота «Зенита» после удара того же Кокорина со штрафного. В эти минуты создавалось впечатление, что не «Зенит» играет дома, а как раз «Динамо». А тут ещё «Зенит» потерял Анюкова, вынужденного оставить поле из-за травмы. И теперь участие этого важного человека в обороне «Зенита» в поединке против «Шахтёра» под большим вопросом.

«Зенит» напомнил всем о том, что тоже умеет атаковать, только на 69-й минуте, когда Бухаров пробивал, однако Шунин, вероятнее всего, был готов к такому удару. Наверное, болельщики на трибунах «Петровского» в эти минуты очень жалели о том, что в таком поединке не играет Кержаков. Но тут уж, как говорится, се ля ви. Зато другой игрок, который вполне реально мог не принять участие в матче, «динамовец» Воронин, вскоре едва не стал автором голевой передачи. Семшов после паса украинца пробил, однако в ближнем углу оказался Малафеев, закрывший этот самый угол по всем вратарским канонам.

А в последние минуты поединка уже активнее стал смотреться «Зенит» - начали действовать сделанные Спаллетти замены. Особенно старался Розина, который заменил Бухарова. Итальянцу дважды не повезло: сначала ему помешали защитники, а в следующем эпизоде уже на высоте был Шунин. «Зенит» начал давить, и гости под этим давлением стали ошибаться. Тем не менее, воспользоваться ошибками оппонентов игрокам «Зенита» не удалось. Нулевая ничья, которая наверняка подарит Лучано Спалетти повод для размышлений перед грядущим матчем против чемпиона Украины.

Артём ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

«Зенит» - «Динамо» - 0:0
«Зенит»: Малафеев, Анюков (Лукович, 64), Ломбертс, Алвеш, Кришито, Данни, Денисов, Файзуллин, Широков, Лазович (Зырянов, 58), Бухаров (Розина, 83).
«Динамо»: Шунин, Уилкшир, Гранат, Фернандес, Ломич, Семшов, Юсупов (Сапета, 66), Самедов, Кокорин (Мисимович, 84), Воронин, Кураньи.
Предупреждения: Алвеш (52), Лукович (71) - Юсупов (42), Ломич (49), Гранат (79)
Удары (в створ): 16 (2) – 13 (3)
Угловые: 6 – 3
Офсайды: 4 – 0

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Видеообзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Без шансов для соперников. Сокол – чемпион Украины
Хоккей | 29 марта 2024, 12:14 2
Без шансов для соперников. Сокол – чемпион Украины

Киевляне уверенно выиграли финальную серию

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bonanos
жаль(( хотел, чтоб Динамо выиграли. Тимощук с Зенитом чемпионом России был, Ребров с Рубином тоже. остался Воронин с Динамо и Дикань со Спартаком. последний врядли будет чемпионом)
UkrGame777
Ну если я тебя насмешил,хотя ничё смешного не сказал,то при просмотре камеди или КВН ты вообще уссыкаешься походу?)
vadya-metal (Greece)
При попытке просмотра видео появляется надпись:
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, ДОБАВИВШИЙ ВИДЕО НЕ СДЕЛАЛ ЕГО ДОСТУПНЫМ В ВАШЕЙ СТРАНЕ" ...
Вывод: этот пользователь чмо, чертила, и просто контрацептив без зазрения совести.
nykk
По моментам то у Динамо більше шансів було, по відео
Tankarus
Welcome to Donetsk,Питер)))тут вы уже ноги вряд ли унесёте.
Насмешил)))))
Local78
Игра Анюкова с Шахтером под вопросом, травма...
UkrGame777
Welcome to Donetsk,Питер)))тут вы уже ноги вряд ли унесёте.
dimidrol99999
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alexdigital.77
Воронин - красава! 83 минута матча в обзоре, а он несется в защиту! Молодец!
STEELE1973
+1
Зенит более заслуживал победу
kmdiller
Зенит потерля очки с Московским динамо!
bumer74
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил