Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 08 марта 2021, 00:57
1179
0

Ингулец - Колос. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Успеют ли ковалевцы восстановить силы после дерби Киевщины?

| Обновлено 08 марта 2021, 00:57
1179
0
Ингулец - Колос. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Колос

В воскресенье, 7-го марта, в Кропивницком на стадионе «Зирка», скорее всего, не понадобится даже подогрев. В этом поединке должно быть жарко и без него.

Не так давно бывшие представители Первой лиги сойдутся в очном поединке. И если «Колос» уже не просто обосновался в элите украинского футбола, но и успел представить страну в Лиге Европы, то «Ингулец» пока что только стремиться стать своим в УПЛ. За старания команду Сергея Лавриненко можно только похвалить, а вот результат пока что оставляет желать лучшего. Петровчане нынче наиболее миролюбивая команда в Премьер-лиге: в шестнадцати поединках – девять ничьих и тринадцатое место в турнирной таблице. 

А в минувшем, 16-м туре, «Ингульцу» не удалось зацепиться даже за ничейный результат. Но на это есть весомый аргумент – играли петровчане с черниговской «Десной», претендующей на самые высокие места, и проиграли 0:3. 

Впрочем, легко «Колосу» точно не будет. Команда из Киевщины провела два чрезвычайно физически и эмоционально изматывающих поединка. В 16-м туре подопечные Руслана Костышина на родном стадионе несколько сенсационно уступили львовскому «Руху» - 1:2.  В том матче ковалевцев без очков оставил Николай Кухаревич, «пушка» которого на последней секунде дополнительного времени повергла в шок Евгения Волынца и болельщиков на трибунах.

А после был еще более насыщенный матч – дерби Киевщины в 1/4 финала против киевского «Динамо». Битва прошла только в среду, 3-го марта, и закончилась овертаймом и серией пенальти, после которых хорошее настроение было лишь у динамовцев, которые и победили. В этом и кроется чуть ли не основной вопрос предстоящего матча, сумеет ли «Колос» восстановить свои силы к «Ингульцу»?

В очном матче 4-го тура украинской Премьер-лиги в Ковалевке команды расписали невыразительную нулевую ничью. В предстоящей игре в Кропивницком, свой шанс забить первый гол за новый клуб может получить новобранец «Ингульца» Илья Шевцов. Форвард «Десны» на правах аренды до конца текущего сезона будет выступать за петровчан, а еще один новичок "Ингульца", опорный полузащитник Игорь Чайковский, стал полноправным игроком команды, покинув луганскую «Зарю».

Ориентировочные составы: 

«Колос»: Волынец, Кравченко, Гавриш, Петров, Черноморец, Смирный, Милько, Костышин, Ильин, Антюх, Лысенко.

«Ингулец»: Крынский, Ковалев, Запорожец, Павлов, Синегуб, Шишка, Балан, Щедрый, Козак, Мкомола, Ситчинава.

 
  • 3.1
  • 3.1
  • 2.3
Сделать ставку
 
  • 3.1
  • 3.2
  • 2.3
Сделать ставку
 
  • 3.2
  • 3.1
  • 2.3
Сделать ставку

7 марта, воскресенье

«Ингулец» — «Колос»
Кропивницкий. Стадион «Зирка» 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ИНГУЛЕЦ – КОЛОСОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Александр Дердо, (Черноморск)
Прогноз Sport.ua — 2:3
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.