07.03.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Смена тренера не помогла: Заря в Запорожье уничтожила Львов Бессмертного

Луганчане продлили победную серию в чемпионате до семи матчей кряду

Смена тренера не помогла: Заря в Запорожье уничтожила Львов Бессмертного
© twitter.com/FCZoryaOfficial

Матч 17-го тура украинской Премьер-лиги между «Зарей» и «Львовом» изначально был лишен интриги. Команда Виктора Скрипника подошла к нему с рекордной серией из шести побед кряду, а львовяне и до увольнения Виталия Шумского не хватали звезд с неба (хотя в целом показывали неплохой футбол), а после смены наставника стало очевидно, что увезти очки из Запорожья шансов почти нет.

Пока неизвестно, успел ли выучить Анатолий Бессмертный имена и фамилии всех своих футболистов, но подготовить их к первому поединку ему однозначно не удалось. Исход встречи был предрешен еще к середине первого тайма. Луганчанам понадобилось всего 16 минут после стартового свистка, чтобы довести счет до разгромного.

В первом тайме форварды Александр Гладкий и Аллахьяр Сайядманеш записали на свой счет по дублю, после чего, сделав игру, получили отдых, а вместо них вышли Артем Громов и Шахаб Захеди. Учитывая, что последний является вице-лидером бомбардирской гонки чемпионата, была большая вероятность, что голкиперу львовян Оресту Костику еще придется вынимать мяч из сетки ворот.

Как ни странно, больше голов болельщики на «Славутич-Арене» не увидели. В начале второго тайма активнее начали играть подопечные Бессмертного. Возможно, это связано с тем, что луганчане решили немного отдать инициативу сопернику, поскольку на неделе потратили силы на кубковый матч с «Вересом» (2:1). Но все же больше шансов было у команды Скрипника забивать еще как минимум один мяч, чем у «Львова» на гол престижа.

В составе гостей наиболее заметным на поле был бразилец Альваро, который много перемещался, действовал нестандартно и пытался создать хотя бы какие-то моменты. После его ухода с поля футбол в исполнении «Львова» стал совсем скучным.

«Львов» потерпел третье поражение кряду и закрепился на последнем месте турнирной таблицы Премьер-лиги, а луганчане продлили победную серию в чемпионате до семи матчей подряд. 

Интересно, что матч первого круга во Львове тоже завершился победой луганчан с разгромным счетом (5:0), и тогда также все мячи были забиты в первом тайме. Но вряд ли то, что в этот раз львовяне пропустили на один мяч меньше, свидетельствует о положительной динамике. Сейчас именно они – главные претенденты на вылет в Первую лигу.

Украинская Премьер-лига. 17-й тур.

«Заря» – ПФК «Львов» – 4:0

Гладкий (9, 16), Сайядманеш (13, 39)

Вернидуб (60), Кочергин (78) – Михоби (35), Романчук (90)

«Заря»: Василь, Д.Фаворов (Цвек, 64), Вернидуб (Руфати, 64), Абу Ханна, Цыганикс (Емец, 80), Иванисеня, Кочергин, Хомченовский, Юрченко, Сайядманеш (Громов, 46), Гладкий (Шахаб, 46)

Запас: Мацапура, Назарина, Кабаев, Лунёв

ПФК «Львов»: Костик, Якимец, Михоби, Романчук, Грысьо, Антви (Чирьяк, 67), Брикнер (Сабино, 83), Довгий, Альваро (Казлаускас, 83), Шина (Семенив, 61), Ныч (Захаркив, 83)

Запас: Ильющенков, Лобай, Ременяк, Бусько

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)

Стадион «Славутич-Арена» (Запорожье)

ЗАРЯ – ЛЬВОВ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Денис Шаховец, Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Sentinel
      Sentinel, 07.03.2021 23:41
    -1
    BekXan, 07.03.2021 19:20
    А Заря готова к ЛЧ кадрово и финансово?Готовы грохнуть рейтинг?
    По новому регламенту чтобы попасть в ЛЕ с третьего места надо пройти один матч отбора. В случае поражения - Лига Конференций. 3 место уже не такое приятное как в том году. А 4,5 место так вообще не будут иметь возможности даже побороться за ЛЕ, сразу в ЛК.
    PFCLviv
      PFCLviv, 07.03.2021 22:37
    -2
    З Шумським була надія... З цим сєпаратором надія вмерла! Це піз....дєц!
    Петро -Во!
      Петро -Во!, 07.03.2021 21:47
    -1
    samird, 07.03.2021 21:42
    Что уж говорить про Шахтёр - одни местные выходят ))).
    Как и в Ливерпуле - одни англичане.)
    samird
    online
      samird, 07.03.2021 21:42
    0
    viktor77, 07.03.2021 20:17
    Луганск это уже только звук,ни одного футболиста оттуда нет
    Что уж говорить про Шахтёр - одни местные выходят ))).
    samird
    online
      samird, 07.03.2021 21:39
    -1
    avk2307, 07.03.2021 20:13
    А почему Десна шахтер не трахнет?
    Нельзя им.
    Sauron
      Sauron, 07.03.2021 21:24
    0
    2-й гол Зари - просто красота, а 4-й навел на мысли, что Львов мог продать игру: подозрительно одного во вратарской оставили...
    Кочергина 100% надо было удалять, странно, что не сломал игрока.
    В других матчах удаляют и не за такое.
    Володимир Підвірний
      Володимир Підвірний, 07.03.2021 21:12
    -1
    Це дно. На вихід. Як залетіли так і на виліт. Бездарна команда.
    odiniznashih
      odiniznashih, 07.03.2021 20:36
    -1
    avk2307, 07.03.2021 20:13
    А почему Десна шахтер не трахнет?
    Потому что... Так надо.
    avk2307
    online
      avk2307, 07.03.2021 20:22
    0
    BekXan, 07.03.2021 20:12
    Второе место это ЛЧ отбор
    А если не пройдут отбор ЛЧ, то ЛЕ
    Mykhailo Orlovskyi
      Mykhailo Orlovskyi, 07.03.2021 20:20
    0
    viktor77, 07.03.2021 20:17
    Луганск это уже только звук,ни одного футболиста оттуда нет
    У Львова тоже один Казлаускас из местных играл...
    Mykhailo Orlovskyi
      Mykhailo Orlovskyi, 07.03.2021 20:18
    -1
    viktor77, 07.03.2021 20:14
    Заря будет в тройке !!!Дай Бог и Динамо сделают
    Якщо прикоритні не зхитрожопять якось, то сделают , как два пальца об асфальт!
    viktor77
      viktor77, 07.03.2021 20:17
    +2
    Mykhailo Orlovskyi, 07.03.2021 20:16
    Луганск в Запорожье уничтожил Львов? Как это?
    Луганск это уже только звук,ни одного футболиста оттуда нет
    Mykhailo Orlovskyi
      Mykhailo Orlovskyi, 07.03.2021 20:16
    -3
    Луганск в Запорожье уничтожил Львов? Как это?
    viktor77
      viktor77, 07.03.2021 20:14
    -3
    Петро -Во!, 07.03.2021 18:58
    Надо было действительно уничтожать, пока масть шла. А они обороты скинули. Теперь под Динамо лягут и заснут в таблице на 4-м месте...
    Заря будет в тройке !!!Дай Бог и Динамо сделают
    avk2307
    online
      avk2307, 07.03.2021 20:13
    +6
    odiniznashih, 07.03.2021 20:01
    Да трахнут устаашую Динаму после ЛЕ.
    А Шахтер с Десной вничью сыграют.
    А почему Десна шахтер не трахнет?
    BekXan
      BekXan, 07.03.2021 20:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    avk2307, 07.03.2021 19:53
    Так там скорее Лига Европы. Для Лиги Чемпионов нужен фартовый жребий .
    Это же второе место, тут вариантов больше
    Второе место это ЛЧ отбор
    viktor77
      viktor77, 07.03.2021 20:12
    +2
    junglecat, 07.03.2021 18:59
    Иранца летом в Динамо нужно .
    Суркис готов его купить за 3.5 лямов?))
    viktor77
      viktor77, 07.03.2021 20:10
    +1
    BekXan, 07.03.2021 19:20
    А Заря готова к ЛЧ кадрово и финансово?Готовы грохнуть рейтинг?
    А Динамо готово?))
    odiniznashih
      odiniznashih, 07.03.2021 20:01
    -3
    Да трахнут устаашую Динаму после ЛЕ.
    А Шахтер с Десной вничью сыграют.
    avk2307
    online
      avk2307, 07.03.2021 19:59
    +1
    Петро -Во!, 07.03.2021 19:24
    Подождём поражения от Динамо, а потом и от Ворсклы. Тогда и обсудим.
    От Ворсклы точно не будет
    pricolist
    online
      pricolist, 07.03.2021 18:53
    +18
    Заре нужно выкупать Сайядманеша и не думать, иначе иранца другие заберут. Его могут луганчане уже летом раза в два дороже продать
    Real Trent
      Real Trent, 07.03.2021 18:54
    +14
    Так держать ребята. За вами второе место должно быть. Копанка идет лесом)
    Batya
    online
      Batya, 07.03.2021 19:05
    +11
    Зорю із красивою, заслуженою перемогою.
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 07.03.2021 19:18
    +9
    Поздравляю Зарю, достойный соперник для Динамо в борьбе за лидерство в УПЛ, не то что бразиский табор беженцев
    BaZia
    online
      BaZia, 07.03.2021 19:15
    +7
    Після звільнення Шумського вже зрозуміло що завдання керівництва ФК Львів - виліт з УПЛ, вишка їм не потрібна
    avk2307
    online
      avk2307, 07.03.2021 20:13
    +6
    odiniznashih, 07.03.2021 20:01
    Да трахнут устаашую Динаму после ЛЕ.
    А Шахтер с Десной вничью сыграют.
    А почему Десна шахтер не трахнет?
    DidOk
      DidOk, 07.03.2021 19:14
    +4
    ФК Львів на вихід до ПерДиву !
    avk2307
    online
      avk2307, 07.03.2021 19:05
    +4
    Петро -Во!, 07.03.2021 18:58
    Надо было действительно уничтожать, пока масть шла. А они обороты скинули. Теперь под Динамо лягут и заснут в таблице на 4-м месте...
    Та не заснут . Второе ща ними будет, как бы игра с Динамо не сложилась. Они точно сильнее Колоса, Ворсклы и Шахтера.
    Если судьи не помогут, то Заря вторая 100%
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 07.03.2021 19:53
    +3
    Ну,уволили тренера по рекомендации ОПГ УАФ,теперь новый будет общаться с арбитрами только по расейски и проигрывать все подряд... В чем фишка?
    viktor77
      viktor77, 07.03.2021 20:17
    +2
    Mykhailo Orlovskyi, 07.03.2021 20:16
    Луганск в Запорожье уничтожил Львов? Как это?
    Луганск это уже только звук,ни одного футболиста оттуда нет
    viktor77
      viktor77, 07.03.2021 20:12
    +2
    junglecat, 07.03.2021 18:59
    Иранца летом в Динамо нужно .
    Суркис готов его купить за 3.5 лямов?))
    junglecat
      junglecat, 07.03.2021 18:59
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Иранца летом в Динамо нужно .
    viktor77
      viktor77, 07.03.2021 20:10
    +1
    BekXan, 07.03.2021 19:20
    А Заря готова к ЛЧ кадрово и финансово?Готовы грохнуть рейтинг?
    А Динамо готово?))
    avk2307
    online
      avk2307, 07.03.2021 19:59
    +1
    Петро -Во!, 07.03.2021 19:24
    Подождём поражения от Динамо, а потом и от Ворсклы. Тогда и обсудим.
    От Ворсклы точно не будет
    odiniznashih
      odiniznashih, 07.03.2021 19:58
    +1
    Кстати - Гладкий третий дубль оформил в сезоне.
    samird
    online
      samird, 07.03.2021 21:42
    0
    viktor77, 07.03.2021 20:17
    Луганск это уже только звук,ни одного футболиста оттуда нет
    Что уж говорить про Шахтёр - одни местные выходят ))).
    Sauron
    online
      Sauron, 07.03.2021 21:24
    0
    2-й гол Зари - просто красота, а 4-й навел на мысли, что Львов мог продать игру: подозрительно одного во вратарской оставили...
    Кочергина 100% надо было удалять, странно, что не сломал игрока.
    В других матчах удаляют и не за такое.
    avk2307
    online
      avk2307, 07.03.2021 20:22
    0
    BekXan, 07.03.2021 20:12
    Второе место это ЛЧ отбор
    А если не пройдут отбор ЛЧ, то ЛЕ
    Mykhailo Orlovskyi
      Mykhailo Orlovskyi, 07.03.2021 20:20
    0
    viktor77, 07.03.2021 20:17
    Луганск это уже только звук,ни одного футболиста оттуда нет
    У Львова тоже один Казлаускас из местных играл...
    BekXan
      BekXan, 07.03.2021 20:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    avk2307, 07.03.2021 19:53
    Так там скорее Лига Европы. Для Лиги Чемпионов нужен фартовый жребий .
    Это же второе место, тут вариантов больше
    Второе место это ЛЧ отбор