07.03.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Проклятье Селезнева. Колос снова не забил пенальти и не обыграл Ингулец

Поединок на вязком поле в Кропивницком завершился сухой ничьей

Проклятье Селезнева. Колос снова не забил пенальти и не обыграл Ингулец
© ФК Колос

Не так давно они сражались между собой в Первой лиге за выход в УПЛ, а теперь сошлись в очном поединке уже в элите украинского футбола. Тут «Колос» и «Ингулец» решают пока что кардинально разные задачи. Представитель Киевщины понемногу обрастает мышцами и даже уже успел представить страну в Лиге Европы. Петровчане же о таких успехах пока только мечтают, а в этом сезоне ставят перед собой единственную задачу - остаться в когорте сильнейшей лиги страны.

За старания команду Сергея Лавриненко можно только похвалить, а вот результаты пока оставляют желать лучшего. «Ингулец» нынче самая миролюбивая команда в Премьер-лиге: в предыдущих шестнадцати поединках - девять ничьих и тринадцатое место в турнирной таблице. «Петровчане не знают побед с 11-го тура. Тогда, еще 29 ноября 2020 года, новичок УПЛ дома одолел донецкий «Олимпик» - 2:1, поэтому нынешнее предпоследнее место в турнирной таблице никого не удивляет. Так что, кроме победы, в матче с «Колосом» хозяев поля не устраивал никакой другой результат.

Одним из главных вопросов этого матча было, успеет ли команда Руслана Костышина восстановить силы после двух чрезвычайно физически и эмоционально изнурительных поединков с львовским «Рухом» и киевским «Динамо». Но, как оказалось, опасения по этому поводу была напрасными.

Именно гости более активно начали игру и продемонстрировали, что с функциональной готовностью у них все хорошо. Вот только вязкое поле стадиона в Кропивницком не позволяло им проводить свои быстрые атаки. Практически весь первый тайм «Колос» играл первым номером, но позиционные атаки гостей легко перекусывали защитники соперника. Активностью у ковалевцев отличался Данфа. Сенегалец частенько переигрывал Балана, но правого бека подстраховывали партнеры. У «Ингульца» віделялся Сичинава, грузин держал в тонусе защиту гостей, а единственный реальный момент забить упустил Коваленко. Полузащитник после навеса пробил в метре от штанги. 

После перерыва «Колос» продолжил «плести» свои позиционные атаки. Но острота появлялась лишь со стандартов. На 55-й минуте мог забивать Милько, но кипера хозяев выручил Запорожец. Казалось бы игра так и завершиться нулевой ничьей, но в дело вмешался рефери. Александр Дердо разглядел нарушение в моменте падения Ильина в штрафной хозяев и назначил пенальти. Скорее всего, на арбитра повлияло то, что в подобном эпизоде ранее он «точку» справедливо не поставил, ведь судя по повторам фола не было и здесь. 

К мячу подошел Ориховский и неплохо пробил, но Малыш в прыжке ягуара спас свою команду и принес команде один бал. Он, впрочем, оставил «Ингулец» на тринадцатом месте, «Колос» - шестой, ковалевцы на один пункт опередили «Александрию», у которой завтра выездной матч с «Днепром-1».

Украинская Премьер-лига. 17-й тур.

«Ингулец» – «Колос» - 0:0

 Коваленко, 15, Козак, 69 - Чурко, 4, Ориховский, 25 

«Ингулец»: Малыш, Квасный, Шишка, Балан, Салем, Ковалев, Кучеренко, Запорожец, Козак, Коваленко (Щедрый, 76), Сичинава

«Колос»: Волынец, Золотов, Петров, Кравченко, Ориховский, Богданов (Нгамба, 66), Милько, Гавриш, Данфа (Антюх, 58) , Чурко (Ильин 66), Лысенко (Исаенко, 46)

Арбитр: Александр Дердо, Черноморск

Стадион: «Зирка», Кропивницкий

ИНГУЛЕЦ-КОЛОС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Саня Бах
      Саня Бах, 08.03.2021 08:02
    +2
    Николай Власов, 08.03.2021 06:32
    ПОСЛЕ ЭТОГО МАТЧА 0:0 ПУСТЬ ПО ДУМАЕТ РУКОВОДСТВО КЛУБА КОЛОС А В ОБЩЕМ РУСЛАН КОСТЫШЕН НУЖЕН ЛИ СЕЛЕЗНЕВ КОМАНДЕ ИЛИ НЕТ? ПРОСТО ВО ВСЕМ ВСЕГДА НУЖНО ОСТАВАТЬСЯ ПРОФЕСЕОНАЛАМИ И РАСУЖДАТЬ ЛОГИЧЕСКИ НУЖЕН ЛИ ТАКОЙ ИГРОК КАК СЕЛЕЗНЕВ В КОМАНДЕ ИЛИ НЕТ НО СУДЯ ПО РЕЗУЛЬТАТУ МАТЧА С ИНГУЛЬЦОМ НУЖЕН ЕЩЁ И КАК ПРОСТО НУЖНО НАСТУПИТЬ НА СВОЮ ГОРДОСТЬ И ДОПУСКАТЬ СЕЛЕЗНЕВА К ИГРАМ !!! НО А ПО ПОВОДУ ДЕСЦЕПЛИНЫ ЕСЛИ ДАЖЭ СЕЛЕЗНЕВ ЕЁ НАРУШИЛ НА ВАШ ВЗГЛЯД ТО ПРОСТО ОШТРАФУЙТЕ ЕГО ЗА ЭТОТ ПРОСТУПОК И ЗАБУДЬТЕ ОБ ЭТОМ И ИДИТЕ ДАЛЬШЕ К ПОСТАВЛИНОЙ ЦЕЛИ ВЫ ЖЭ ПРОФЕСИОНАЛ РУСЛАН КОСТЫШЕН? ИЛИ НЕТ ДАЙТЕ ВЫ СЕБЕ ХОТЯБЕ ОТВЕТ!!!
    Навiщо я це читав... ? Виключи КАПС, виправ помиллки, де ти навчався...???
    axylinam
    online
      axylinam, 08.03.2021 07:28
    -2
    Тренер царю насрал и команде насрал,уже куча нереализованных пенальти,в еврокобок Колос уже не попадает,вернее шансов очень мало
    Николай Власов
    online
      Николай Власов, 08.03.2021 06:34
    -1
    salamanka1982, 08.03.2021 00:52
    Думаю сами ковалевцы бьют мимо, чтоб обратили на этот прецедент босы Ковалевки , мол смотрите кого мы потеряли за какую-то пьянку. Да - алкаш, да- нарушитель режима, но, сука, бьет 11 метров охеренно и пусть там догхантеры с даунбаса и западной Украины его травят, но он Царь - пенальти нужно уметь бить!!!!
    ВСЕ ВОЗМОЖНО ДРУГ
    Николай Власов
    online
      Николай Власов, 08.03.2021 06:32
    -4
    ПОСЛЕ ЭТОГО МАТЧА 0:0 ПУСТЬ ПО ДУМАЕТ РУКОВОДСТВО КЛУБА КОЛОС А В ОБЩЕМ РУСЛАН КОСТЫШЕН НУЖЕН ЛИ СЕЛЕЗНЕВ КОМАНДЕ ИЛИ НЕТ? ПРОСТО ВО ВСЕМ ВСЕГДА НУЖНО ОСТАВАТЬСЯ ПРОФЕСЕОНАЛАМИ И РАСУЖДАТЬ ЛОГИЧЕСКИ НУЖЕН ЛИ ТАКОЙ ИГРОК КАК СЕЛЕЗНЕВ В КОМАНДЕ ИЛИ НЕТ НО СУДЯ ПО РЕЗУЛЬТАТУ МАТЧА С ИНГУЛЬЦОМ НУЖЕН ЕЩЁ И КАК ПРОСТО НУЖНО НАСТУПИТЬ НА СВОЮ ГОРДОСТЬ И ДОПУСКАТЬ СЕЛЕЗНЕВА К ИГРАМ !!! НО А ПО ПОВОДУ ДЕСЦЕПЛИНЫ ЕСЛИ ДАЖЭ СЕЛЕЗНЕВ ЕЁ НАРУШИЛ НА ВАШ ВЗГЛЯД ТО ПРОСТО ОШТРАФУЙТЕ ЕГО ЗА ЭТОТ ПРОСТУПОК И ЗАБУДЬТЕ ОБ ЭТОМ И ИДИТЕ ДАЛЬШЕ К ПОСТАВЛИНОЙ ЦЕЛИ ВЫ ЖЭ ПРОФЕСИОНАЛ РУСЛАН КОСТЫШЕН? ИЛИ НЕТ ДАЙТЕ ВЫ СЕБЕ ХОТЯБЕ ОТВЕТ!!!
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 08.03.2021 01:46
    0
    Олег Кулініч, 08.03.2021 01:07
    Да не, ты нафантазировал. Если б били мимо, можно было такую версию озвучить, но бьют они в ворота, просто невезет, вратари ловят
    Не знаю, Цар бив мимо воротніків і це дуже просто - Месі, Лєвандовскі і Роналдо це доказують постійно. Чого непотріб укарїнська лупить по воротарях чи вище це вже питання до професійності. Поки ідіотіки-селюки будуть цілитися у голкіперів голів не буде. Головне правило форварда - навчися бити мимо воротаря і ти Бог!!!!
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 08.03.2021 01:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    salamanka1982, 08.03.2021 00:52
    Думаю сами ковалевцы бьют мимо, чтоб обратили на этот прецедент босы Ковалевки , мол смотрите кого мы потеряли за какую-то пьянку. Да - алкаш, да- нарушитель режима, но, сука, бьет 11 метров охеренно и пусть там догхантеры с даунбаса и западной Украины его травят, но он Царь - пенальти нужно уметь бить!!!!
    Да не, ты нафантазировал. Если б били мимо, можно было такую версию озвучить, но бьют они в ворота, просто невезет, вратари ловят
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 08.03.2021 00:52
    -5
    Думаю сами ковалевцы бьют мимо, чтоб обратили на этот прецедент босы Ковалевки , мол смотрите кого мы потеряли за какую-то пьянку. Да - алкаш, да- нарушитель режима, но, сука, бьет 11 метров охеренно и пусть там догхантеры с даунбаса и западной Украины его травят, но он Царь - пенальти нужно уметь бить!!!!
    Виктор Петренко
    online
      Виктор Петренко, 08.03.2021 00:42
    -2
    Так і треба селюкам
    Voxa Hvedyk
      Voxa Hvedyk, 07.03.2021 23:45
    -2
    Верните "царя" на болиды...
    fon513
      fon513, 07.03.2021 23:40
    -1
    На сєкономленьіе на Селезневе работают с арбитрами? . У Засухи засуха...Вьіпускай блудного Сьі...лезнева!
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 07.03.2021 21:51
    +11
    Давно не видел в работе А.Дердо,думал что он уже закончил мучить команды на футбольном поле...Оказывается жив курилка и продолжает чудить... Хотел пару копеек заработать на Колосе,забей они левый пеналь, не фартануло... А мог еще один скандал получиться, Поворознюк такое не прощает,не просто так он с автоматом ездит,ведь когда-то он может не сдержаться после таких "справедливых" 11-ти метровых в свои ворота....Но наши арбитры безбашенные, не понимают последствий.
    серж жорж
      серж жорж, 07.03.2021 21:49
    +5
    Колос козливка и пенальти родные проплаченные друзья случчки итальяно
    sahka1981
    online
      sahka1981, 07.03.2021 21:40
    +12
    "Казалось бы игра так и завершиться нулевой ничьей, но в дело вмешался рефери. Александр Дердо разглядел пенальти в моменте падения Ильина в штрафной хозяев и назначил пенальти."
    Вот теперь все нормально, а то Колос и вдруг без пенальти...
    sahka1981
    online
      sahka1981, 07.03.2021 21:36
    +4
    А что Колосу пенальти бить не дали? Непорядок...
    Петро -Во!
    online
      Петро -Во!, 07.03.2021 21:33
    0
    Колхобаны
    sahka1981
    online
      sahka1981, 07.03.2021 21:40
    +12
    "Казалось бы игра так и завершиться нулевой ничьей, но в дело вмешался рефери. Александр Дердо разглядел пенальти в моменте падения Ильина в штрафной хозяев и назначил пенальти."
    Вот теперь все нормально, а то Колос и вдруг без пенальти...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 07.03.2021 21:51
    +11
    Давно не видел в работе А.Дердо,думал что он уже закончил мучить команды на футбольном поле...Оказывается жив курилка и продолжает чудить... Хотел пару копеек заработать на Колосе,забей они левый пеналь, не фартануло... А мог еще один скандал получиться, Поворознюк такое не прощает,не просто так он с автоматом ездит,ведь когда-то он может не сдержаться после таких "справедливых" 11-ти метровых в свои ворота....Но наши арбитры безбашенные, не понимают последствий.
    серж жорж
    online
      серж жорж, 07.03.2021 21:49
    +5
    Колос козливка и пенальти родные проплаченные друзья случчки итальяно
    sahka1981
    online
      sahka1981, 07.03.2021 21:36
    +4
    А что Колосу пенальти бить не дали? Непорядок...
    Саня Бах
    online
      Саня Бах, 08.03.2021 08:02
    +2
    Николай Власов, 08.03.2021 06:32
    ПОСЛЕ ЭТОГО МАТЧА 0:0 ПУСТЬ ПО ДУМАЕТ РУКОВОДСТВО КЛУБА КОЛОС А В ОБЩЕМ РУСЛАН КОСТЫШЕН НУЖЕН ЛИ СЕЛЕЗНЕВ КОМАНДЕ ИЛИ НЕТ? ПРОСТО ВО ВСЕМ ВСЕГДА НУЖНО ОСТАВАТЬСЯ ПРОФЕСЕОНАЛАМИ И РАСУЖДАТЬ ЛОГИЧЕСКИ НУЖЕН ЛИ ТАКОЙ ИГРОК КАК СЕЛЕЗНЕВ В КОМАНДЕ ИЛИ НЕТ НО СУДЯ ПО РЕЗУЛЬТАТУ МАТЧА С ИНГУЛЬЦОМ НУЖЕН ЕЩЁ И КАК ПРОСТО НУЖНО НАСТУПИТЬ НА СВОЮ ГОРДОСТЬ И ДОПУСКАТЬ СЕЛЕЗНЕВА К ИГРАМ !!! НО А ПО ПОВОДУ ДЕСЦЕПЛИНЫ ЕСЛИ ДАЖЭ СЕЛЕЗНЕВ ЕЁ НАРУШИЛ НА ВАШ ВЗГЛЯД ТО ПРОСТО ОШТРАФУЙТЕ ЕГО ЗА ЭТОТ ПРОСТУПОК И ЗАБУДЬТЕ ОБ ЭТОМ И ИДИТЕ ДАЛЬШЕ К ПОСТАВЛИНОЙ ЦЕЛИ ВЫ ЖЭ ПРОФЕСИОНАЛ РУСЛАН КОСТЫШЕН? ИЛИ НЕТ ДАЙТЕ ВЫ СЕБЕ ХОТЯБЕ ОТВЕТ!!!
    Навiщо я це читав... ? Виключи КАПС, виправ помиллки, де ти навчався...???
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 08.03.2021 01:46
    0
    Олег Кулініч, 08.03.2021 01:07
    Да не, ты нафантазировал. Если б били мимо, можно было такую версию озвучить, но бьют они в ворота, просто невезет, вратари ловят
    Не знаю, Цар бив мимо воротніків і це дуже просто - Месі, Лєвандовскі і Роналдо це доказують постійно. Чого непотріб укарїнська лупить по воротарях чи вище це вже питання до професійності. Поки ідіотіки-селюки будуть цілитися у голкіперів голів не буде. Головне правило форварда - навчися бити мимо воротаря і ти Бог!!!!
    Олег Кулініч
    online
      Олег Кулініч, 08.03.2021 01:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    salamanka1982, 08.03.2021 00:52
    Думаю сами ковалевцы бьют мимо, чтоб обратили на этот прецедент босы Ковалевки , мол смотрите кого мы потеряли за какую-то пьянку. Да - алкаш, да- нарушитель режима, но, сука, бьет 11 метров охеренно и пусть там догхантеры с даунбаса и западной Украины его травят, но он Царь - пенальти нужно уметь бить!!!!
    Да не, ты нафантазировал. Если б били мимо, можно было такую версию озвучить, но бьют они в ворота, просто невезет, вратари ловят
    Петро -Во!
    online
      Петро -Во!, 07.03.2021 21:33
    0
    Колхобаны