Золото Магучих, разгромные победы Динамо и Зари, фиаско сборной по футзалу

7577
0
Getty Images/Global Images Ukraine. Ирина Геращенко и Ярослава Магучих

Вашему вниманию представляется подборка главных новостей и материалов на Sport.ua за воскресенье, 7 марта.

1. Два метра! Магучих выиграла чемпионат Европы, у Геращенко – серебро. Юлия Левченко на ЧЕ-2021 в Польше осталась на четвертой позиции.

2. Спорный VAR в начале – не помеха. Динамо уверенно обыграло Минай. Коллектив Василия Кобина играл большую часть второго тайма в меньшинстве.

3. Турнирная таблица УПЛ. Динамо сохранило перевес над Шахтером в 4 очка. 6–8 марта проходят матчи 17-го тура Украинской Премьер-лиги.

4. Болезненное фиаско в Запорожье. Сборная Украины проиграла Хорватии. Команда Александра Косенко уступила в матче отборочного турнира Евро-2022.

5. Проклятье Селезнева. Колос снова не забил пенальти и не обыграл Ингулец. Поединок на вязком поле в Кропивницком завершился сухой ничьей.

6. Манчестер – «красный». Юнайтед остановил триумфальную поступь Сити. Коллектив Сульшера отправил в ворота соперников два безответных мяча.

7. Нове-Место-2021. Тарьей Бё выиграл персьют, Пидручный попал в топ-10. Завершился восьмой этап Кубка мира.

8. Сиренко развивается. Но пока даже до топ-проспектов еще рано. Лев Кравцив – о том, что Сиренко, оказывается, еще может вырасти, как боксер.

9. Смена тренера не помогла: Заря в Запорожье уничтожила Львов Бессмертного. Луганчане продлили победную серию в чемпионате до семи матчей кряду.

10. Интрига в Примере сохраняется. Атлетико упустил победу над Реалом. На гол Луиса Суареса в первом тайме, Карим Бензема ответил на 88-й минуте.